Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#73351 2020-07-09 16:06:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

хоть кто-то видел, как такое обещание исполняют? я - нет)

Я да. Регулярно. Люди иногда в ходе чтения какие-то мысли кидают в комменты к главам, обещая норм отзыв. А потом его пишут. Бывает поорут и через пару дней уже приходят с полноценной простыней.

#73352 2020-07-09 16:14:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

- "фик замечательный, я вам потом подробный отзыв напишу, как время будет" (хоть кто-то видел, как такое обещание исполняют? я - нет)

Буквально сегодня видел, человек реально пришел и написал целое эссе. Я читал и офигевал, потому что это первый читатель, который нашел и оценил все важные для меня моменты, которые я вкладывал в текст. После прочтения лежал плачущим котиком, теперь вот сочиняю ответ с благодарностями.

#73353 2020-07-09 16:14:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я да. Регулярно. Люди иногда в ходе чтения какие-то мысли кидают в комменты к главам, обещая норм отзыв. А потом его пишут. Бывает поорут и через пару дней уже приходят с полноценной простыней.

Анон пишет:

Буквально сегодня видел

ну значит это мне так не везет  :sadcat:

#73354 2020-07-09 16:20:53

Анон

Re: Фикбук

А я не умею писать отзывы. Тут это часто ругают - "как вы смеете мне пересказывать мой текст в отзыве". Ну не литератор я.

#73355 2020-07-09 16:24:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я не умею писать отзывы. Тут это часто ругают - "как вы смеете мне пересказывать мой текст в отзыве". Ну не литератор я.

Анон, если ты когда-нибудь мне такой отзыв напишешь, я так не скажу, честно ))

#73356 2020-07-09 16:27:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, если ты когда-нибудь мне такой отзыв напишешь, я так не скажу, честно ))

И я) мне писали пару раз пересказ, это было интересно, тк я увидела текст со стороны, с оценкой поступков героев.

#73357 2020-07-09 16:29:40

Анон

Re: Фикбук

Немножко поною, сорян, но как я завидую людям, получающим отзывы, эх
Это так круто, не быть невидимкой

#73358 2020-07-09 16:29:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если не отвечает, то не хочет вступать в контакт с читателями, ему мои отзывы не нужны. Прохожу мимо таких авторов. В смысле, ставлю лайк, если понравилось. На этом все.

+++

#73359 2020-07-09 16:32:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне, как правило, всегда есть что сказать, если текст зашел.

Ты котик  :heart:

#73360 2020-07-09 16:40:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Немножко поною, сорян, но как я завидую людям, получающим отзывы, эх
Это так круто, не быть невидимкой

Анон из сдохшего фандома яростно плюсует :sadcat:

#73361 2020-07-09 16:41:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Немножко поною, сорян, но как я завидую людям, получающим отзывы, эх
Это так круто, не быть невидимкой

Анон из сдохшего фандома яростно плюсует :sadcat:

Вот я как раз из перманентно мертвых фандомов  ;D

#73362 2020-07-09 16:48:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Немножко поною, сорян, но как я завидую людям, получающим отзывы, эх
Это так круто, не быть невидимкой

Анон из сдохшего фандома яростно плюсует :sadcat:

Да-а!!

Мерцающий анон (отзывы бывают, но редко)

#73363 2020-07-09 16:57:33

Анон

Re: Фикбук

Анону обидно, что во времена расцвета фандома читатели активно надрачивали на любую хню, отзывались даже на дичь с впопуданцами и кроссоверы со стартреком, а сейчас в комментах тишина. Плохо быть тормозом, плохо не успевать за остальными.

#73364 2020-07-09 17:04:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но автор пролайкал все комменты, кроме моего!  Вот тут было немного обидно, но больше непонятно

О, блин.  У меня такая хрень была. Все отзывы отлайкала, а один, как заговоренный. И страницу обновляла, и на следующий день пыталась, и с другого устройства заходила - нихуя, лайк на отзыв не ставится. Фикбук жеж, глюки-с.

#73365 2020-07-09 17:07:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анону обидно, что во времена расцвета фандома читатели активно надрачивали на любую хню, отзывались даже на дичь с впопуданцами и кроссоверы со стартреком, а сейчас в комментах тишина. Плохо быть тормозом, плохо не успевать за остальными.

Ну, когда фандом и не был живым, это тоже не лучше. И если там пишут/они же читают 2,5 человека, отзывы становятся роскошью

#73366 2020-07-09 18:11:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анону обидно, что во времена расцвета фандома читатели активно надрачивали на любую хню, отзывались даже на дичь с впопуданцами и кроссоверы со стартреком, а сейчас в комментах тишина. Плохо быть тормозом, плохо не успевать за остальными.

А я влился в фандом где-то через месяц-полтора после выхода канона и уже опоздал :sadcat: Вот буквально на две недели раньше выложился бы — и была б куча лайков с отзывами, а потом всё, основная масса отгорела и мёртвые с косами стоят.

#73367 2020-07-09 18:15:19

Анон

Re: Фикбук

Аноны, которым нужны отзывы на отзывы, а как вы поступаете, когда видите, что автор ответил на все отзывы, кроме последнего? Или что не ответил на какой-то в середине. Причем причины вам непонятны: вот на аналогичные отзывы ответил, а на этот почему-то нет. Напишете или побоитесь, что и вам не ответит?

#73368 2020-07-09 19:00:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Поэтому я как автор и как читатель уже ни от кого ничего не жду, не требую отзывов на свои работы и ответы на свои отзывы к чужим работам не жду, а просто тихо варюсь в котле сам с собою, так нервы целее будут

+1

#73369 2020-07-09 19:09:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, которым нужны отзывы на отзывы, а как вы поступаете, когда видите, что автор ответил на все отзывы, кроме последнего? Или что не ответил на какой-то в середине. Причем причины вам непонятны: вот на аналогичные отзывы ответил, а на этот почему-то нет. Напишете или побоитесь, что и вам не ответит?

Автор не обязан отвечать прямо на все. Достаточно того,  что он появляется в последних нескольких комментах (лучше сказать в последнее время) и кому-то отвечает. Это значит, что автор до сих пор публикуется или хотя бы просматривает свои новости на этой площадке, жив и не против комментов. Я оставлю свой коммент, если мне есть что сказать. Не буду переживать, если не ответил.

Если автор совсем не отвечает в комментах, то для меня это знак, что ему не нужен контакт с читателями. Зачем я буду навязываться?  :dontknow: Может ему плохо становится от каждого нового коммента, а мы читатели все несем и несем их ему  ;D  пытка фидбеком

Зы. Кстати, если работа меня очень сильно впечатлила, то я обычно оставляю коммент вне зависимости отвечает автор или нет. Но таких выдающихся работ очень мало.

Отредактировано (2020-07-09 19:14:05)

#73370 2020-07-09 19:35:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анону обидно, что во времена расцвета фандома читатели активно надрачивали на любую хню, отзывались даже на дичь с впопуданцами и кроссоверы со стартреком, а сейчас в комментах тишина.

Я знаю, да. Это просто невыносимое чувство разочарования, потери и бессилия, когда фандом угас давным-давно, в его топе висит говнистое старье, залайканное, потому что иного не было, и тут выходит классная работа от классного автора, где есть все - сюжет, персы, стиль, юмор. Она порой лучше всего, что порождал фандом, но... но читают ее уже полтора инвалида, большей части это все уже не сдалось, и... как-то... печально.

#73371 2020-07-09 19:54:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я знаю, да. Это просто невыносимое чувство разочарования, потери и бессилия, когда фандом угас давным-давно, в его топе висит говнистое старье, залайканное, потому что иного не было, и тут выходит классная работа от классного автора, где есть все - сюжет, персы, стиль, юмор. Она порой лучше всего, что порождал фандом, но... но читают ее уже полтора инвалида, большей части это все уже не сдалось, и... как-то... печально.

Да, анончик, да :sadcat:

#73372 2020-07-09 20:03:46

Анон

Re: Фикбук

Из-за багов фикбука на верхушке фандомной выдачи висит чей-то перевод, залайканный на хайпе, и как же он меня бесит :fury: Он кривой как не знаю что, но лайков просто до пизды, и теперь ещё капает. А реально крутые работы мыкаются с <50, просто авторам/переводчикам не повезло влететь в фандом не на волне хайпа.

#73373 2020-07-09 21:50:02

Анон

Re: Фикбук

Завел себе левый акк, чтобы писать сомцесучек, и не поверите, как хорошо!
Обычно я задрачиваюсь над обоснуем, матчастью, сюжетом, характерами, а здесь просто бью хоботом, и прямо благодать снизошла.
Если что, я не тот анон, который собирался писать сомцусучек страницами ранее, но он меня вдохновил.

#73374 2020-07-09 21:52:04

Анон

Re: Фикбук

Эх, а меня кинкует всякая хуйня, которая никогда не станет популярной. Сомцесучки вообще мимо...

#73375 2020-07-09 21:53:44

Анон

Re: Фикбук

Надо бы тоже завести себе акк, поставить в профиле 15 лет и наконец-то не париться и писать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума