Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#73026 2020-07-05 16:33:30

Анон

Re: Фикбук

Ну а как рядовой пользователь их видит? Я так чего-то ничего не нашла.

#73027 2020-07-05 16:47:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну а как рядовой пользователь их видит? Я так чего-то ничего не нашла.

Пробивает название твоей работы в поисковике. Первым идет или фикбук, или факми. Идут на факми. Раньше там полностью и твой текст сворованный лежал, сейчас только ссылка на оригинал. По ней проходят к тебе на фикбук.

Отредактировано (2020-07-05 16:47:59)

#73028 2020-07-05 17:01:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Оказывается, тут движение против фикбука оргаризовалось на днях

Очень удобно выступать против фикбука, когда удаленный профиль можно восстановить на протяжении 90 дней, да и удаленный фичок, если поплакаться в поддержку, тоже вернут :blabla: У меня такая истеричка среди избранных, с зимы три или четыре раза публиковала типа-прощальные заметки, грохала профиль, а потом приходила обратно через две недели.

#73029 2020-07-05 17:10:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Оказывается, тут движение против фикбука оргаризовалось на днях

Да бога ради, пусть организовываются. 60% фикбука о нем вообще не услышат, а еще 30% глянут на причину, почешут затылок и пойдут публиковаться дальше. Очень большая русскоязычная читательская аудитория слишком перевешивает для многих, даже когда речь идет о падениях фикбука и избытке рекламы. Какой нафиг феминизм, вы что?) Я понимаю, что Рефу очень завидно и страсть как хочется посмотреть на смерть конкурента, но это смешно.

#73030 2020-07-05 17:13:09

Анон

Re: Фикбук

Оказывается, тут движение против фикбука оргаризовалось на днях

Да, только вот все люди, которых я видел в твиттере, уходили с фикбука на Ао3, а не на всратый фанфикс  :troll:

#73031 2020-07-05 17:24:10

Анон

Re: Фикбук

Я не понимаю, что значит уходить? Какой великий смысл в том, чтобы публикуя свои работы на других ресурсах, не делать этого на Фикбуке? Логичнее же размещаться везде, где только можно, разве нет?

#73032 2020-07-05 17:33:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не понимаю, что значит уходить?

Я думаю, в таких случаях речь идет о ресурсе, в который вкладываешь больше сил? Куда выкладываешь первым делом, где общаешься с читателями, где мониторишь новинки. Наверное, есть авторы, которые одинаковое время уделяют всем ресурсам, но большинство, мне кажется, выделяют какой-то один, основной. Все ссылки в соцсетях идут на этот основной ресурс, все рекомендации также ведут туда. Такое вот.

#73033 2020-07-05 17:36:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Логичнее же размещаться везде, где только можно, разве нет?

Ну я принципиально на фикбуке ничего не публикую.

#73034 2020-07-05 17:38:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я думаю, в таких случаях речь идет о ресурсе, в который вкладываешь больше сил? Куда выкладываешь первым делом, где общаешься с читателями, где мониторишь новинки. Наверное, есть авторы, которые одинаковое время уделяют всем ресурсам, но большинство, мне кажется, выделяют какой-то один, основной. Все ссылки в соцсетях идут на этот основной ресурс, все рекомендации также ведут туда. Такое вот.

++

Например, на автор.тудей есть блоги. Чем чаще туда пишешь (задаешь интересные вопросы или инициируешь полезные дискуссии), тем чаще к тебе заходят на работы и дают фидбек. Плюс конкурсы (часть от издательств, кстати). Плюс можно писать рецензии на чужие работы и скорее всего после и на твою напишут рецензию. Вот эта вся движуха - раскрутка своего профиля и имени. Пиар своих работ.

На литнете не знаю как раскручивают профиль. Меня там пока нет.

Отредактировано (2020-07-05 17:39:09)

#73035 2020-07-05 17:48:43

Анон

Re: Фикбук

Этот анон грустненько графоманит монстромакси с тройничком, инцестом и другими радостями бытия, поэтому стремается ходить на самиздатовские полуцивильные сайти типа автор.тудей. А также знает, что ни фига не получит фидбека на ао3 (у меня туда продублированы все фанфики, хорошо лайкают только монстрофэндом, с ориджами даже не суюсь). На фикбуке хоть какое-то движение под впроцессником.

#73036 2020-07-05 17:51:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Этот анон грустненько графоманит монстромакси с тройничком, инцестом и другими радостями бытия, поэтому стремается ходить на самиздатовские полуцивильные сайти типа автор.тудей

Слэш? Тогла лучше литнет. Туда с такими ориджами идут. На их сайте посмотри что публикуют по направлению слэш и фемслэш. Тройничков там дофига. В любом варианте. Но сайт женский, так что чаще в популярном м+ж+м))) Про инцест не знаю))

Отредактировано (2020-07-05 17:52:42)

#73037 2020-07-05 17:52:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Этот анон грустненько графоманит монстромакси с тройничком, инцестом и другими радостями бытия, поэтому стремается ходить на самиздатовские полуцивильные сайти типа автор.тудей. А также знает, что ни фига не получит фидбека на ао3 (у меня туда продублированы все фанфики, хорошо лайкают только монстрофэндом, с ориджами даже не суюсь). На фикбуке хоть какое-то движение под впроцессником.

Ты это я, анон. Поэтому с Фикбука я ни ногой))) А на ао3 лежит себе и лежит, есть не просит. Раньше ещё и на фанфиксе много лежало, но вот оттуда я ушла - типа обиделась  ;D

#73038 2020-07-05 18:03:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А на ао3 лежит себе и лежит, есть не просит.

+1, с 2010 такую политику имею и смотрю на весь движ-"переезд" с недоумением :lol:

Анон пишет:

Все ссылки в соцсетях идут на этот основной ресурс, все рекомендации также ведут туда.

А вот тут возражу, кстати. Фандомные други и я публикуемся сразу на фикбуке и на ао3, всегда постим обе ссылки сразу, рекомендации на нас тоже вразброс с разных сайтов. Правда, тут есть обратная сторона: на меня как-то подали жалобу на плагиат, приведя в доказательство ао3-ссылку :lol:

#73039 2020-07-05 19:26:31

Анон

Re: Фикбук

У меня на фанфик из мертвого мелкофандома вчера пятьдесят просмотров упало. А сегодня появился лайк. Очень приятно, что мой неведомый читатель всё-таки одолел падающий фикбук — потому что бог свидетель, это явно было непросто :lol:

#73040 2020-07-05 19:29:17

Анон

Re: Фикбук

Я каждый раз так радуюсь, когда прилетают лойсы на фикло 2012-14 годов.

#73041 2020-07-05 21:28:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

монстромакси с тройничком, инцестом и другими радостями бытия

Я бы почитал  :please:

#73042 2020-07-05 23:02:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я каждый раз так радуюсь, когда прилетают лойсы на фикло 2012-14 годов.

двачую, до сих пор иногда еще и пламенный фидбек прилетает помимо тупо лайков. приятный такой бонус от фикбука. там из-за крошечной и незаметной даты публикации и интересного алгоритма выдачи по поиску люди частенько пишут отзыв на фикло даже если автор за все это время мог умереть, уйти из фандома и воскреснуть (в произвольном порядке).

#73043 2020-07-05 23:17:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я каждый раз так радуюсь, когда прилетают лойсы на фикло 2012-14 годов.

И я тоже! Каждому лайку очень радуюсь.

#73044 2020-07-05 23:19:25

Анон

Re: Фикбук

Эх, у меня сегодня и просмотров-то кот наплакал  :sadcat:

#73045 2020-07-05 23:32:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Эх, у меня сегодня и просмотров-то кот наплакал  :sadcat:

Месяц где-то сижу с нулём (редкие всплески на содержании), с тех пор как истекло "жду критики" =D И каждый раз думаю, вот напишу интересную главу и пойду актитвнее пиариться, и всё не решаюсь.

#73046 2020-07-05 23:36:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Месяц где-то сижу с нулём (редкие всплески на содержании), с тех пор как истекло "жду критики"  И каждый раз думаю, вот напишу интересную главу и пойду актитвнее пиариться, и всё не решаюсь.

У тебя ориджи, анончик?

#73047 2020-07-05 23:38:08

Анон

Re: Фикбук

У меня просмотров норм, как для человека, который уже месяц ничего не выкладывал. И семь лайков на разное.)

#73048 2020-07-05 23:38:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У тебя ориджи, анончик?

Да. Поэтому мне надо самому активнее идти пиариться, но я всё не могу определить момент "Пора!" :timid:

#73049 2020-07-05 23:40:02

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а вас не шокирует, когда на Фикбуке (на других ресурсах почему-то этого не замечала) к откровенно слабой в плане литературного языка, логичности и ясности обоснуя работе оставляют длинные восторженные отзывы о писательском мастерстве автора? Причём не школьница, а более чем взрослый человек. Мне, как с этим сталкиваюсь, каждый раз не по себе становится - всё равно что за риммингом посторонних людей подглядывать...

Отредактировано (2020-07-05 23:40:57)

#73050 2020-07-05 23:41:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

У тебя ориджи, анончик?

Да. Поэтому мне надо самому активнее идти пиариться, но я всё не могу определить момент "Пора!" :timid:

Пора! Самофорс ждёт тебя  :old:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума