Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#100776 2022-12-07 01:08:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но это они катают простыни, а не снобы с царскими лайками по белинскому

А зачем мне идиотская простыня от школьника, что мне с ней делать? Я вот за 9 лет на фикбуке так и не придумал, что на них отвечать, кроме да-да, спасибо, что прочитали.

#100777 2022-12-07 01:09:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чего ты тогда страдаешь? Сиди на Слэшбуке и посмеивайся в ус с дурачков, которые бегут на АО3.

Что, есть две опции - "посмеиваться с дурачков" или "гордо уходить на ао3"? O_o Ну, да, мне слишком важен фидбек, чтобы уходить с фикбука полностью, а не дублировать тексты и там и там. Меня печалит, что на ао3 ру-фики комментят заметно меньше. Если я и перейду на ао3, то тогда уж буду писать на английском - вот в англофандоме, если он не совсем мертвый, проблем с фидбеком нет)

#100778 2022-12-07 01:09:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

если работа говно то не будет лайков

Додо и не только с тобой не согласятся  ;D

#100779 2022-12-07 01:09:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

окей, я имел в виду аналог без цензуры от государства, а не "любое место, где можно выкладывать фики"

У среднестатистической китаянки кмс по обходу государственной бани, твиттер-то у них тоже уже миллион лет как забанен.

#100780 2022-12-07 01:10:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так зарегай зеркало на АО3 и получай дополнительные лайки, в чём проблема?

Да нет проблемы, я и так все там дублирую. Только тех лайков две штуки в год)

Отредактировано (2022-12-07 01:10:54)

#100781 2022-12-07 01:10:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня печалит, что на ао3 ру-фики комментят заметно меньше

Я не вдупляю в твою проблему. Сиди на двух ресурсах.

#100782 2022-12-07 01:10:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, да, мне слишком важен фидбек, чтобы уходить с фикбука полностью

И не уходи, тебя заставляют? Ощущение, что аноны тебя туда тащат за хвост, а ты вырываешься и орешь.

#100783 2022-12-07 01:11:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И не уходи, тебя заставляют?

Не заставляют, но уже и пообсуждать нельзя?

#100784 2022-12-07 01:11:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ощущение, что аноны тебя туда тащат за хвост, а ты вырываешься и орешь.

Я б сказала, что ощущение, что анончик хочет получить разрешение остаться на фикбуке и чтоб его при этом не считали овцой. Ну так вот! Разрешаю! Ты не овца! Теперь иди в загон.

#100785 2022-12-07 01:12:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сиди на двух ресурсах

ну вот костя сидел на двух и посмотрите что в итоге вышло
выбирай срочно сторону!1 анон!! быстрее!!1 к умным или красивым!!

#100786 2022-12-07 01:12:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я вот за 9 лет на фикбуке так и не придумал, что на них отвечать, кроме да-да, спасибо, что прочитали.

Я вообще на комменты не отвечаю, если там ничего не спрашивают или если это не какие-то прям рассуждения о фичке, на которые можно что-то ответить. Ну лайк поставлю на что-то более-менее внятное.

#100787 2022-12-07 01:13:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И не уходи, тебя заставляют? Ощущение, что аноны тебя туда тащат за хвост, а ты вырываешься и орешь.

уржалась  :lol:

#100788 2022-12-07 01:13:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вообще не самый верный подход

Ну анон, я же просто пример привел
Если я в какой пейринг/фандом/кинк вкрашился, меня никакой плохой текст и любые первые абзацы не остановят, я переберу все  :lol:
Просто поинт был в том - читатель на любом сайте ищет, что он хочет читать, по тегам, жанрам, своему настроению, еще там как, и далеко не всегда это только и исключительно распиаренные/любимые авторы
Я ухитрился найти такой мелконех, сам не ожидал что найду вообще, аж переписка с автором завязалась  :please:

#100789 2022-12-07 01:14:50

Анон

Re: Фикбук

Короче, проведу эксперимент. Я автор, у которого ~1000 лайков за оридж на фикбуке. Оставляю работы на фикбуке, пока его не закроют (а я верую что слешбук закроют вскоре; на штраф по причине нарушения закона похер, и без этого если захотят - найдут за что посадить и оштрафовать), при этом позвал всех своих читателей на ао3. Посмотрим, будет ли там такое светлое утопическое будущее, каким его рисуют свидетели ао3а, или же в такое будущее возьмут не всех.

Отредактировано (2022-12-07 01:16:12)

#100790 2022-12-07 01:15:38

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а что вам мешает молча уйти на аоз и пойти дрочить на него в его тред?
Зачем идти сюда и приосаниваться? Кому и что вы пытаетесь доказать?
Сами понимаете, что теперь фидбэка вам не видать и у вас от этого болит? :troll:

#100791 2022-12-07 01:16:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Короче, проведу эксперимент, я автор, у которого ~1000 лайков за оридж на фикбуке. Оставляю работы на фикбуке, пока его не закроют (а я уверен что слешбук закроют вскоре; на штраф по причине нарушения закона похер), при этом позвал всех своих читателей на ао3. Посмотрим, будет ли там такое светлое утопическое будущее, каким его рисуют свидетели ао3а, или же в такое будущее возьмут не всех.

Присоединяюсь к эксперименту, на моем самом залайканном оридже почти 2000 лайков, у остальных поменьше, но тоже прилично. Пост для читателей, что перетащил все на ао3, выложил, кто-то на меня сегодня даже подписался там и лайкнул. Посмотрим, наберут ли мои ориджи хотя бы по сотне кудосов =D

#100792 2022-12-07 01:17:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

теперь фидбэка вам не видать

я бы больше переживал за тех кого перевезут как котят за шкирку на слешпук сразу на бутылку тащмайору. чисто из гуманистических соображений уговариваю бежать с него, альтернативы названы.

#100793 2022-12-07 01:18:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Зачем идти сюда и приосаниваться? Кому и что вы пытаетесь доказать?

И в треде фикбука наконец-то останутся только те, кто с фб уходить не хотят, только при этом орут тут так, словно их насильно заставляют и именно на ао3

#100794 2022-12-07 01:18:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

бляяя, я вообще про то, что если пойти на ао3 с НЕмонстрофандомом, то фидбека не будет ВООБЩЕ СОВСЕМ НИКАКОГО.

Как раз с НЕмонстрофандомом там у тебя есть шансы на то, что изголодавшийся народ расчехлит гуглопереводчики. И я максимально серьёзен, у меня и у товарищей по редкопейрингам иностранцы и читали, и комментили. Меньше, чем на фикбуке, конечно, но, во-первых, там хоть админы нормальные, а во-вторых, читатели пойдут туда, где авторы.

#100795 2022-12-07 01:18:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

https://archiveofourown.org/tags/Original%20Work/works
вот тебе просто страница с ориджами
максимальное колво кудосов около 80шт
на большинстве по нулям
имхо это пездец

Ты хоть глянь, что кидаешь.
У тебя ссылка с сортировкой по обновлению. Там значительная часть - только-только выложена вообще. У некоторых с момента начала публикации начала работы даже недели не прошло.

#100796 2022-12-07 01:19:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Посмотрим, будет ли там такое светлое утопическое будущее, каким его рисуют свидетели ао3а, или же в такое будущее возьмут не всех.

Э, а откуда взяться 1000 кудосом на работе, которую твои читатели уже прочитали?

#100797 2022-12-07 01:19:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сами понимаете, что теперь фидбэка вам не видать и у вас от этого болит?

Ты нас раскусил.

#100798 2022-12-07 01:19:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как раз с НЕмонстрофандомом там у тебя есть шансы на то, что изголодавшийся народ расчехлит гуглопереводчики.

+миллион. и там внезапно могут оказаться еще и макси. а не драбблики.

#100799 2022-12-07 01:20:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Короче, проведу эксперимент. Я автор, у которого ~1000 лайков за оридж на фикбуке. Оставляю работы на фикбуке, пока его не закроют (а я верую что слешбук закроют вскоре; на штраф по причине нарушения закона похер), при этом позвал всех своих читателей на ао3. Посмотрим, будет ли там такое светлое утопическое будущее, каким его рисуют свидетели ао3а, или же в такое будущее возьмут не всех.

Анон, но эксперимент должен быть чистым: новые работы только в Архиве. Потому что я, например, не бегаю дублировать комменты и лайки в Архив, если высказалась и "отлаялась" на фикбуке.
Ну и должно пройти время после блока слешбука, поскольку выложенное по инерции тоже будут читать на книге. Вот когда там лавочку прикроют, и надо смотреть, как взлетит твой Архив.

#100800 2022-12-07 01:20:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты тупой или прикидываешься? На фикбуке я узнаю про обновления только когда ЗАЙДУ на фикбук. Без рассылки спама в мою почту. Чисто в рамках функционала самого сайта. На ао3 НЕТ уведов на самом сайте, только почтоспам.

:slow1: И это одно из самого прекрасного, что есть на ао3. Как я ненавижу фикбук, что на него надо заходить, чтобы узнать об обновлениях нужных фиков. Я подписался на фик/автора и забыл про сайт, он мне не нужен, чтобы каждый день там постись, я захожу туда по настроению, это не дайри с лентой интересных блаблабла от авторов, это просто фико-сайт. И на ао3 точно так же, но ао3 охуенный, он присылает уведомляшки в почту, в которую я захожу каждый день, и обновы фиков/авторов я не пропущу тупо потому что не сижу каждый день на сайте.
Очередная вкусовщина, в общем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума