Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#1526 2017-06-28 00:43:42

Анон

Re: Заебали родственники

А инстраграмм как же?

Стикерами лицо ребенка заслонять.

#1527 2017-06-28 01:40:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А инстраграмм как же?

Стикерами лицо ребенка заслонять.

типа такого?
http://301-1.ru/img_files/2016_10_14_08 … 4be846.jpg

#1528 2017-06-28 05:14:42

Анон

Re: Заебали родственники

Ооо, крещение и свекровь...

Скрытый текст

Да и вообще та родня - отдельный фейспалм.

Скрытый текст

#1529 2017-06-28 05:43:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"У меня два ребенка - сын и муж". Как у меня на эту тему пригорает!

У меня к таким только один вопрос:  секс. Нормально встает у "мамочки" на  "ребенка", дамы латентные педофилы?

#1530 2017-06-28 15:21:57

Анон

Re: Заебали родственники

Прости, анон, но по-моему после

"Как?! Еще не крестили? Какможнааа!!!" Объясняю, что, мол, вырастет - решит, я - атеист, муж верит без фанатизма, в церкви пару раз в жизни был, свекровь, чсх, тоже. Но Некрещеная! дитачка! гробгробкладбище, сглаз, порча, ахтунг, все в машину, гробишь ребенка, тварь. Срочно бежим крестить!!!! Я во имя мира на земле скандалить не стала,

ситуация

так месяц уже жрут мозг по телефону мужу и мне, как это я не приеду, почему, чомынероднячтоли, мы ждем, давай-давай..

естественная при том раскладе, что ты описываешь. Это ни разу не про "самадуравиновата", это про то, что твои, судя по всему ,недалекие свекора сделали логичные для них выводы. Вот смотри: ты же ясно дала понять, что ребенка крестить не хочешь. Но после возмущалок  со стороны свекрови таки покрестила. Какой вывод сделала мамо? Что ты, конечно, можешь возражать, но после грамотного "эль скандаля" ты "во имя мира на земле" сделаешь так, как им хочется. Ну вот они мозг и жрут, надеясь дожрать до устраивающего их расклада. Я, конечно, с ними ни разу не знакома и ничего утверждать не могу - может, они необучаемы в принципе. Просто мой личный опыт нежной любви в юности с собственной родней, а чуть позднее - с родней мужа говорит иное. А именно, что если бы в ситуации с крещением ты с милой улыбкой и металлом в голосе сказала, что решать, что нужно вашему ребенку до его взросления будут только - только! - его родители и узкие специалисты (врачи, педагоги и т.д.), то вероятность - или хотя бы интенсивность - выедания тебе мозга сейчас заметно снизилась бы. Хотя - опять же - это мой опыт и моего окружения (друзей-подруг).

И еще раз - всего лишь личное наблюдение, ни разу не истина в последней инстанции и тем паче не совет.

Отредактировано (2017-06-28 15:25:51)

#1531 2017-06-28 15:23:25

Анон

Re: Заебали родственники

Меня в раннем детстве бабушка(мама отца) крестила тайно от моей матери, просто вывезла в деревню, созвала свою родню и там крестила. Я не знаю, что мама с ней сделала, но сестра младшая разменяла третий десяток и все ходит нехристем  :lol: Причем сама мама внушение бабушке отрицала, говорила, мол просто неприятно что ее не поставили в известность.
Зато сестре с двух сторон в уши льют, мол креститьсянадообязательно, один раз дошло до маразма, позвонили и сказали, что мол все, уплочено, мы приезжаем к родне в гости и они сестру крестят. В итоге оказалось, что историю с крещением была придумана родственником в пьяном угаре, но яростное желание обратить в истинную веру все не угасает.

#1532 2017-06-28 16:43:42

Анон

Re: Заебали родственники

На нас родители мужа наседали с крещением внука, хотя сами не особо религиозны и про православие вспоминают только на пасху и масленницу. Мне пофиг, в принципе, я считаю, что этот обряд ни к чему не обязывает ни ребенка, ни родителей и если б они сами взялись бы этим заняться, то только рукой бы махнула. Но самой возиться, искать церковь, договариваться, ехать туда, еще и крестных подбирать — да на хер мне это надо. В итоге с мужем договорилась и мы свекрам соврали, что когда гостили у моих родителей в другом городе, то покрестили ребенка, мол, не беспокойтесь. Они, правда, еще немножко повозмущались, что их не позвали и не посоветовались с выбором крестных, но отстали. За прошедшие с тех пор пять лет тема религии так и не всплыла, такое впечатление, что они там у себя в мозгах галочку поставили, что все как у людей, ребенок крещеный, а больше ничего и не надо.

#1533 2017-06-28 17:36:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Объясняю, что, мол, вырастет - решит, я - атеист, муж верит без фанатизма, в церкви пару раз в жизни был, свекровь, чсх, тоже.

Я никак не могу понять - зачем что-то объяснять по сто раз. Вот зачем? И на уступки идти во имя "не скандалить, мне не сложно". Объяснила раз, не поняли - дальше уже просто "НЕТ". Нет, не будем.
Это твое решение, твой ребенок и твоя ответственность, при чем тут вообще какая-то родня, которая видит вас раз в год?

#1534 2017-06-28 17:57:20

Анон

Re: Заебали родственники

Мы сделали чтобы, грубо говоря, поставить на место. Они долго ныли, мы наконец сказали окей, крестите, они покрестили, милая уютная церемония, они угомонились, а когда спустя пол года-год об этом зашёл разговор, честно сказали: покрестили, чтобы вы от нас отстали. Мы атеисты, ребенок тоже, вырастет сам определится с верой, для нас это ничего не значит - как в музей сходить. Никакой веры, ничего сакрального, вам так спокойнее - ну и хорошо. Нам пофик. Они очень обиделись, пытались всякое а зачем, а как же... Мы сказали, что а вот так же. В следующий раз будете нет с первого раза понимать. С тех пор никаких проблем.

#1535 2017-06-28 18:00:00

Анон

Re: Заебали родственники

Я тоже не могу понять, что сложного сказать нет? Но вон люди готовы аж покрестить хотя и против. И кстати само крещение не так уж безобидно, как ни крути, но это обряд, довольно старый и сильный в плане энергетики. Можно верить или нет, но к таким обрядам нельзя относится как к чему-то незначительному

#1536 2017-06-28 18:04:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И кстати само крещение не так уж безобидно, как ни крути, но это обряд, довольно старый и сильный в плане энергетики. Можно верить или нет, но к таким обрядам нельзя относится как к чему-то незначительному

Они атеисты. Им похуй на обрядовость

#1537 2017-06-28 18:09:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И кстати само крещение не так уж безобидно, как ни крути, но это обряд, довольно старый и сильный в плане энергетики. Можно верить или нет, но к таким обрядам нельзя относится как к чему-то незначительному

Какая ещё энергетика? O_o
И если это не незначительное, то как раз не стоит с бухты-барахты и потому что "так положено" этот самый обряд проводить. Из "так положено" вообще мало чего хорошего выходит.

#1538 2017-06-28 18:11:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И кстати само крещение не так уж безобидно, как ни крути, но это обряд, довольно старый и сильный в плане энергетики. Можно верить или нет, но к таким обрядам нельзя относится как к чему-то незначительному

:facepalm:

#1539 2017-06-28 18:13:41

Анон

Re: Заебали родственники

У меня родственники со стороны папы верующие, вынудили меня покрестить. Правда меня крестили в сознательном возрасте, в лет 6 наверное. До сих пор помню как стояла в одной тооооньненькой рубашке (крестильная как-то-там-ее) в замерзшем храме, в январе месяце, а потом тебя окунают в эту поебень, на тебя смотрят какие-то левые люди которые привели своих детей на крестины, а потом ты стоишь мокрый и замерзший в этом ебучем храме... И как бы родственники не старались меня верой насыщать и поучать - хуй им. Крестик потеряла, иконы выкинула.
Пару лет назад меня хотели свозить на какое-то святое место, ради экскурсии. Я бы и рада посмотреть на архитектуру, но обязательный дресс-код женщинам - юбка впол и платокплаток. Сказала "нет спасибо я не голодный" и рассказала об этом маме. Каак она бомбанула! Как оказалось, она была 100% против крещения, но из-за давления с 5 сторон и чужая страна (до свадьбы переехала к отцу, а сама живет за 1000км от ДС) сделали свое дело  :heh:

#1540 2017-06-28 18:14:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какая ещё энергетика?

В 21 веке как-то странно задавать такие вопросы. Есть вещи, которые наука пока не может объяснить, квантовая физика и теория эфира только начали что-то открывать. Даже если ты атеист не стоит пренебрегать собственной энергетической безопасностью. Сглаз, порча и прочие такие вещи действуют на человека независимо от его веры. Обряды посвящения в любую религию довольно сильные и еще неизвестно какой вред они приносят, просто наука еще не научилась это распознавать. Но то что происходит подключка к довольно сильному эгрегору это и так понятно.

#1541 2017-06-28 18:14:51

Анон

Re: Заебали родственники

И кстати само крещение не так уж безобидно, как ни крути, но это обряд, довольно старый и сильный в плане энергетики. Можно верить или нет, но к таким обрядам нельзя относится как к чему-то незначительному

Анон, если ты считаешь, что это неб езобидно - значит, для тебя это не безобидно. А если для других это незначительно - значит, для них это незначительно. Что значит "можно верить или нет"? ТУт, собственно, только верить и можно. Никаких доказательств этой силы " в плане энергетики" не существует, так что она есть только для тех, кто в нее верит. Остальным - пофиг

#1542 2017-06-28 18:14:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Есть вещи, которые наука пока не может объяснить, квантовая физика и теория эфира только начали что-то открывать. Даже если ты атеист не стоит пренебрегать собственной энергетической безопасностью. Сглаз, порча и прочие такие вещи действуют на человека независимо от его веры. Обряды посвящения в любую религию довольно сильные и еще неизвестно какой вред они приносят

Анон. Просто уйди.

#1543 2017-06-28 18:16:17

Анон

Re: Заебали родственники

В 21 веке как-то странно задавать такие вопросы.

В 21 веке странно утверждать, что существует сглаз, порча, и прочее, существование чего наукой пока не доказано.

Обряды посвящения в любую религию довольно сильные и еще неизвестно какой вред они приносят

Но точно известно, что приносят, да. Вот это известно точно. :sacrasm:

Отредактировано (2017-06-28 18:17:46)

#1544 2017-06-28 18:16:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Даже если ты атеист не стоит пренебрегать собственной энергетической безопасностью. Сглаз, порча и прочие такие вещи действуют на человека независимо от его веры.

У меня огромное энергетическое зеркало, отражающее любые эманации зла и воздействия сомнительных обрядов в того, кто или что пытается их навести. У моего мужа и ребенка тоже. Все хорошо, заичка, спи спокойно, наша энергетическая безопасность в безопасностию.

#1545 2017-06-28 18:20:14

Анон

Re: Заебали родственники

А мне понравилось, что обряды посвящения в религию приносят вред. Новое слово в магуйстве. Христиане-то, пойди, считают, что обряд посвящения помещает человека под божественную защиту... а оно вон чего )))

#1546 2017-06-28 18:22:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В 21 веке как-то странно задавать такие вопросы. Есть вещи, которые наука пока не может объяснить

Тогда откуда ты знаешь о них и об их эффективности? Барабашка нашептал?

#1547 2017-06-28 18:28:47

Анон

Re: Заебали родственники

А вообще, предлагаю перейти в тред магуйств.
Один из анонов с энергетикой

#1548 2017-06-28 18:28:53

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, кто пустил родственников на холиварку?! Кто оставил страничку открытой и залогиненой? :lol:

#1549 2017-06-28 18:35:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня огромное энергетическое зеркало, отражающее любые эманации зла и воздействия сомнительных обрядов в того, кто или что пытается их навести. У моего мужа и ребенка тоже. Все хорошо, заичка, спи спокойно, наша энергетическая безопасность в безопасностию.

Но при этом сказать простое нет своей родне ты не смогла :troll:

#1550 2017-06-28 18:36:45

Анон

Re: Заебали родственники

У нас тётя была, которая по очереди упарывалась сначала в Кашпировского и Чумака, потом в Малахова и уринотерапию, потом в баптизм. Окружающим было офигеть как весело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума