Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#72201 2020-06-25 11:18:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а вы зачем в принципе отзывы пишете? Ну если честно

От скуки.

#72202 2020-06-25 11:19:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а вы зачем в принципе отзывы пишете? Ну если честно

Чтобы выглядеть молодцом в своих глазах, мол, поддержал автора, не промолчал, внес свою лепту в борьбу с отсутствием фидбэка в руфэндоме

#72203 2020-06-25 11:20:01

Анон

Re: Фикбук

Куда интереснее, зачем люди пишут отзыв из одного-двух слов?

#72204 2020-06-25 11:23:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне как читателю будет абсолютно ровно, если автор никак не не отреагирует на коммент. Но и больше отзывов такой автор точно не дождётся)

Как-то у тебя две фразы абсолютно друг другу противоречат :lol:  Если всё равно на отклик автора, то почему не будешь больше писать отзывы?

Я вот пишу исключительно тогда, когда не в силах сдержать восторг данным текстом))) А ответит автор - не ответит, мне пофиг.  Если бы не оповещалки фикбуковские, я бы об ответах и не узнал.

#72205 2020-06-25 11:31:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если бы не оповещалки фикбуковские, я бы об ответах и не узнал.

А я часто оповещения отключаю, мне не надо. Написала — и забыла.

#72206 2020-06-25 11:45:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

и нормальное человеческое тело начали воспринимать как что-то уродливое, нуждающееся в редактировании и выравнивании, чтоб ни жиринки ни целлюлитинки.

Я по этой причине люблю в НЦе упоминать походя какие-то мелкие несовершенства персонажей, типа слишком больших, обвисающих без поддержки женских грудей, или узловатых коленей, или некрасивой формы члена, или мохнатой груди мужика — в том плане, что это вообще никак не мешает им радостно и с удовольствием ебаться. =D Какую-нибудь там меховую варежку на пол-живота или россыпь бородавок придумывать не буду, но когда у обычных с виду героев, тем более каких-нибудь наемников или скитальцев, вдруг безупречные ухоженные тела и надушенный пах, мне это скорее скучно, чем дрочно.

#72207 2020-06-25 12:00:50

Анон

Re: Фикбук

:puke: Нет, спасибо, мне этой хуеты в жизни хватает. Хорошо, что шансов заполонить фандомы на 100% у адептов такой идеологии нет.

#72208 2020-06-25 12:05:08

Анон

Re: Фикбук

Я по этой причине люблю в НЦе упоминать походя какие-то мелкие несовершенства персонажей, типа слишком больших, обвисающих без поддержки женских грудей, или узловатых коленей, или некрасивой формы члена, или мохнатой груди мужика — в том плане, что это вообще никак не мешает им радостно и с удовольствием ебаться. =D

Анон  :heart:  :heart:

Меня в принципе очень радует, когда НЦа не вылизанная и стерильная, а хоть с каким-то намеком на то, что это живые существа ебутся. Если даже не маленькие детали внешности, то какие-то неудобства - подушка подлезла под локоть, ногу свело, жарко и надо включить кондиционер, а пульт фиг знает где, за окном орут - короче, какие-то вещи, которые оживляют немного сцену. Понятно, что бывают и НЦ-сцены, где все должно быть идеально или персонажи не отвлекаются на эти мелочи - тогда эти детали там не нужны.

Отредактировано (2020-06-25 12:07:18)

#72209 2020-06-25 12:07:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а вы зачем в принципе отзывы пишете? Ну если честно

Поддержать автора, если понравилось, а отзывов мало или вовсе нет. Если жутко не понравилось, потому что косячно, а у меня есть настроение посаркастировать — тоже пишу, но это редко.

#72210 2020-06-25 12:16:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если жутко не понравилось, потому что косячно, а у меня есть настроение посаркастировать

Вот, кстати, анон заметил за собой, что если жутко не понравилось, то сначала пойду почитаю другие отзывы. Обычно, если все реально плохо, отзывы там соответствующие. Я смотрю, как автор на них реагирует, и понимаю, что уже не очень и хочу писать ему отрицалку. Смысла никакого. В итоге, иду мимо, даже если сильно пригорает.

#72211 2020-06-25 12:19:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Чего люди с волос плюются, не всегда все могут бриться.(

Анон, это как с туалетом. Все знают, что персонажи справляют нужду, но зачем тащить это в текст напрямую, если это по смыслу не необходимость?

Ну как бы многие на это дрочат. Волосатые мужики многим нравятся.
Я вообще часто упоминаю, что у героя есть волоски на бедрах, заднице, на руках, лобковые волосы могу упомянуть. Но я как анон выше не люблю описывать героев прилизанно совершенными. Костлявые коленки, нескладные ноги, складочки на животе (потому что, внезапно, если человеку сложить ноги на плечи, будут складки), зубы неровные, вот это все.
Лично для меня слишком вылизанные описания идеально-прекрасных людей делает героев неживыми.

#72212 2020-06-25 12:19:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы не оповещалки фикбуковские, я бы об ответах и не узнал.

А я часто оповещения отключаю, мне не надо. Написала — и забыла.

Мне лень разбираться, где там что отключать ) Да оно и не мешает.

#72213 2020-06-25 12:21:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а вы зачем в принципе отзывы пишете? Ну если честно

выразить эмоции

#72214 2020-06-25 12:23:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну как бы многие на это дрочат. Волосатые мужики многим нравятся.

Ну, я, например, ничего против волосатых мужиков не имею. Но при этом не слишком люблю, когда расписывают неидеальности. Тут вопрос в том, что считать идеальным, а что нет. И от того, как именно автор это описывает - блевотно или круто.
Чисто личные кинки же.

#72215 2020-06-25 13:07:48

Анон

Re: Фикбук

Но при этом не слишком люблю, когда расписывают неидеальности.

Ну есть разница между "расписывать неидеальность" и упоминание мельком о том, что у персонажа есть какой-то мелкий недостаток внешности  :dontknow:

#72216 2020-06-25 13:12:00

Анон

Re: Фикбук

Мне секс целлулоидных пупсов кажется скучным, я тоже люблю неловкости или какие-то детали типа волос на теле или формы члена, но именно чтобы партнеру это казалось не противным, а милым или сексуальным.

#72217 2020-06-25 13:12:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Куда интереснее, зачем люди пишут отзыв из одного-двух слов?

Чтобы привлечь к себе внимание. У меня один такой комментатор, оставил около десяти подобных ниачёмных отзывов. Удалил, ибо нех.

#72218 2020-06-25 13:21:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Куда интереснее, зачем люди пишут отзыв из одного-двух слов?

Чтобы привлечь к себе внимание. У меня один такой комментатор, оставил около десяти подобных ниачёмных отзывов. Удалил, ибо нех.

Его звали конёк?

#72219 2020-06-25 13:29:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чтобы привлечь к себе внимание.

Ну, привлечет он, и что? Такие люди всерьез думают, что автор ксенофилии подпишется на него читать и обсуждать его фички про Леди Баг? Или что?

#72220 2020-06-25 13:32:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну есть разница между "расписывать неидеальность" и упоминание мельком о том, что у персонажа есть какой-то мелкий недостаток внешности

К тому же волосы — это не недостаток внешности, а нормальная её часть

#72221 2020-06-25 13:37:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

К тому же волосы — это не недостаток внешности, а нормальная её часть

Так я и говорю - смотря что считать недостатком.

#72222 2020-06-25 13:43:19

Анон

Re: Фикбук

Бодипозитив шагает по планете и рано или поздно выветрит это говно из голов. Достаточно уже сдохших от диет девочек. В массовой культуре - в том числе и в литературе - должны быть представлены разные типы внешности, потому что ты — это то, что ты ешь мировоззрение человека складывается из впечатлений, которые он получает из реальности. Если несчастные волосы на теле или безобидный целлюлит будут преподноситься как что-то нормальное (чем они и являются, по сути), то и таких сквикающихся анонов волшебным образом станет в разы меньше.
Меня вообще всегда раздражало, что от меня ждут, что я буду любить придуманный кем-то идеал. Разве это не оскорбительно? Тебе навязали какой-то бессмысленный бред, а ты и рад на него надрачивать. Уж что считать красивым я сама способна решить без подсказок фотошопа, спасибо. Так что я очень рада, когда в фанфиках герои из идеальных кукол (какими их часто делают в каноне) превращаются в живых людей. Правда таких работ на фикбуке по пальцам пересчитать.

Отредактировано (2020-06-25 13:52:16)

#72223 2020-06-25 13:44:45

Анон

Re: Фикбук

Вот последний пост - ну ты вообще темой ошибся  :hmm:

#72224 2020-06-25 13:50:00

Анон

Re: Фикбук

Боди позитив - это вообще про другое. И к фичкам отношения не имеет.

#72225 2020-06-25 13:51:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот последний пост - ну ты вообще темой ошибся

Теперь заебок?

Анон пишет:

Боди позитив - это вообще про другое. И к фичкам отношения не имеет.

Ты живёшь в каком-то альтернативном мире, где реальность на фички не влияет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума