Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#23151 2018-03-13 19:40:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блин, аноны, вы сталкивались с претензией от родителей "ты нам не звонишь?"

Дед со стороны отца. Я родственников отца, как и самого отца, не очень люблю, звоню редко, только когда потребность есть или что-то надо, а ему надо три раза в неделю, чтоб я звонил, и общался! И приезжал! И вот это все!
Но сам естественно не звонит.
Хотя живут они (дед и бабушка) с тёткой и ей дочерью, то есть второй внучкой, и как бы от одиночества не страдают.
А часто звонить и общаться... Они такие ватники и совок, что пиздец. Ещё и гомофобы. особенно тетка. Дитачки, счастье женскае, духовность православие, Путин Сталин лалала. Я этого долго не выдерживаю.

#23152 2018-03-13 19:44:38

Анон

Re: Заебали родственники

У меня родственники со стороны отца обижаются, если подолгу не звоню, клюют мозг отцу, он клюет мозг мне. Звонить мне самим? Нет, никогда, эта штука работает только в одну сторону: это мне нужно о них волноваться и звонить им, потому что, внимание, они волнуются обо мне (почти дословная цитата). А еще обижаются и через отца выносят мозг, если забуду поздравить с каким-нибудь второстепенным праздником, он уже сам мне напоминает, чтобы я им позвонил и поздравил. Сами с поздравлениями они звонили последний раз где-то лет семь назад.

#23153 2018-03-13 19:48:52

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, аноны, вы сталкивались с претензией от родителей "ты нам не звонишь?" Причем им самим ничего звонить, естественно, не мешает, но должен анон, т.к. это он дочь, он и должен звонить .

Постоянно сталкиваюсь. И да, именно "Почему я тебе должен звонить? Я тебя старше, ты мне звони." И нидайбох не позвонишь с праздником не поздравишь, все мозги проедят. Это особенно пикантно с учетом того, что анона с днем рождения ни один родственник не поздравляет уже несколько лет. А анон обязан, да.
Но у меня реально нет потребности в таком частом общении, для меня это в тягость. Даты я тупо забываю - щас с этим попроще, вбил напоминалку в телефон и готово.

#23154 2018-03-13 19:49:51

Анон

Re: Заебали родственники

Родственники тоже такие есть, я уже давно забил и не обращаю на них внимание. Причём мама сама же их манеру не любит: сами не звонят почти, а как сам с ними выйдешь на связь так будешь сперва выслушивать, какой ты немолодец, что им не звонишь, после чего желание звонить в следующий раз отпадает вовсе.
Но со мной ведёт себя точно также! И нет, это не одно и тоже, ведь я же её дочь, я должна ей сама звонить.

#23155 2018-03-13 19:52:50

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, аноны, вы сталкивались с претензией от родителей "ты нам не звонишь?" Причем им самим ничего звонить, естественно, не мешает, но должен анон, т.к. это он дочь, он и должен звонить .

Постоянно сталкиваюсь. И да, именно "Почему я тебе должен звонить? Я тебя старше, ты мне звони." И нидайбох не позвонишь с праздником не поздравишь, все мозги проедят. Это особенно пикантно с учетом того, что анона с днем рождения ни один родственник не поздравляет уже несколько лет. А анон обязан, да.
Но у меня реально нет потребности в таком частом общении, для меня это в тягость. Даты я тупо забываю - щас с этим попроще, вбил напоминалку в телефон и готово.

Вот честно мне пофиг было бы, что меня не поздравляют. Я перерос всю эту еботню с поздравлением и считаю, что отношение к людям не этим определяется. Но для меня такое их поведение было бы индульгенцией, после этого точно никто бы чувство вины не смог внушить.

#23156 2018-03-13 19:54:12

Анон

Re: Заебали родственники

Причём мама сама же их манеру не любит: сами не звонят почти, а как сам с ними выйдешь на связь так будешь сперва выслушивать, какой ты немолодец, что им не звонишь, после чего желание звонить в следующий раз отпадает вовсе.

Вот именно! Бывает, вспомнишь, что давно не звонил - потом представишь себе, как тебе выскажут недовольство, да еще так с подъебом... ну нахер это всё.

#23157 2018-03-13 19:57:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Направишь? Что-то анон не видел тут алко темы или про созависимость.

на тебе тред
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=116

#23158 2018-03-13 19:59:48

Анон

Re: Заебали родственники

Вот честно мне пофиг было бы, что меня не поздравляют. Я перерос всю эту еботню с поздравлением и считаю, что отношение к людям не этим определяется. Но для меня такое их поведение было бы индульгенцией, после этого точно никто бы чувство вины не смог внушить.

Понимаешь, меня не задевает отсутствие поздравлений, мне пофиг на это. Я тоже считаю, что отношение к людям этим не определяется. Меня возмущают двойные стандарты - мы тебя поздравлять не будем, а ты нас поздравить обязан. Когда мне последний раз выкатили такую претензию, я так и ответил - папочка, вот ты возмущаешься, что тебя не поздравили с 23 февраля, а ты-то сам меня с ДР поздравил? Результат был немного предсказуем.

#23159 2018-03-13 20:01:13

Анон

Re: Заебали родственники

Так это  же разговор не про звонки, а про социальные пляски - если анон звонит, то он вспоминает о предках и волнуется о них, а если нет, то он бесчувственная скотина, которая потом стакан воды не подаст.

#23160 2018-03-13 20:05:43

Анон

Re: Заебали родственники

Вот честно мне пофиг было бы, что меня не поздравляют. Я перерос всю эту еботню с поздравлением и считаю, что отношение к людям не этим определяется. Но для меня такое их поведение было бы индульгенцией, после этого точно никто бы чувство вины не смог внушить.

Понимаешь, меня не задевает отсутствие поздравлений, мне пофиг на это. Я тоже считаю, что отношение к людям этим не определяется. Меня возмущают двойные стандарты - мы тебя поздравлять не будем, а ты нас поздравить обязан. Когда мне последний раз выкатили такую претензию, я так и ответил - папочка, вот ты возмущаешься, что тебя не поздравили с 23 февраля, а ты-то сам меня с ДР поздравил? Результат был немного предсказуем.

А то, что тебе выкатывают претензии тебя задевает? Просто меня не задевают такие вот не обоснованные претензии, я пропускаю мимо ушей и игнорю. Вот когда тебя виноватит кто-то, кто сам заваливает поздравления с любой еботнёй уже тяжелее не обращать внимание.

#23161 2018-03-13 20:08:04

Анон

Re: Заебали родственники

Так это  же разговор не про звонки, а про социальные пляски - если анон звонит, то он вспоминает о предках и волнуется о них, а если нет, то он бесчувственная скотина, которая потом стакан воды не подаст.

Вот да, именно.
Но блин, рановато как-то они заботы хотят. Возраст-то как раз идеальный для общения на равных. Устраивают цирк какой-то.

#23162 2018-03-13 20:14:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Возраст-то как раз идеальный для общения на равных. Устраивают цирк какой-то.

Ну, мои родители начали думать о своей смерти лет в сорок.

#23163 2018-03-13 20:21:28

Анон

Re: Заебали родственники

А то, что тебе выкатывают претензии тебя задевает?

Меня не столько задевают претензии, сколько я охуеваю от двойных стандартов. К сожалению, своим спокойным и добродушным (нет) характером анон пошел в папу, так что с игнором всё плохо )

Так это  же разговор не про звонки, а про социальные пляски - если анон звонит, то он вспоминает о предках и волнуется о них, а если нет, то он бесчувственная скотина, которая потом стакан воды не подаст.

Если моим предкам нужна моя помощь - они всегда могут на нее рассчитывать. Им достаточно об этом сказать.
О, вот ещё моя любимая задолбашка: "ты должен был догадаться и сам предложить!"

#23164 2018-03-13 20:26:39

Анон

Re: Заебали родственники

Если моим предкам нужна моя помощь - они всегда могут на нее рассчитывать. Им достаточно об этом сказать.
О, вот ещё моя любимая задолбашка: "ты должен был догадаться и сам предложить!"

О, да! Это тоже любимое: когда я тебя прошу, ты конечно помогаешь, но сам-то ни разу не предложил!

#23165 2018-03-13 20:54:12

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, не успел анон с мужем-без-границ ответить товарищам по беде сразу, а тред, внезапно, рванул вперёд.
Тем не менее, анон хочет вернуться к обсуждению.
Последние лет 5 мы жили в другом городе, теперь вот переехал обратно в квартиру рядом с родителями мужа. И я не ожидала такого феерического трындеца с постоянными посылками моего мужа то в магазин им сметанкой купить, то маму в поликлинику отвезти, хотя свекровь вполне себе сам на работу на машине ездит и вообще работает.
Тут я поняла, что они его внезапно стали воспринимать, как сына подростка, который живет с ними, которого, конечно, не грех и магазин сбегать отправить. А мой муж почему-то туда же.
Что у них за бессознательная Вовка вдруг ожила - не знаю. Но поскольку меня лично ни о чем не просят, то, конечно, мне остаётся только надеяться, что мужу удастся, наконец, от родителей сепарироваться
Ну или не удастся, тогда прогнозы плохие

#23166 2018-03-13 20:59:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А когда эта фаза наступает, в которой мозги на место встают?

Она не обязательно наступает, анон. Но вообще обычно на самом дне, когда кругом жопа, а волшебные эльфы-родители-сиблинги-жены-мужья-дети не прилетают за тебя все разруливать, и приходится либо выгребать себя самому, либо нет.
У многих не наступает вообще. Но другого варианта нет, в принципе.
Другой анон.

Эх... до жопы там еще далеко, пока тихий алкоголизм, просто анона подзаебало.

#23167 2018-03-13 20:59:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

когда я тебя прошу, ты конечно помогаешь, но сам-то ни разу не предложил!

А если предложить, сразу ты чо, мы хотели не это, а совсем наоборот!

#23168 2018-03-13 21:06:02

Анон

Re: Заебали родственники

Когда толерантность достигает такого уровня, что спиртное пьется, как вода и уже не выступает в качестве антидепрессанта от депрессии, которое само же и вызывает (этанол так-то депрессант и алкашей бросивших на начальном этапе лучше кормить АДшками, чтобы химию подправить).

оффтоп

Скрытый текст

#23169 2018-03-13 21:08:59

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, аноны, вы сталкивались с претензией от родителей "ты нам не звонишь?"

Звоню раз в день в удобное время, так проще.

#23170 2018-03-13 21:16:35

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, аноны, вы сталкивались с претензией от родителей "ты нам не звонишь?"

Звоню раз в день в удобное время, так проще.

Я тоже сама звонила обычно.
а потом села и проанализировала - а что это я стала звонить через раз? И поняла, что примерно каждый третий телефонный разговор заканчивается претензиями все равно.
Ну и фигли, что звонишь, что не звонишь.... все претензии

#23171 2018-03-13 21:19:48

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, аноны, вы сталкивались с претензией от родителей "ты нам не звонишь?"

Звоню раз в день в удобное время, так проще.

Я тоже сама звонила обычно.
а потом села и проанализировала - а что это я стала звонить через раз? И поняла, что примерно каждый третий телефонный разговор заканчивается претензиями все равно.
Ну и фигли, что звонишь, что не звонишь.... все претензии

Ну тогда да... У меня обычно в реале претензии

#23172 2018-03-13 21:33:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Звоню раз в день в удобное время

А у меня вот нет удобного времени каждый день. На работе у меня бывает свободная минутка, но если в салон зайдет клиент - я должен сразу бросить трубку. Друзья в курсе и понимают, дед с бабкой обижаются пиздец, и начинают еще и перезванивать. После работы в теории есть 15 минут, пока иду от метро до дома. Так они не факт, что сразу услышат и возьмут трубку, начинают перезванивать, когда я наконец дома (работаю не до шести-семи, если что), и все мысли - душ, ужин, все такое. Звонить им в 11 вечера... ну они  тащем-та не спят, но зачастую уже я сам сплю. К вышесказанному добавляется, что говорить 5-10 минут, типа кагдила-погода - нет, надо час мне мозг выносить. Поэтому звоню реже и ловлю пиздец обиды. Хотя все из-за них самих.

#23173 2018-03-13 21:39:59

Анон

Re: Заебали родственники

Ну у меня более адекватные и поговорить минут 5-10 можно, и трубку сразу берут.

#23174 2018-03-13 22:04:55

Анон

Re: Заебали родственники

И о чём каждый день говорить? Мне вот ну не о чем, даже раз в неделю говорить. Рассказывать о себе всякие подробности я не собираюсь, а интересных моментов мало набегает. Да и им не интересно это, не воспринимают как-то, нужно про себя. Если ничего не рассказываю тоже претензии - замкнутый круг. Я уже понял, что на самом деле надо бороться со своим отношением именно к этим обидам и претензиям. Но пока не могу этот вопрос никак сам с собой проработать.

#23175 2018-03-13 22:08:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Звоню раз в день в удобное время

Блен, я вот считаю себя очень экстравертом, который любит общение, и которому не в напряг попиздеть с родителями, но каждый день?! каждый дееееень?!!!  :bu: Вы прям с другой планеты, анончики. Я от необходимости говорить ниачом каждый день вышел бы в окно через пару месяцев.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума