Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#76351 2020-08-15 17:44:21

Анон

Re: Фикбук

А что делать, если тебе твой фик тоже не нравится, но чем больше его переписываешь, тем большее говно выходит?

#76352 2020-08-15 17:45:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ой, слушай, а это случайно не один душный препод биологии из Питера?  
Я понимаю, что в принципе взрослый мужик тоже может сидеть на фикбуке, но мне все равно не верится в то, что их может быть больше одного. Я, на одного-то наткнувшись, охренела. 

Не, такого не знаю. Этот не слишком душный и не из сферы образования. Узнав ещё одного, тоже охренела. Теперь третьего заочно знаю =D

#76353 2020-08-15 17:51:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Помогите рассудить, что будет смотреться лучше, я заебался голову ломать :panic:

У меня есть переведенный цикл из мини и драббла, так и написал в заглавии: цикл такой-то, каждая глава - название работы. Примечания можно перед каждой главой делать.

Примечания-то можно, но как в них запихнуть и саммари, и технические моменты? Плюс примечания можно делать или перед главой, или после, фикбук не даёт делать сразу два(

#76354 2020-08-15 17:56:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что делать, если тебе твой фик тоже не нравится, но чем больше его переписываешь, тем большее говно выходит?

Не мучиться и отложить на время, может, через год прочитаешь, посмотришь свежим взглядом и поймешь, где проблема и что поменять.

#76355 2020-08-15 17:59:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что делать, если тебе твой фик тоже не нравится, но чем больше его переписываешь, тем большее говно выходит?

ну можно и проанализовать с литературной точки зрения и с нее же осознанно исправить найденную проблему. но для этого нужно позадрачивать литературоведение

#76356 2020-08-15 18:03:58

Анон

Re: Фикбук

Анон первый раз в жизни хочет пофорсить чужой фик, но так чтобы его не обосрали. Как бы это сделать с учётом того, что фандом мелкий и мало кому интересный?

#76357 2020-08-15 18:04:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон первый раз в жизни хочет пофорсить чужой фик, но так чтобы его не обосрали. Как бы это сделать с учётом того, что фандом мелкий и мало кому интересный?

В фанфичечной?

#76358 2020-08-15 18:08:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон первый раз в жизни хочет пофорсить чужой фик, но так чтобы его не обосрали. Как бы это сделать с учётом того, что фандом мелкий и мало кому интересный?

В фанфичечной?

А там точно не бякаются? А то я боюсь уже

#76359 2020-08-15 18:10:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А там точно не бякаются? А то я боюсь уже

Могут в фиговых ориджей и фиков тред занести. Но, анон, люди, которым не понравится твой рек, могут быть на любой площадке, всегда и везде. И да, они везде могут об этом сообщить. Что теперь, вообще ничего не рекать?

#76360 2020-08-15 18:11:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А там точно не бякаются? А то я боюсь уже

да тут куда ни принеси, везде найдутся таланты, у которых все фигня, одни они гениальные и неоцененные сидят

#76361 2020-08-15 18:17:34

Анон

Re: Фикбук

Реально завидую чсвшникам, которых не ебет, кому там не понравилось, не понравилось, значит, они дебилы, которые не смогли оценить в силу своего скудоумия. Банально же живется легче, нервная система крепче. Им прилетает за сам факт чсв, типа хуле ты из себя тут мнишь, посредственность, а им похую, им нравятся их тексты и кажутся самыми прекрасными, пусть даже на деле там реально средний фикбук. Серьезно, я хочу себе такой танк  :sadcat:
Когда дело касается творчества, это просто швах. Да, мне нравится текст, но это не значит, что он точно не может быть плохим. Типа как в малолетстве мне нравилась группа, на которую я сейчас смотрю и глаза с тарелку - как? Боже, как? Почему мне это нравилось? Полный отстой же!

#76362 2020-08-15 18:18:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А там точно не бякаются? А то я боюсь уже

Анон, в любом случае вноси. Абсолютно каждое произведение кто-то да обосрет. даже боллитру, классику и пшекспира(С). Так что вноси, наверняка тех, кому зайдет, будет больше.

#76363 2020-08-15 18:24:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Один мой фичок, который я считаю вполне годным, на холиварке жидко обосрали. Я сначала не поверила, потом прикинула, что раз читатели на Фикбуке его вообще предпочитают не замечать, то наверное, он и впрямь не очень. Перечитала его пару раз — всё равно не могу отделаться от ощущения, что он хороший.

Бывает, что пока перечитываешь - вспоминаешь все свои чувства и мысли, которые были, пока писал. И текст для тебя расцветает всеми красками, которых сторонний читатель не видит. Если это такой случай - не знаю, что делать, с этим очень трудно бороться. Я вчера перечитал один свой фик, которому очень-очень много лет. Помню, что был такой классный кинковый фик. Читаю - да что ж он скучный-то такой, где кинк, где эмоции, где что?  :facepalm:

Анон пишет:

А что делать, если тебе твой фик тоже не нравится, но чем больше его переписываешь, тем большее говно выходит?

Остановиться, перестать портить текст. Найти человека, мнению которого доверяешь, и спросить, что с фиком не так, как можно поправить, не испортив.

#76364 2020-08-15 18:25:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Найти человека, мнению которого доверяешь, и спросить, что с фиком не так, как можно поправить, не испортив.

:sadcat:

#76365 2020-08-15 18:46:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Реально завидую чсвшникам, которых не ебет, кому там не понравилось, не понравилось, значит, они дебилы, которые не смогли оценить в силу своего скудоумия. Банально же живется легче, нервная система крепче. Им прилетает за сам факт чсв, типа хуле ты из себя тут мнишь, посредственность, а им похую, им нравятся их тексты и кажутся самыми прекрасными, пусть даже на деле там реально средний фикбук. Серьезно, я хочу себе такой танк 

Не всегда в ЧСВ дело. Меня тут как-то в пейсателях прополоскали так, что я сутки обтекала. Но зато как прививка вышла - я теперь  из десяти негативных отзывов больше обращаю внимание на один позитивный. А то что я не мастер художественного слова -это я и так в курсе.

#76366 2020-08-15 19:32:46

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а не знаете что за Silverstone10? Как он как автор и как читатель?

#76367 2020-08-15 19:39:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Реально завидую чсвшникам, которых не ебет, кому там не понравилось, не понравилось, значит, они дебилы, которые не смогли оценить в силу своего скудоумия. Банально же живется легче, нервная система крепче. Им прилетает за сам факт чсв, типа хуле ты из себя тут мнишь, посредственность, а им похую, им нравятся их тексты и кажутся самыми прекрасными, пусть даже на деле там реально средний фикбук. Серьезно, я хочу себе такой танк 

Не всегда в ЧСВ дело. Меня тут как-то в пейсателях прополоскали так, что я сутки обтекала. Но зато как прививка вышла - я теперь  из десяти негативных отзывов больше обращаю внимание на один позитивный. А то что я не мастер художественного слова -это я и так в курсе.

А как внестись к пейсателям? и где это вообще

#76368 2020-08-15 19:41:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А как внестись к пейсателям?

Вносишь сюда кусочек текста с просьбой покритиковать - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=124
Если у тебя не кусочек, а законченный выложенный текст, то можешь самофорснуться - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4336
А если тебе надо, чтоб прям основательно покритиковали, то лучше сюда - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4547

#76369 2020-08-15 20:06:21

Анон

Re: Фикбук

Спасибо, анон!

#76370 2020-08-15 20:24:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а не знаете что за Silverstone10? Как он как автор и как читатель?

из какого фандома?

#76371 2020-08-15 20:25:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а не знаете что за Silverstone10? Как он как автор и как читатель?

из какого фандома?

Ориджи

#76372 2020-08-15 20:26:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ориджи

тогда тем более хз, кто это

#76373 2020-08-15 20:28:44

Анон

Re: Фикбук

Какой тонкий самофорс.

#76374 2020-08-15 20:40:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Помогите рассудить, что будет смотреться лучше, я заебался голову ломать :panic:

У меня есть переведенный цикл из мини и драббла, так и написал в заглавии: цикл такой-то, каждая глава - название работы. Примечания можно перед каждой главой делать.

Примечания-то можно, но как в них запихнуть и саммари, и технические моменты? Плюс примечания можно делать или перед главой, или после, фикбук не даёт делать сразу два(

А там на десяток строк расписано? Ужать нельзя? Тогда действительно проще будет выложить кучу драбблов с примечаниями, дескать, это N-цатая часть, предыдущие по таким-то ссылкам или в сборнике по хронологии - вот на него ссылка.

#76375 2020-08-15 21:02:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Когда дело касается творчества, это просто швах. Да, мне нравится текст, но это не значит, что он точно не может быть плохим. Типа как в малолетстве мне нравилась группа, на которую я сейчас смотрю и глаза с тарелку - как? Боже, как? Почему мне это нравилось? Полный отстой же!

да, анончик) мы с подружкой зависали на ролевичковом форуме по малолетству. ролевочки текстовые, уточню, и нам казалось, что мы такие шедевры строчим, что прям щас в печать) а потом я как зашел в ворд в черновики тех ролевок и  :facepalm: йашки фикбучные обыкновенные

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума