Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#72326 2020-06-26 02:30:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да может быть ООС реального человека.

Да конечно может, кто спорит. И автор тоже вполне может понимать, что пишет ООС. Или хотеть его писать специально, ну нравится ему так или так его читают больше. А может не понимать, но это все еще не проблема автора, а проблема читателя, который почему-то лучше знает, как именно нужно писать рпс. Тем более, что по умолчанию рпс чаще всего именно ООС, маловато открытых геев нам завозят.

Но, знаешь ли, сорокалетнему сэлфмейду вякать под сомцом тоже не зазорно. Будто это что-то плохое.  :lol:

#72327 2020-06-26 02:34:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я думал, вы уже угомонились в ненависти к фандомам, а вы, оказывается, сюда перекатились

Ок, больше не кормлю. Спасибо, что предупредил.

#72328 2020-06-26 03:42:11

Анон

Re: Фикбук

Я помню, тут были аноны, которые не могут писать пвп без обоснуя. Можно я поплачусь?  :sadcat:
Я решил в кои-то веки взять свою редкую отпшечку, все свои кинки и написать задорную еблю без какого-то там сюжета. Ан нет, не получается! Мне обязательно нужно придумать, как персонажи дошли до жизни такой, как сошлись, почему у них именно такие кинки, обосновать, почему персонаж, который по канону умер, в фичке внезапно жив... короче, я написал план на потенциально макси и сижу :smoke: Один плюс - наличие предыстории хотя бы в таком сжатом виде позволило мне таки дописать свою пвпшку, и даже ничего так вышло  =D  но все-таки что это за баг такой, что без обоснуя никак?!

#72329 2020-06-26 03:55:16

Анон

Re: Фикбук

Почему сразу баг? Обоснуй добавляет верибельности. Они у тебя не просто потрахались, а потрахались теоретически возможным образом — разве плохо? =)

#72330 2020-06-26 05:15:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А казалось бы, надо радоваться, что страшные-ужасные любители лысости пасутся в своих загончиках и не лезут переделывать персонажей, которые по канону не такие :lol:

Вот вам смешно, а в моем канон любители лысости и гламурности - официальные издатели аниме и офартов  :sadcat:
И ничего ты с этим не сделаешь, осталось только смириться.

#72331 2020-06-26 08:01:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну вот держи. У автора всё в таком стиле, выше R не бывает. Это вот ПВПшка. Ни членов, ни задниц))

Я будто прочла еблю отсталых котят :lol: Слишком много касаний в поцелуе это как? Герой языком зубы любимки пересчитывал? А слишком много желания для первого раза - это чо такое? Внесите ГОСТ по возбуждению для первого раза.
И желание педпевать, когда сосешь хуй, - вообще огонь.

Но остановки не может быть уже, так скоро!.

Они в автобусе ебутся?

Всего лишь ладонь. И все гаснет. Музыка. Страсть. Яркость. Силы.

Ой, все :lol:

Отредактировано (2020-06-26 08:01:40)

#72332 2020-06-26 08:42:24

Анон

Re: Фикбук

Cудя по всему, аноны из партии "пвп без НЦ не бывает" выбрали тактику "обосрем всё, что нам вносят"  :really:

#72333 2020-06-26 08:46:31

Анон

Re: Фикбук

Неа, просто эта реально говно.
А черик я и вносила.

#72334 2020-06-26 09:22:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Слишком много касаний в поцелуе это как? Герой языком зубы любимки пересчитывал? А слишком много желания для первого раза - это чо такое? Внесите ГОСТ по возбуждению для первого раза.

Чот ты до мышей доебался. Остальные цитаты реально так себе, а это чистые доебки.

#72335 2020-06-26 09:38:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я будто прочла еблю отсталых котят

:lol:

#72336 2020-06-26 09:49:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Написал - мимо и характер главного героя не похож на него . Автор описывал реальных людей .

А, ну вот за такое и я бы на тебя неадекватно среагировал. Если ты, конечно, лично не знаком с описываемыми и не поделился с автором своим сакральным знанием до того, как он начал писать. ;) Это не критика, а несовпадение образа, который ты себе придумал в голове, и образа, который себе придумал автор (возможно, конкретно для этого фика, где он хотел из няшного в каноне персонажа сделать мудака, насильника и в добавок каннибала). Почему ты считаешь, что у тебя фантазия правильней?

Просто автор зачем то уверенно говорит о характере персонажа . Только так и никак иначе

#72337 2020-06-26 09:50:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

человек в реале спасает животных, волонтерит в приюте, у него дома целое стадо лоснящегося обожаемого зверья. А в фике - душит котят и пинает своих собак

а у тебя прямо есть доказательная база что не душит и не пинает?

А у автора есть доказательства что душит ?

#72338 2020-06-26 09:53:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа человек в реале спасает животных, волонтерит в приюте, у него дома целое стадо лоснящегося обожаемого зверья. А в фике - душит котят и пинает своих собак.

Даже если человек в реале спасает животных, персонаж фика может делать что угодно, хоть есть их на ужин. Надо бы разделять это в своей головушке.

Конечно ! Но когда в комментариях пишешь , что не попадает персонаж в характер и автор пишет , набежали хейтеры и защитники героя ! Он конечно молодец , но характер так себе ,как реагировать ?

#72339 2020-06-26 09:54:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Просто автор зачем то уверенно говорит о характере персонажа . Только так и никак иначе

Ну и ты уверено говоришь. Никакой разницы, за исключением того, что автор наверняка понимает, что это персонаж. А ты нет.  =D

#72340 2020-06-26 10:39:08

Анон

Re: Фикбук

То есть тут все ок логично по-твоему.

Слишком много касаний для одного поцелуя, слишком сильное желание для первого раза.

#72341 2020-06-26 11:22:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто автор зачем то уверенно говорит о характере персонажа . Только так и никак иначе

Ну и ты уверено говоришь. Никакой разницы, за исключением того, что автор наверняка понимает, что это персонаж. А ты нет.  =D

Не понимает

#72342 2020-06-26 11:33:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тебя хватит?.. — не верю, не верю, что он сможет унять все целиком…

Ничего не хочу говорить о качестве текста, но я просто не понимаю некоторых цитат. Вот тут о чём речь? Ни разу во время ебли я не спрашивала у второй стороны, "хватит" ли её. Чего хватит? Сил? Выносливости?  :really:

Анон пишет:

Сереженька… — разве он сможет?!
— Сам же не готов, — чуть не лениво проводит по бедру.

Вот тут о чём речь? Есть тут переводчики? Переведите, мне реально интересно!

Анон пишет:

Неужели он еще не может?!

Чего не может?? У кого-то не встало или что? Кто понял?

#72343 2020-06-26 11:39:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Неужели он еще не может?!

Чего не может?? У кого-то не встало или что? Кто понял?

Принять хуй в жопу. Я так понял.
Но анон, который назвал это еблей отсталых котят, был прав.

#72344 2020-06-26 11:40:37

Анон

Re: Фикбук

Я пытаюсь разобрать, что там происходит, но пока мешает осознание, что это Электроник и Сыроежкин. Я вроде как люблю твинцест, но тут не тот случай...

#72345 2020-06-26 11:48:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я пытаюсь разобрать, что там происходит, но пока мешает осознание, что это Электроник и Сыроежкин. Я вроде как люблю твинцест, но тут не тот случай...

аааа, ну тогда все понятно, это опять тот автор :smoke:

#72346 2020-06-26 11:58:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну вот держи. У автора всё в таком стиле, выше R не бывает.

Я не могу объяснить словами, почему это ужасно сквично, но... это ужасно сквично.
Кстати, ебля тут обычная, без каких-то особых кинков. Что-то более экзотичное уже не вышло бы изложить в подобных обтекаемых формулировках.

#72347 2020-06-26 12:14:24

Анон

Re: Фикбук

Я могу объяснить, почему для меня это сквично (возможно, для кого-то это кинки, хз).

1. Общая атмосфера восторженной истеричности, словно не два парня ебутся, а две воспитанницы пансионата из 19 века, при этом описывает это такая же воспитанница, которой очень стыдно. Вот это всё: ах, слишком много касаний, ах, Серёженька, ах, музыка! На такую атмосферу работают фразы, выбранные автором: "Действуй же", "чуть дрожа".
2. Диалоги, которые действительно непонятно, к чему относятся, и поэтому совершенно выбивают из происходящего. Эрка может быть эротичной, может быть возбуждающей, но не тогда, когда ты недоумеваешь и пытаешься разобраться, чем занимаются персонажи и к чему относятся их слова.

и остается лишь только горящее чувство стыда.

В целом ощущение, что автору чудовищно стыдно это писать. Нет чувства, что автор горит, что ему хочется показать двоих, которые наконец-то дорвались до секса, долго юстились, боялись друг к другу подступиться, а теперь наконец их захватило и потащило. Можно описать их эмоции, чтобы не возбудить читателя физически, а заставить его эмоционально радоваться: ну наконец-то, наконец-то они касаются друг друга, целуются! Можно описать их действия без упоминания членов и задниц, чтобы читателю стало горячо. Можно сделать сцену забавной, в конце концов. Всё зависит от цели автора. А какая цель у этой сцены? Возбудить? Не, не выходит. Воздействовать на эмоции? Снова нет. В основном недоумение после этой сцены остаётся, честно говоря. И испанский стыд.

#72348 2020-06-26 12:26:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я пытаюсь разобрать, что там происходит, но пока мешает осознание, что это Электроник и Сыроежкин. Я вроде как люблю твинцест, но тут не тот случай...

аааа, ну тогда все понятно, это опять тот автор :smoke:

У того члены с яйцами в полный рост. Это другой совсем

#72349 2020-06-26 12:31:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У того члены с яйцами в полный рост. Это другой совсем

Оу, тогда пардоньте.

#72350 2020-06-26 12:34:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Оу, тогда пардоньте.

От этого факта отрывок стал лучше или как?  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума