Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#1601 2017-06-30 01:18:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В-третьих, ну.. мудрость там тоже собирается, в волосах. О чем написано даже в Св. писании.

еще через длинные волосья связь с космосом устанавливается, емнип

#1602 2017-06-30 01:49:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с волосами,  можешь еще технику испорченного телефона попробовать - ей учат на треннингах по работе с проблемными клиентами,  но и тут подойдет.  Суть в том,  что ты на все советы и замечания отвечаешь "да,  но мне нравятся длинные волосы" с незначительными вариациями.  Никакой аргументации,  просто повторяешь и все.  Через какое-то время собеседник устает и выдыхается,  а ты полон сил,  потому что не тратишь их вообще.

#1603 2017-06-30 01:53:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В-третьих, ну.. мудрость там тоже собирается, в волосах.

Да? А откуда же про "волос долог - ум короток"?
Может, тетя анона думает, что как срежет он свою гриву, так враз и поумнеет? И Нобелевку отхватит. И будет жить безбедно. :troll:

#1604 2017-06-30 02:01:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с волосами,  можешь еще технику испорченного телефона попробовать - ей учат на треннингах по работе с проблемными клиентами,  но и тут подойдет.  Суть в том,  что ты на все советы и замечания отвечаешь "да,  но мне нравятся длинные волосы" с незначительными вариациями.  Никакой аргументации,  просто повторяешь и все.

ой, а это техника? Я думала, это интуитивно понятная линия поведения.

#1605 2017-06-30 02:37:03

Анон

Re: Заебали родственники

Молочко на блюдечке для домовых - это позапрошлый век, анон, нужно акану премиум оставлять!

Твой домовой оттакенное пузо наест!

#1606 2017-06-30 03:01:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с Аватаром, ты лишил меня сна. Нельзя так ржать!

#1607 2017-06-30 03:29:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с волосами, я тебе более грустную историю расскажу. У меня с детства были длинные волосы, до попы и ниже. И отец, которого от этого факта эстетически пёрло, с гордостью показывал всем мою косу (и даже сам научился её заплетать и заплетал класса до пятого). Вот типа моя дочка растёт. А потом мама с ним разошлась по вполне объективным причинам, и я её подтолкнула к разводу. С отцом мы общались не то, чтобы по-дружески, но и без особой вражды. Городок маленький, почти посёлок.
А потом я уехала учиться в институте и жить в общаге. В одно из отключений горячей воды я не выдержала, и коротко постриглась. Так отец при первой же встрече заявил, что "так я и думал" и общение со мной свёл на нет, почти до самой своей смерти.
Не могу сказать, что это относится к заголовку треда. И не обижаюсь на отца даже, столько лет уже прошло. Просто привела как факт, насколько разные загоны могут быть у людей.

#1608 2017-06-30 03:40:56

Анон

Re: Заебали родственники

Мда...

#1609 2017-06-30 04:23:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Даже если ты атеист не стоит пренебрегать собственной энергетической безопасностью. Сглаз, порча и прочие такие вещи действуют на человека независимо от его веры.

У меня огромное энергетическое зеркало, отражающее любые эманации зла и воздействия сомнительных обрядов в того, кто или что пытается их навести. У моего мужа и ребенка тоже. Все хорошо, заичка, спи спокойно, наша энергетическая безопасность в безопасностию.

Анон, а как ты себе и ребёнку сделала это энергетическое зеркало? Поделись, пожалуйста.

#1610 2017-06-30 09:28:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с волосами, нинада налысо, если сам этого не хочешь, не слушай этот вредный совет! Если тетка это из зависти, что весьма вероятно, она скажет, что так  даже лучше и ближе к семейным традициям) Или начнет задалбывать, что так тебе не очень, и ты дубина, надо было просто подстричься, но не налысо же, а когда обрастет до короткой стрижки, скажет, что так зашибись, и снова начнет бухтеть, когда волосы обрастать начнут, ничего ты этим не выиграешь и от бухтения надолго не спасешься, только укрепишь ее в мысли, что она с его помощью может тобой управлять, а если не получается - значит, мало еще бухтела)
Получится классическое "назло маме отморожу себе уши")

#1611 2017-06-30 09:36:21

Анон

Re: Заебали родственники

Да слать тётю на йух, для приличия придравшись к её внешности. Или просто послать.

#1612 2017-06-30 09:52:03

Анон

Re: Заебали родственники

Хрен поймёшь,что этим родственникам надо. Когда отращивал волосы до жопы, то ходили и нудели, что надо подстричь, ещё подстричь, ещё короче подстричь! Потом, когда волосы охуели от смены воды и обстановки и стройными шеренгами дезертировали с головы, анон психанул и решил обрезать эту солому по уши - так началось "зойчем так коротко, тыжидевочка, женственно-хуйенственно". А то, что короткие проще лечить и обхаживать все дружно забыли

#1613 2017-06-30 10:13:59

Анон

Re: Заебали родственники

Чуваки, вот это явно придумали для вас :)
07ef074448b5746d1b4230bc1d28dd16.jpg

(хотя в реальности тут, конечно, начнут говниться обе стороны, что за длинные, что за короткие)

#1614 2017-06-30 10:36:41

Анон

Re: Заебали родственники

Мнекаж, что родственнице надо в глаза сказать: "Ты завидуешь". Желательно при свидетелях. И поднимать эту тему время от времени, задевая что-нибудь больное)) Что у тебя есть, а у нее нет.

#1615 2017-06-30 11:50:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, которого родственница заставляет постричься, ты еще можешь сказать ей, что тебе будет лень/некогда ухаживать за стрижкой - если пострижешься, то превратишься в неряшливое чучело. Лично я так отмазываюсь.

#1616 2017-06-30 12:32:02

Анон

Re: Заебали родственники

Я бы шел в атаку и чмырил короткие стрижки.

#1617 2017-06-30 22:12:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы шел в атаку и чмырил короткие стрижки.

"Вот у вас стрижка короткая - и что? Морщины в углах глаз видно, щёки выпирают, как у хомяка, шея дряблая открыта".

#1618 2017-07-02 12:48:56

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, я выговориться. Приехали в гости к родным из-за границы, привезли подарки. Жена брата мужа (я хз, как это одним словом) пакет с подарками тщательно проинспектировала, но спасибо не сказала. И так, блядь, каждый раз. Проверить за ней безграмотно написанный текст на английском, привезти каких-нибудь полезных/вкусных ништяков из отпуска - и ни слова благодарности в ответ. Хватит с меня, если она на простейший жест вежливости не способна, то и я таких жестов в ее сторону больше не делаю. И похер, что родственница.

#1619 2017-07-02 12:54:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и ни слова благодарности в ответ

Анон, поди спроси почему не говорит спасибо)
Просто интересно что скажет)
Без обвинений, а чисто вот мол хочу давно спросить просто интересно почему не благодаришь. Не нравятся подарки/услуга али мы неприятны или что?

#1620 2017-07-02 13:05:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и ни слова благодарности в ответ

Анон, поди спроси почему не говорит спасибо)
Просто интересно что скажет)
Без обвинений, а чисто вот мол хочу давно спросить просто интересно почему не благодаришь. Не нравятся подарки/услуга али мы неприятны или что?

Да ну ее, анон. Все эти подарки с моей стороны - проявление вежливости, не более. И благодарность для меня не самоцель, а просто ответное проявление вежливости. Впрочем, у нее и мамаша такая же. Как-то зашли к ним с визитом вежливости на полчаса, поздравить с рождением ребенка. Так мамаша этой самой жены брата мужа (родственники - это зло! :), когда мы собрались домой, ссылаясь на срочную работу (я фрилансер), выдала: "Да лаааадно, работа подождет". То же самое, когда у нас на следующий день самолет, чемоданы надо дособрать, зашли на 5 минут попрощаться, и снова "Да лаааадно, подождут ваши чемоданы!" Чего ж тут от дочурки ожидать. Та привыкла, видимо, что она - центр вселенной, а вежливость и соблюдение каких-никаких правил общения - "да лаааадно!". Ну вот и мне теперь тоже будет "да лааадно", заебало уже. Хорошо, что живем далеко от них. Уфффф, выговорилась, полегчало, спасибо!

#1621 2017-07-02 13:50:11

Анон

Re: Заебали родственники

В следующий раз, действительно, ничего не привози. Какие

#1622 2017-07-02 13:57:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

пакет с подарками тщательно проинспектировала, но спасибо не сказала.

Анон, ты меня извини, я сужу по себе. Мои родственники тоже любят из заграницы подарки возить, и подарки вполне себе хорошие и дорогие (чаще всего одежду) - но каждый раз совершенно не в тему. Вроде и подарок, но каждый раз ломаешь голову, как бы его ну хоть как-то пристроить к делу. Продать получается не всегда) Может и у твоих родичей так же?

Отредактировано (2017-07-02 13:58:58)

#1623 2017-07-02 14:38:29

Анон

Re: Заебали родственники

Я б с нажимом сказала "пожалуйста". Если б спросили "за что?" Ответила "за подарки" ))

#1624 2017-07-02 14:40:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

пакет с подарками тщательно проинспектировала, но спасибо не сказала.

Анон, ты меня извини, я сужу по себе. Мои родственники тоже любят из заграницы подарки возить, и подарки вполне себе хорошие и дорогие (чаще всего одежду) - но каждый раз совершенно не в тему. Вроде и подарок, но каждый раз ломаешь голову, как бы его ну хоть как-то пристроить к делу. Продать получается не всегда) Может и у твоих родичей так же?

В том-то и дело, что бронзовых лошадей с крыльями не дарим. Местные сладости (они их едят, я видела), оливковое масло, натуральная косметика... Едят-пользуются, но спасибо не говорят. Ну что ж, и не надо, нам лишнего с собой не возить.

#1625 2017-07-02 16:10:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я б с нажимом сказала "пожалуйста". Если б спросили "за что?" Ответила "за подарки" ))

Анону решать. Мне кажись там просто воспитание и в голову не приходит, и если прямо задать вопрос без "совести у тебя нету", то возможно вот эта проблема решится сама собой.
А может и нет, в зависимости от упоротости.

Анон пишет:

Едят-пользуются, но спасибо не говорят.

А брат мужа тоже не говорит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума