Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#83751 2020-02-25 09:56:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если бы по уму, то тетке принадлежала бы 1/6 двушки и городить огород не надо было бы. А если по совести, то дед бы целиком квартирой владел и срачи за метры разгорелись бы только после его смерти.

ну да, тут чистое свиноебство двоюродной унучки с бизнес-планом. От деда я вижу не злой умысел обделить, а просто наивность и веру в мыжсемья (ну, если чисто по этой истории - прости, ТС, верю, что он где-то еще набесоебил, но конкретно тут, имхо, нет). У нас в семье был очень похожий расклад, и совершенно спокойно все решили "по совести", так что концепт-то нормальный. Другой вопрос, что надо смотреть, сработает ли в конкретной семье.

Отредактировано (2020-02-25 09:57:19)

#83752 2020-02-25 12:25:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Недавно оказалось, что брат покупает квартиру побольше, а квартира бабушки даже не предлагается анону на пожить в столицах в качестве жеста доброй воли.

Сорри, а почему должен?
Я прост ровно с другой стороны баррикад - у меня есть хатка, я собираюсь купить побольше, мой сиблинг знает об этом и уже сейчас подкатывает с очень похожей позицией - ну, ты ж себе другую купишь, а мне эту подари меня пусти в эту пожить на неопределенный срок. Мне вот интересно узнать, откуда возникают мысли о том, что с той стороны чего-то должны)

#83753 2020-02-25 12:31:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Недавно оказалось, что брат покупает квартиру побольше, а квартира бабушки даже не предлагается анону на пожить в столицах в качестве жеста доброй воли.

Сорри, а почему должен?
Я прост ровно с другой стороны баррикад - у меня есть хатка, я собираюсь купить побольше, мой сиблинг знает об этом и уже сейчас подкатывает с очень похожей позицией - ну, ты ж себе другую купишь, а мне эту подари меня пусти в эту пожить на неопределенный срок. Мне вот интересно узнать, откуда возникают мысли о том, что с той стороны чего-то должны)

Но ты же наверное не ебешь постоянно мозги сиблингу с тем, что он должен переехать в твой город.

#83754 2020-02-25 12:40:13

Анон

Re: Заебали родственники

И к тому же, не знаю отношений в семье анона, но вот мне было бы неудобно, что мне в одно рыло подарили дорогущий актив, а ему - ничего.
Все-таки одно дело сам заработал, любовник подарил и т.п., а другое получил от общей бабушки. Понятное дело, бабушка вольна дарить, кому хочет, но... я бы чувствовал себя несколько невольно ограбившим своего сиблинга и при наличии возможности, квартиру бы не отдал, наверное, слаб человек, но постарался немного компенсировать, предложив пожить хотя бы пару лет, да.

#83755 2020-02-25 12:50:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И к тому же, не знаю отношений в семье анона, но вот мне было бы неудобно, что мне в одно рыло подарили дорогущий актив, а ему - ничего.
Все-таки одно дело сам заработал, любовник подарил и т.п., а другое получил от общей бабушки. Понятное дело, бабушка вольна дарить, кому хочет, но... я бы чувствовал себя несколько невольно ограбившим своего сиблинга и при наличии возможности, квартиру бы не отдал, наверное, слаб человек, но постарался немного компенсировать, предложив пожить хотя бы пару лет, да.

Угу, согласен, мне кажется, это принципиальный момент - брату с квартирой она осталась от общей бабушки, а он предлагает анону переехать, но предложить пожить - то есть, дать старт, хоть немного напоминающий его собственный, не хочет.

#83756 2020-02-25 12:56:34

Анон

Re: Заебали родственники

Бля, поцапалась с матерью.  :bull: Я уж решила, что давно махнула на это рукой, но, поди ж ты, бомбануло там где давно не ждали.
Опять меня сравнили с маминой подругой двоюродной сестрой.
"Никаких амбиций, никакого самоуважения". БЛЯДЬ, А С ХУЯ ОНИ ВОЗЬМУТСЯ? Похвалить анона? С херашечки? Мы лучше обосрем его инициативу или в лучшем случае снисходительно-благожелательно скажем "ну и охота тебе глупостями маяться", ага, а потом тайком от анона хвататься его достижениями перед тетями Сраками.
И не надо тыкать мне под нос Лидочкой, ее-то как раз облизывали со всех сторон с детства, ею гордились всегда, конечно, у нее самооценка норм.
Блядь, у меня уже давно не тот возраст, когда винят родителей за проебанную жизнь, то что не исправлено, это уже проеб самого анона, знаю. Но, блядь, как кнопку берсерка нажали, именно ваш проеб в воспитании анон так и не вытравил из себя, И НЕ ТЕБЕ СТАВИТЬ МНЕ ЭТО В ВИНУ.
СУКБОМБАНУЛО!!!

#83757 2020-02-25 12:58:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

предлагает анону переехать

вообще в моем представлении предложить переехать - это как минимум предложить пожить и устроить на работу. иначе это не предложение, а какой-то пиздеж ни о чем.

#83758 2020-02-25 13:41:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Угу, согласен, мне кажется, это принципиальный момент - брату с квартирой она осталась от общей бабушки, а он предлагает анону переехать, но предложить пожить - то есть, дать старт, хоть немного напоминающий его собственный, не хочет.

А спросить словами через рот - брат, я бы с радостью переехала, но мне жить негде, пустишь в бабкину хатку пожить лет пять, пока я на свою не накоплю? Да и в целом выяснить обстоятельства братова расширения неплохо бы. А то, может, там брат расширяется по схеме "бабкину продаю, квартиру побольше беру из вырученных денег, остаток добираю кредитом", а анон обижается, что его в бабкину квартиру не зовут пожить.

#83759 2020-02-25 14:03:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А спросить словами через рот - брат, я бы с радостью переехала, но мне жить негде, пустишь в бабкину хатку пожить лет пять, пока я на свою не накоплю? Да и в целом выяснить обстоятельства братова расширения неплохо бы. А то, может, там брат расширяется по схеме "бабкину продаю, квартиру побольше беру из вырученных денег, остаток добираю кредитом", а анон обижается, что его в бабкину квартиру не зовут пожить.

Может, анон спросил уже.
Спросить, конечно, стоит. Раз брата никак не заткнуть насчет переезда. Чтобы хотя бы окончательно понять его позицию, без недомолвок.

#83760 2020-02-25 14:06:17

Анон

Re: Заебали родственники

а анон обижается, что его в бабкину квартиру не зовут пожить

мне показалось, что анон обижается на то, что брат с женой не могут завалить хлебало, когда их об этом просят
а момент с бабушкиной квартирой был штрихом к портрету поучающих анона родственников

#83761 2020-02-25 14:11:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а анон обижается, что его в бабкину квартиру не зовут пожить

мне показалось, что анон обижается на то, что брат с женой не могут завалить хлебало, когда их об этом просят
а момент с бабушкиной квартирой был штрихом к портрету поучающих анона родственников

+
Даже если это не сочетание брат + бабушкина квартира, а например, подруга, которой ее бабушка оставила квартиру, и она настойчиво учит тебя расслабиться и брать от жизни все, а то чё ты такой жадный, в кафе только недорогое, на выхи в Европу спонтанно не летишь, а ведь такие выгодные горящие билеты, копейки же, а ты жмотишься. Так всю жизнь и проживешь унылым букой.
А у тебя аренда/ипотека сжирает половину дохода, и родители в жопе мира, которые не подстрахуют, если что, а их самих надо уже поддерживать.
И вот...

#83762 2020-02-25 14:56:55

Анон

Re: Заебали родственники

Бля, поцапалась с матерью.  :bull: Я уж решила, что давно махнула на это рукой, но, поди ж ты, бомбануло там где давно не ждали.

сочувствую тебе, анон  :comfort:
очень обидно, когда из тебя растят мышку, а потом предъявляют претензии, что ты не ежик
особенно офигенно слушать это в сочетании с "а ты должна была сделать это мне назло"

#83763 2020-02-25 15:25:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Никаких амбиций, никакого самоуважения". БЛЯДЬ, А С ХУЯ ОНИ ВОЗЬМУТСЯ? Похвалить анона? С херашечки? Мы лучше обосрем его инициативу или в лучшем случае снисходительно-благожелательно скажем "ну и охота тебе глупостями маяться", ага, а потом тайком от анона хвататься его достижениями перед тетями Сраками.

Я не знаю откуда это у них всех, наверно советская система воспитания. Анона в детстве тоже никогда не хвалили, не говорили, что любят, ну а дочь маминой подруги была лучше во всем конечно же. Итог - с достигаторством у анона некоторые проблемы, вопреки не вышло. У анона у самого уже есть дочь, но еще совсем маленькая, 3 месяца. И вот тут сижу с мамой и ребенком, говорю ребенку что-типа: "Ты у меня самая замечательная". А моя мама рядом:"Не говори ей так, характер испортишь". Хотя она даже еще не понимает слов. Хвалить в их представлении - портить характер.

#83764 2020-02-25 15:31:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хвалить в их представлении - портить характер.

Блядь, да!
- пачиму ты не пишешь сочинение сначала в черновик? Это будет плохое, плохое сочинение! Никто не умеет сразу правильно излагать свои мысли! Двойку принесешь!
Через пару дней:
- как это за сочинение пятерка? Прям страааанно.
И так, сцуко, всю жизнь. А потом с разбегу:
- да я в тебе никогда не сомневалась,  всем подружкам тобой хвасталась!
Что? Что!???

#83765 2020-02-25 15:34:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так из банка придут жуткие коллекторы и сожрут беднчжечку, если вздумает не отдавать. А сестру и кинуть можно, а просрочить и вернуть не все сам боженька велел

Боженька велел простить через семь лет

#83766 2020-02-25 15:50:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

особенно офигенно слушать это в сочетании с "а ты должна была сделать это мне назло"

Мимокрокодя триггернулся и улетел на Плутон. Воспитательные методы мамы...

#83767 2020-02-25 16:09:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я не знаю откуда это у них всех, наверно советская система воспитания. Анона в детстве тоже никогда не хвалили, не говорили, что любят, ну а дочь маминой подруги была лучше во всем конечно же. Итог - с достигаторством у анона некоторые проблемы, вопреки не вышло. У анона у самого уже есть дочь, но еще совсем маленькая, 3 месяца. И вот тут сижу с мамой и ребенком, говорю ребенку что-типа: "Ты у меня самая замечательная". А моя мама рядом:"Не говори ей так, характер испортишь". Хотя она даже еще не понимает слов. Хвалить в их представлении - портить характер.

А у меня интересно было.
Видимо, мама то ли сама травмирована "дочкой маминой подруги", то ли прочитала умные книги, и всегда подчеркивала - ты сама по себе, я тебя ни с кем не сравниваю. И четко этому следовала.
Но вот это - хвалить нельзя - было.
И еще "кто тебе кроме меня про это скажет". Это когда говорят только про недостатки, которые нужно исправить, потому что только родные люди прямо и честно могут указать на недостатки, а чужие постесняются сказать, но будут просто тебя сторониться и плохо о тебе думать. А вот родные тебе скажут - ты недостаток исправишь - и бинго.
Ну... на самом деле, если честно, звучит логично. Только если бы это сочеталось - вот ты горбишься, вот ты слишком громко говоришь - и одновременно - ах, какая ты молодец, пятерку получила, и так красиво картинку вышила. А когда только в одну сторону перекос, то...

#83768 2020-02-25 19:38:49

Анон

Re: Заебали родственники

О, древнее зло про хороших детей и сочинения. В юности аноновы сракородственники (муж сестры и отец мужа сестры) чпсто жили в нашей квартире и выносили анону мозг тупыми срачами, претензиями, бухаловом и так далее. А также доебывались сначала до самого анона, а потом до сестры и родителей анона с просьбой на анона ПОВЛИЯТЬ, потому что анон, говнюк такой, много о себе думает, уроки не учит, а если и учит, то под музыку, что так вообще можно выучить  :omg: Хорошо хоть, мои родственники не такие всратые и вяло отбрехивались от этого всего. Муж сестры был такой типичный избалованный ребенок, над которым все прыгали-прыгали, делали с ним уроки полночи, а он все равно плохо учился. Вот и бомбило обоих. Анон-то пятерки получал, несмотря на любимых тогда КиШ в наушниках 24/7  :trollface: Как так, ведь все должны заебаться!
Поражает меня в этой истории, что им до моего воспитания было чуть ли не больше дела, чем до воспитания дочери этого типа. Тут эти гении педагогики просто свалили все на сестру. Видимо,  сестра все правильно делала))

#83769 2020-02-25 19:55:48

Анон

Re: Заебали родственники

О, вспомнилось про уроки. Родители мои не без заебов, но нормально в целом (если не считать мамы на вокзале, но это ж потом началось...). Однако был период святой уверенности, что если ребенок не делает уроки в ночи так, чтобы они видели, значит он не делает их вообще! А я предпочитала делать до обеда - и отвалиться. А, и еще страшный грех - тройку получить, ужасно, ужасно, позор
Закончилось, когда я нашла их аттестаты...

#83770 2020-02-25 20:20:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Закончилось, когда я нашла их аттестаты...

Знакомая тема: моя маман не дотянула окончить школу и доучивалась в техникуме, про универ даже речи не было. Так вот она мне в младших классах устраивала натуральные концерты-истерики за отвратительный почерк и помарки. С разрыванием тетрадей, тыканием носом в недосохшие чернила и заставлением переписывать 100500 раз до идеальной чистоты и каллиграфии. Хорошо, что бабушка (мы жили тремя поколениями женщин) это вовремя поймала и прекратила. В результате почерк анона так и остался отвратительным (но с компом это уже не важно), но это не помешало защитить докторскую  =D

#83771 2020-02-25 20:45:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Закончилось, когда я нашла их аттестаты...

У анона не закончилось. "Моя тройка твоей пятерки стоит".  :smoke:

#83772 2020-02-25 21:39:13

Анон

Re: Заебали родственники

Меня постоянно дергали: "Распрямись! Не горбись! Будешь сутулиться, грудь впалая будет!" У анона было постоянное чувство вины за то, что осанка не балетная, а грудь, таки, впалая. Недавно анон сделал открытие, что это называется воронкообразная грудная клетка, это врожденная деформация, и анон исправить ее никак не мог.

#83773 2020-02-25 22:23:45

Анон

Re: Заебали родственники

Заебался я, аноны. Дома пьяный отец сломал унитаз :facepalm: Оперся о сливной бачок и снес его. Господи, за что?

#83774 2020-02-25 22:24:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Закончилось, когда я нашла их аттестаты...

Я матушкин аттестат нашла сильно позже, увы. И в том аттестате четверка была редкой гостьей. Но это вовсе не мешало матушке меня кожаным ремнем или проводом от утюга воспитывать за каждую тройку и за помарки листы из тетради вырывать (это еще везло, если тетрадь была исписана до середины, можно было переписать только лист. Если же после середины, то приходилось переписывать вообще всю тетрадь, чтобы не потерять тот лист, который был парным вырванному).
Как я ее ненавидел тогда! Но себя ненавидел больше, ведь у всех дети как дети, и только я - полный урод, дебил, бесполезное уебище.
И как я завидовал младшему братцу, которому никогда не прописывали пиздюлей ни за тройки, ни за двойки, "ну не дается ему русский - ну что ж, бить его, что ли?!" Чот на меня этот матушкин внутренний Макаренко не реагировал, а тут поди ж ты - включился.
А счас матушка любит вспоминать, как со мной было просто: сам уроки делал, аккуратно, внимательно, умница был!

#83775 2020-02-25 22:25:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Закончилось, когда я нашла их аттестаты...

У анона не закончилось. "Моя тройка твоей пятерки стоит".  :smoke:

Вот +1, нихуя не закончилось. Бабушка не осилила универ из-за залета моим отцом. Отец тоже не осилил вышку, перебивался с двойки на тройку. Поэтому у бабушки на учебе был пиздецкий клин и вопли, мол, ну и что, что я без вышки, зато я вот о тебе забочусь, чтобы ты училось идеально! А отец вообще отвратный пример, вот он плохо учился, так потому спился и жизнь его под откос пошла.
На самом деле я не ебу, почему, сомневаюсь что-то, что учеба виновата, что тридцатилетний мужик сразу после школы сбежал из дома хоть куда, сразу после армии женился, чтобы не возвращаться домой к матери. Что-то подсказывает, что вряд ли бабушка с ним была адекватнее, меньше ебанатила, гиперконтролировала каждый вдох, истерила и срывала зло пиздюлями. Так что...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума