Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#10401 2017-10-16 00:01:04

Анон

Re: Заебали родственники

По-моему, анон-с-сестрой не из-за шмоток на систер злится (вроде очевидно же из первого коммента).
Но соглашусь с тем, что тараканы у тс не меньше, чем у сестры, а поскольку к другим в голову не влезешь и человека не изменишь, предлагаю анону просто забить на сестру. Ты волнуешься, что она наберет микрокредитов? Ну и хуй с ней, ей с ними расплачиваться, не тебе, и вообще должен осознать простую вещь - ты не несешь ответственность за систер. Ты не можешь ей указывать, как ей жить, но и она не может на тебя навесить свою внутреннюю неустроенность. И с родителями сис не обсуждай, только накрутите друг друга "ко-ко-ко-бедная девочка,  как же она справится в этом жестоком мире, ведь она не то что я/мы!" В конце концов, не пытайся её контролировать, и если ты боишься, что она может сделать какую-нибудь ебанину, если тебя не будет рядом, то поверь, она может её творить прямо под вашим носом. Не пятайся помимо своих проблем решать сестрины.

#10402 2017-10-16 00:04:30

Анон

Re: Заебали родственники

Да такие люди, как эта младшая сестра, вполне могут проебывать свои шансы на самостоятельную жизнь, и даже отчасти осознавать, что они это делают. Так ведь удобно. Попробовала, нахуевертила непонятно чего, семья спасла - и деточка стоит, вся такая к жизни не приспособленная, и мямлит - ну я же старааалась... просто не получилось, просто не удалось, просто я такая гуманитарная. И правда, вроде постаралась, и не вышло. Попытка засчитана, семья убедилась, что деточку и вправду со двора лучше не выпускать, а то она микрокредитов наберет, на МММ подпишется, в Дешели влезет. Лучше давать ей денег, чтобы не старалась уж сама жить.
К хорошему психологу было бы самое то. Потому что такие люди, если их жестко с себя ссаживать, могут назло всем отморозить уши, и вся семья обязательно погрузится в глубокое чувство вины.
И самому тс тоже, кмк, стоило бы гиперответственность поправить.

Отредактировано (2017-10-16 00:06:00)

#10403 2017-10-16 00:09:28

Анон

Re: Заебали родственники

Да вообще мало кто откажется так удобно ехать. Никто не говорит, что сестра там несчастная жертва.

Одна "я шерстяной волчище, как мощны мои лапы, о, как я крут, везу несчастную дурочку, а то упадет и замерзнет насмерть, где тут зеркало? как я крут!"
А другая "ах, новый свитерок, как удобно ехать на этих серых, немного трясет, но в целом хорошо, только вот бы новый свитерок..."

#10404 2017-10-16 00:14:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

К хорошему психологу было бы самое то.

Всей семьей.

#10405 2017-10-16 00:22:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Всей семьей.

Да не обязательно)
Если систер от них отпадет, то вряд ли они начнут искать себе новую.
Хотя канешн хуй их знает. Но скорее всего нет. Впрочем всегда есть еще брат мужа анона)

Анон пишет:

Да вообще мало кто откажется так удобно ехать.

Дохера народу откажется) Нафиг такая жизнь если сам свитерок не можешь себе купить и нужно его выклянчивать.

#10406 2017-10-16 01:11:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с сестрой, если планируешь детей, ссаживай сестру с шеи заблаговременно. Сейчас ты имеешь свои 200к в месяц и можешь без напряга подкидывать бабла ленивой-но-своей кобылушке, но с появлением дитачек взрослая нахлебница начнет бесить в разы больше, поверь краеведу. Она способна найти работу и не вылететь по истечении испытательного срока - значит, может жить самостоятельно. После очередного увольнения не пускай жить к себе (если муж согласен, ссылался на него), не давай денег, только совет, если попросит, родителям тоже мозг промыть. Ну возьмет она по привычке пару микрокредитов, окажется в первый раз в жизни в заднице, глядишь, и переосмыслит подход к финансам. Если у нее нет доли в родительской квартире, в крайнем случае можно свести к банкротству физ. лица. Твое снисходительное отношение и это вот она-без-меня-пропадет может вредить вам обеим.

#10407 2017-10-16 06:39:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с сестрой, если планируешь детей, ссаживай сестру с шеи заблаговременно

А ему не надо. Если надо было бы, то он бы давно уже сделал это. Плюсую анонам выше - тут явный случай "я такой  молодец, я забочусь о неразумненькой, все видели?".

#10408 2017-10-16 07:24:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дохера народу откажется) Нафиг такая жизнь если сам свитерок не можешь себе купить и нужно его выклянчивать.

Это если сейчас спросить. А если с детства выращивать?

#10409 2017-10-16 09:39:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон_с_сестрой, ты мне напоминаешь:

Люди, приезжавшие в одну деревушку, часто удивлялись местному дурачку. Когда ему предлагали выбор между блестящей 50-центовой монетой и мятой пятидолларовой купюрой, он всегда выбирал монету, хотя она стоит вдесятеро меньше купюры. Почему он никогда не выбирал купюру?
"Дурачок" был не так глуп: он понимал, что, пока он будет выбирать 50-центоную монету, люди будут предлагать ему деньги на выбор, а если он выберет пятидолларовую купюру, предложения денег прекратятся, и он не будет получать ничего.

Вот и с сестрой твоей так же. Может она купить другие вещи, но тогда не будет следующего шопинга за чужие деньги. А то и вовсе с довольствия ссадят, ведь будет в чём идти в Газпром. Если тебя это реально остопиздело, выдавайте с роднёй фиксированную сумму, желательно за фиксированные же дела по дому. И пусть чё хочет, то на них и покупает. Вас это барабанить не должно.

Отредактировано (2017-10-16 09:39:40)

#10410 2017-10-16 09:51:45

Анон

Re: Заебали родственники

Пускай твоя сестра возьмет миникредит. Пускай. И вы ей не помогайте. Пускай хотя бы раз ответственность за деньги почувствует.

#10411 2017-10-16 10:02:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пускай твоя сестра возьмет миникредит. Пускай. И вы ей не помогайте. Пускай хотя бы раз ответственность за деньги почувствует.

Вы ебанулись такое советовать? Коллектры придут к родне если и им похуй на закон.

#10412 2017-10-16 10:18:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пускай твоя сестра возьмет миникредит. Пускай. И вы ей не помогайте. Пускай хотя бы раз ответственность за деньги почувствует.

Есть такие родители, которые вот хоть что делай, а деньги они на дитачку все равно будут давать.
Брат как-то проебался со всем, выгнали с работы, но он продолжил юзать кредитки, купил машину, не платил коммуналку, набрал потребительских кредитов в магазинах (новый комп за сто тыщь? лехго!). В итоге сумма (пять лет назад) набралась на 800 тысяч. Мама взяла кредит на себя, выплатила все долги сыночки и теперь вместе с аноном каждый месяц платит по 18 косарей кредита.
Но, стоит сказать, после такого огромного займа, мама сыночку выпиздовала на улицу, потому что поняла, насколько сыночка охуел. Брат обиделся, с тех пор и не общаемся.

#10413 2017-10-16 10:23:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

выплатила все долги сыночки и теперь вместе с аноном каждый месяц платит по 18 косарей кредита

А анон тут причем?

#10414 2017-10-16 10:28:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А анон тут причем?

Потому что у мамы зп 20+, и в семье работает только она (отец на пенсии с потянутой спиной).

#10415 2017-10-16 10:53:59

Анон

Re: Заебали родственники

Меня вот каждый раз как в первый это изумляет - то есть мамаша взяла кредит выплачивать долги за сыночку, не имея своих денег и фактически за счет второго сиблинга. Хочешь ты на долбоеба расплачиваться - расплачивайся на свои, не на чужие.

#10416 2017-10-16 11:03:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня вот каждый раз как в первый это изумляет - то есть мамаша взяла кредит выплачивать долги за сыночку, не имея своих денег и фактически за счет второго сиблинга. Хочешь ты на долбоеба расплачиваться - расплачивайся на свои, не на чужие.

В таких случаях обычно у уродцев доля в родительской квартире ((

#10417 2017-10-16 11:23:53

Анон

Re: Заебали родственники

Вы ебанулись такое советовать? Коллектры придут к родне если и им похуй на закон.

Сорри, я не в курсе, до сих пор 90-е на дворе, что ли?
Придут коллекторы и начнут угрожать - заявление в полицию.

Отредактировано (2017-10-16 11:24:24)

#10418 2017-10-16 11:35:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сорри, я не в курсе, до сих пор 90-е на дворе, что ли?
Придут коллекторы и начнут угрожать - заявление в полицию.

Звонками заебут и всё. Никаких 90-х.
Ничего с девкой не будет. Прям очень очевидно, что анону просто надо быть старшеньким и контролировать деточку, как анон выше замечательно расписал.

#10419 2017-10-16 11:50:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Звонками заебут и всё.

Дык и я о чем. В такой же ситуации родители мужа заламывали ручки и падали с ножек, ах, как так, что делать. Я говорил, нихуя ВАМ не делать, на дитачке собственности нет, пусть живет исключительно за свои деньги и за них же погашает долги. Наберет у своих знакомых в долг? Сам будет с ними объясняться. Наберет у ваших знакомых? Сам будет с ними объясняться, рано или поздно ему перестанут деньги давать. Ах, знакомые придут к вам, и вам будет стыыыдна? А мне врать до свадьбы вам было не стыыыыдна? А десятилетиями держать дитачку в ватке - ничего, норм. Я вообще всегда думал, что, желая человеку лучшего, его готовят к самостоятельной жизни, а оно вон как. Не, однажды дитачка действительно потратила все деньги (кстати, на настолки), реально пусто в карманах. Я предложил выдать ему карточку на метро, чтобы мог ездить на работу, и буханку хлеба на день, чтобы не сдох до зарплаты. Ой, нет, как жи так.

Короче, я полгода посмотрел на этот цирк и дал по съебам, пока меня не затянуло. Думаю, у них воз и ныне там, никаких предпосылок к переменам не было.

#10420 2017-10-16 11:55:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сорри, я не в курсе, до сих пор 90-е на дворе, что ли?
Придут коллекторы и начнут угрожать - заявление в полицию.

Cмешной ты. Это же криминальные элементы. Пофиг им на законы и полицию. И на суд пофиг.

Анон пишет:

Звонками заебут и всё. Никаких 90-х.

Ну....как сказать. И изнасиловать могут, и стрелять из пневматики, делать фотоколлажи и публиковать оскорбления. И  зачем это анону? Типо проучить сестру? Хаха, анон это и будет разгребать.

#10421 2017-10-16 11:57:00

Анон

Re: Заебали родственники

А, ты жирное. Так бы сразу и сказал.

#10422 2017-10-16 12:03:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И изнасиловать могут, и стрелять из пневматики, делать фотоколлажи и публиковать оскорбления.

и без долгов могут. Лучше сразу завернуться в белую простыню и ползти на кладбище.

#10423 2017-10-16 12:05:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и без долгов могут. Лучше сразу завернуться в белую простыню и ползти на кладбище.

Тебе самое время.

#10424 2017-10-16 12:26:40

Анон

Re: Заебали родственники

Насчет долгов и отсутствия недвиги. У моей знакомой муж проиграл по пьяни хз сколько (мне рассказывали другие знакомые, так что я без подробностей). Квартира, где он жил с семьей, была оформлена на его мать. Так в один прекрасный день пришли амбалы и заявили, что квартира отходит им в качестве оплаты долгов, правда как бы купили ее за мильён, что ли (двушка, провинция).
Семья побоялась за свою жизнь и продала им эту квартиру, теперь живут в худших условиях в ебенях.
Так что отсутствие недвиги у должника ничего не гарантирует.

#10425 2017-10-16 12:34:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В таких случаях обычно у уродцев доля в родительской квартире ((

Так и дать им бабла в качестве выкупа доли. Что б и деточке помочь и проблем с ним более не иметь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума