Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-13 23:12:15

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

РПС

Хотелось бы поговорить об РПС фандомах.  По каким читате/творите? Настаивает ли на том, что ваш пейринг существует в реальности или вам и так хорошо?

#2 2015-01-13 23:17:58

Анон

Re: РПС

На фикбуке иногда читаю по Джареду Лето, Токио Оте и актерам из Супернатуралов, но как то перегорела, поскольку вантрупейринги не оправдывают себя.

#3 2015-01-14 03:27:43

Анон

Re: РПС

к-поп
о реальности пейрингов не настаиваю, вторые половинки не обсираю (совет да любовь, лишь бы счастливы были)

#4 2015-01-14 06:38:54

Анон

Re: РПС

Кей-поп бгг. Плюсую к "не настаиваю на реальности пэйрингов". До камминг-аута я вообще ни на чем не настаиваю.

#5 2015-01-14 06:44:49

Анон

Re: РПС

читаю РПС какориджи, когда читать хочется, а по основному фандому нечего.
не верю в реальность ни одного РПС.

#6 2015-01-14 07:08:25

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

По каким читате/творите?

по самому масштабному вроде - по Дж2

Анон пишет:

Настаивает ли на том, что ваш пейринг существует в реальности или вам и так хорошо?

я лично, как та блондинка из анекдота - 50/50. может, изреал, а может, и нет  :dontknow:
в любом случае, они, как минимум лучшие друзья, так что мне уже хорошо  =D
единственное, что огорчает в фандоме - это постоянные разборки на тему геи/не геи. агрессивные упоротые есть и с той, и с другой стороны((
а в остальном всё круто. у нас, действительно, есть всё!))

иногда, под настроение, могу зачесть торолоков-рпс-ау, раньше читала рпс по джей-року и втокивахотелю.
в принципе, могу зачесть по любому рпс-фандому, если фик не будет состоять из постоянных отсылок к внутрифандомным смехуечичкам, которые простому читателю ни о чем не говорят.

#7 2015-01-14 07:28:25

Анон

Re: РПС

объясните в чем разница между ориджами и кей-попами? на внешность они одинаковые, постоянно меняют образы, каковы характером - полностью придумывают авторы, сюжет - опять же, авторский, слеш тем более. в чем смысл? пишите тупо про корейских людей

#8 2015-01-14 07:44:01

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

на внешность они одинаковые

неа)
это европейцы все одинаковые)

#9 2015-01-14 07:47:04

Анон

Re: РПС

да лан, ты без мейка в реальной жизни не узнаешь ни одного. я пыталась до этого по цвету волос хуемунов этих запоминать, но они же сука постоянно перекрашиваются

#10 2015-01-14 07:56:49

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

на внешность они одинаковые

Они все очень разные, анон) Просто это начинаешь видеть после первого гигабайта отсмотренного видео и фоток с азиатами.
А сами они плохо различают европейские лица.

#11 2015-01-14 08:03:48

Анон

Re: РПС

анон, без подъеба, а чисто ради интереса. Тебе правда нравится их музыка????
Я могу понять симпатию к ним с точки зрения любви к тонким-звонким азиатам. Но это примитивное туц-туц на один мотив  :bu:

#12 2015-01-14 08:16:44

Анон

Re: РПС

Не знаю, к какому анону ты обращался. Я тут не один любитель к-попа. Знаешь, музыка у них тоже бывает разной. Хотя в основном да, тунц-тунц.
Подозреваю, что в этом фандоме многих привлекает не столько сама музыка, сколько то, что вокруг нее: как мальчики/девочки выглядят, как одеты, как фансервисят, как смотрят друг на друга. Им придумывают образы, характеры, роли, за которые каждый из них отвечает (танцор, вокалист, лидер, макнэ, мамка и т.д.). На это можно наложить практически любой сюжет - короче, к-поп для меня это готовый набор юного конструктора.
А потом к этим ребятам как-то прикипаешь душой))
А, и еще они клево танцуют. Это просто красиво.

#13 2015-01-14 08:20:17

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

да лан, ты без мейка в реальной жизни не узнаешь ни одного. я пыталась до этого по цвету волос хуемунов этих запоминать, но они же сука постоянно перекрашиваются

я по джей-року, но тоже азиаты же)) ну там если регулярно смотреть, различать начинаешь, тупо вопрос времени. я потом своих любимчиков навострилась пронзать по замыленной фотке с масками на пол-лица  =D
и за кей-поп не скажу, но джей-рок почти весь вырос на заимствованиях из классического американского рока, так что в плане музыки там всё в порядке, если ты конечно любитель такого)

#14 2015-01-14 08:28:51

Анон

Re: РПС

Мне РПС не вкатывает, не верю тоже ни в один пейринг. Читал несколько джейтушных макси, но они были ну очень АУшные, как это часто в Дж2 бывает. Пробовал читать про Криса Эванса и Себастьяна Стэна, но мне не нравятся хедканоны фандома. Есть знакомая, которая прется по Ричард Армитидж + Ли Пейс, посты про них в ленте не проматываю, читаю и смотрю, но опять же не цепляет. Наверно, РПС просто не мое.

#15 2015-01-14 08:29:59

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

джей-рок почти весь вырос на заимствованиях из классического американского рока

ты щас оскорбил всех рок-музыкантов уровня AC/DC и прочих  :bull:

#16 2015-01-14 08:32:53

Анон

Re: РПС

Насчет музыки в кейпопе.
Я была на концертах трех групп. Две из них ближе к року, играли сами, никакой фанеры - было офигенно, ушла с концерта с полными от счастья штанами. Причем оба концерта в относительно небольших залах и без особых спецэффектов, народу было немного, одну из групп я до этого знала плохо.
Третий концерт - типичной поп-группы, с дымом, огоньками, искусственным снегом, в огромном зале, с подтанцовкой. Но как-то совершенно не зацепило, вообще, хотя эту группу очень любила до этого. И концерт этот должен был быть их последним совместным выступлением - накал страстей, люди вокруг ревели, мальчики на сцене ревели. А я оказалась черствой)

#17 2015-01-14 08:52:30

Анон

Re: РПС

Аноны, ну вот все люди разные. Зачем обязательно проезжаться по чужим вкусам?
Нет, "эти хуенмуны" не похожи. А если ты давно с группой, ты узнаешь даже не по лицу, а со спины  =D
Мне нравится этот "тынц-тынц". Я как раз по юности наслушалась рока и прочего, теперь вот люблю поп-музыку. Некоторые из них даже умеют петь.  =)
Если конкретно ты не рыдал на концерте поп-группы, то, может, дело не в группе. Вот именно тебе нравится рок вживую, тебя он цепляет, а я рыдала на концерте кей-поп группы и не рыдала на том же Нике Кейве. Наверное, Кейв виноват, да?

Анон с джей-роком, а что слушаешь?

#18 2015-01-14 08:57:13

Анон

Re: РПС

Анон пишет:
Анон пишет:

джей-рок почти весь вырос на заимствованиях из классического американского рока

ты щас оскорбил всех рок-музыкантов уровня AC/DC и прочих  :bull:

А почему оскорбил-то? Что плохого в заимствовании и переосмыслении? Анон же не сказал, что это музыка уровня AC/DC.

#19 2015-01-14 09:01:37

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

Если конкретно ты не рыдал на концерте поп-группы, то, может, дело не в группе. Вот именно тебе нравится рок вживую, тебя он цепляет, а я рыдала на концерте кей-поп группы и не рыдала на том же Нике Кейве. Наверное, Кейв виноват, да?

Конечно, я говорила только о своих впечатлениях и не пыталась обобщать) И мальчики не виноваты. Просто надо было оговорить: для меня оказалось удивительно, что то, что меня так волновало и что так нравилось в MBLAQ издалека, со стороны, в записи (даже лайвов), не смогло зацепить живьем.

#20 2015-01-14 09:10:29

Анон

Re: РПС

Конечно, я говорила только о своих впечатлениях и не пыталась обобщать) И мальчики не виноваты. Просто надо было оговорить: для меня оказалось удивительно, что то, что меня так волновало и что так нравилось в MBLAQ издалека, со стороны, в записи (даже лайвов), не смогло зацепить живьем.

Бывает, анончик. Я эмблэк не слушала никогда, разве что камбэки палила, но все равно жаль, что распались.

#21 2015-01-14 09:25:24

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

все равно жаль, что распались

Да, жалко. Правда в самом конце Сынхо что-то такое сказал, отчего весь зал заревел от радости. Мелькнула надежда, что он сказал что-то вроде "мы еще вернемся" или "ждите" - фиг знает. Но в это слабо верится.

#22 2015-01-14 09:37:57

Анон

Re: РПС

Да, жалко. Правда в самом конце Сынхо что-то такое сказал, отчего весь зал заревел от радости. Мелькнула надежда, что он сказал что-то вроде "мы еще вернемся" или "ждите" - фиг знает. Но в это слабо верится.

Уже точно нет, агентство (что не удивительно) с Джуном и Громом так и не договорилось. Джун на другой лейбл ушел, для актеров.
2014 вообще адский год для кей-попа.

#23 2015-01-14 09:47:49

Анон

Re: РПС

Шипперил русский РПС, который был когда-то каноном, а потом они расстались.
Был каноном - в духе джейтушников, со взглядами, прикосновениями и сплетнями, но уж очень были многозначительные взгляды и странные сплетни.

Жаль, что всё.

#24 2015-01-14 09:53:18

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

Шипперил русский РПС, который был когда-то каноном, а потом они расстались.
Был каноном - в духе джейтушников, со взглядами, прикосновениями и сплетнями, но уж очень были многозначительные взгляды и странные сплетни.

Жаль, что всё.

БИС?

#25 2015-01-14 09:54:35

Анон

Re: РПС

Анон когда-то нипадецки фапал на Хемсворт/Хиддлстон и ещё несколько РПС с актёрами, но потом отпустило. Сейчас к РПС отношусь нейтрально. Если годный фик - могу и прочитать, но ярого фанатизма и стремления слэшить всех уже нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума