Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.61%])

    76.61%

  2. кнопка(голосов 87 [23.39%])

    23.39%

Всего голосов: 372

Гости не могут голосовать

#2 2019-02-25 03:25:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


https://wtf-inside.diary.ru/p217223150. … #738874523 в теме об очередном переезде фб уже хоть куда-нибудь чудесно пляшет админ фанфикс.ме =D

А почему же у вас тогда драконовские ограничения на контент?

Потому что я хочу видеть на этом сайте литературные произведения (хотя бы в какой-то мере), а не сплошные извращения и вообще непойми что.

Тогда поверьте ещё в один факт - за 14 лет существования сайта сотни авторов благодарны нашим редакторам за наставление на путь освоения русского языка и писательского искусства. Только полчаса назад очередной автор попросил удалить из корзины его "нетленку", написанную в 2009 с благодарностью за то, что её тогда не опубликовали, а рассказали, куда двигаться и что улучшать.

#3 2019-02-25 03:29:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон, там все прекрасно. Так человек отзывается об авторах, которые поставляют ему контент

К вашему сведению, кроме Фанфикса у меня есть сайты по литрпг и ранобэ, где качество текстов зачастую ниже плинтуса, и даже есть сайт с сопливыми стихами о любви.

https://wtf-inside.diary.ru/p217223150. … #738876896

#4 2019-02-25 03:34:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, там все прекрасно.

Я уже дочитал :lol: И до "назовите мне личности организаторов, а то на умыл битвы писать странно". Удивительная кандидатура для админа сайта ФБ!

#5 2019-02-25 03:51:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Ну это же Реф, чего вы от него хотите.

#6 2019-02-25 03:57:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну это же Реф, чего вы от него хотите.

Я раньше не сталкивался и про сайт ничего не слышал (кроме того, что он есть).

#7 2019-02-25 05:04:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Мне кажется, чел просто хочет, чтобы админы битвы сами к нему пришли и показали, что им оно тоже надо. Вполне понятное желание.

Но вообще этот фанфикс выглядит как фикбук для бедных - аудитория меньше, НЦа закрыта под замок, срач в коментах не потрешь без админа. Может, он понравится тем, кому важно чувствовать свою элитарность над фикбукняшами, но ее можно чувствовать и без переезда с дайри.
И главное — непонятно, что там с визуалом. Если его невозможно залить на сайт, то нах он нужен?

Отредактировано (2019-02-25 05:08:13)

#8 2019-02-25 05:11:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Мне кажется, чел просто хочет, чтобы админы битвы сами к нему пришли и показали, что им оно тоже надо. Вполне понятное желание.

Потому что они обязаны читать все треды инсайда и следить, не предложит ли какой хуй с горы что-то дельное (а он и дельного не предлагает)?

#9 2019-02-25 07:43:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

И главное — непонятно, что там с визуалом. Если его невозможно залить на сайт, то нах он нужен?

Так анончик, Реф не предлагает на фанфикс переехать. Он говорит, что может отдельный сайт запилить, специально для Битвы (то есть площадки для переезда ещё и в проекте нет).

#10 2019-02-25 07:45:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Так анончик, Реф не предлагает на фанфикс переехать. Он говорит, что может отдельный сайт запилить, специально для Битвы

Да нафиг нужен ресурс с админом-ебанатом, как будто дайри мало, лол.

#11 2019-02-25 07:53:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Потому что они обязаны читать все треды инсайда и следить, не предложит ли какой хуй с горы что-то дельное (а он и дельного не предлагает)?

Судя по его первому посту, он рассчитывал, что читают.

Если тут присутствует кто-то из оргов битв и переезд действительно актуален, пишите мне

Да даже если орги не читают инсайд, я уверен, что если бы Рефери сформулировал нормальное, интересное предложение, его бы до оргов донесли. Проблема в том, что его основной проект - фанфикс.ме не выглядит как более интересная площадка даже рядом с дайри. А чем будет отличаться новый сайт, он не объяснил. Поэтому, вангую, никто не кинется к нему в личку.

Кстати, почему вообще эта тема обсуждается на зимнем инсайде и почему предлагают писать зимним оргам? Эта ФБ уж точно никуда не поедет, а до следующей зимы дайри сами могут схлопнуться.

#12 2019-02-25 08:29:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Эта ФБ уж точно никуда не поедет, а до следующей зимы дайри сами могут схлопнуться.

Летнюю обсуждать уже поздно. =D
А зимних две, может, кто и решится к следующей Зимней.

#13 2019-02-25 08:43:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

а до следующей зимы дайри сами могут схлопнуться.

Дайри еще десяток лет умирать будут, а вместе с ними и ФБ.

#14 2019-02-25 11:18:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Дайри еще десяток лет умирать будут, а вместе с ними и ФБ.

Дайри пора как тиречу вместо хуепигрфа сделать "Я не хочу лезть в телегу!"  :lol:

#15 2019-02-25 12:10:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Сколько еще дайри протянут?

#16 2019-02-25 12:19:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

основной проект - фанфикс.ме

Пардон, это не тот самый проект, который тырит со всех ресурсов фики и пишет, чтобы авторы не беспокоились, удалить их с ресурса никак нельзя?

#17 2019-02-25 12:21:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Пардон, это не тот самый проект, который тырит со всех ресурсов фики и пишет, чтобы авторы не беспокоились, удалить их с ресурса никак нельзя?

Именно.

#18 2019-02-25 12:25:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Пардон, это не тот самый проект, который тырит со всех ресурсов фики и пишет, чтобы авторы не беспокоились, удалить их с ресурса никак нельзя?

Именно.

так он хочет облегчить себе работу - чтобы и тырить не приходилось, авторы во время битв все сами несли, да еще и анонимненько?  :lol:

#19 2019-02-25 12:29:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

так он хочет облегчить себе работу - чтобы и тырить не приходилось, авторы во время битв все сами несли, да еще и анонимненько? 

:lol:
Об этом даже не подумала. Но вроде как речь идёт о том, что админ фанфикса хочет сделать сайт специально для фб. Пришёл на зимний инсайд в комментарии, к оргам напрямую обращаться не хочет и ждёт, пока с ним свяжутся =D

#20 2019-02-25 12:31:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Зашел на это фанфикс ми и с удивлением нашел своей фикло :facepalm:  Ну вот нахрена так делать то? Я же не против размещения, но нахрена тырить за спиной? Не, к этому уроду я добровольно ничего не понесу, а фикло начну носить на ао3, оттуда он вроде не уводит ничего

#21 2019-02-25 12:32:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

напрямую обращаться не хочет и ждёт, пока с ним свяжутся

никогда ни о чем не просите (с)  :troll:

#22 2019-02-25 12:34:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

фикло начну носить на ао3, оттуда он вроде не уводит ничего

Емнип, и оттуда тоже тырит. Писали, если не путаю, что на фикбуке можно было поставить запрет на размещение на других ресурсах, и тогда текст не выкачивался, а вот на ао3 так не сделаешь. В Анонимных писателях, кажется перетирали тему.

#23 2019-02-25 12:39:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Емнип, и оттуда тоже тырит. Писали, если не путаю, что на фикбуке можно было поставить запрет на размещение на других ресурсах, и тогда текст не выкачивался

О, спс что сказал, пойду понатыкаю запрет. У меня соавторские макси висели и теперь они висят у этого Рефери, только графы соавтор нет и получается, фичок теперь целиком чужой. А я как бы и вообще отношения к нему не имею. Что за ублюдочная система...

#24 2019-02-25 14:00:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Пардон, это не тот самый проект, который тырит со всех ресурсов фики и пишет, чтобы авторы не беспокоились, удалить их с ресурса никак нельзя?

Именно.

:heh: Слушайте, а это не тот же товарищ, который в 2011 или 2012 создал сайтик, куда залил работы с ФБ. И требовал платно зарегистрироваться, чтобы удалить. Аноны еще его номер телефона находили через какой-то фрилансерский сайт.

#25 2019-02-25 14:02:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Зашел на это фанфикс ми и с удивлением нашел своей фикло :facepalm:

Ну и как там? Расскажи нам, анон, фидбэк-то, бидбэк есть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума