Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#73076 2020-07-06 11:43:47

Анон

Re: Фикбук

У него 100 ждунов, а он ещё и жалуется  :facepalm:

#73077 2020-07-06 11:44:57

Анон

Re: Фикбук

Короче, все стандартно, и сейчас опять будет десяток страниц однообразного перетирания за фидбэк :hmm:  Да-да-да, бедный несчастный анон, где это видано, всего 40 комментариев, действительно, гадкие читатели, бросай эту неблагодарную писанину.

#73078 2020-07-06 11:45:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

на 300 лайков 40 комментов (текст большой, выкладывал не сразу

Нихуя себе у кого-то жемчуг мелкий.... :smoke:

Дай анону похвастаться, чо ты как не родной! ;D

#73079 2020-07-06 11:52:26

Анон

Re: Фикбук

У меня макси-пвп с тройничком, правда, без инцеста, с 1 ждуном и десятком лайков. Ничего, не плачу, пишу себе. Фандом дохловат, пейринг редкий, на фикбуке других фиков по нему нет, а героя из тройничка, кажется, никто и не помнит. Вписал в него все свои всратые кинки  =D

#73080 2020-07-06 11:56:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

40 комментов для макси это мало по сравнению с 100 ждунами продолжения.

У тебя популярный фандом? Может, там много всего, что как бы на каждого "проду" не напасешься.

#73081 2020-07-06 12:05:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня макси-пвп с тройничком, правда, без инцеста, с 1 ждуном и десятком лайков. Ничего, не плачу, пишу себе. Фандом дохловат, пейринг редкий, на фикбуке других фиков по нему нет, а героя из тройничка, кажется, никто и не помнит. Вписал в него все свои всратые кинки 

У меня тоже такие есть и мне ок, то есть, соотношение ждунов и комментариев адекватное. Меня напрягает именно что на каждую главу падает очень много "жду проду", но больше никакого фидбека.

Анон пишет:

У тебя популярный фандом? Может, там много всего, что как бы на каждого "проду" не напасешься.

Был популярным несколько лет назад, но потом пошел на спад. Может ты прав, дело в этом.
Просто... ну, обидно? Многие же на фикбуке и сами пишут, знают ценность фидбека. Я всегда оставляю комментарий к понравившейся работе, впроцессники в том числе.

#73082 2020-07-06 12:19:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня тоже такие есть и мне ок, то есть, соотношение ждунов и комментариев адекватное. Меня напрягает именно что на каждую главу падает очень много "жду проду", но больше никакого фидбека.

Потому что ждут проду, чтобы прочитать всё целиком, а по главам не читают.

#73083 2020-07-06 12:28:54

Анон

Re: Фикбук

Анон прав, 40 отзывов на весь макси, особенно если он его выкладывал по главе в неделю, это мало.
У меня тоже есть макси, лайков на нем даже чуть меньше трёхсот, но отзывов почти пятьсот. Правда не знаю, учлись ли там мои ответы читателям.

#73084 2020-07-06 12:29:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Потому что ждут проду, чтобы прочитать всё целиком, а по главам не читают.

Для этого есть сборник, куда положил и ждешь, пока не выложат полностью. А "жду проды" нужно щелкать на каждую новую главу.

#73085 2020-07-06 12:42:54

Анон

Re: Фикбук

Реально бесят молчаливые ждуны во впроцессниках
Ладно ты выложил законченный фик, человек прочитал, ему понравилось, он лайкнул (отзыв не стал писать)
Но когда за первый час после выкладки очередной главы макси у тебя 3 отзыва и 20 ждунов - капец обидно, неужели реально трудно написать «спасибо, глава понравилась, жду продолжения!»
Демотивация, да и только(

#73086 2020-07-06 12:44:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон прав, 40 отзывов на весь макси, особенно если он его выкладывал по главе в неделю, это мало.
У меня тоже есть макси, лайков на нем даже чуть меньше трёхсот, но отзывов почти пятьсот. Правда не знаю, учлись ли там мои ответы читателям.

Плюсую. Я тоже выкладываюсь раз в неделю, лайков в районе полтоса, ждунов набирается по 15-25, отзывов вместе с моими ответами около 60 (где-то по 2-5 на каждую главу, и далеко не все они "а когда продочка"). Вот мне такое кажется вполне нормальным и логичным соотношением фидбека, а один отзыв "когда прода" на сотню ждунов — такое, я бы тоже нервничал слегка и грустил.

#73087 2020-07-06 12:45:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но когда за первый час после выкладки очередной главы макси у тебя 3 отзыва и 20 ждунов

Анон пишет:

за первый час после выкладки

Анон пишет:

у тебя 3 отзыва

:really: А тебя-то что не устраивает?

#73088 2020-07-06 12:51:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

когда за первый час после выкладки очередной главы макси у тебя 3 отзыва и 20 ждунов - капец обидно

Аноны, у которых за месяц после выкладки 1 отзыв и 3 ждуна:  :sadcat:

#73089 2020-07-06 12:51:12

Анон

Re: Фикбук

Зря на анона с 40 комментами наехали. На 300 лайков и 100 ждунов это действительно мало. У него не совсем дохлый фендом и даже был крупным когда-то, о чем эти 300 лайков и говорят. У меня, к примеру, лайков в десять раз меньше, ждунов 6-8 набирается, а комментов больше 50 (свои ответы не считаю) на трехсот страничный впроцессник. Но лично мне грех жаловаться, фендом очень маленький, никогда популярным не был и не будет и вообще тексты узкоспециализированные

Отредактировано (2020-07-06 12:52:52)

#73090 2020-07-06 12:55:08

Анон

Re: Фикбук

А меня пиздец смущает, когда в статистике отображается постепенный просмотр всех глав макси-впроцессника, а потом тот же человек (судя по всему) прожимает "Жду продолжения", но лайк не ставит :blabla: Чем руководствуются эти люди? Думают, что раз фик не закончен, то может потом скатиться в говнище? Но ведь теперь можно в любой момент снять лайк, заодно и выразишь свою гражданскую позицию, что фик скатился в говнище и ты его больше не любишь.

#73091 2020-07-06 12:56:21

Анон

Re: Фикбук

Может, он раньше лайкнул

#73092 2020-07-06 12:59:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может, он раньше лайкнул

Да, возможно, ты прав, я как-то не подумал, хотя ведь я и сам иногда перечитываю весь фик с самого начала, когда выходит новая глава. Короче, мораль: надо просто писать больше отзывов, и тогда всем жить станет лучше ;D

#73093 2020-07-06 13:04:38

Анон

Re: Фикбук

Немного поною на нефидбековую тему. Автор, которого я читаю, постоянно удаляет свои фики, выкладывает их заново под другим соусом, то в сборник какой-то засунет, то наоборот высунет. Не ради лайков, они в основном выключены, но тоже какие-то свои идеи преследует.

А так как там небольшие бытовые драбблы-мини про одних и тех же героев, я без понятия, что успела прочитать, а что нет.
И из-за этой перевыкладки мои отзывы пропадают, и я без понятия, под чем отписывалась, под чем нет. Автора поддержать хочется отзывом, но это ебанатство с публикацией бесит ужасно.

#73094 2020-07-06 13:06:20

Анон

Re: Фикбук

Отображаются ли в статистике просмотры своих работ и профиля, когда залогинен под собой же? Знаю, что распечатки и скачивания — точно да, а тут никак понять не могу.

#73095 2020-07-06 13:07:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но когда за первый час после выкладки очередной главы макси у тебя 3 отзыва и 20 ждунов - капец обидно, неужели реально трудно написать «спасибо, глава понравилась, жду продолжения!»
Демотивация, да и только(

Но это абсолютно нормальное соотношение. Лайков или других нажатий кнопочки всегда будет больше, чем отзывов. В разы. Это нормально и обижаться на такое - только себя накручивать в духе "человек мне поапплодировал, а мог бы и цветы подарить". Нет, если не сделал, значит, не мог. Либо не было времени, либо человек почему-то боится писать отзывы, либо не любит, потому что интроверт. Да миллион причин. Поэтому он вступил с тобой ровно в ту коммуникацию, на которую был готов. Пятьсот комментов на макси возникают обычно там, где автор много беседует с несколькими преданным читателями, комментирующими каждую главу.
У меня на всех макси примерно такое же сочетание как у жалующегося анона - 40-50 комментов на 300 лайков. У макси с порнушкой около 60 на 2200.

#73096 2020-07-06 13:08:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

и я без понятия, под чем отписывалась, под чем нет. Автора поддержать хочется отзывом, но это ебанатство с публикацией бесит ужасно.

Скачивай их себе на комп и веди список прочитанного.  ;D

#73097 2020-07-06 13:08:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Потому что ждут проду, чтобы прочитать всё целиком, а по главам не читают.

Ну я редко пишу комменты впроцессникам. И не только я. Вдруг автор все просрет? =D

#73098 2020-07-06 13:09:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Реально бесят молчаливые ждуны во впроцессниках
Ладно ты выложил законченный фик, человек прочитал, ему понравилось, он лайкнул (отзыв не стал писать)
Но когда за первый час после выкладки очередной главы макси у тебя 3 отзыва и 20 ждунов - капец обидно, неужели реально трудно написать «спасибо, глава понравилась, жду продолжения!»
Демотивация, да и только(

Заколебали :facepalm:
Человек щелкает по "жду продолжения" из тех же соображений, что и по лайку. Он вам, фиялки изнывшиеся, таким образом лайк свой дублирует, не ленится каждый раз  кнопку давить, даже если ещё не читает, а только оценил - и авансом полайкал.
А отзывы никто писать не обязан, читатель спасибо лайком говорит, а белинским он не нанимался вас обслуживать. Отзывы пишут или особо любящие это дело, или те, кто от вашего творения впал в неконтролируемый экстаз и излился комментом. Первых не так много, а количество вторых зависит исключительно от качества ваших работ!

#73099 2020-07-06 13:10:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пятьсот комментов на макси возникают обычно там, где автор много беседует с несколькими преданным читателями, комментирующими каждую главу.

Ну да. И тот анон с сорока отзывами тоже хочет, чтобы с ним беседовали под каждой главой, но никто этого не делает.

#73100 2020-07-06 13:11:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Отображаются ли в статистике просмотры своих работ и профиля, когда залогинен под собой же? Знаю, что распечатки и скачивания — точно да, а тут никак понять не могу.

Когда залогинен, то нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума