Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#72976 2020-07-04 15:33:27

Анон

Re: Фикбук

мини-бесилка

1) ник анона состоит из 3 слов
2) в мобильной версии, когда заходишь в профиль, ник анона выглядит так:
1 слово + 2 слово + первая буква 3-го слова
и остаток 3-го слова в следующей строчке
3)  :facepalm:

#72977 2020-07-04 15:38:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

мини-бесилка

1) ник анона состоит из 3 слов
2) в мобильной версии, когда заходишь в профиль, ник анона выглядит так:
1 слово + 2 слово + первая буква 3-го слова
и остаток 3-го слова в следующей строчке
3)  :facepalm:

:friends: В соавторском профиле ник длинный, тоже из трех слов, так последние четыре буквы на вторую строчку уходят. Бесит неимоверно.

#72978 2020-07-04 20:39:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, а теперь начни отсчет и заметь что будет через полгода.

А вдруг фанфикус будет :cool:

#72979 2020-07-04 20:59:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А вдруг фанфикус будет :cool:

Браво! Шутка вечера.  ;D

#72980 2020-07-04 21:00:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А вдруг фанфикус будет :cool:

Браво! Шутка вечера.  ;D

Я после этого заглянул к ним в группу (а то тут тема совсем заглохла), так у них сегодняшний пост о том, что до бета-версии осталось пару фич прикрутить. Авось и запустятся через полгода.

#72981 2020-07-04 21:26:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На фикбуке крайне убогая личка(

+ 1. Ещё и отправленные тобой сообщения появляются на экране через сто лет, сидишь и гадаешь, отправилось оно вообще или нет? :casper:

Анон пишет:
Анон пишет:

Список избранных авторов в твоем профиле My subscriptions

Замечательно, но как я должен по этому списку опознать, что кто-то из них выложил новый фик/главу?

Говорят, через букмарки таки можно. Но они только для фиков и серий, не для авторов. ((

#72982 2020-07-04 21:44:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Говорят, через букмарки таки можно. Но они только для фиков и серий, не для авторов. ((

Да, нет же. Выкладывал даже ссылку парой страниц ранее
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p6022936

#72983 2020-07-04 21:59:45

Анон

Re: Фикбук

Интересно, а может ли быть такое, что фикбук испугается конкуренции с ао3 и станет лучше?

#72984 2020-07-04 22:01:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

+ 1. Ещё и отправленные тобой сообщения появляются на экране через сто лет, сидишь и гадаешь, отправилось оно вообще или нет?

Ctrl+C перед отправкой, потом просто обновить страницу и посмотреть, отправилось ли :blabla:

#72985 2020-07-04 22:02:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Интересно, а может ли быть такое, что фикбук испугается конкуренции с ао3 и станет лучше?

:vanga: Нет. Как только перестанет приносить доход или будет и дальше сыпаться, то владелец перепродаст. Как на дайри, в общем. Ничего нового.

Отредактировано (2020-07-04 22:03:41)

#72986 2020-07-04 22:03:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Интересно, а может ли быть такое, что фикбук испугается конкуренции с ао3 и станет лучше?

Да вон уже изо всех сил старается стать лучше :lol: Если честно, я не думаю. Нехилая часть аудитории фикбука — школьники класса так до 10, им лениво будет переползать на какой-то другой сайт, где нет таких крутых стикосиков, а комментах почему-то не требуют продочку, да и вообще всё скучно, сложно и уныло.

#72987 2020-07-04 22:04:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Интересно, а может ли быть такое, что фикбук испугается конкуренции с ао3 и станет лучше?

У них вроде посещаемость только растёт - с чего им бояться конкуренции?

#72988 2020-07-04 22:47:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну так мы про ориджи и говорим, при чем тут фанфики. Фикбук однажды ввел фичу, чтобы читатели платили за ориджи, но сделал это настолько всрато и криво, что оно ничего ни у кого кроме фейспалмов не вызвало.
А ведь если бы тогда они немного вложились, почекали, как в других странах это реализовано, автортудей и литнет сейчас бы грустно в уголке сосали хуй )

А ты заметил, анон, что фикбук никогда не доводит полезные фишки до ума? Которые им принесут дополнительные деньги или новых пользователей. То ли лень, то ли идиотизм :dontknow:

С фестами было ровно то же самое.  Хорошая ведь идея была, надо было только доработать. И им постоянно в группе пишут по сотне раз - верните фесты! Хрен там.

#72989 2020-07-04 23:24:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хорошая ведь идея была, надо было только доработать.

Наверное слишком большой ресурс требуется на разборки с банами.

#72990 2020-07-05 01:44:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Хорошая ведь идея была, надо было только доработать.

Наверное слишком большой ресурс требуется на разборки с банами.

нервные они слишком, не хочется им с таким возиться, имхо, они поэтому и убирают любые возможности для срачей, чтобы тупо не следить за ними

#72991 2020-07-05 03:50:22

Анон

Re: Фикбук

Меня так задолбали советчики со своим «не хватает контента по редкоотп? Пиши сам»!
Я пишу! Но ведь и почитать чужое хочется! Может быть, другой взгляд на героев и их отношения, какие-то сюжеты и аушки, которые мне самому бы и в голову не пришли, да просто д р у г о й текст! Свои я наизусть уже знаю, они меня от голода по отп не спасают
Я не знаю, блин, как люди делают свои отп популярными. По-моему, это невозможно, если только у тебя нет огромной аудитории изначально, да и то не факт. Мои фики по редкопейрингу вполне читают, но то ли я пишу так незажигательно, то ли пейринг фандому ну никак не в кинки, но никто не упал в это болото вместе со мной  :sadcat:  И как бы не обязаны, но иррационально обидно.
И задолбало.
И вообще это крик души.

#72992 2020-07-05 04:44:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня так задолбали советчики со своим «не хватает контента по редкоотп? Пиши сам»!

бесят пиздец, ага.

#72993 2020-07-05 06:54:43

Анон

Re: Фикбук

Сразу вспоминаются правила нахождения редкофандомах.))

Правила

Грустно, когда ты можешь только писать, а фанарт тебе приходится заказывать комишенами у художников.(

#72994 2020-07-05 07:34:54

Анон

Re: Фикбук

Когда уже на фикбуке введут возможность выбирать фандомы, которые показывают на главной странице? Насколько же удобней было бы не вбивать каждый раз нужный фандом в поиск, а переходить к нему одним кликом...

#72995 2020-07-05 08:19:29

Анон

Re: Фикбук

Анончики, я выложил последнюю главу фичка и мне внезапно стало страшно, что я слил финал, что читатели пошлют меня нахер за такие вотэтоповороты (хотя на них всю дорогу намекалось), что я написал хуже, чем мог (хотя вылизывал главу месяц)... погладьте меня, пожалуйста :sadcat:

#72996 2020-07-05 08:54:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня так задолбали советчики со своим «не хватает контента по редкоотп? Пиши сам»!

бесят пиздец, ага.

Не то слово. Мыслительный процесс у таких советчиков отключён за неуплату, видимо

#72997 2020-07-05 08:56:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Когда уже на фикбуке введут возможность выбирать фандомы, которые показывают на главной странице? Насколько же удобней было бы не вбивать каждый раз нужный фандом в поиск, а переходить к нему одним кликом...

А ещё лучше не только фандом, но и фильтры. По отп, например, или рейтингу и тд

#72998 2020-07-05 08:56:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анончики, я выложил последнюю главу фичка и мне внезапно стало страшно, что я слил финал, что читатели пошлют меня нахер за такие вотэтоповороты (хотя на них всю дорогу намекалось), что я написал хуже, чем мог (хотя вылизывал главу месяц)... погладьте меня, пожалуйста :sadcat:

*подставляет ручки* Забирайся, анон!

#72999 2020-07-05 08:58:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

*подставляет ручки* Забирайся, анон!

Спасибо  :sadcat: *залез на ручки*

#73000 2020-07-05 09:04:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По отп, например, или рейтингу и тд

По рейтингу то можно и сейчас, а с "по отп сложности", потому что Саня/Вася и Вася/Саня фикбук считает двумя отдельными пейрингами

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума