Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#31626 2018-05-14 10:30:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Надо выгнать, вот и всё.

Конечно, это ведь чисто технически также просто, как чайку попить. Чужую беду руками разведу, дооо. Какая-то ты душная дерзкочика.

#31627 2018-05-14 10:31:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Для этого надо разгрести все один раз, а потом вздохнуть полной грудью.

+1

Плюс, анон, ты писал, что хотел сдавать ебырю маман комнату, если он будет жить с ней. Ты это щас серьезно? Ты хочешь, чтобы твои дети жили в набитой людьми мелкой квартирке, словно в коммуналке, с каким-то посторонним (даже не твоим) мужиком, который с большей долей вероятности будет мудилой, если не зэкулей? Смотреть, как твоя мам вытирает о тебя ноги, подавая отличный пример? Может сама еще заведешь мужика, который тут же поймет, что у тебя нет границ и тебя можно прогнуть?
Ты серьезно рассматриваешь такое будущее?

#31628 2018-05-14 10:33:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пересказ сна очень в тему, конечно :facepalm: Всем очень интересно.
Ты как на холиварке-то оказался, болезный? С Гали или Вумана переехал?
На мой взгляд проблема яйца выеденного не стоит. У анона квартира в собственности, мать у неё гостит, но при этом наглеет. Надо выгнать, вот и всё.
Я так понимаю, если бы анон жил в маминой квартире со всеми остальными равными условиями, то анону бы посоветовали сепарироваться и послали на второй простыне.

Чего ты прикопался, ванга хуева? Это ты вчера по скобочках ванговал? Маман не гостит, куда ее выгонять, если она квартиру просрала. Выгнать мать на мороз отгрести говна от всех родственников, как так, родную мать, кококо. А тут у анона яица ещё не отросли, в процессе. Если у тебя не было таких токсичных родственников, порадуется и отъебись от не таких удачливых.

Не я.
Я просто сравниваю с другими случаями в этом треде. Типичная ситуация: приходит жаловаться анон, живущий с мамой/папой/братом, и они бесогонят. Единственный совет от анонов: СЕПАРИРУЙСЯ! Не хочешь - понятно, ебанат, следующий! И по хрен, что с переездом связано намного больше проблем и трудностей, чем просто выгнать обнаглевшего квартиранта. Утка! А пресвятой страдалец с мамой не утка, он травматик!  :facepalm:

#31629 2018-05-14 10:34:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так же в компьютере нашла сайт где мать нашла этого гражданина и написала ему что даже если он не знал что тут места мало и не все любят внезапных чужих гостей, то теперь он знает и пусть встречается с мамой в другом месте, с ходу влезть в семью, особенно мою не выйдет.

Ты молодчина, анон. Раз  этой блядище, твоей матери, было важно перед этим хуем выступить главой дружной семьи, которая тут распоряжается и решает, кому где спать - то взбесится она капитально. И тут тебе важно будет не прогнуться, а продолжать свое, что любой ее хуй получит ровно такое же письмо, а то и не письмо, а в глаза выскажешь.
Моя токсичная маман очень боялась огласки.
И я тебя очень понимаю, в плане ступора. У меня такой же. Через ступор реально трудно продраться. Но, ты можешь действовать тогда, когда ступор прошел. Как с письмом мужику. Это ты очень здорово придумал.

#31630 2018-05-14 10:35:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон-с-мамой.
Ты говоришь, что у тебя нема яйцев - но яйца у тебя таки есть. Ты же развёлся со своими штанами. При этом у тебя было двое детей и ипотека. Есть много женщин, которые в такой ситуации предпочли бы утереться и жить дальше, "у ребёнка должен быть отец!". Моя покойная бабушка, например, всю жизнь терпела мужа-абьюзера, даже когда дети давно выросли, а квартиру можно было запросто разменять.
Подумай о том, как ты принял решение развестись. Что ты чувствовал. Каково это было - очутиться в собственной квартире и знать, что больше ни один козёл не поднимет на тебя руку. Что твои дети не будут смотреть, как отец бьёт маму. И попытайся взглянуть на свою нынешнюю ситуацию теми глазами.
Ты пишешь, что мама тебе помогает. Да нихуя. Эта помощь - типичная такая абьюзерская помощь, которая в итоге обходится тебе в 1000 раз дороже. Да, хорошо, когда есть кому помочь с детьми. Но, может быть, есть другие варианты, э? Если дети уже не мелкие, хотя бы старший, - возможно, они смогут сами выполнять какую-то часть работы. Анончик, я видел много семей, в которых люди жили одним жутким клубком: тётки, бабки, мужики-алкоголики, бухающие старшие братья. И всё это подавалось как "Мы семья!". Я сам жил в такой семье, только на периферии. И с позиции ребёнка, когда у тебя "дом" != "безопасность", это всегда пиздец.

Отредактировано (2018-05-14 10:49:25)

#31631 2018-05-14 10:36:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Плюс, анон, ты писал, что хотел сдавать ебырю маман комнату, если он будет жить с ней.

Нет, этого я не писала, наоборот, поэтому и брала квартиру с расчетом, что у меня и детей будет личный угол плюс место, где сможем находиться вместе (зал). И так мать в зале живет пока, если левых мужиков пускать, то значит мне и детям надо потесниться. А я не хочу, и так росла с братом, мамой и мудаками в двушке, больше не вынесу просто.

#31632 2018-05-14 10:38:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

4. Мать делает вид, что ничего не произошло, в общем как всегда и уходит от любого "какого хрена".
Я все таки тоже хочу пожить более менее без разгребания всех файлов семьи, мне только тридцать будет, чтоб я себя похоронила во благо этого разгребания. Тоже желания есть кроме работы и дома... Наверное есть, я уже не знаю даже.

Анончик, может все-таки смена замков и вещи за дверь? Тебе свою жизнь строить надо, а не за мамой разгребать. К тому же про безопасность детей тут уже аноны сказали правильно - неизвестно кого она приведет еще, а дети это как раз тот случай, когда лучше перебдеть, причем раз сто.
В любом случае у нее не должно быть ключей от твоей квартиры. Она может и в твое отсутствие привести кого-нибудь.

Отращивай колючки и яйца. Удачи тебе и сил.

#31633 2018-05-14 10:39:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А я не хочу, и так росла с братом, мамой и мудаками в двушке, больше не вынесу просто.

Так не проеби свой шанс забить маму на место!

#31634 2018-05-14 10:42:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А я не хочу, и так росла с братом, мамой и мудаками в двушке, больше не вынесу просто.

Точно астральная сестра Таги. Больше нытья богу нытья! Как там мама, с очередным хахалем ебется, пока ты пятую страницу ноешь?

#31635 2018-05-14 10:42:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон-с-мамой.
Ты говоришь, что у тебя нема яйцев - но яйца у тебя таки есть. Ты же развёлся со своими штанами. При этом у тебя было двое детей

Потому что испугалась. Он был, потому что первый на меня посмотрел по доброму. Дальше как Анон выше угадал - залет, за который я ухватилась как за возможность свалить и терпела для этого все. А потом тоже начал распускать руки на меня и пытался на детей, поэтому развод (согласился только если верну его часть залога). Страшно стало, что они будут расти как я и тоже сбегут с первым/первой кто попадется и осознают тоже только потом. Такая спираль асоциальности может вырасти, если не прекращать.

#31636 2018-05-14 10:48:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон-с-мамой.
Ты говоришь, что у тебя нема яйцев - но яйца у тебя таки есть. Ты же развёлся со своими штанами. При этом у тебя было двое детей

Потому что испугалась. Он был, потому что первый на меня посмотрел по доброму. Дальше как Анон выше угадал - залет, за который я ухватилась как за возможность свалить и терпела для этого все. А потом тоже начал распускать руки на меня и пытался на детей, поэтому развод (согласился только если верну его часть залога). Страшно стало, что они будут расти как я и тоже сбегут с первым/первой кто попадется и осознают тоже только потом. Такая спираль асоциальности может вырасти, если не прекращать.

Анон, я тебе там свой коммент отредактировал и дописал. Собственно, сказал всё, что хотел.
Последнее: возьми жопу в кулак и решай проблему. Ты всё правильно пишешь про спираль асоциальности, а твоя шлюхомама сейчас исполняет виток как раз на этой спирали. Твоим детям нахрен не сдалось смотреть, как их бабка приводит домой чужих мужиков. Их дом должен быть БЕЗОПАСНЫМ. Сорри за капслок.

#31637 2018-05-14 10:59:16

Анон

Re: Заебали родственники

Жил бы один - нехай бы утирался, взрослый анон все таки, хочется ему жить херово - ну живет. Но собственных детей неужели не жалко и не страшно за них?

ну он ж так жыл в череде постоянно меняющихся маминых мужиков. и вот, вырос, а не убили, не ограбили, не изнасиловали. значит, и дети вырастут. из школы сами приходить будут, готовить тоже смогут сами, но афтор как порядочный левиафан всегда сможет съесть себя по команде неведомой родни.

#31638 2018-05-14 11:16:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я просто сравниваю с другими случаями в этом треде. Типичная ситуация: приходит жаловаться анон, живущий с мамой/папой/братом, и они бесогонят. Единственный совет от анонов: СЕПАРИРУЙСЯ! Не хочешь - понятно, ебанат, следующий! И по хрен, что с переездом связано намного больше проблем и трудностей, чем просто выгнать обнаглевшего квартиранта. Утка! А пресвятой страдалец с мамой не утка, он травматик!  :facepalm:

Внезапно соглашусь.

#31639 2018-05-14 11:20:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

просто выгнать обнаглевшего квартиранта.

Большинство уток сами на мороз полетят, ведь это они квартиранты.

#31640 2018-05-14 11:21:07

Анон

Re: Заебали родственники

Господи, можно подумать, что аноны всей холиваркой уже выехали помогать анону с мамой выселять маму из квартиры, а самого анона круглосуточно няшить. Если анон - утка, это его проблемы. Если нет, (раз ушёл от мужа, то не терминальная стадия утки) то молодец. Ну да, его поняшили тут. Тут многих няшат вообще-то и заодно что-то советуют.  :dontknow:

#31641 2018-05-14 11:30:28

Анон

Re: Заебали родственники

Такое ощущение, что обижен тем, что анону с мамой оказали поддержку тот, кого не так приняли с его личной историей. Анон с папой и апельсинами, например.

#31642 2018-05-14 11:30:49

Анон

Re: Заебали родственники

Не я.
Я просто сравниваю с другими случаями в этом треде. Типичная ситуация: приходит жаловаться анон, живущий с мамой/папой/братом, и они бесогонят. Единственный совет от анонов: СЕПАРИРУЙСЯ! Не хочешь - понятно, ебанат, следующий! И по хрен, что с переездом связано намного больше проблем и трудностей, чем просто выгнать обнаглевшего квартиранта. Утка! А пресвятой страдалец с мамой не утка, он травматик!  :facepalm:

И советы и в том и в другом случае направлены на анонов. И да, сепарацией решается куча проблем, а когда ты живёшь на обеспечении родаков, сложно кидать понты и что-то требовать от людей, которые тебя содержат. Особенно, если тебе за 20.

#31643 2018-05-14 11:32:02

Анон

Re: Заебали родственники

Такое ощущение, что обижен тем, что анону с мамой оказали поддержку тот, кого не так приняли с его личной историей. Анон с папой и апельсинами, например.

Я, между прочим, была за анона с апельсинами. Можно мне уточку пожалеть и дать ей совет?  =D

#31644 2018-05-14 11:50:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с апельсинами уже обикался поди :lol:

#31645 2018-05-14 11:52:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

живёшь на обеспечении родаков, сложно кидать понты и что-то требовать от людей, которые тебя содержат. Особенно, если тебе за 20.

Живет с родителями =/= они его содержат. Такое ощущение, что до сторонников сепарации это не доходит.

#31646 2018-05-14 11:52:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Единственный совет от анонов: СЕПАРИРУЙСЯ! Не хочешь - понятно, ебанат, следующий! И по хрен, что с переездом связано намного больше проблем и трудностей, чем просто выгнать обнаглевшего квартиранта. Утка! А пресвятой страдалец с мамой не утка, он травматик! 

"Сепарируйся" - отличный совет, особенно, если не имеешь/имеешь ровно такие же права на жилье.

Анон с мамой производит впечатление не страдальца, а вбрасывателя.
Бывший муж, бьющий детей, бабка, которая живет отдельно, но маман не пустила обратно, ле маман, просравшая квартиру ради святых штан, приглашение первого встречного домой, угрозы со стороны бывших ебарей маман... Это как-то много.
А если это правда, то шел бы анон в Мозгоправку, а не тут советов просил.

#31647 2018-05-14 11:57:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

живёшь на обеспечении родаков, сложно кидать понты и что-то требовать от людей, которые тебя содержат. Особенно, если тебе за 20.

Живет с родителями =/= они его содержат. Такое ощущение, что до сторонников сепарации это не доходит.

Сепарация, имхо, это разрыв связи "взрослый - ребенок", и построение новой связи, "взрослый - взрослый". Иногда это получается сделать и на одной территории с родственниками. А иногда проще съехать, и издалека слать всех нафиг.

#31648 2018-05-14 12:20:15

Анон

Re: Заебали родственники

Мать никак не даёт шансов её любить. Иногда долгие периоды она ведёт себя нормально, анон тогда почти забывает всю срань из детства и даже любит её, хотя и старается не особо расслабляться, потому что когда анон окажется с самом уязвимом положении - то обязательно услышит какие-нибудь издевательства, оскорбления и всякие "я точно знаю, что у тебя не получится". Я опять забылся и получил очередной драматический высер на ровном месте. И сразу вспомнил кучу подобных высеров. В этот момент я её ненавижу. Всю жизнь у меня, блин, мама в голове, которая даже при её физическом отсутствии убеждает меня в том, какое я бессмысленное недостойное говно. Иногда мне кажется, что я смог что-то сделать, проработать, измениться, но блин, несмотря на то, что в реале я повёл себя нормально, ответил ей с достоинством и теперь она заискивает, хоть и не извиняется, но я чувствую себя говном и сил совсем не осталось.

#31649 2018-05-14 12:23:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я просто сравниваю с другими случаями в этом треде.

И в принципе все аноны получают примерно один и тот же совет: пошли нахрен бесогонющую родню, живи отдельно от них своей жизнью и не пускай их в эту свою жизнь. Различие только в том, что если ты живешь на чужой территории, то послать всех нахрен надежнее всего, покинув эту территорию, заведя свою и не пуская на нее ебанавтов, а если все пляски происходят в твоей квартире, то тут уходить не выход, надо отращивать яйца и сначала гнать ебанавтов со своей территории, а уже потом их на нее не пускать.

#31650 2018-05-14 13:05:38

Анон

Re: Заебали родственники

Мать никак не даёт шансов её любить. Иногда долгие периоды она ведёт себя нормально, анон тогда почти забывает всю срань из детства и даже любит её, хотя и старается не особо расслабляться, потому что когда анон окажется с самом уязвимом положении - то обязательно услышит какие-нибудь издевательства, оскорбления и всякие "я точно знаю, что у тебя не получится". Я опять забылся и получил очередной драматический высер на ровном месте. И сразу вспомнил кучу подобных высеров. В этот момент я её ненавижу. Всю жизнь у меня, блин, мама в голове, которая даже при её физическом отсутствии убеждает меня в том, какое я бессмысленное недостойное говно. Иногда мне кажется, что я смог что-то сделать, проработать, измениться, но блин, несмотря на то, что в реале я повёл себя нормально, ответил ей с достоинством и теперь она заискивает, хоть и не извиняется, но я чувствую себя говном и сил совсем не осталось.

Анон, попробуй эмоционально перерезать вашу с мамой воображаемую пуповину, которая вас связывает вас и желает словно маленького ребенка зависимым от одобрения матери. Сейчас внизу будет копипаста, может поможет в размышлениях?

Лучше всего ее отражают те, кого в народе называют «ну полная сука», но ведьмы из сказок тоже хорошо передают ее портрет. Добрая мама жертвует всем, что у нее есть, добрая мама понимает и принимает все, до тех пор пока не появляется ее противоположность, а она, как правило, всегда стоит за плечами.

Отождествившись с доброй мамой, вы можете жить с ней долгое время, и все у вас будет идти гладко, но в один прекрасный момент в вас поднимется раздражение по отношению к мужу и детям, исчезнет тяга к близости с мужем, вы почувствуете подавленность и разочарование жизнью. Одной из причин такой перемены — и может быть, самой главной — является злая мама. Злая мама ассоциируется с нашими природными потребностями, иначе говоря, с потребностями эго. Если они долго подавляются, то, в конце концов, энергии набирают силу и начинают пробиваться на поверхность, внося смятение и разрушение в жизнь женщины. По сути же дела, злая мама появляется для того, чтобы внести равновесие в ее однобокую жизнь.

Если женщина полностью отождествляет себя с доброй мамой и подавляет свои эгоистические реакции, злая мама начинает действовать исподтишка. Она может в течение дня несколько раз брать контроль над сознанием на пару секунд, и в эти мгновения она действует так, чтобы максимально навредить доброй маме и ее окружению. Добрая мама в такие моменты отключается и не помнит, что происходило.

Например, на вечеринке или на встречах, где присутствуют важные для мужа люди, злая мама может сделать несколько унизительных замечаний в его адрес, а добрая мама потом не понимает, что произошло, как она могла сказать такое. Или злая мама, разговаривая с детьми, движением бровей, взглядом, пожатием плеч или несколькими словами может показывать им, что они глупы как пробки, безобразны и ничего не стоят в жизни. Добрая мама ничего этого, конечно же, не видит. Такое может увидеть только ваш наблюдатель, которого вы натренировали быть здесь и сейчас и отслеживать все ваши жесты, слова и чувства. Это же может увидеть и осознающее эго, которому известно о существовании доброй мамы и негативной мамы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума