Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#72251 2020-06-25 16:57:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Внезапный вопрос. Аноны, как считаете, можно ли написать хороший кинковый текст с рейтингом R? Встречались ли вам такие?

мне встречался даже пг-13, где был просто очень, очень горячий юстище. он мне по мозгам дал посильнее 95% текстов нц-17 по тому же пейрингу. полагаю, р-ка может быть еще круче)

#72252 2020-06-25 16:57:26

Анон

Re: Фикбук

более того, фанфики с какой-нибудь романтизацией абьюза — это следствие уже существующего культурного поля, а не причина его существования  :hmm:

#72253 2020-06-25 16:58:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Внезапный вопрос. Аноны, как считаете, можно ли написать хороший кинковый текст с рейтингом R? Встречались ли вам такие?

я прочитал очень много кинковых R, мне порой заходило больше НЦ  :yeah:

#72254 2020-06-25 17:05:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Внезапный вопрос. Аноны, как считаете, можно ли написать хороший кинковый текст с рейтингом R? Встречались ли вам такие?

мне встречался даже пг-13, где был просто очень, очень горячий юстище. он мне по мозгам дал посильнее 95% текстов нц-17 по тому же пейрингу. полагаю, р-ка может быть еще круче)

Мне однажды попался почти дженовый кинк рейтинга G :yeah: Вроде и ничего такого, лёгкий Д/С из серии "кто понял, тот поймёт", я понял и мне знатно вдарило по мозгам.

#72255 2020-06-25 17:08:50

Анон

Re: Фикбук

Написать то можно, но кинк эрка все равно будет мягкий, какие-нибудь тентакли во все дыры или овипозицию так не опишешь.

#72256 2020-06-25 17:09:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Внезапный вопрос. Аноны, как считаете, можно ли написать хороший кинковый текст с рейтингом R? Встречались ли вам такие?

Конечно, странный вопрос какой о_О
Например кинк на связывание не обязательно Нц-17 должен быть

#72257 2020-06-25 17:10:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

более того, фанфики с какой-нибудь романтизацией абьюза — это следствие уже существующего культурного поля, а не причина его существования

Ну так все стереотипы, которые транслирует массовая культура - следствие существующего культурного поля, а не его причина. Как ты предлагаешь бороться со стереотипами, если не ломать их? Любые изменения начинаются с малого. И хорошие и плохие. Вон омегаверс сначала был только в фандоме супернатуралов, а сейчас эта говнина захватила все фандомы, про нее не только пишут, но и целые манги рисуют и игры делают и анимешку когда-нибудь тоже снимут, я не сомневаюсь (если еще не сняли).

#72258 2020-06-25 17:15:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Внезапный вопрос. Аноны, как считаете, можно ли написать хороший кинковый текст с рейтингом R? Встречались ли вам такие?

Да. По моему любимому фендому один автор пишет ПВП с рейтингом R. Даже не сразу понимаешь, что там именно происходит, а когда доходит, производит впечатление больше чем иные подробные высокорейтинговые описания.

#72259 2020-06-25 17:17:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну так все стереотипы, которые транслирует массовая культура - следствие существующего культурного поля, а не его причина. Как ты предлагаешь бороться со стереотипами, если не ломать их? Любые изменения начинаются с малого. И хорошие и плохие. Вон омегаверс сначала был только в фандоме супернатуралов, а сейчас эта говнина захватила все фандомы, про нее не только пишут, но и целые манги рисуют и игры делают и анимешку когда-нибудь тоже снимут, я не сомневаюсь (если еще не сняли).

А нафига ты с этим вообще бороться хочешь и ломать стереотипы?
Другой анон

#72260 2020-06-25 18:12:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По моему любимому фендому один автор пишет ПВП с рейтингом R.

Это как, вообще, возможно?  :evil: Очень хочется ссылочку на такое чудо фикрайтерской мысли.

#72261 2020-06-25 18:14:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Куда интереснее, зачем люди пишут отзыв из одного-двух слов?

Чтобы привлечь к себе внимание. У меня один такой комментатор, оставил около десяти подобных ниачёмных отзывов. Удалил, ибо нех.

Его звали конёк?

нет

#72262 2020-06-25 18:17:30

Анон

Re: Фикбук

Это как, вообще, возможно?  :evil: Очень хочется ссылочку на такое чудо фикрайтерской мысли.

Анон, если ты не можешь представить себе художественное описание секса без употребление слова "член", то это твои проблемы, и это не делает пвпшные Р-ки "чудом фикрайтерской мысли"  :facepalm:

#72263 2020-06-25 18:17:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как ты предлагаешь бороться со стереотипами, если не ломать их?

Я предлагаю бороться со стереотипами тем, кто хочет с ними бороться. Спросить с большой компании, почему она не учитывает мнение широкой прослойки своей аудитории = логично, доебаться до автора, который пишет для себя и круга своих читателей, почему он не хочет бороться со стереотипами в своей порнухе = нелогично. Всё, это весь поинт.

#72264 2020-06-25 18:36:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

По моему любимому фендому один автор пишет ПВП с рейтингом R.

Это как, вообще, возможно?  :evil: Очень хочется ссылочку на такое чудо фикрайтерской мысли.

Мимоанон вспомнил свою ориджевую пвп-шку на четыре страницы как раз с эр-кой и поржал. Возможно всё =D

#72265 2020-06-25 18:48:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

По моему любимому фендому один автор пишет ПВП с рейтингом R.

Это как, вообще, возможно?  :evil: Очень хочется ссылочку на такое чудо фикрайтерской мысли.

Ну так. Всё намеками и недосказано, но герои весь фик трахаются.
Ссылку не дам — работы обосрут, а я к автору хорошо отношусь. Заодно и на меня ведро каках  выльется, если я фандом светить буду.

#72266 2020-06-25 18:52:14

Анон

Re: Фикбук

Я однажды писал сцену секса с участием двух околовикторианских джентльменов, ни разу не употребил ни слово "член", ни заместительные синонимы к нему. Не знаю, может, со стороны смотрится как фальковщина, но в тексте нормально выглядит, на мой пристрастный взгляд.

Отредактировано (2020-06-25 18:52:56)

#72267 2020-06-25 18:55:33

Анон

Re: Фикбук

тупо, но поделюсь: анон укусил случайно вместе с бутером себя за губу вчера, сегодня несеммитрично отвратительно припухз и сразу вспомнил прочитанные в фунфиках места, где персы еротически покусывали друг друга за губу. или вечно там у кого-то опухали губы не то от поцалуев не то от другой рейтинговой  деятельности.  Теперь это не кажется таким горячим lol  :omg:

#72268 2020-06-25 19:07:46

Анон

Re: Фикбук

Ворвусь с мороза с таким вопросом: аноны, как отвечать на отзыв, который является пересказом текста?  :think: Писали вам такие? Что думаете о такой манере отзывы писать?

#72269 2020-06-25 19:22:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ворвусь с мороза с таким вопросом: аноны, как отвечать на отзыв, который является пересказом текста?  :think: Писали вам такие? Что думаете о такой манере отзывы писать?

Поблагодари комментатора да и всё. Скажи как ты возрадовался до плеши, получив такой развернутый и обстоятельный отзыв.

Мне такие не писали, но если напишут, буду и этому рад

Отредактировано (2020-06-25 19:23:14)

#72270 2020-06-25 19:22:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Даже не сразу понимаешь, что там именно происходит, а когда доходит

C трудом могу себе представить половую еблю, которая описана так, что выглядит чем-то несексуальным, но потом, когда внезапно оказывается, что это не березовый сок пьют, а писю смокчут, начинает выглядеть горячо.

#72271 2020-06-25 19:24:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

сразу вспомнил прочитанные в фунфиках места, где персы еротически покусывали друг друга за губу

Это смотря как покусывать, анон! И потом, есть же и мазохисты...  :cool:

#72272 2020-06-25 19:25:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

отзыв, который является пересказом текста? 

Кажется, тебе отзыв писал мой учебный рецензент  :lol:

#72273 2020-06-25 19:25:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

C трудом могу себе представить половую еблю, которая описана так, что выглядит чем-то несексуальным, но потом, когда внезапно оказывается, что это не березовый сок пьют, а писю смокчут, начинает выглядеть горячо.

Ну это твои и твоей убогой фантазии личные половые трудности.   :dontknow: Го на стульчик нет. Так как раз "писи смокчут" и сисечки малафьей заливают.

Отредактировано (2020-06-25 19:25:56)

#72274 2020-06-25 19:28:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ворвусь с мороза с таким вопросом: аноны, как отвечать на отзыв, который является пересказом текста?  :think: Писали вам такие? Что думаете о такой манере отзывы писать?

Вам скоро вообще уже никаких отзывов писать не будут. Хотя, нет: восторженные малолетки все равно будут набигать со своими "офигенно!", "автор, проду!", "оруууууу!!!" и тыпы.
Не всех еще фикочитателей запугали, старайтесь сильнее.

#72275 2020-06-25 19:29:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

C трудом могу себе представить половую еблю, которая описана так, что выглядит чем-то несексуальным, но потом, когда внезапно оказывается, что это не березовый сок пьют, а писю смокчут, начинает выглядеть горячо.

В одном фичке персонажи в процессе обсуждали, кто как может и выдержит ли и всё в таком духе. Плюс один из них параллельно залипал на играющую мелодию и не понимал, что чувствует. Оказалось, другой с помощью этой мелодии им управлял (тот не совсем человек) и вынуждал трахаться, да ещё  в усиленном режиме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума