Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#101276 2022-12-07 21:18:55

Анон

Re: Фикбук

Догоняю тред  :slow2:

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, а слэш про нёхов будет скрепный, если не указывать пол, а просто по ходу дела открывается, что у обоих ябущихся хуй :evil:

А помечать ты это будешь как гет или джен, чтобы не унесли на слэшбук? :evil:

Гету остро необходима метка "гиеноверс", с подробным объяснением, что хуй, который вы видите в кадре никакой не хуй! А просто очень крупный клитор. Тогда все ваши нехи будут гетные, скрепные и православные.  :teeth:

#101277 2022-12-07 21:22:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Гету остро необходима метка "гиеноверс", с подробным объяснением, что хуй, который вы видите в кадре никакой не хуй! А просто очень крупный клитор. Тогда все ваши нехи будут гетные, скрепные и православные

Но у них вроде в стае главная самка, а это уже нескрепно...

#101278 2022-12-07 21:30:09

Анон

Re: Фикбук

короче если и будет существовать фикбук то растащенный на маленькие пуки: для слешеров загон, для рейнтигового неправославного гета (фемдом например или женщина которая выебала мужика в священный анус все еще гет, но пуканы гарантированно подорвет у скрепоносцев), для всякого непонятного типо тентакли/ксенофилия - а ты докажи что тентакли имеют пол  :lol:
рпс отдельно

но скорее всего просто я думаю костя грохнет фикбук и все. утрясти под законы чтоб рекламу не терять уже не получится. а без рекламы ему фикбук не потянуть - потому что жидко обосрался. если б он только бросил клич типо я вам убежище и никакой товарищ майор вас не поймает на сайте но для этого дайте денег - его бы прекрасно завалили донатами. или если б он просто ввел тариф минимальный
но нет. два стула.
а теперь уже все. доверия нет, часть аудитории свалила. и все. ни рекламы, ни донатов. пиздуй бороздуй

#101279 2022-12-07 21:32:14

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а у кого-нибудь есть акк в телеге со всякими вашими фикбучными новостями, анонсами и прочим? Типа как группы вк авторские. Много народа туда ходит? Как часто постите?

#101280 2022-12-07 21:34:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ни рекламы, ни донатов. пиздуй бороздуй

Может, у каждого призма своих фандомов, но, кмк, как у любого бизнеса, карман уже не будет так полниться, но и не до краха.

#101281 2022-12-07 21:36:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а у кого-нибудь есть акк в телеге со всякими вашими фикбучными новостями, анонсами и прочим?

У меня была инста с подобным, визуалы и ценные подписи, хех. Но малый процент, судя по лайкам. Насколько слышал, с тг примерно та же история. Большинство людей не настолько глубоко копают, но если тебя устроит меньшинство - вариант.

#101282 2022-12-07 21:38:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

карман уже не будет так полниться, но и не до краха.

не можем к сожалению посчитать чужие деньги. но в месяц содержать такой объем информации как на фикбуке, думаю довольно закладно. а надо же не в ноль выйти, а что-то сверху заработать...

#101283 2022-12-07 21:39:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но в месяц содержать такой объем информации как на фикбуке, думаю довольно закладно

Еще команду содержать, офис снимать.. Да, да, мы все уже слышали от Костика.

#101284 2022-12-07 21:39:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

карман уже не будет так полниться, но и не до краха

До краха не надо, пусть себе хоть новую панамку купит. Старая-то совсем расползается.

#101285 2022-12-07 21:40:30

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а что они пишут: как читатель, я как буду видеть в сборниках, унесенное на слешбук? Или потеряется все? Тогда пусть идут нах, все заново искать не вариант, легче новых и старых авторов найти на аозе

#101286 2022-12-07 21:41:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а у кого-нибудь есть акк в телеге со всякими вашими фикбучными новостями, анонсами и прочим? Типа как группы вк авторские. Много народа туда ходит? Как часто постите?

У меня сервер в дискорде, ибо телега мне неудобна
На фикбуке я был тысячником, на сервере 100+ человек, но прям активно общается меньше, конечно (я бы сказал, человек 10-15, плюс человек 20 заходят раз в неделю). За день набирается от 500 до 1000 сообщений в неоффтопном канале,  но в дисе они короткие. Для меня это оказалось лучше фикбучного фидбека "отлично написано, когда прода", потому что пришли люди, реально заинтересованные в том, чтобы что-то обсудить. Пощу там по каналам разные ассоциации, драбблы, поощряю творчество от читателей, довольно весело. Если тебе, анон, как мне, не в лайках фидбек и не когдапрода, а чтобы читатель заметил какую-нибудь мимолетную отсылку и поржал с тобой с шутки, которую ты в текст не засунешь, то формат может зайти.

#101287 2022-12-07 21:41:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а что они пишут: как читатель, я как буду видеть в сборниках, унесенное на слешбук? Или потеряется все? Тогда пусть идут нах, все заново искать не вариант, легче новых и старых авторов найти на аозе

Ничего они не пишут, потому что сами не знают. Ну, анон, это ж просто косточку кинул, чтобы вы пока не разбегались.

#101288 2022-12-07 21:43:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а что они пишут: как читатель, я как буду видеть в сборниках, унесенное на слешбук? Или потеряется все? Тогда пусть идут нах, все заново искать не вариант, легче новых и старых авторов найти на аозе

В теории если все будет работать как надо, не нужно будет ничего заново искать, просто в адресе ficbook сменить на slashbook, и все будет видно.
Но мы все знаем, какие хорошие программисты у фикбука)

#101289 2022-12-07 21:47:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а надо же не в ноль выйти, а что-то сверху заработать

В кризис многие в ноль, с надеждой на светлое будущее. Если уйдёт 2/3 доходов, скажем, этого может быть достаточно, потому что раньше шиковали. Бизнесмены в таких случаях те ещё плакальщики, знаю я цену подобным статьям, тут Костик новаторством не отличился и реальность всегда минимум на 60% другая, чем надо наныть и разжалобить.

#101290 2022-12-07 21:54:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня сервер в дискорде, ибо телега мне неудобна

Все это волшебно звучит. Я изо всех сил пыталась свою группу вк втюхивать, но или я что-то делаю не так, или делаю я не так что-то, но основной актив на постах был просто лайки, никаких обсуждений. Репосты, когда что-то разыгрывала. Хотя читателей тоже под тысячу тогда было.

#101291 2022-12-07 21:56:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

группу вк

Не у каждого есть непалевная фандомная страница, чтобы спокойно сидеть в таких группах.

Отредактировано (2022-12-07 21:57:14)

#101292 2022-12-07 22:06:45

Анон

Re: Фикбук

случайно наткнулся на крниж в блоге слэш автора, полутысячник

В связи с принятием всем известного закона, хочу обратиться с просьбой к своим читателям. Будет ли вам интересно читать фф с гет тематикой по BTS и ориджиналы? Или вас интересует исключительно слэш-темы? Напишите,пожалуйста, мне здесь в личные сообщения свои мнения, это очень важно! К сожалению, никто не знает, что будет дальше.Слышала, что некоторые авторы уже удаляют свои работы. Не хочу уходить с ФБ, гет точно буду писать,придётся перестраиваться.

#101293 2022-12-07 22:08:43

Анон

Re: Фикбук

Сорри, но... а смысл? Автор с этого денег не получает

#101294 2022-12-07 22:08:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

гет точно буду писать,придётся перестраиваться.

Я  тоже думал зайти в гет (не осилил), но не в смысле перекроить старый фандом, а другой. Не удивляюсь, что люди подстраиваются, тем более если фандом один или тупо понимают, что с бтс мало что сравнится. И подозреваю, что автор юн.

Отредактировано (2022-12-07 22:10:16)

#101295 2022-12-07 22:09:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сорри, но... а смысл? Автор с этого денег не получает

Эмоции получает. В фандом сашимаши из бтс будет перейти сложно, а тут типа те же реалии.

#101296 2022-12-07 22:11:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Все это волшебно звучит. Я изо всех сил пыталась свою группу вк втюхивать, но или я что-то делаю не так, или делаю я не так что-то, но основной актив на постах был просто лайки, никаких обсуждений. Репосты, когда что-то разыгрывала. Хотя читателей тоже под тысячу тогда было.

Имхо, но у Дискорда меньше "расстояние" между читателем и автором. Ты просто лампово общаешься в чатике,  в вк этой чатиковости нет.
А, ну ещё вк пидор и не высвечивает тебя в ленте, если ты мелконех

Отредактировано (2022-12-07 22:11:54)

#101297 2022-12-07 22:11:37

Анон

Re: Фикбук

Вот хуйней страдать, писать то, что тебе не было изначально надо, потому что приходится гнуться под повесточку. Ради лайков.

#101298 2022-12-07 22:12:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

читать фф с гет тематикой по BTS

:slow2: там есть гет?
ну кроме всяких ожп

#101299 2022-12-07 22:13:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

гет точно буду писать,придётся перестраиваться

но...как? одного из мужских персонажей делать женским что ли?  :facepalm: и похуй на канон? (если это бойзбенд типо БТС то ваще как?)

#101300 2022-12-07 22:14:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

фф с гет тематикой по BTS

С оригинальной героиней/с любимым ТЫ/ или будут бедных бантан сношать с другими кейпоп исполнительницами (полагаю с блекпинк?)  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума