Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#100826 2022-12-07 01:39:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

там еще тухлее с фидбеком, чем на ао3

я вообще ао3 сейчас возлюбил, потому что твои работы открыты всему миру, а не только ру-язычной аудитории. это ж прекрасно! твой фик может прочитать китаец, испанец, американец и т.д. а на фикбуке вряд ли.

#100827 2022-12-07 01:40:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У них лапки и они не знают что такое впн. На фанфиксе вчера вой стоял "ааа, ыыы, что это такое и как поставить".

ну пусть значит сидят без контента. щас нельзя был лапчатым, время такое.

#100828 2022-12-07 01:43:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А куда школоло-то отвалится, у них какие альтернативы?

У них лапки и они не знают что такое впн. На фанфиксе вчера вой стоял "ааа, ыыы, что это такое и как поставить".

Сначала повоют, потом разберутся. Им вот, так сказать, теперь с малых лет придется обходить цензуру. Будет, как сказал выше анон про китаянок - кмс по обходу блокировок с пелёнок. За молодняк вообще не волнуюсь в этом плане. С "домохозяйками" будет сложнее

Отредактировано (2022-12-07 01:43:26)

#100829 2022-12-07 01:45:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я вообще ао3 сейчас возлюбил, потому что твои работы открыты всему миру, а не только ру-язычной аудитории. это ж прекрасно! твой фик может прочитать китаец, испанец, американец и т.д. а на фикбуке вряд ли.

Это да. До сих пор вспоминаю ор англофандома "срочна учите русский, это такой крутой фик, обязательно читайте!" на "последний из Мраксов". А из свежего порадовал очень большой отзыв на китайском (!!!) на фик нашего молодого автора по гп. Да, по лайкам на ао3 будет меньше, чем на фикбуке. По отзывам возможно тоже, но вот такие простыни  от людей с другого конца света, прочитавших в машинном переводе, многого стоит.

#100830 2022-12-07 01:51:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

С "домохозяйками" будет сложнее

Я полагаю, они переключатся на гет.

#100831 2022-12-07 01:52:31

Анон

Re: Фикбук

Что-то догоняю тред и не понимаю. Какие разговоры про "все образуется" и "ну мне же неудобненько переезжать" могу идти после того, как фикбук буквально на всех слэшеров нацепил жёлтую звезду, всех же выселил в резервацию и любовно собрал весь слэшик поименно для тащмайора(с каждого фичка по писят тыщ, вот и на пополнение бюджета наберётся) ?

#100832 2022-12-07 01:54:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что-то догоняю тред и не понимаю. Какие разговоры про "все образуется" и "ну мне же неудобненько переезжать" могу идти после того, как фикбук буквально на всех слэшеров нацепил жёлтую звезду, всех же выселил в резервацию и любовно собрал весь слэшик поименно для тащмайора(с каждого фичка по писят тыщ, вот и на пополнение бюджета наберётся) ?

Хрен с ним со штрафами, фидбека ж не будет  :drama:

#100833 2022-12-07 01:55:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но ао3 просто малофидбечное место, я щас заранее складирую попкорн, чтобы посмотреть на вой леммингов, сбежавших сейчас с фикбука, когда они поймут, что на ао3 их фичье ждет два кудоса, один от подружки, и нуль комментов.

Ну, у меня на ао3 плюс-минус столько же кудосов, сколько и на фикбуке. На некоторых работах даже немного больше. Есть разве что фик, который на фикбуке набрал в три раза больше лойсов, но он в принципе довольно специфичный и хуевато зашёл на обеих площадках, а так всё примерно то на то и выходит. Что я делаю не так и когда мне следует начинать плакать?

Отредактировано (2022-12-07 01:56:13)

#100834 2022-12-07 01:57:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то догоняю тред и не понимаю. Какие разговоры про "все образуется" и "ну мне же неудобненько переезжать" могу идти после того, как фикбук буквально на всех слэшеров нацепил жёлтую звезду, всех же выселил в резервацию и любовно собрал весь слэшик поименно для тащмайора(с каждого фичка по писят тыщ, вот и на пополнение бюджета наберётся) ?

Хрен с ним со штрафами, фидбека ж не будет  :drama:

О нет, люди привыкают к тому, что было им комфортным и удобным и им тяжело это терять, особенно учитывая, что за этот год они вероятно и без того потеряли дохрена всего, кто бы мог подумать, что они будут из-за этого переживать и страдать, и цепляться за маленькие радости, даже если понимают, что "как раньше уже не будет" и что это "незначимо на фоне всего остального"

Отредактировано (2022-12-07 01:57:53)

#100835 2022-12-07 01:58:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

цепляться за маленькие радости

теперь еще и опасно

#100836 2022-12-07 02:00:48

Анон

Re: Фикбук

Представьте мега-ржамбу: на слешбук переедет все, что было до 25 ноября, все удалённое сегодня, сохраниться?

#100837 2022-12-07 02:01:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

О нет, люди привыкают к тому, что было им комфортным и удобным и им тяжело это терять, особенно учитывая, что за этот год они вероятно и без того потеряли дохрена всего, кто бы мог подумать, что они будут из-за этого переживать и страдать, и цепляться за маленькие радости, даже если понимают, что "как раньше уже не будет" и что это "незначимо на фоне всего остального"

Ты не поверишь, анон, но я тоже переживаю. И фикбук был частью моей жизни с его основания. Но нам всем буквально указали на наше место (подальше от нормальных людей ака авторы гета и джена). Ну и да, там где на фикбуке доблестным полицаям пришлось бы ещё покопаться на простигосподи слэшбуке можно будет брать сразу всех. Отличная перспектива, чо

#100838 2022-12-07 02:02:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

кто бы мог подумать, что они будут из-за этого переживать и страдать

Но они делают не это, они хают ресурс, куда переехать проще всего, и считают истеричками тех, кто туда уже переехал.

#100839 2022-12-07 02:02:36

Анон

Re: Фикбук

да ну, это же нормальные бэкапы надо иметь

#100840 2022-12-07 02:02:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

(подальше от нормальных людей ака авторы гета и джена

Я пишу все, последнее время у меня больше было гетоджена (не из -за каких-то там скрепных законов, просто так звезды встали), ничего удалять не собираюсь, переезжать тоже. Нахуй пусть костик идет со своими резервациями.

#100841 2022-12-07 02:03:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Представьте мега-ржамбу: на слешбук переедет все, что было до 25 ноября, все удалённое сегодня, сохраниться?

Если Костик захочет денежек сильно-сильно, то ему будет пофиг, кого за шкирняк возьмут. Ничего личного, просто бизнес.

#100842 2022-12-07 02:03:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну и да, там где на фикбуке доблестным полицаям пришлось бы ещё покопаться на простигосподи слэшбуке можно будет брать сразу всех.

Ну, кхм, с полицаями ты или слишком утрировал, или слишком на нервах, но мне все же интересно: такое название для домена Костик выбрал впопыхах, спешно сегодня что-то регистрируя под заглушку, или осознанно, чтобы сразу сдать его РКН под блокировку, а фикбук оставить в сторонке как незаметный?

#100843 2022-12-07 02:03:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

да ну, это же нормальные бэкапы надо иметь

Это объяснило бы просмотры новые на фиках которые авторы убрали в черновик.

#100844 2022-12-07 02:04:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

(подальше от нормальных людей ака авторы гета и джена

Я пишу все, последнее время у меня больше было гетоджена (не из -за каких-то там скрепных законов, просто так звезды встали), ничего удалять не собираюсь, переезжать тоже. Нахуй пусть костик идет со своими резервациями.

А разве мнение автора будут спрашивать? Перекинут и дело с концом.

#100845 2022-12-07 02:05:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

О нет, люди привыкают к тому, что было им комфортным и удобным и им тяжело это терять, особенно учитывая, что за этот год они вероятно и без того потеряли дохрена всего, кто бы мог подумать, что они будут из-за этого переживать и страдать, и цепляться за маленькие радости, даже если понимают, что "как раньше уже не будет" и что это "незначимо на фоне всего остального"

Ты не поверишь, анон, но я тоже переживаю. И фикбук был частью моей жизни с его основания. Но нам всем буквально указали на наше место (подальше от нормальных людей ака авторы гета и джена). Ну и да, там где на фикбуке доблестным полицаям пришлось бы ещё покопаться на простигосподи слэшбуке можно будет брать сразу всех. Отличная перспектива, чо

Тут я на твоей стороне. Но мне кажется нечестным издеваться над чувствами людей, которые переживают это событие вот так, цепляясь за "мелочи" типа фидбека, которого они лишатся. Да, это может казаться смешным. А может, это единственное, на чем держится их кукуха и из-за чего они находят в себе силы вставать по утрам, и тогда смешным это быть перестает

#100846 2022-12-07 02:06:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А может, это единственное, на чем держится их кукуха и из-за чего они находят в себе силы вставать по утрам, и тогда смешным это быть перестает

Еще раз, они не страдают, они матерят АО3 и тех, кто туда ушел, если бы этого они не делали, кто бы их за что винил.

#100847 2022-12-07 02:08:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

кто бы мог подумать, что они будут из-за этого переживать и страдать

Но они делают не это, они хают ресурс, куда переехать проще всего, и считают истеричками тех, кто туда уже переехал.

Это не так, это передергивание. Тут были разные аноны и они по-разному реагировали, мотивировали свои ответы и действия разным, и даже критика этого ресурса высказывалась в очень разном ключе.

#100848 2022-12-07 02:09:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А может, это единственное, на чем держится их кукуха и из-за чего они находят в себе силы вставать по утрам, и тогда смешным это быть перестает

Еще раз, они не страдают, они матерят АО3 и тех, кто туда ушел, если бы этого они не делали, кто бы их за что винил.

Я читал весь тред с утра и я не видел ничего, что бы позволило мне сделать такое обобщение за всех анонов, которые расстроились из-за фикбука

Отредактировано (2022-12-07 02:10:18)

#100849 2022-12-07 02:09:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

. Но мне кажется нечестным издеваться над чувствами людей, которые переживают это событие вот так, цепляясь за "мелочи" типа фидбека, которого они лишатся.

За желание фидбэка я не осуждаю, сам хочу. Но позиция "уж лучше слэшбук чем страшный ужасный аоз" мягко говоря удивляет. Нет. Не лучше. Потому что это резервация для прокаженных с почти гарантированным подарком в виде штрафов. Странно это не понимать.

#100850 2022-12-07 02:11:21

Анон

Re: Фикбук

Песня про мани Костю и бабло:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума