Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#72501 2020-06-28 15:18:32

Анон

Re: Фикбук

Да ну, я вот вношу иногда тексты авторов, которые мне не друзья, не враги и вообще ноунеймы с сотней-другой пычей. Мне просто эти тексты чем-то нравятся. И я за честь автора (на самом деле конкретного текста, потому что у автора разное может быть) могу и сплясать аргументированно вступиться

#72502 2020-06-28 15:37:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

После того как анон почитал кучу признаний в анонимных тредах, как авторы себя вносят якобы от мимочитателей, он все меньше верит в независимые вносы

Ну вот я выше рассказывал - никогда себя не вносил, вносят регулярно, срутся, пронзают, полный комплект. Сам регулярно рекаю авторов, которым не подружайка, не хомяк, с которыми тесно не общаюсь. Имхо, ты не прав абсолютно, да много самопиарящихся авторов, но ровно также много и просто реков.

#72503 2020-06-28 15:51:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Какая разница кто принёс рек?

Есть некоторая разница между реком (то есть тем, что реально понравилось читателю) и самофорсом под видом река.

#72504 2020-06-28 15:57:57

Анон

Re: Фикбук

А тебе не похуй, даже если самофорс.

#72505 2020-06-28 16:00:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ноунеймы с сотней-другой пычей

Анон пишет:

ноунеймы

Анон пишет:

с сотней-другой пычей

:sadcat: Я не плачу, просто свои десять пычей в глаз попали.

#72506 2020-06-28 16:02:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Есть некоторая разница между реком (то есть тем, что реально понравилось читателю) и самофорсом под видом река.

Есть некоторая разница между аноном и ебанатом, который регулярно видит самофорс.
Пронзатели, которые зуб дают, что это точно-точно самофорс, скорбны на всю головушку, потому что отчего-то считают себя такими умными, что способны пронзить под пакетом автора, небо и Аллаха.
Боже, да если мне нравится фичок, я с удовольствием посрусь в его защиту. Прям охуенный аргумент.

#72507 2020-06-28 16:10:53

Анон

Re: Фикбук

Не, ну а шо делать? Кроме меня меня хуй кто внесет.

#72508 2020-06-28 16:21:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Есть некоторая разница между реком (то есть тем, что реально понравилось читателю) и самофорсом под видом река.

+много

#72509 2020-06-28 16:43:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Есть некоторая разница между реком (то есть тем, что реально понравилось читателю) и самофорсом под видом река.

И как ты ее видишь? Знаю кучу авторов, которые вносят себя под "посмотрите какая идея, а реализация говно", "тут нашел один текст, фиговенький, но мне зашел" и прочее самоковыряние на случай, что в них пронзят самофорс. И знаю людей, которые, захлебываясь похвалами, вносят врагинек или тех, кто пишет НОТП.

#72510 2020-06-28 17:06:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Какая разница кто принёс рек?

+1. Особенно, если соответствует запросу по кинкам, сюжету, в общем, если кому-то да зайдет. Автор по крайней мере читал и знает, что там, а то иногда такое увидят и рекнут...

#72511 2020-06-28 17:20:56

Анон

Re: Фикбук

Опять фикбук отвалился :bubu:

#72512 2020-06-28 17:21:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Есть некоторая разница между реком (то есть тем, что реально понравилось читателю) и самофорсом под видом река.

Лол, но автору-то наверное нравится то, что он написал.

#72513 2020-06-28 17:24:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть некоторая разница между реком (то есть тем, что реально понравилось читателю) и самофорсом под видом река.

Лол, но автору-то наверное нравится то, что он написал.

А некоторые пишут "то, что хочу прочитать" и потом с удовольствием читают, потому что им не просто нравится, а по всем кинкам сразу и вообще восторг... и что? А вдруг оно и правда охуенно (иногда бывает, что автор внезапно умеет писать) и зайдет читателям с подобным набором кинков так же с восторгом, почему это хуже просторека от просточитателя?

#72514 2020-06-28 17:25:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

почему это хуже просторека от просточитателя?

Так и я о том же.

#72515 2020-06-28 17:34:54

Анон

Re: Фикбук

Я иногда вношу свои фики, если они соответствуют запросу читателя, и тоже не вижу, в чём проблема и какая принципиальная разница, будет это мой фик, который мне нравится, или фик другого автора, который мне тоже нравится.

#72516 2020-06-28 17:40:33

Анон

Re: Фикбук

Вношу свои фики в поиске фанфиков от своего же ника, постыдным не считаю. Анонимно не ношу, потому что наша анонимка одна из самых всратых в мультифэндоме.

Однажды на холиварке во мне пронзили автора текста, который разносили, гнали и насмехались. Ну, там автора пронзали во всех, но я сильнее всех сглупил. Я подробно расписал, почему мне не понравился текст, потом сказал, что не надо пронзать автора, она не ходит по анонимкам. Этого хватило, чтоб огрести полную панамку.

#72517 2020-06-28 17:46:33

Анон

Re: Фикбук

Как-то внесла тут свои фики, причём куда положено  - в тред самофорса и в анонимных пейсателей. Так такой вой от некоторых анонов поднялся, что я... несколько офигела, скажем так. Поэтому, то что кого-то раздражает предположительный самовнос в другие темы уже и не удивляет. Раз уж от вполне легитимного вноса бякаются.

#72518 2020-06-28 17:51:39

Анон

Re: Фикбук

Вносила свои фики в грязный фанфикшн секрет. Там или благодарили или молчали, шеймить там по правилам нельзя.

#72519 2020-06-28 17:51:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вношу свои фики в поиске фанфиков от своего же ника, постыдным не считаю.

Тоже так делаю. Просмотры есть даже с полугодовой давности постов

#72520 2020-06-28 17:55:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Там или благодарили или молчали, шеймить там по правилам нельзя

В заебальне часто кучи говен поднимаются, тоже неприятно на самом деле

#72521 2020-06-28 17:56:29

Анон

Re: Фикбук

Да, блядь. Фигли ты опять разлегся?!

#72522 2020-06-28 18:01:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Какая разница кто принёс рек?

+1. Если в фике есть о чем поговорить (пусть бы даже и в отрицательном ключе, хотя лучше в положительном, разумеется) - спасибо тому, кто внес, будь то автор, восторженный читатель, хомяк или врагинька. Если это хуйня беспомощная - ну дурак тот, кто внес, тоже независимо от того, автор это дурак, читатель-дурак или хейтер-дурак. В первом случае - ну если тебе неинтересно обсуждать даже в минус, то вноси свое, более интересное, или жди, пока наговорятся, это будет скоро. Во втором - а зачем реагировать на дурака чем-то, кроме игнора?
А перевод разговора на то, кто из анонов самый анонимный, никому ничего хорошего не приносит. Только воздух атмосферу портит в треде.

#72523 2020-06-28 18:02:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Там или благодарили или молчали, шеймить там по правилам нельзя.

Ну не знаю, я туда периодически хожу поржать над жуткими реками.

#72524 2020-06-28 18:05:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну не знаю, я туда периодически хожу поржать над жуткими реками.

Здесь? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=788
Попробуй поржи, я лично кину на тебя репорт. Это один из самых мирных тредов о фичках.

#72525 2020-06-28 18:07:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Попробуй поржи, я лично кину на тебя репорт. Это один из самых мирных тредов о фичках.

Так что ж ты не кидаешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума