Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#73301 2020-07-09 09:50:47

Анон

Re: Фикбук

Сегодня он не падает. Сегодня он вообще не встает.

#73302 2020-07-09 09:53:45

Анон

Re: Фикбук

Здравствуйте. Я — анон, который считал, что у него хороший вкус в текстах, и я подсел на мерисьюшные фички с попаданцами, пересказывающие канон. Все из-за проклятого фикбука. Как мне слезть? Надо ли мне слезать? Помогите.

#73303 2020-07-09 10:04:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Здравствуйте. Я — анон, который считал, что у него хороший вкус в текстах, и я подсел на мерисьюшные фички с попаданцами, пересказывающие канон. Все из-за проклятого фикбука. Как мне слезть? Надо ли мне слезать? Помогите.

Говноедом быть не страшно, анончик. Кайфуй пока кайфуется

#73304 2020-07-09 10:08:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Здравствуйте. Я — анон, который считал, что у него хороший вкус в текстах, и я подсел на мерисьюшные фички с попаданцами, пересказывающие канон. Все из-за проклятого фикбука. Как мне слезть? Надо ли мне слезать? Помогите.

Не надо. Анон, ты не представляешь, как я тебе завидую! Я столько всего мог бы читать, тонны фиков, на которых я ломаюсь на первой главе, а иногда и на первых абзацах.

#73305 2020-07-09 10:17:45

Анон

Re: Фикбук

Блин, фикбук сегодня включаться собирается или у него выходной?  O_o

#73306 2020-07-09 10:29:50

Анон

Re: Фикбук

Обновилось, я щас быстро себе фичков накачал  :lol:

#73307 2020-07-09 10:37:18

Анон

Re: Фикбук

Меня кто-то прорвался читать, но в таких условиях я даже на лайки не надеюсь :lol:

#73308 2020-07-09 11:10:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня кто-то прорвался читать, но в таких условиях я даже на лайки не надеюсь :lol:

Та же фигня, у меня кто-то макси начал читать и сразу скачал от греха, видимо  ;D
Фикбук, не болей

#73309 2020-07-09 11:11:22

Анон

Re: Фикбук

Ох, у меня кто-то даже прорвался отзыв оставить.
Но падать эта ледащая скотина задолбала неимоверно.

#73310 2020-07-09 11:14:40

Анон

Re: Фикбук

Рискую снова откопать стюардессу с "зачем вам фидбэк на фидбэк, автор вам ничего не должен, он уже написал фик", все-таки скажу: авторы, если вы жалуетесь на отсутствие новых отзывов, может, вам сначала на старые ответить или хотя бы лайкнуть? Я бы, может, написал отзыв автору, но если он 2 месяца игнорит предыдущие отзывы, то нафиг надо? Когда я вижу, что автор охотно с читателями в комментах общается, я охотно пишу ему отзыв. А когда вижу, что автору лень царский лайк комменту отвесить, то не пишу, зачем время свое тратить?

#73311 2020-07-09 11:19:18

Анон

Re: Фикбук

Всегда отвечаю и лайкаю, но жаловаться мне это периодически не мешает :think:

#73312 2020-07-09 11:22:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Всегда отвечаю и лайкаю, но жаловаться мне это периодически не мешает :think:

Ну так наверное к тебе этот пост и не относится, а? Я пишу именно про тех, кто жалуется, а потом выясняется, что им лень даже как-то отреагировать на вроде бы такой нужный фидбэк.

#73313 2020-07-09 11:22:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

авторы, если вы жалуетесь на отсутствие новых отзывов, может, вам сначала на старые ответить или хотя бы лайкнуть?

Неделю назад: оставила отзыв знакомому автору.
Вчера: знакомый автор ноет мне же, что нет отзывов.

Ни лайка, ни ответа на мой, конечно же, нет.
well...

#73314 2020-07-09 11:28:56

Анон

Re: Фикбук

аноны, хелп. я с годик назад оридж читал, теперь найти не могу? куда мне с поиском? или тут можно?

#73315 2020-07-09 11:29:32

Анон

Re: Фикбук

У меня в реборн-фандоме есть знакомая... эээ... с особенностями. Очень любит страдать, как нет фидбэка, наверное, это значит, что она пишет полное говно-говнище, но она не может перестать, это потребность, она всё равно будет писать это никому не нужное говно, но она так любит свои фики, она так страдает над ними, но всем насрать... и т.д. простыня страданий.
Заходишь на ее фикбук... почти 1000 подписоты, куча лайков-отзывов, ее реакция на всё это? Ну так, вяло и через раз реагирует. Зато как-то поведение ее персонажей истолковали не так, как ей бы хотелось (написали, что перс мудак, по фику он правда ведет себя мудачески - изменяет влюбленному в него другому герою, с которым у него роман, обзывает того и оскорбляет), вот тут вой стоял до небес.

Отредактировано (2020-07-09 11:29:52)

#73316 2020-07-09 12:01:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

аноны, хелп. я с годик назад оридж читал, теперь найти не могу? куда мне с поиском? или тут можно?

Анон, я бы посоветовал на дайри в соо поиска фиков спросить, там обычно очень оперативно отвечают и аудитория большая

#73317 2020-07-09 12:13:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Рискую снова откопать стюардессу с "зачем вам фидбэк на фидбэк, автор вам ничего не должен, он уже написал фик", все-таки скажу: авторы, если вы жалуетесь на отсутствие новых отзывов, может, вам сначала на старые ответить или хотя бы лайкнуть?

Реально стюардесса, и вы реально утомили уже, сколько можно :smoke: Как автор отвечаю на коменты к своим фикам примерно никогда ну или раз через десять или если есть прямой вопрос (я не пишу макси и не выкладываю впроцессники, если что) и то, что не отвечать на коменты к фикам это типа плохой тон и на это можно обижаться, узнал здесь год назад, хотя пишу лет десять. По мне, какие-то абсолютно детские обидки. Считаю, что я выложил фик - я сделал свою работу, все, больше от меня тут ничего не требуется. Справедливости ради, я не ною, что мне недодают отзывов, потому что считаю, что если отзывов меньше, чем мне бы хотелось - значит, не так сильно мой текст понравился читателям

#73318 2020-07-09 12:21:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Всегда отвечаю и лайкаю, но жаловаться мне это периодически не мешает

Плюсадын
Обожаю потрепаться с читателями и пообсуждать фичок, но... читатели читают молча ((((

#73319 2020-07-09 12:23:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Считаю, что я выложил фик - я сделал свою работу, все, больше от меня тут ничего не требуется.

Ну тогда я буду считать, что я прочитал фик - сделал свою работу, и больше от меня ничего не требуется.  :dontknow:

#73320 2020-07-09 12:27:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Статус «закончен» поставлен условно, так как дальнейшее развитие сюжета меня не интересует в настоящее время, однако я могу вернуться к продолжению в любой момент, коль будет желание.

Вот же мудила

#73321 2020-07-09 12:31:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Здравствуйте. Я — анон, который считал, что у него хороший вкус в текстах, и я подсел на мерисьюшные фички с попаданцами, пересказывающие канон. Все из-за проклятого фикбука. Как мне слезть? Надо ли мне слезать? Помогите.

Зачем? Это как-то мешает жить? Тебя выгонять из клуба великих читателей?

#73322 2020-07-09 12:35:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну тогда я буду считать, что я прочитал фик - сделал свою работу, и больше от меня ничего не требуется.

Ну и повысишь шансы не получить ещё годноты от этого автора, чё.

#73323 2020-07-09 12:36:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну и повысишь шансы не получить ещё годноты от этого автора, чё.

Таких авторов на фикбуке воз и маленькая тележка. Если кисообидится, что недодали фидбэка, и бросит писать, то никто особо и не заметит. А вот если сделает выводы из своего поведения и начнет хотя бы лайкать или банальным "спасибо" отвечать, то, может, и не придется бросать писать...

#73324 2020-07-09 12:40:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А вот если сделает выводы из своего поведения

:facepalm:

#73325 2020-07-09 12:43:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Таких авторов на фикбуке воз и маленькая тележка. Если кисообидится, что недодали фидбэка, и бросит писать, то никто особо и не заметит. А вот если сделает выводы из своего поведения и начнет хотя бы лайкать или банальным "спасибо" отвечать, то, может, и не придется бросать писать...

Знаешь, анон, если товарисчи вроде тебя не будут ходить ко мне в комментарии, я буду только счастлива. Даже с учётом того, что я отзывы (кроме совсем неадекватных) всегда лайкаю и, если есть что сказать по делу, на них отвечаю.

Отредактировано (2020-07-09 12:45:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума