Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#31601 2018-05-14 07:56:00

Анон

Re: Заебали родственники

+1
По-хорошему, ему надо было свалить так, чтобы родня вообще не знала, где он.

#31602 2018-05-14 07:57:38

Анон

Re: Заебали родственники

Куда ж анону сваливать и собственной банка квартиры? Хочешь не хочешь, а придется зубы отращивать.

#31603 2018-05-14 08:18:18

Анон

Re: Заебали родственники

Ситуация ужасная, сомнений нет. Но анон с мамой типичная утка. На моменте с "я такая слабая, научите, пожалуйста" вообще Тагарелу напомнила. :facepalm: А аноны начали утешать, строчить простыни и дуть в жопу. Вы чего?

#31604 2018-05-14 08:36:50

Анон

Re: Заебали родственники

А вы ждали, что анон, много лет как-то все это терпящий, вдруг резко одерзкочикится и за одно утро решит проблему только потому что аноны так посоветовали? Анон пришёл на эмоциях, слил негатив, получил советов и пищу для размышления. Но нет, теперь аноны чувствуют себя ответственными за его жизнь и не успокоятся, пока он не придёт и не отчитается, мол, всё, родню приструнил, мамо выставил.

В такой ситуации большинство людей превращается в уточек, потому что он ещё не был готов к решительным действиям (иначе бы он ими и занимался), а тут такой напор. Будь тс решительным и дерзким, он в такой ситуации изначально бы не оказался.

#31605 2018-05-14 08:42:04

Анон

Re: Заебали родственники

Ситуация ужасная, сомнений нет. Но анон с мамой типичная утка. На моменте с "я такая слабая, научите, пожалуйста" вообще Тагарелу напомнила. :facepalm: А аноны начали утешать, строчить простыни и дуть в жопу. Вы чего?

Утка он или нет, его проблемы. Что делать с мамой и как говорить, вариантов накидали. Если анон сможет и захочет, воспользуется советами. Нет так нет, это его проблемы, не мои.

#31606 2018-05-14 09:13:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В такой ситуации большинство людей превращается в уточек, потому что он ещё не был готов к решительным действиям (иначе бы он ими и занимался), а тут такой напор. Будь тс решительным и дерзким, он в такой ситуации изначально бы не оказался.

Тут, как бы это сказать... Ну вот с одной стороны да, токсичные отношения, сразу из мышки ежиком не станешь. С другой стороны ну хватает же мышек, которые за своих детей порвут кого угодно. За себя не порвут, будут жаться по углам, а за детей озвереют.
А тут смотри, ситуация: окей, пустили мать пожить. Бывает. Дальше что? Какой-то хер под окнами орет, что убьет всех, включая детей. У анона уже ворох заяв в полицию на него (то есть силы сходить в полицию и написать заявы у анона были), но ни одной на бездействие полиции (хотя казалось бы, твоих детей угрожают убить, что за херня?). Ну ладно, может, там околомаргинальная или очень простая семья, где мудак, угрожающий убить детей - еще не повод отрастить иголки, а так, как гроза за окном. Окей. Дальше бабка притаскивает в дом анона левого мужика, ведет себя как старая блядь, играющая в семью, выгоняет внука их постели, кладет в постель этого левого мужика, а внука себе под бочек. Сколько лет внуку, интересно, как вообще мальчику в собственном доме отдавать свою постель левому херу, а самому спать под бочком у блядоватой бабки? Окей, анон улетел на Плутон. Анона поддержали, наговорили слов, как он прав, что надо ругаться, все такое. Ну ладно, анон сговорился в братом, чтобы выяснить все с матерью. Мать привела с собой бабку и устроили анону и брату шитшторм, который вообще лично у меня в голове не укладывается - квартира не твоя, ты не кто, на детей срать хотела и так далее. Что делает анон, который только что с Плутона и, наверное, заранее себя накручивал скандалить с мамашей? Съеживается в комок, засовывает язык в жопу и ползет на Холиварку просить анонов научить его быть сильным. Лично меня от этого тоже как-то... подвынесло. Не потому что эта мышка не смогла стать ежиком. А потому что эта мышка очень похожа на уточку. Что еще за херня такая "аноны, помогите"?! Сама формулировка запроса похожа не на то, что там жертва токсика, которая морально размазана, а что там взрослая баба с двумя, если не путаю, уже детьми, которая не в состоянии защитить этих детей от оборзевшей старой бляди, которая проебала свою квартиру, навела на дом детей анона агрессивное мудло, притащила в дом детей анона незнакомого ебыря, вела себя как потерявшая берега малолетка, посмела рот открывать и оскорблять анона (интересно, где при этом дети были и что делал прекрасный брат, которого для поддержки позвали) в его же доме - и все, что анон может в ответ - проблеять "аноны, помогите?" Тут, извини, не жертва токсика, которая не может сразу стать дерзкочикой. Тут больше всего похоже на фанфик или на уточку, которая приходит анонимно жаловаться на Холиварку вместо того чтобы вытащить голову из жопы. И там не уточка-малолетка, там баба лет 40 с двумя, кажется, детьми. Об которых вытирает ноги оборзевшая бабка.

Надеюсь, анону все наши посты, советы и поддержка помогут взглянуть на ситуацию и себя со стороны и он справится. Очень надеюсь.

Но да, аноны в своем праве не просто читать истории, но и переживать за их фигурантов и реагировать на эти истории так, как считают нужным. А реакция тут чаще всего простая: ахуй, жалость к детям и анону и надежда, что анон справится. А не будет только на Холиварку ходить, все новые и новые магнитики показывать.

#31607 2018-05-14 09:16:19

Анон

Re: Заебали родственники

Куда ж анону сваливать и собственной банка квартиры? Хочешь не хочешь, а придется зубы отращивать.

Квартиру покупать подальше от родни. Родня же все равно не вкладывалась. Или сдать эту и снять в другом месте. Не знаю, если бы моим детям угрожали убийством...  :creepy:

#31608 2018-05-14 09:26:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон 31722, это именно жертва токсика. Именно так себя жертва и ведет, потому что ее всю жизнь учили засовывать язык в жопу, не выебываться, не отстаивать себя и даже не осознавать свои желания. А вот ты себя ведешь не очень красиво. Ах, уточка, ах, должна была смочь. Анон, да тупо нервная система у людей разная, тип характера. Даже на пиздец люди по-разному реагируют, про выученную беспомощность, к примеру, слышал?

#31609 2018-05-14 09:32:29

Анон

Re: Заебали родственники

С одной стороны понимаю анона,подозревающего уточку, но...

Анон с мамо явно максимум тридцатилетний. И мне его откровенно жалко. У меня хотя собственная мать не настолько ебанутая и скорее бы сдохла, чем притащила бы в дом мужика в ущерб анону с сиблингом. Но тоже достаточно токсичная, а анон - мягонькая тряпочка. Анон пусть и без детей, но тоже только в 25+ сумел в должно мере сепарироваться от матери, пресечь поток "а почему ты шторы поменял, старые были лучше, а почему на кухне солоки переставил, соль должна быть ближе к плите, почему диван в будний день не складываешь, некрасиво" Просто потому, что не хочешь конфликта, что в 95% времени это всё таки твоя мама и она хочет тебе добра, пусть и в ебанутой манере. И анон тоже приседал на уши паре друзей, которые, спасибо этим святым людям, терпели и не посылали нахуй, пока анон наконец-то не отрастил хребет. И я клянусь, что если бы не их "отрасти своё мнение, защищайся, не иди мириться первым", я бы опустил лапки.

И с аноном тут либо он будет уточкой, либо поноет и при хотя бы какой моральной поддержке разрулит эту ситуацию. Вы не представляете, как даже моральные подзатыльники могут помочь собраться. Так что мне не жалко пожалеть анона и советовать менять замки и напоминать, что он должен в первую очередь своим детям. Ибо ну это пиздец. Она показала, что собственная семья её не интересует, ну и пусть отправляется к более лояльным родственникам прикармливать штаны.

#31610 2018-05-14 09:38:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон 31722, это именно жертва токсика. Именно так себя жертва и ведет, потому что ее всю жизнь учили засовывать язык в жопу, не выебываться, не отстаивать себя и даже не осознавать свои желания. А вот ты себя ведешь не очень красиво. Ах, уточка, ах, должна была смочь. Анон, да тупо нервная система у людей разная, тип характера. Даже на пиздец люди по-разному реагируют, про выученную беспомощность, к примеру, слышал?

Только вот других с подобными жалобами вы нахуй посылаете и орёте, что это утки и вообще сами виноваты.
Другой анон

#31611 2018-05-14 09:42:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Именно так себя жертва и ведет, потому что ее всю жизнь учили засовывать язык в жопу, не выебываться, не отстаивать себя и даже не осознавать свои желания. А вот ты себя ведешь не очень красиво.

Потому что я сама жертва токсика, которая вот это все, пока агрессор не перекинулся на моего ребенка. И я знаю на своем опыте, что ты либо берешь себя за жопу и перестаешь быть уточкой, либо твой ребенок становится такой же жертвой. Причем он еще и смотрит на то, как агрессор каждый день вытирает ноги об его мать, которая не в состоянии защитить ни себя, ни ребенка. И анону с его феерическим пиздецом (а у меня не такой был, попроще) неплохо бы четко понимать, что он сейчас либо сможет, либо подставит своих детей. И чем для них это закончится с такой бабкой - лучше не думать. Завтра такой ебырь не просто переночует, а бабка его туда жить приведет. Трахаясь на голове у детей и устанавливая свои порядки. И как по мне, лучше я некрасиво себя поведу, но анону перспективы его жопомятия будут понятны без вежливых умолчаний и формулировок.

#31612 2018-05-14 09:42:17

Анон

Re: Заебали родственники

Только вот других с подобными жалобами вы нахуй посылаете и орёте, что это утки и вообще сами виноваты.
Другой анон

Не все орут про уточек, вот не надо.

#31613 2018-05-14 09:43:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Только вот других с подобными жалобами вы нахуй посылаете и орёте, что это утки и вообще сами виноваты.
Другой анон

Не все аноны один анон, аллё

#31614 2018-05-14 09:50:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с мамой сейчас вышел покурить и попробует ответить.
1. То, что я не сразу среагировать могу, это у меня давно, просто внутренний ступор какой то наступает. Потому что раньше могла и люлей отхватить за реакцию (да и сейчас не поручусь что мать мне если что не вломит)
2. Ваша поддержка очень окрылила на действия, так же как и критика, читаю и думаю, и правда, что за пиздец тут на самом деле творится, нельзя же от всего закрываться и скулить. Поэтому на волне этого анонимного толчка к действию я написала еще раз брату чтобы немедленно разобрался с квартирой мамы. Так же в компьютере нашла сайт где мать нашла этого гражданина и написала ему что даже если он не знал что тут места мало и не все любят внезапных чужих гостей, то теперь он знает и пусть встречается с мамой в другом месте, с ходу влезть в семью, особенно мою не выйдет. Так же хочу после работы зайти в полицию и узнать, чего они ждут (когда убьют, тогда и звоните, да?)
3. Мне уже даже во сне намеки идут, что так не пойдет.

короткое описание сна

4. Мать делает вид, что ничего не произошло, в общем как всегда и уходит от любого "какого хрена".
Я все таки тоже хочу пожить более менее без разгребания всех файлов семьи, мне только тридцать будет, чтоб я себя похоронила во благо этого разгребания. Тоже желания есть кроме работы и дома... Наверное есть, я уже не знаю даже.

#31615 2018-05-14 09:55:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с мамой сейчас вышел покурить и попробует ответить.

Анончик, ты молодец, конечно, что что-то делаешь, но вообще-то 99% советов были "Поговори с мамой".

Анон пишет:

Мать делает вид, что ничего не произошло, в общем как всегда и уходит от любого "какого хрена".

O_o

#31616 2018-05-14 10:00:03

Анон

Re: Заебали родственники

С мамой надо не говорить, а в ультимативной форме сказать искать ей другое жилье. Что-то в духе, "я с тобой жить не могу, ты творишь хуйню, пиздуй к своей матери". И капать ей каждый день на мозг. Ну и хорошо бы понять, что произошло с ее квартирой. 
Да, а ещё не помешает пожаловаться в прокуратуру на бездействие полиции.

#31617 2018-05-14 10:02:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я все таки тоже хочу пожить более менее без разгребания всех файлов семьи, мне только тридцать будет, чтоб я себя похоронила во благо этого разгребания. Тоже желания есть кроме работы и дома... Наверное есть, я уже не знаю даже.

Анон, лапки не вешай)

Разгребание говна, которое тебе приносит жизнь, увы, это реалии этой самой жизни. И их разгребать приходится что в двадцать, что в тридцать, что в сорок и тд. Тут уже увы.

Я тебе могу только сказать, как такая же тряпочка, что чем дольше ты будешь тянуть и не хотеть это всё разгребать, тем труднее будет разгребать, когда припрёт. Вот просто представь: даже например твоя жизнь. Без разбора полётов маман у тебя через некоторое время вполне может быть уже левый хуй в доме, кошмарная атмосфера, дети выйдут из под контроля (и потеря твоего авторитета, и левый хуй в доме, особенно учитывая, что твоя маман выбирает каких-то мудаков), с вероятностью в 146% ты будешь заёбываться на работе, потому что с хуя и маман никаких ресурсов не будет, а жрать они их будут только в путь. У тебя будет убита самооценка и не будет сил разгрести это всё. И тут ты, ещё молодой анон, как вишенка на торте имеешь все шансы влететь в абьюзера, тупо потому, что ему не придётся прикладывать усилий, чтобы изобразить тебе любовь и заботу... Да просто тупо потому, что женщины с убитой самооценкой и разлаженным реалом находят на свою голову именно говно. Тебе хочется повторять жизненый путь маман с её мужиками-мудаками?

Прости, что так кривенько, надеюсь, ты мою мысль понял.

#31618 2018-05-14 10:10:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с мамой сейчас вышел покурить и попробует ответить.

Держись, анончик, расти колючки!
Тебя пинают не по злобе, а потому что ну правда, ну жопа же, ну нельзя так, а у тебя дети. Ты, может, из тех птиц, кто не полетит (не увидит ситуацию со стороны и не начнет действовать), пока не пнут.

Анон пишет:

4. Мать делает вид, что ничего не произошло, в общем как всегда и уходит от любого "какого хрена".
Я все таки тоже хочу пожить более менее без разгребания всех файлов семьи, мне только тридцать будет, чтоб я себя похоронила во благо этого разгребания. Тоже желания есть кроме работы и дома... Наверное есть, я уже не знаю даже.

Я не очень понял по твоей формулировке, что ты себе думаешь - что не хочешь сейчас связываться с матерью или что не хочешь от нее дальше проблем. Если первое, то смотри: для тебя сейчас возможность "пожить более менее без разгребания всех файлов семьи" - это поставить мать на место. Если ты сейчас пойдешь на поводу у матери, которая забила тебя под плинтус, показала, кто в этом доме главный и по чьим правилам тут будут жить, то дальше ты получишь как раз ад и невозможность жить для себя. Да, для того, чтобы решить ситуацию, не получится отсидеться молча, придется идти на конфликт. Может быть, повезет и мать сможет реагировать спокойно. Но по твоим описаниям (и по моему опыту общения с токсиками) что-то не похоже. Скорее всего придется устраивать жуткий шит-шторм. Ухудшает ситуацию то, что ты не можешь просто хлопнуть дверью и уйти жить отдельно. Это твой квартира, твой дом и прогибать или выгонять нахрен придется мать. А это скандал и пиздец. Но у тебя сейчас безупречная, идеальная возможность играть в этот шитшторм с позиции того, кто прав. Мать проебалась, мать устроила пиздец, мать тебя обхамила - она виновата во всем, не ты. Да, проще и спокойнее не скандалить. Мало кто любит вышвыривать из своей квартиры свою мать. Или требовать, последовательно, жестко, без прогибов, чтобы она вела себя так, как надо тебе, раз за разом жестко затыкать ей рот при любой попытке открыть его на тебя или детей. На самом деле проще ее выгнать, чем оставить и контролировать.
Но если ты сейчас справишься (да, будет очень тяжело, будет пиздец), но потом будет свобода. И будет легче. Потому что ты знаешь, что ты права. И ты сделала то, что надо для себя и детей. И любые родственники могут идти нахрен. А ты можешь жить свободно и для себя.

Отредактировано (2018-05-14 10:12:17)

#31619 2018-05-14 10:12:05

Анон

Re: Заебали родственники

Пересказ сна очень в тему, конечно :facepalm: Всем очень интересно.
Ты как на холиварке-то оказался, болезный? С Гали или Вумана переехал?
На мой взгляд проблема яйца выеденного не стоит. У анона квартира в собственности, мать у неё гостит, но при этом наглеет. Надо выгнать, вот и всё.
Я так понимаю, если бы анон жил в маминой квартире со всеми остальными равными условиями, то анону бы посоветовали сепарироваться и послали на второй простыне.

Отредактировано (2018-05-14 10:18:02)

#31620 2018-05-14 10:13:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мать делает вид, что ничего не произошло, в общем как всегда и уходит от любого "какого хрена".

Моя мать так же себя вела. Проебется по полной, устроит мне шит-шторм, а потом делает вид, что ничего не было и вообще ты сам во всем виноват. Это типичное поведение токсиков, они сделают - и отмораживаются.

#31621 2018-05-14 10:15:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пересказ сна очень в тему, конечно :facepalm: Всем очень интересно.
Ты как на холиварке-то оказался, болезный? С Гали или Вумана переехал?

А вот ты мудак.
А пересказ сна да, в тему. Вполне понятно, почему анон его пересказал.

Отредактировано (2018-05-14 10:17:36)

#31622 2018-05-14 10:18:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик с мамо, ты можешь ещё в мозгоправку сходить со своей ситуацией

#31623 2018-05-14 10:20:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Пересказ сна очень в тему, конечно :facepalm: Всем очень интересно.
Ты как на холиварке-то оказался, болезный? С Гали или Вумана переехал?

А вот ты мудак.
А пересказ сна да, в тему. Вполне понятно, почему анон его пересказал.

Можно ещё ненавязчиво упомянуть, что на балконе насрали голуби. К чему бы это? Что символизирует?  :think:

#31624 2018-05-14 10:21:17

Анон

Re: Заебали родственники

Пересказ сна очень в тему, конечно :facepalm: Всем очень интересно.
Ты как на холиварке-то оказался, болезный? С Гали или Вумана переехал?
На мой взгляд проблема яйца выеденного не стоит. У анона квартира в собственности, мать у неё гостит, но при этом наглеет. Надо выгнать, вот и всё.
Я так понимаю, если бы анон жил в маминой квартире со всеми остальными равными условиями, то анону бы посоветовали сепарироваться и послали на второй простыне.

Чего ты прикопался, ванга хуева? Это ты вчера по скобочках ванговал? Маман не гостит, куда ее выгонять, если она квартиру просрала. Выгнать мать на мороз отгрести говна от всех родственников, как так, родную мать, кококо. А тут у анона яица ещё не отросли, в процессе. Если у тебя не было таких токсичных родственников, порадуется и отъебись от не таких удачливых.

#31625 2018-05-14 10:22:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я все таки тоже хочу пожить более менее без разгребания всех файлов семьи, мне только тридцать будет, чтоб я себя похоронила во благо этого разгребания. Тоже желания есть кроме работы и дома... Наверное есть, я уже не знаю даже.

Для этого надо разгрести все один раз, а потом вздохнуть полной грудью. Иначе так и будешь жить в говне своей матери вместе со своими детьми.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума