Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#72426 2020-06-26 19:17:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Обычно же по тексту примерно понятно, ночь или день, далеко или близко. А прям до мулиметра на кой?

иногда нихера не понятно, анон, и меня как читателя это пиздец раздражает
хз какой нибудь "ой давай встретимся в час (условного) быка"
"ой давай! как раз щас час выхухоли"

они встретились сука через час?
через два?
через три?
вообще вечером?
когда блин!

Анон пишет:

когда пишут исторический сеттинг, ну должно же быть не лень погуглить, изобрели ли уже мыло, какое оружие, как в туалет ходили, как элементы одежды назывались, какие развлечения, игры были у детей, если там есть.

заебись, возвращаясь к китаефандому: а если время облачко и точную эпоху ты даже в коме не нашаришь, а ДК охватывал дохуища времени?

Отредактировано (2020-06-26 19:19:09)

#72427 2020-06-26 19:23:56

Анон

Re: Фикбук

Каждый раз, как вылезаю в раздел меток, вспоминаю, почему во внешний интернет я больше не ходок :smoke: Моральные роли, я ебал.

Скрытый текст

#72428 2020-06-26 19:23:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"ой давай встретимся в час (условного) быка"
"ой давай! как раз щас час выхухоли"

А если напишут "встретимся в час условного быка, когда край солнца коснется моря. В час выхухоли его лучи еще слишком жарко греют"? Так ты поймешь?

#72429 2020-06-26 19:24:10

Анон

Re: Фикбук

Вообще ладно футы и дюймы, это уже попса и все их знают. А вот какие-нибудь стоуны или хэнды... какпиревотчик предпочитаю их всё-таки минимально адаптировать. Можно и сноску ставить, конечно, но это не канает для фикбука (ну или ставить примечание перед главой, но это странно).

#72430 2020-06-26 19:25:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

заебись, возвращаясь к китаефандому:

Анону вспомнился красный ъуй или что там было, из темы РСИЯ.  :lol:

#72431 2020-06-26 19:27:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Каждый раз, как вылезаю в раздел меток, вспоминаю, почему во внешний интернет я больше не ходок  Моральные роли, я ебал.

▲Скрытый текст

Чем им пауэр боттом не угодил, недостаточно морально, что ль

#72432 2020-06-26 19:27:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анону вспомнился красный ъуй или что там было, из темы РСИЯ. 

Эх вы, дети стали забывать румынского диктатора поздний фумидзуки  :lol:

#72433 2020-06-26 19:29:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А если напишут "встретимся в час условного быка, когда край солнца коснется моря. В час выхухоли его лучи еще слишком жарко греют"? Так ты поймешь?

Я другой анон, я на этом месте закрою произведение, есть масса других, более увлекательных способов выебать себе мозг  :lol:

#72434 2020-06-26 19:37:43

Анон

Re: Фикбук

Господи, аноны, мне б ваши проблемы. В восточной системе их час это два наших. Первый, второй, третий час и так далее, в сутках дюжина часов, зверей не упоминать, продолжительность часа отметить в комментарии. ВСЕ.

#72435 2020-06-26 19:41:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я другой анон, я на этом месте закрою произведение, есть масса других, более увлекательных способов выебать себе мозг

я китаеанон который начал тему и я плюсую этому оратору  :lol:

#72436 2020-06-26 20:03:31

Анон

Re: Фикбук

Да причем здесь читать или не читать? Я интересовался, поймет ли тот анон, о каком именно времени суток идет речь.

#72437 2020-06-26 21:30:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да причем здесь читать или не читать? Я интересовался, поймет ли тот анон, о каком именно времени суток идет речь.

Читала оридж, где автор прям упоролся и придумал много-много названий для единиц измерения (времени, длины, веса, прочего), используя их регулярно. Да, один раз сноска была на то, что и сколько значит... но потом я уже читала и как будто в космосе.
Типа: Горемык шел по Тутуне два туна, прошел тринадцать тюнин, прежде чем передохнуть пару люнин, а впереди было еще сорок тратулин.
Вот тут читатель не понял.

Отредактировано (2020-06-26 21:30:52)

#72438 2020-06-26 21:45:25

Анон

Re: Фикбук

В целом все эти футы, дюймы и стоуны читать не мешают, интернет сейчас под рукой и пару раз погуглить не сложно. Хотя помню как, читая второй раз и наконец погуглив, офигел узнав что Бриджит Джонс не такая полная, как она о себе говорит)

#72439 2020-06-26 21:53:32

Анон

Re: Фикбук

У Громыко, кажется, были вполне логичные выдуманные единицы измерения: вешка (расстояние между путевыми вешками на дороге), лучина (время, пока горит лучина) и т.д., это легко запоминалось и не смотрелось искусственно. Правда, это не помешало автору временами проёбываться и вставлять метры с часами, лол, так что тут тоже надо следить за руками.

#72440 2020-06-26 21:56:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да причем здесь читать или не читать? Я интересовался, поймет ли тот анон, о каком именно времени суток идет речь.

я бы понял (др анон)

#72441 2020-06-26 22:02:57

Анон

Re: Фикбук

Как же меня бесят глюки статистики фикбука. Интересно же узнать, по каким поисковым запросам находят мои фики! Но нет, только адреса поисковиков показывает, а сами запросы - хрен :hmm:

#72442 2020-06-26 22:13:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как же меня бесят глюки статистики фикбука. Интересно же узнать, по каким поисковым запросам находят мои фики! Но нет, только адреса поисковиков показывает, а сами запросы - хрен :hmm:

Согласен с тобой, анон

#72443 2020-06-26 22:20:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Согласен с тобой, анон

и я к в вам плюсанусь

#72444 2020-06-26 22:25:45

Анон

Re: Фикбук

и еще один плюс к запросам, которых нет

#72445 2020-06-26 22:32:53

Анон

Re: Фикбук

Меня в этих запросах другое интересует - с каждой ссылки 1-2 перехода. Если б это были ссылки на других сайтах, то переходов по любому было бы больше

#72446 2020-06-26 23:16:35

Анон

Re: Фикбук

Особенно интересно, если внезапно увеличение просмотров на старом фике. Куда его выложили, кто где порекомендовал, где инфа :/

#72447 2020-06-26 23:55:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Особенно интересно, если внезапно увеличение просмотров на старом фике. Куда его выложили, кто где порекомендовал, где инфа :/

вот да, у анона сегодня целых пять просмотров из вк и он напрягся  :smoke:

#72448 2020-06-26 23:59:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Особенно интересно, если внезапно увеличение просмотров на старом фике. Куда его выложили, кто где порекомендовал, где инфа :/

вот да, у анона сегодня целых пять просмотров из вк и он напрягся  :smoke:

А регулярно набегающих просмотров из телеграма не хотите ли :lol: Вк ещё хоть как-то можно найти, где тебя выложили, а в телеге вообще никак. Я аж даже ставил в примечаниях что-то вроде "Если вы приходите со стороннего ресурса — пожалуйста, обозначайте, откуда, а то мне нервно немного", но в итоге ничего никто не отписал.

#72449 2020-06-27 00:12:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как же меня бесят глюки статистики фикбука. Интересно же узнать, по каким поисковым запросам находят мои фики! Но нет, только адреса поисковиков показывает, а сами запросы - хрен :hmm:

ну вот увидел ты запрос поисковика "интернациональное шествие тамбурмажоров" (а у тебя космоопера по Звездным войнам, и там мало что никто не шествует, так еще и тамбурмажоров нет) - и дальше что?

#72450 2020-06-27 00:35:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А регулярно набегающих просмотров из телеграма не хотите ли :lol: Вк ещё хоть как-то можно найти, где тебя выложили, а в телеге вообще никак. Я аж даже ставил в примечаниях что-то вроде "Если вы приходите со стороннего ресурса — пожалуйста, обозначайте, откуда, а то мне нервно немного", но в итоге ничего никто не отписал.

ну в свете того, что у анона просмотров в целом ноль целых ноль десятых стабильно, то от просмотров в телеге я бы вообще умер))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума