Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#84901 2020-04-02 19:18:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это как вообще?

Попробую вангануть. Онон жил (живет) с мамой. Мама дарит. Подарок в доме. Мама берет и дарит уже подаренное.

#84902 2020-04-02 20:06:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И теперь свекор заебывает меня, чтобы я получила за своих детей сухпаек. Но у нас ДРУГАЯ область и такого распоряжения от местных властей нет! И этот глухой пень никак это понять не может! РРРРРРРРРРРРР!!!!

Свекор, я так понимаю, с вами живет? :blabla:  есть люди, чью картину мира не пошатнуть :comfort:

Свекор вообще живет в третьей области. У нас вся родня раскидана. Концепция федеральных и региональных льгот до него почему-то не доходит, и вот свекор никак взять в толк не может, почему я это не получаю, и выносит своему сыну мозги и мне заодно.

#84903 2020-04-02 20:11:15

Анон

Re: Заебали родственники

Свекор вообще живет в третьей области. У нас вся родня раскидана.

Мб, сказать ему, что получили и пусть отстанет?

#84904 2020-04-02 20:12:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что получили и пусть отстанет?

И сделай фотоотчет из подвернувшихся продуктов, чтобы наверняка. =D

#84905 2020-04-02 20:21:18

Анон

Re: Заебали родственники

И написать, что в их области должны выдавать пенсионерам, инфа сотка! Пусть доебывает свой собес  :evil:

Отредактировано (2020-04-02 20:22:10)

#84906 2020-04-02 20:24:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

что получили и пусть отстанет?

И сделай фотоотчет из подвернувшихся продуктов, чтобы наверняка. =D

Если не успокоится, то так и сделаю.

#84907 2020-04-02 21:43:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Привезла маме из поездки в одну экзотическую страну дорогой алкоголь, старалась, выбирала такой, какой она любит.

Тащить бутылки из поездок еще и тяжело, помимо трат денег и времени. Поэтому лучше по просьбе что-то привозить, и то не всем. С подарком ты, возможно, не угадал. Походу она сама не знала, нравится ей это или нет, раз она даже не знала что это. Зато теперь ты знаешь - бухло не везти. А если бы она по-тихому сбагривала, а ты возил бы и дальше, лучше было бы что ли. Крч, я б не сказал, что такой уж проступок.

#84908 2020-04-03 17:48:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И написать, что в их области должны выдавать пенсионерам, инфа сотка! Пусть доебывает свой собес  :evil:

Пожалей собес, анон! Им сейчас и так непросто.

#84909 2020-04-03 19:08:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тащить бутылки из поездок еще и тяжело, помимо трат денег и времени.

Да что ты!

Анон пишет:

Поэтому лучше по просьбе что-то привозить, и то не всем.

Да что ты!

Анон пишет:

С подарком ты, возможно, не угадал.

Возможно.
Однако она много лет просит привозить ей всякое экзотическое бухло, она его любит и пить, и выставлять с воем баре.
Я точно знаю, что именно ей привозить из поездок потому что спрашиваю ее словами через рот. Иначе не стал бы тратить деньги на то, в чем не уверен.

#84910 2020-04-03 19:10:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, тут тебе сочувствуют. Нафига ты пассивно-агрессивничаешь в адрес сочувствующих?

Если сейчас скажешь, что ничего подобного, я отвечу "Да что ты!".

#84911 2020-04-03 19:37:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, тут тебе сочувствуют. Нафига ты пассивно-агрессивничаешь в адрес сочувствующих?

Если сейчас скажешь, что ничего подобного, я отвечу "Да что ты!".

Вообще-то о сообщение, на которое анон отвечает, было не особо сочувствующее, а в духе "ну ты лоханулся с подарком, анон, бывает, впредь будешь умнее".  :really:

Тем более что анон сразу написал, что выбирал то, что мама любит.

Отредактировано (2020-04-03 19:38:11)

#84912 2020-04-03 19:40:13

Анон

Re: Заебали родственники

+1
Это не анон с бухлом агрессивничает.

#84913 2020-04-03 20:24:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще-то о сообщение, на которое анон отвечает, было не особо сочувствующее, а в духе "ну ты лоханулся с подарком, анон, бывает, впредь будешь умнее". 

+1, всё анон с подарком правильно понял в тоне того коммента и абсолютно правильно ответил этому "в этот раз ты с подарком не угадал, зато теперь знаешь".

#84914 2020-04-04 00:46:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, тут тебе сочувствуют. Нафига ты пассивно-агрессивничаешь в адрес сочувствующих?

Кстати, если вот это и тот "сочувствующий" анон это один человек, то это типичный пример поведения токсичной родни - сначала выступить с явно опускающим комментом, замаскированным под ценное мнение, а потом, если огрызнуться, встать в позу "а ведь я тебе сочувствовал, а ты!" и опять опустить =)

#84915 2020-04-04 04:13:45

Анон

Re: Заебали родственники

+1
Это не анон с бухлом агрессивничает.

И от меня плюс. Для некоторых "сочувствие" - социально одобряемый предлог, чтобы принизить другого и за его счет возвыситься.

#84916 2020-04-04 11:41:30

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, а как вы реагируете на такие заходы сверху от родни? научились сразу сбивать на взлете?

#84917 2020-04-04 12:21:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати, если вот это и тот "сочувствующий" анон это один человек

Разные аноны. Я не сочувствовал, с чего вы взяли. Написал, что не вижу трагедии. Отдельно удивило мнение автора, что матери надо было по-тихому отдать и сказать спасибо, очень вкусно. Я бы очень охуел, если бы случайно узнал, что вожу бухло соседским алкашам. Насчет того, угадали с подароком или нет, мать делом доказала, что нет. Считай, горошочек, не вари. Могла бы сделать это тактичнее, но и ревниво следить за своми подарками тоже такое.

#84918 2020-04-04 12:24:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, скажи, а у тебя вообще есть привычка читать то, что другие пишут, общаться исходя из этой информации, а если что-то непонятно - уточнять? Или ты сходу включаешь голоса в своей голове и вещаешь уже оттуда?

#84919 2020-04-04 12:28:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати, а как вы реагируете на такие заходы сверху от родни? научились сразу сбивать на взлете?

раздражаюсь и высказываю, поэтому прослыла жестокосердной дурочкой, не понимающей что есть любовь. сбивать на взлете не научилсась. для этого наверное надо иметь очень острый язык и отсутствие страха обидеть.

#84920 2020-04-04 12:39:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Насчет того, угадали с подароком или нет, мать делом доказала, что нет.

Чувак, ты совсем ебобо или где? Сто раз сказано, алко куплено исключительно по заявкам и вкусам маман.

#84921 2020-04-04 12:40:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

отсутствие страха обидеть

Это ключевое, как мне кажется. Если тебя воспитали держать "глаза в пол", то это очень трудно из себя выдавить. Анону 40+, анон только сейчас учится отвечать на гнобление. Причём до меня дошло, что вторая сторона так-то не бережёт мои чувства, обсирает по полной программе. А я почему-то жалею. Хотя отчасти из страха, что наследство лишат... а с другой стороны стал понимать, что наследство мне может не достаться просто потому что потому, поэтому нет смысла расшаркиваться и давать себя топтать.

Отредактировано (2020-04-04 12:41:19)

#84922 2020-04-04 13:25:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати, а как вы реагируете на такие заходы сверху от родни? научились сразу сбивать на взлете?

Рвусь на десяток бомбящих анонов мгновенно, чем даю повод родне встать в белом плащике обличать нервную истеричку.
Милую подробность про +20 лет наглого прожирания мозга, от которого анон сепарировался только недавно, все пропускают, конечно же.

#84923 2020-04-04 14:13:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, скажи, а у тебя вообще есть привычка читать то, что другие пишут, общаться исходя из этой информации, а если что-то непонятно - уточнять? Или ты сходу включаешь голоса в своей голове и вещаешь уже оттуда?

А вы уже перестали пить коньяк по утрам?  :troll:

#84924 2020-04-04 17:05:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анончики, никто не в курсе, где взять копипасту, где мужик в письме бывшей жене подсчитывал, сколько нужно денег на сына? Очень надо ей в ебало отцу моего взрослого куна кинуть.

#84925 2020-04-04 21:40:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

отсутствие страха обидеть

Это ключевое, как мне кажется. Если тебя воспитали держать "глаза в пол", то это очень трудно из себя выдавить. Анону 40+, анон только сейчас учится отвечать на гнобление. Причём до меня дошло, что вторая сторона так-то не бережёт мои чувства, обсирает по полной программе. А я почему-то жалею. Хотя отчасти из страха, что наследство лишат... а с другой стороны стал понимать, что наследство мне может не достаться просто потому что потому, поэтому нет смысла расшаркиваться и давать себя топтать.

блин, вот та же херня анончик, та же херня. И чувства не бережет, и вообще как-то не в курсе, что я есть. И запугивает, скотина, чем только не запугивает. То в дом престарелых уйдет, то помрет от расстройства чувств. Мне тоже 40+, учусь посылать нахуй. Уже год в терапии, но все только учусь))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума