Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#63551 2019-03-28 15:26:57

Анон

Re: Заебали родственники

Я с помощью родственников успешно задалбываю сам себя.

Скрытый текст

Короче, вот. Сам себе дебил.

#63552 2019-03-28 15:43:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а)я не стану учиться, потому что у меня не хватает денег б)брать их у нее я не буду. Потому что, ну, это я уже пробовал и жить в зависимости от чужого кошелька мне не ага.

Ну, так и сказать? Да, хотел и планировал, нет, я не миллионер чтобы починить и тушу, и учиться. Нет, брать не буду, у меня принципы, deal with it, студента-зависимого из меня уже не сделать, вырос. Да, вот такой хуевый вырос, еще вопросы, маман?

Плюс, деньги ушли на починку здоровья, а не хуйню, может сгладить.

#63553 2019-03-28 15:45:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Там требуется конкретное высшее, по понятным причинам для меня платное.

Не понял, почему платное, если это у тебя первая вышка?

#63554 2019-03-28 15:47:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не понял, почему платное, если это у тебя первая вышка?

Анон, работавший в приёмной комиссии, тоже интересуется. Потому что у любого анона есть право на одну бесплатную вышку. Так что если есть бюджетные места и ты успешно сдашь ЕГЭ, то ты можешь спокойно участвовать в конкурсе на бюджет.

#63555 2019-03-28 16:04:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, ты правда имеешь шансы сдать ЕГЭ и зачислиться, причем с зачётом пройденных предметов, если совпадают.

#63556 2019-03-28 16:17:18

Анон

Re: Заебали родственники

Да, всякие истории России, экономика, философия запросто перезасчитываются, если конечно они не профилирующие по твоей новой специальности. Анон так перезачел историю, экономику, английский (по нему требовали сдавать зачеты, от посещений освободили) и инженерную графику

#63557 2019-03-28 16:20:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Антон с щеколдой,  как ты там?  Как кошка?

+1, сейчас впервые (спасибо анону/анонам со ссылками) прочитал и ужаснулся от этих живых апасных грибов. Что с кошкой-то стало?

#63558 2019-03-28 16:21:43

Анон

Re: Заебали родственники

Думаю, вышка платная, потому что анон собирается явно на заочное, а там может бюджетных мест не быть

#63559 2019-03-28 16:29:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Думаю, вышка платная, потому что анон собирается явно на заочное, а там может бюджетных мест не быть

Или вечернее, там тоже обычно платно.

#63560 2019-03-28 16:40:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, так и сказать?

В общем, ты прав и ничего другого мне не остается, но у меня очень фиговый резист к выносу мозга. Все эти "я же твоя мамочка, ты же моя доченька, я хочу как лучше, почему ты отказываешься, глупенькая, тебе же будет лучше" - очень неприятны мне и, что хуже, заставляют сомневаться в себе, я сам себе начинаю казаться маленькой маминой девочкой с лапками, которая сама себе даже жопу не подотрет, и  вообще, мама плохого не посоветует и знает лучше.
Я не к тому, что соглашусь, я к тому, что мне плохо от такого. Одно хорошо, живем отдельно, второе хорошо - ей есть, кого заебывать и где заебываться, кроме меня.

Аноны с вопросами про "почему платное", я сказал что просрал, сорян, надо было сразу уточнить, что поступил и вылетел.
А вечернего нету, только дневное или заочка.

#63561 2019-03-28 16:45:06

Анон

Re: Заебали родственники

Ну так диплома о вышке нет? Академическая справка об отчислении с перечнем сданных предметов есть? Или без перечня, если ничего не успел сдать. Значит, можешь претендовать на бюджет. Или ты на заочку, а она только платная?

#63562 2019-03-28 16:47:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

поступил и вылетел.

Если не закончил, то имеешь право еще раз поступить на бюджет.

#63563 2019-03-28 16:48:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны с вопросами про "почему платное", я сказал что просрал, сорян, надо было сразу уточнить, что поступил и вылетел.

Диплома нет? Значит, у тебя высшего нет - значит, первое высшее для тебя бесплатное.

#63564 2019-03-28 16:55:47

Анон

Re: Заебали родственники

Вы серьезно? Анооооны!  :heart2:
Иду ебашить подготовку.

Анон пишет:

Или ты на заочку, а она только платная?

На дневное. Оно эффективнее, а я а)фриансер, время и силы остаются б)не очень умный, заочка будет тратой времени.

#63565 2019-03-28 16:59:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вы серьезно?

Абсолютно. Погугли официальные документы, если не веришь.
Первое высшее бесплатное (и не важно, сколько раз ты это первое начинал. Важно - закончил ли).
Магистратура после вышки тоже бесплатная.
Первое среднее специальное тоже бесплатное, даже если ты решил пойти в колледж уже имея диплом ВУЗа.

#63566 2019-03-28 16:59:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, посмотри на сайте вуза, куда хочешь поступать, есть ли бюджетные места и сколько, и ещё, если сомневаешься, можешь найти контакты секретаря приёмной комиссии и уточнить у него: так, мол, и так, я отчислился по собственному/отчислили по такой-то причине, проучился столько-то, имею ли право на общих основаниях сдать ЕГЭ и поступать на бюджет? И налегай на подготовку:)

Удачи!

#63567 2019-03-28 17:00:28

Анон

Re: Заебали родственники

Что хоть за специальность, анон?

#63568 2019-03-28 17:05:38

Анон

Re: Заебали родственники

Холиварка животворящая!  :lol:
Удачи тебе, анон!

#63569 2019-03-28 17:07:24

Анон

Re: Заебали родственники

А я теперь сижу как дурак, и не знаю, как донести до нее, что а)я не стану учиться, потому что у меня не хватает денег б)брать их у нее я не буду. Потому что, ну, это я уже пробовал и жить в зависимости от чужого кошелька мне не ага. Вдобавок, если я буду ей обязана, я даже не буду иметь морального права послать ее лесом с ее каким-нибудь очередным охуительным планом улучшения моей жизни и гиперопекой.

Я не хочу влезать в твои решения, они только твои, но вот этот принцип "раз я возьму деньги, то у нее будет право вмешиваться и решать блабла" - он неверен на самом деле. То есть, понятно, откуда это идет, в семьях по принципу "ты должен за все расплатиться, что тебе дали, ничего не бывает просто так" оно закладывается в голову на почти бессознательном уровне. Но на самом деле, если она даст тебе деньги на вышку, то это ее воля и это подарок. Человек не может решать, как другой человек будет распоряжаться его подарком. Ты вполне можешь взять деньги и потратить их на вышку (на которую их и дают) и при этом не считать себя обязанным слушать ее поучения и попытки рулить. Она сама тебе их дала. Она хочет, чтобы у тебя была вышка, ты хочешь, чтобы у тебя была вышка, ваши желания в данном случае совпадают. Возьми, скажи спасибо, потрать на вышку, в остальном делай как пожелаешь и живи как независимый человек, которым являешься.
На попытки обвинить в неблагодарности напоминай, что ты денег не просил и что она дала на вышку, ты и потратил на вышку, а остальное ее абсолютно не касается. Держи границы и действуй к своей выгоде. Для нее это будет разрыв шаблона и, возможно, после этого она тебе больше не будет впихивать деньги и подарки (коли не получает за это то, что рассчитывала получить), но это не твои проблемы и тебе эти деньги и подарки не принципиальны. Дают - почему бы не взять, не дают - тоже норм. Если ты возьмешь добровольно предложенный подарок и используешь для улучшения своей жизни, это не сделает тебя рабом и не самостоятельным (если ты не будешь об этом так думать и считать, что обязан им стать).

Отредактировано (2019-03-28 17:09:56)

#63570 2019-03-28 17:07:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Первое высшее бесплатное (и не важно, сколько раз ты это первое начинал. Важно - закончил ли).

По-моему, эту лафу отменили несколько лет назад, я еще радовался, что успел. Так что анон, лусше погугли, что там сейчас.

#63571 2019-03-28 17:19:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По-моему, эту лафу отменили несколько лет назад, я еще радовался, что успел. Так что анон, лусше погугли, что там сейчас.

Вроде, хотели отменить, но не отменили.
Анон гуглил пару лет назад, когда у отпрыска были проблемы с сессией.

Скрытый текст

#63572 2019-03-28 17:31:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но на самом деле, если она даст тебе деньги на вышку, то это ее воля и это подарок. Человек не может решать, как другой человек будет распоряжаться его подарком. Ты вполне можешь взять деньги и потратить их на вышку (на которую их и дают) и при этом не считать себя обязанным слушать ее поучения и попытки рулить. Она сама тебе их дала. Она хочет, чтобы у тебя была вышка, ты хочешь, чтобы у тебя была вышка, ваши желания в данном случае совпадают. Возьми, скажи спасибо, потрать на вышку, в остальном делай как пожелаешь и живи как независимый человек, которым являешься.

Анон, к сожалению, вряд ли ТС дадут всю сумму за пять лет обучения на руки. Скорее всего, мать собирается оплачивать за семестр или за год. Это означает, что она начнет командовать и долбить, что тыжденьгивзяла. А послать все нахуй куда сложнее, когда уже 2-3 года отучился.

#63573 2019-03-28 17:45:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, к сожалению, вряд ли ТС дадут всю сумму за пять лет обучения на руки. Скорее всего, мать собирается оплачивать за семестр или за год. Это означает, что она начнет командовать и долбить, что тыжденьгивзяла. А послать все нахуй куда сложнее, когда уже 2-3 года отучился.

Это да, тут ты прав. Рассчитывать можно только на ту сумму, которую сразу дадут, будущими можно манипулировать. Но если у анона временные трудности, которые потом пройдут и он сможет оплачивать сам, то может прокатить, чтобы времени не терять :think:

#63574 2019-03-28 18:18:35

Анон

Re: Заебали родственники

Я прям за анона выше обрадовалась, как за себя. ))
Анон, ты имеешь право поступить на бюджет, если там есть бюджет. Ничего не отменили.

#63575 2019-03-28 18:25:31

Анон

Re: Заебали родственники

Аллах с вами, аноны, какие "все деньги сразу", зачем? Посеместрово, разумеется.

Анон пишет:

Но если у анона временные трудности, которые потом пройдут и он сможет оплачивать сам, то может прокатить, чтобы времени не терять

Я себя сейчас совсем идиотом чувствую, потому что вариант "принять оплату только за один год или семестр" мне даже в голову не пришел. Либо все сам, либо поднять лапки и сдаться.
Мда.

По поводу возможности или невозможности: загуглил на быструю руку, вроде пока не отменили, завтра в рабочее время позвоню в приемную комиссию, узнаю наверняка.

Анон пишет:

но вот этот принцип "раз я возьму деньги, то у нее будет право вмешиваться и решать блабла" - он неверен на самом деле.

Анон, я честно не знаю, прав ты или не прав, но для меня верно то, что если кто-то мне что-то дает, не важно, по запросу или нет, то я ему за это должен звучит как-то всрато. А матери я уже должен по гроб жизни (нет, не за то, что  родила), не хочу усложнять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума