Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#78901 2020-09-14 01:19:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, дело твое. Но я бы на твоем месте в таком случае сама нашла критика, который мне нравится и который достаточно мягок, и попросила его помочь.

Ну вот попросить кого-то знакомого вычитать мне норм. Вкидывать на анонимку — ну нахер.

#78902 2020-09-14 01:50:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ожно примерно понимать, что твои персонажи не шибко проработанны, психология неверибельна, но ты не видишь, где именно у тебя косяк, просто чувствуешь

Но это же взаимоисключающие вещи. Если видишь проблему, исправить ее хоть немного можно всегда. Видишь, что персонажи непроработаны? Значит, можешь сесть и проработать. Хотя бы с банальными опросниками в духе "100 вопросов персонажу". Можешь сесть и подумать, как ввести больше сцен, где герой будет раскрываться как человек.
Это "ну я низнаю, как исправить" это чисто "у меня лапки" - нежелание работать. То есть, не хотеть работать, а хотеть просто настроить и подрочить - тоже нормально. Но если тебе не нравится результат и ты хочешь улучшить, то ты садишься и работаешь, пока не улучшаешь. И также со стилем: берешь и переписываешь кусок, пока не начнет нравится. Запоминаешь, что изменил и что в прошлый раз не сработало, стараешься избегать в следующем куске. Переписываешь следующий кусок до победного. И так - пока не научишься.

#78903 2020-09-14 02:01:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

ожно примерно понимать, что твои персонажи не шибко проработанны, психология неверибельна, но ты не видишь, где именно у тебя косяк, просто чувствуешь

Но это же взаимоисключающие вещи. Если видишь проблему, исправить ее хоть немного можно всегда. Видишь, что персонажи непроработаны? Значит, можешь сесть и проработать. Хотя бы с банальными опросниками в духе "100 вопросов персонажу". Можешь сесть и подумать, как ввести больше сцен, где герой будет раскрываться как человек.
Это "ну я низнаю, как исправить" это чисто "у меня лапки" - нежелание работать. То есть, не хотеть работать, а хотеть просто настроить и подрочить - тоже нормально. Но если тебе не нравится результат и ты хочешь улучшить, то ты садишься и работаешь, пока не улучшаешь. И также со стилем: берешь и переписываешь кусок, пока не начнет нравится. Запоминаешь, что изменил и что в прошлый раз не сработало, стараешься избегать в следующем куске. Переписываешь следующий кусок до победного. И так - пока не научишься.

Именно это я и подразумевал под "прокачиваться потихоньку", не ебу, откуда ты высосал "ничего не хочу делать, у меня лапки". Просто это долгий процесс, комплексный особенно если ты рептилоид с нулевой чуйкой в отношении психологии.

#78904 2020-09-14 02:02:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но в самофорс как раз недавно внесли оридж с разговорами словами через рот  :cool:

Анон пишет:
Анон пишет:

Только не говори космоопера

Прозерпина же.

Только теперь догадался заглянуть в самофорс и увидел, что Прозерпины там не было. Смешались в голове треды РСИИ-Небукера с самофорсом, извините, аноны.

#78905 2020-09-14 02:32:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что мешает внестись хоть в тот же тред критики, чтобы другие разобрались, раз сам не можешь?

Потому что советы от анонсов ну такое. Детский стишок про дырку и рисунок вспоминается.

#78906 2020-09-14 06:29:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

если ты каждый день будешь заходить в тред самофорса и пихать ссылку на один и тот же свой фик, вот тогда ты будешь вхорой

А если через день, то не будешь. Регулируйте вашу вхористость, господа

#78907 2020-09-14 06:44:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

если ты каждый день будешь заходить в тред самофорса и пихать ссылку на один и тот же свой фик, вот тогда ты будешь вхорой

А если через день, то не будешь. Регулируйте вашу вхористость, господа

На разные надо. Раз в месяц примерно  :old:

#78908 2020-09-14 07:31:11

Анон

Re: Фикбук

На фикбуке есть возможность сделать подчёркивание текста? Вот так. Я такой кнопки не вижу, хотя раньше ж вроде была...

#78909 2020-09-14 07:42:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что мешает внестись хоть в тот же тред критики, чтобы другие разобрались, раз сам не можешь?

А где этот тред критики?

Анон пишет:

А зачем ты пишешь говно? Раз ты понимаешь, что он говно, значит понимаешь, что в нем есть недостатки. Значит можешь их исправить.

Потому что графоман я. Да, я понимаю, что пишу говно, но не могу сказать, в чем именно недостатки (во всем, наверное), но исправить не могу, потому что я не могу научиться думать, придумывать сюжеты и писать как-то иначе. Как, например, Флоренс Дженкинс, если бы она поняла, что плохо поет, она не смогла бы петь лучше, потому что способностей ей хватало только на то, чтобы петь плохо.

#78910 2020-09-14 07:45:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А где этот тред критики?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4547

#78911 2020-09-14 08:43:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да, я понимаю, что пишу говно, но не могу сказать, в чем именно недостатки

Ну имхо тут риали лучше спросить, можешь не анонов, но

#78912 2020-09-14 08:47:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну имхо тут риали лучше спросить, можешь не анонов, но

Это самый глубокий совет, который мне когда-либо давали.)

#78913 2020-09-14 09:04:08

Анон

Re: Фикбук

Анончики, какая хтонь в топе статей на фикбучеке творится :facepalm: ощущение, что в чей-то жж зашел

#78914 2020-09-14 09:07:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анончики, какая хтонь в топе статей на фикбучеке творится :facepalm: ощущение, что в чей-то жж зашел

А ты про что конкретно?

#78915 2020-09-14 09:17:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ты про что конкретно?

Да про то, что прям конвейером появляются какие-то статьи без смысла :dontknow: а так как кудосов для топа там маленько надо, то и висит вся эта ерунда в топе

#78916 2020-09-14 09:18:44

Анон

Re: Фикбук

Кажется, в треде не раз, не два жаловались, что нельзя нормально искать по "Жду критики". Теперь можно, добавили галочку в поиск.

Скрытый текст

#78917 2020-09-14 09:19:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анончики, какая хтонь в топе статей на фикбучеке творится :facepalm: ощущение, что в чей-то жж зашел

А что там такого? Ну Катрин Макрив несколько раз мелькает и автор быдлошкольников (у него, кстати, задорные статьи). А остальные разные в основном

#78918 2020-09-14 09:23:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что там такого? Ну Катрин Макрив несколько раз мелькает и автор быдлошкольников (у него, кстати, задорные статьи). А остальные разные в основном

Там нормальные статьи только из старого. От новых ощущение, будто у школия обострение осеннее

#78919 2020-09-14 09:36:40

Анон

Re: Фикбук

Аноны иногда такие умные, что я прям не могу. Все у них так просто. Ты что такой мрачный, настроение плохое? Улыбнись! Погуляй! и прочие мудрые советы. Ты пишешь слабенько? Просто исправься и пиши хорошо!
Как выше сказали, это долгий процесс и работа комплексная. Авотуминя, например, нет желания перерабатывать уже написанные тексты. Я могу учесть на ошибках старого, что больше не надо делать, а переправлять старый - это в моем случае почти с нуля писать то, что ты уже написал, только коряво. А в новом вылезут новые ошибки, о которых я не знал. Так и учимся. Но при этом я могу любить текст за идею и какие-то ништяки, которые там есть. Да просто ощущения от этой фантазии любить можно. Я бы мог с удовольствием обсудить эти ништяки, персонажей, сюжет и т.д. с читателями, если бы они пришли. Но пиарить текст, который, я понимаю, что написан не очень, как-то не комильфо. Но это не отменяет желание внимания к нему. Правда, я особых мук без фидбека не испытываю. Как и не нуждаюсь в том, чтобы мне объясняли, что у меня в тексте не так.
Да и ко всему прочему, иногда в целом текст кажется нормальным, а для кого-то это песец и клише на клише клише погоняет. Не буду я его в процессе даже исправлять, не хочу, пусть и считается написанное общепринято дерьмом. Только и смысла нет бежать его пиарить, потому что я прекрасно знаю, что услышу.

#78920 2020-09-14 09:37:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А что там такого? Ну Катрин Макрив несколько раз мелькает и автор быдлошкольников (у него, кстати, задорные статьи). А остальные разные в основном

Там нормальные статьи только из старого. От новых ощущение, будто у школия обострение осеннее

Чот я приуныл, у нас с соавтором там как раз статья висит :sadcat:

#78921 2020-09-14 09:44:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, какая хтонь в топе статей на фикбучеке творится :facepalm: ощущение, что в чей-то жж зашел

А что там такого? Ну Катрин Макрив несколько раз мелькает и автор быдлошкольников (у него, кстати, задорные статьи). А остальные разные в основном

А эту самую Катрин уже обсуждали? Интересно, яодинтакойизбранный, который нипонял, откуда это чудо с подружайками вылезло.

#78922 2020-09-14 09:48:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чот я приуныл, у нас с соавтором там как раз статья висит

Если статья про "вкусные словечки"  :facepalm: твоя, анончик, то дело действительно плоховато

Хотя там и помимо словечек хватает говен, по 10 раз напишут статьи про гамм, мущщына читает слэш  :facepalm: китайцы, непонятные приосанивания. Хтонь как есть

#78923 2020-09-14 09:51:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Чот я приуныл, у нас с соавтором там как раз статья висит

Если статья про "вкусные словечки"  :facepalm: твоя, анончик, то дело действительно плоховато

Нет, не оно.

#78924 2020-09-14 09:55:59

Анон

Re: Фикбук

По вашим заявкам пишут? Нормально пишут? У меня есть идея и полсюжета и там даже немного кинка есть, но писать я это не буду (наверное).

#78925 2020-09-14 09:56:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, не оно.

Тогда ладно :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума