Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#31676 2018-05-14 14:54:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Разговаривай с мамой, анон

Да хрен тут. Она и раньше токсичной была, а тут пиздец. Хер разбил тачку, она с заначки сняла на ремонт. А внуку хуй че подарила за 15 лет. При этом внучку хера спрашивает что подарить, который ей никто. Мне ниче не надо, но как меня бомбит от самого вопроса.
Будете ржать-мать выясняла, что ей обломится если я сдохну. Ну я  тут рассказывал.

Писать она ничего не будет. Этот хер ей в уши явно ссыт что я мудак. А он опытный прощелыга. Прикиньте, хрен без образования в советские времена женился на бабе из плехановского ! жена та померла, там он у всех все отжал, теперь тут квакает. Опытный бабольститель-гитарка, стишки, пиздипизди-приятно слышать.

Анон, тебе лучше знать, на что мама поведется. Можешь, например, предложить ей схему типа: она тебе дарит долю, а ты за это на нее завещание на всю квартиру пишешь. Ну или еще что-нибудь. Боится, что если ты помрешь, непонятно что будет с квартиркой? Ну и правильно боится, кирпич с крыши возраст не спрашивает и от него никто не застрахован. Ты тоже боишься. Попробуй договориться.
И у меня самого тоже токсичная маман, квартирку уже давно приватизировали на анона, потому что тогда анонов сиблинг не нравился ей больше и она его на отказ от приватизации прогнула. Потом сиблинг ей понравился больше, анон был признан мудаком и маман начала распевать о том, что анон-то у нас тупенький, вдруг как выйдет замуж, а муж-то квартирку и оттяпает. Перепиши обратно на маменьку, анончик. Исключительно в твоих, анончик, интересах (нет, то что анон - лесбиянка и с мужиками не контактирует - ничего не значит). Потом сиблинг с маман выжили таки анона из квартирки. В общем, развлекухи было много.
А потом маман, несмотря на все наши с ней скандалы и то, что я мудак, написала на меня завещание на все. И несмотря на всю токсичность, никогда не пыталась его менять и в имущественных делах действовала в интересах анона.

#31677 2018-05-14 14:54:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Правда,полдоли хуй у меня отнимешь.

На этом и стой. Как ни печально, но со своей собственностью маман, какой бы ебанашкой она ни была, может делать всё, что угодно, хоть продать, хоть подарить. Тебе, главное, не упустить своего. Ну и хера можно троллить параллельно, если ты отличаешься склонностью к садизму.

#31678 2018-05-14 14:58:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Можешь, например, предложить ей схему типа: она тебе дарит долю, а ты за это на нее завещание на всю квартиру пишешь.

Чтобы ушлый дед с сыном ее грохнули? ))

#31679 2018-05-14 15:00:23

Анон

Re: Заебали родственники

А он опытный прощелыга.

У аноновых знакомых из Казахстана была такая история: дед лет в 70 женился на одной ловкой бабке.
У него была квартира однушка, а также сын от первого брака, переехавший в Россию, с которым он давным-давно не виделся, лет 30 точно. Сам дед вообще большую часть жизни провел в тюряге, и очень любил закладывать за воротник.

Дед намекал сыну, чтобы он перебирался к нему поближе, ухаживать за ним, а за это он ему квартиру завещает. Сын (по словам самого деда) сказал, что ему вообще ничего не надо, и отказался от квартиры.
Лет через пять дед умер, а его жена вступила в наследство как единоличная наследница. Сразу же объявился ее сын (тоже алкаш), который вселился к матери со своей семьей: женой, незамужней дочерью и еще одной дочерью, разведенной и с двумя детьми. Все там прописались, как я понимаю.

За это время квартиры выросли в цене, и сын деда вдруг решил претендовать на квартиру. Со времени смерти деда прошел год. Приехал и начал битву за наследство. Говорят, там грандиозные сцены со скандалами и даже драками были.
Это вот прямо сейчас происходит.

Мне вот интересно, что он сможет выцарапать?
Вроде как письменного отказа от наследства он не писал, только устно сказал, что ему не надо. Хотя теперь он говорит, что не отказывался, и о смерти отца не знал, поэтому так поздно спохватился.
С другой стороны, прошел уже год, а заявлять права на наследство нужно до истечения 6 месяцев, если не ошибаюсь?
И еще: тут выше упомянули, что если прописаны несовершеннолетние, то дополнительные проблемы возникают. А там прописаны двое несовершеннолетних.

#31680 2018-05-14 15:05:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

прошел уже год, а заявлять права на наследство нужно до истечения 6 месяцев, если не ошибаюсь?

Там какая-то оговорка вроде есть про начало течения срока с момента, когда человек узнал о том, что имеет право на наследство.

#31681 2018-05-14 15:05:41

Анон

Re: Заебали родственники

может, еще тред про наследство и мошенничество завести? или у нас такой уже есть?

#31682 2018-05-14 15:05:52

Анон

Re: Заебали родственники

Риск для жизни детей — не шторы, не диван и не доебка до жира на жопе. Дамочка творит хуйню и ставит под угрозу жизни внуков.

С одной стороны понимаю анона,подозревающего уточку, но...

Анон с мамо явно максимум тридцатилетний. И мне его откровенно жалко.

Скрытый текст

И с аноном тут либо он будет уточкой, либо поноет и при хотя бы какой моральной поддержке разрулит эту ситуацию. Вы не представляете, как даже моральные подзатыльники могут помочь собраться. Так что мне не жалко пожалеть анона и советовать менять замки и напоминать, что он должен в первую очередь своим детям. Ибо ну это пиздец. Она показала, что собственная семья её не интересует, ну и пусть отправляется к более лояльным родственникам прикармливать штаны.

#31683 2018-05-14 15:06:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

тут выше упомянули, что если прописаны несовершеннолетние, то дополнительные проблемы возникают. А там прописаны двое несовершеннолетних.

Ну, по идее квартира делилась бы в двух долях - на сына и на жену. При удачном раскладе ему просто предпишут выделить 1/2. А там как угодно, может продавать свою долю.

#31684 2018-05-14 15:09:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тебе, главное, не упустить своего. Ну и хера можно троллить параллельно, если ты отличаешься

Я тоже так думаю. Но не тролится ни хрена, она сама кого хошь затроллит. Про хера, кстати, оказалось он дорожные знаки не видит..Я ебу, как он ездит.

#31685 2018-05-14 15:12:59

Анон

Re: Заебали родственники

Если сын докажет, что не знал о смерти отца - ему восстановят срок вступления в наследство, и он имеет право на 1/2 квартиры. Если дети там только прописаны - то опека даже не почешется. Если им вдова выделила доли - будет срач.

Анон пишет:

И у меня самого тоже токсичная маман, квартирку уже давно приватизировали на анона, потому что тогда анонов сиблинг не нравился ей больше и она его на отказ от приватизации прогнула. Потом сиблинг ей понравился больше, анон был признан мудаком и маман начала распевать о том, что анон-то у нас тупенький, вдруг как выйдет замуж, а муж-то квартирку и оттяпает. Перепиши обратно на маменьку, анончик. Исключительно в твоих, анончик, интересах (нет, то что анон - лесбиянка и с мужиками не контактирует - ничего не значит). Потом сиблинг с маман выжили таки анона из квартирки. В общем, развлекухи было много.
А потом маман, несмотря на все наши с ней скандалы и то, что я мудак, написала на меня завещание на все. И несмотря на всю токсичность, никогда не пыталась его менять и в имущественных делах действовала в интересах анона.

Мне внезапно стало жалко твоего сиблинга. Но хотя он видимо не анон, а жалкая уточка, раз прогнулся и нидостоин.

#31686 2018-05-14 15:24:13

Анон

Re: Заебали родственники

Если им вдова выделила доли - будет срач.

Похоже на то, ибо, как анон уже говорил, там бабка ловкая и прошаренная. Она вроде так и подозревала, что сын от первого брака может объявиться, и какую-то страховку продумала.
В общем, знакомые говорят - цирк искрометный, каждый день скандалы.

Я вообще рассказал эту историю к тому, что анону с половиной доли нужно действительно задуматься. Лучше перебздеть, как говорится. Мало ли всяких хитростей и лазеек.
Если тот ловкий хер каким-либо способом отожмет у маман ее половину, он может ее продать каким-нибудь маргиналам, алкашам, например. Тогда анону будет очень трудно продать свою долю - потому что кому такое уперлось? И жить там тоже с таким соседством он не сможет, и ребенка своего в будущем туда не отправит.
А ловкий хер таким образом потом вынудит анона продать его половинку за бесценок.
Анончик, ты правда того - бди!

Отредактировано (2018-05-14 15:32:37)

#31687 2018-05-14 15:28:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне внезапно стало жалко твоего сиблинга.

А мне что-то не очень

Анон пишет:

Потом сиблинг с маман выжили таки анона из квартирки.

#31688 2018-05-14 15:33:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потом сиблинг с маман выжили таки анона из квартирки.

Ну, перед этим анона чёт не возмутило, что его сиблинга прогнули на отказ от приватизации в пользу анона. Я в целом не требую, чтобы анон не ехал, если везут, но покрутить пальцем у виска имею право. Там в семейке высокие отношения.

Отредактировано (2018-05-14 15:41:20)

#31689 2018-05-14 15:48:03

Анон

Re: Заебали родственники

У семейки анона есть домик_в_деревне. Когда то там жила прабабушка анона.  Домик принадлежал купцу, но был отнят у него советской властью. Ну не суть. К домику приложен огородик, где растёт картошечка. Каждый, блядь, год, родня ноет, что здоровья нет, надо сажать меньше, мужчин уже не осталось(онко), упахались, посадим ЧУТЬ ЧУТЬ. И вот в этом году анон приезжает, что б заценить это "чуть чуть" и видит 15 дохуя длинных грядок. Зачем, блядь?!

#31690 2018-05-14 15:50:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вот в этом году анон приезжает, что б заценить это "чуть чуть" и видит 15 дохуя длинных грядок. Зачем, блядь?!

Это же картошечка!

#31691 2018-05-14 15:54:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Можешь, например, предложить ей схему типа: она тебе дарит долю, а ты за это на нее завещание на всю квартиру пишешь.

...показываешь ей завещание, а потом идешь и втайне от матери дарственной отписываешь всю квартиру на своего ребенка. Или просто аннулируешь завещание.
Короче, я б на твоем месте посовещался с юристом, как умственно отсталую мамку наебать так, чтобы она (и ее хуетыкало) не имела отношения к недвижке, максимум могла бы проживать там.

#31692 2018-05-14 15:56:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Зачем, блядь?!

ЖРАТЬ!!!

#31693 2018-05-14 15:58:10

Анон

Re: Заебали родственники

Зачем, блядь?!

Вот тоже всегда поражаюсь этому национальному спорту.
Картошка же копейки стоит. И вообще много картошки есть не очень здорово. Зачем стоять кверху жопой на грядках, особенно если и самим не нравится, и на здоровье жалуются?!
Анон своего куна так от картошки освободил, а свекры за это анона в злейшие враги записали.
Вопли - для вас же стараемся! При том, что мы не берем эту их картошку никогда - один раз возьмешь, потом всю жизнь должен будешь.
Да и сами они не нуждаются, вполне могут ее покупать. А если бы не могли - мы поможем деньгами.
Но нет - людям просто нужен повод заебаться, а потом стоять в белом плаще, бурча про городских лентяев...

#31694 2018-05-14 15:58:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

...показываешь ей завещание, а потом идешь и втайне от матери дарственной отписываешь всю квартиру на своего ребенка. Или просто аннулируешь завещание.
Короче, я б на твоем месте посовещался с юристом, как умственно отсталую мамку наебать так, чтобы она (и ее хуетыкало) не имела отношения к недвижке, максимум могла бы проживать там.

Всё упирается в плохие отношения, которые, как сказал анон, никакие и полируются "противной стороной". Вангую, раз бабка радостно одаривает внука дедка, то там всей семьёй окучивают на предмет негодности анона, который сепарировался и весь такой независимый и забил на маму.

#31695 2018-05-14 15:59:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ЖРАТЬ!!!

Анон, но там просто некому сожрать столько картохи! Даже если её взращивание пройдёт типо само собой. И её не надо будет окучивать, полоть, собирать жуков. Там, бля, осталось 2 пенсионерки. Сколько им надо той картошки? 2 мешка? Это меньше 1000 рублей. И надо за них так ебаться?

#31696 2018-05-14 15:59:53

Анон

Re: Заебали родственники

Хобби у людей такое

#31697 2018-05-14 16:05:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но нет - людям просто нужен повод заебаться, а потом стоять в белом плаще, бурча про городских лентяев...

Видимо, да. В том году анон приехал заёбанный с картохи, пошёл в магазиг за утешением, а там картоха по 8р. И тут анона накрыло прям до слёз. Что он ебался все выходные, хотя потратить даже 4000 и купить 500 кило этой ёбанной картохи для него не оставило бы особых трудностей.

#31698 2018-05-14 16:09:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потом сиблинг с маман выжили таки анона из квартирки.

Ну, перед этим анона чёт не возмутило, что его сиблинга прогнули на отказ от приватизации в пользу анона. Я в целом не требую, чтобы анон не ехал, если везут, но покрутить пальцем у виска имею право. Там в семейке высокие отношения.

Анон, ты, конечно, очень прикольно додумал, но это твои проекции, реальность там сильно другая. Я вообще это все написал как пример того, что даже очень токсичная мать может вдруг перестать дурить и начать вести себя как нормальный человек.

Скрытый текст

#31699 2018-05-14 16:11:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Можешь, например, предложить ей схему типа: она тебе дарит долю, а ты за это на нее завещание на всю квартиру пишешь.

...показываешь ей завещание, а потом идешь и втайне от матери дарственной отписываешь всю квартиру на своего ребенка. Или просто аннулируешь завещание.
Короче, я б на твоем месте посовещался с юристом, как умственно отсталую мамку наебать так, чтобы она (и ее хуетыкало) не имела отношения к недвижке, максимум могла бы проживать там.

Я часто замечала, что половина анонов - потенциальная еда. Только бы придумать, как мамашу наебать. Причём стопудово квартира приватизированная, ей по работе выделенная.

#31700 2018-05-14 16:17:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но нет - людям просто нужен повод заебаться, а потом стоять в белом плаще, бурча про городских лентяев...

Это. Если бы хобби было выращивать - просто бы выращивали. Вон у друга маман две маленькие грядки сделала и выращивает там какую-то капусту и клубнику ради фана.

А этим, у которых надо вспахивать все поле, нужен повод заебаться. И заебать всех своей картохой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума