Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#72176 2020-06-24 16:46:53

Анон

Re: Фикбук

говорят, в москве кур доЯт

#72177 2020-06-24 16:51:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как говорит моя бабушка: о, и тут Петров!

И тут я внезапно с ней солидарен  :lol: Спасибо, анон, теперь хоть знать буду.

#72178 2020-06-24 16:52:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

С точки зрения фиконаписания, бесит слово «ВОЛОСИКИ».

А волоски?
Типа, один волосок, много - волосков...

#72179 2020-06-24 18:13:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, которым важны ответы автора на комменты, а как вы относитесь к оправдашкам автора, объясняющим, почему он долго не отвечал? Особенно если долго - это не год, а пару недель там? Мол, "у меня была сессия", такое. Считаете, что это норм или вам совершенно неинтересно знать, почему автор не ответил сразу?

И вообще, "долго" для вас - это сколько? Три дня? Неделя? Месяц? Год? После какого срока на ответ становится пофиг?

Хорошо отношусь - ответил же. Понятно, что у людей дела и всё такое. Долго это пару недель. Но я не в обиде если автор не отвечает - значит, занят. Обидно, когда отвечает другим, а не тебе. Кстати, от топовиков, если вдруг отзыв оставляю, ответа не жду вообще - там нереально на сотни комментов отвечать. Только этим и заниматься надо.

#72180 2020-06-24 18:17:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кстати, от топовиков, если вдруг отзыв оставляю, ответа не жду вообще - там нереально на сотни комментов отвечать. Только этим и заниматься надо.

У многих топовиков и отвечать не на что, отывов много, но там одни Это круто, Спасибо, Вы лучший автор. Но я видел у кого-то из топа сообщение, что на правки в ПБ не реагирую, на отзывы не отвечаю.

#72181 2020-06-24 19:40:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, которым важны ответы автора на комменты, а как вы относитесь к оправдашкам автора, объясняющим, почему он долго не отвечал? Особенно если долго - это не год, а пару недель там? Мол, "у меня была сессия", такое. Считаете, что это норм или вам совершенно неинтересно знать, почему автор не ответил сразу?

Вообще неважно. Главное, что ответил. Хотя я иногда сама начинаю оправдываться перед читаемыми авторами, почему не через пять минут после выхода новой главы написала отзыв, а через час-день. Ко мне претензий так-то нет, самой по себе неловко, что быстро на обнову не отозвалась, я же ждала проду, просила.

Отредактировано (2020-06-24 19:57:27)

#72182 2020-06-24 23:25:39

Анон

Re: Фикбук

Фикбук не хочет публиковать главу! Падла!  :wall:

#72183 2020-06-24 23:43:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фикбук не хочет публиковать главу!

Он чует, что оно того не стоит  :troll:

#72184 2020-06-25 00:05:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Он чует, что оно того не стоит  :troll:

А шо ви себе хочите? Таки очень может быть! Но мне пох на его мнение.

#72185 2020-06-25 08:22:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чего люди с волос плюются, не всегда все могут бриться.(

Ну анон, я понимаю, что у кого-то может быть кинк на реализм, например, но я читаю/смотрю порнуху ради картинки, близкой к идеальной. И мне не хочется даже в выдуманных мирах видеть унылую реальность в виде волос, жира, пота, говна и т.д. Этого по жизни и так хватает, зачем тащить ещё и в фики? Пусть хотя бы там все будут гладкие, чистые и красивые. Если что, я не хожу показательно плеваться в комменты, если в фике кто-то волосатый. Просто тихо сквикаюсь и закрываю вкладку.

Анон пишет:

В том же Ведьмаке, например, у актера, который играет Лютика, просто неебические заросли и фик. где персонажи в средневековье безволосые - ну такое... понятное дело, не уста процентов населения растут волосы, но хочется эдакой «реальности».

Фэнтези-фандомы — моя боль( Умом я понимаю, что, скорее всего, там все волосатые, но сквикаюсь с этого. Так что вывел компромиссный вариант — не упоминать в фиках про наличие/отсутствие волос вообще, а там уж кто как хочет — так и представляет.

#72186 2020-06-25 09:21:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чего люди с волос плюются, не всегда все могут бриться.(

Анон, это как с туалетом. Все знают, что персонажи справляют нужду, но зачем тащить это в текст напрямую, если это по смыслу не необходимость?

#72187 2020-06-25 10:42:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я автор, и я пишу, что у меня были какие-то дела в реале, потому что я, например, на другие отзывы отвечаю сразу, и комментатор может подумать, что лично он мне чем-то не угодил, а это не так, просто совпало

Я автор, и я ничего не пишу, и не отвечаю на отзывы, на которые мне по каким-либо причинам не хочется отвечать. Но такое бывает очень редко. Комментатор отзывов, оставшихся без ответа, может думать что угодно.

#72188 2020-06-25 10:56:04

Анон

Re: Фикбук

Как читатель, оставляю отзывы без особой надежды на ответ. В основном, чтобы сделать автору приятно и дать понять, что его работа действительно понравилась. Больше, чем просто на лайк. Спокойно могу писать отзывы под каждой главой, если макси, не ожидая ответов даже в виде лайков.

Как автор, лайкаю все отзывы и стараюсь отвечать на все, кроме совсем уж односложных (хотя и на них стараюсь тоже). Иногда не сразу, а через 1-2 дня, когда появляется время сесть и вдумчиво всем написать.

#72189 2020-06-25 10:57:29

Анон

Re: Фикбук

Мне как читателю будет абсолютно ровно, если автор никак не не отреагирует на коммент. Но и больше отзывов такой автор точно не дождётся)

Отредактировано (2020-06-25 10:57:47)

#72190 2020-06-25 11:03:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но и больше отзывов такой автор точно не дождётся)

Анон, но разве это не значит, что твое отношение уже не ровное? И автор все-таки задел тебя молчанием.

#72191 2020-06-25 11:05:02

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а вы зачем в принципе отзывы пишете? Ну если честно

#72192 2020-06-25 11:06:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И мне не хочется даже в выдуманных мирах видеть унылую реальность в виде волос, жира, пота, говна и т.д. Этого по жизни и так хватает, зачем тащить ещё и в фики? Пусть хотя бы там все будут гладкие, чистые и красивые.

Вот именно из-за таких взглядов люди совсем крышей поехали на идеальных картинках, которые транслируются с каждого утюга, экрана, книжки и журнала и нормальное человеческое тело начали воспринимать как что-то уродливое, нуждающееся в редактировании и выравнивании, чтоб ни жиринки ни целлюлитинки. Буквально вчера смотрела видео про девочку с волчанкой, которая даже в жару носит закрытую одежду, потому что а-я-яй, нельзя показывать растяжки!
Принципиально даже в фентези пишу людям людские тела. Жаль, что в издатой литературе это редкость. Да и в фандомах.

#72193 2020-06-25 11:08:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а вы зачем в принципе отзывы пишете? Ну если честно

Стараюсь мотивировать автора писать интересую мне работу дальше, т.к. по себе знаю, как угнетает молчание читателей.

#72194 2020-06-25 11:10:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а вы зачем в принципе отзывы пишете? Ну если честно

Поддержать автора, выразить свои эмоции по поводу слога, героев или событий в тексте (отрицательные не пишу никогда, прохожу мимо). Бывает, что-то цепляет очень сильно - так что просто выплескиваю чувства.
Ради чего не пишу уж точно - так это ради ответа или в надежде на дискуссию с автором или пролезание к автору в друзяшки.

Я просто так часто вижу авторов, которые не уверены в себе, недооценивают себя и свои работы, хотя на самом деле они очень крутые, что мне в два раза сильнее хочется сказать им, что они молодцы.

#72195 2020-06-25 11:10:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот именно из-за таких взглядов люди совсем крышей поехали на идеальных картинках, которые транслируются с каждого утюга, экрана, книжки и журнала и нормальное человеческое тело начали воспринимать как что-то уродливое, нуждающееся в редактировании и выравнивании, чтоб ни жиринки ни целлюлитинки.

Это всё мужики виноваты - у них только на молодых и красивых встаёт (и ухоженных!!). Ну а авторы романов тоже люди, в некотором смысле "что вижу, то пою" пишут.

#72196 2020-06-25 11:13:22

Анон

Re: Фикбук

Я последнее время стараюсь черкануть хоть пару строк, если дочитал не без удовольствия. Разве что смотрю, появляется ли автор вообще на сайте, а то если последний заход в каком-нибудь марте прошлого года, то от отзыва ни холодно, ни горячо, смысл его писать.

Сейчас, правда, наткнулся на, что называется, guilty pleasure - текст не очень, но я почему-то не дропнул на первой главе и читаю дальше. Сомневаюсь, что автора порадует отзыв типа "Вообще не люблю, когда так написано, но сейчас что-то затянуло". А и просто похвалить без оговорок не могу, потому что читаю как подробный синопсис и думаю, как сцены можно было бы развернуть :lol:

Отредактировано (2020-06-25 11:14:11)

#72197 2020-06-25 11:15:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, это как с туалетом. Все знают, что персонажи справляют нужду, но зачем тащить это в текст напрямую, если это по смыслу не необходимость?

Сравнивать волосы на теле с процессом сранья это сильно, конечно. :blabla:

#72198 2020-06-25 11:15:29

Анон

Re: Фикбук

Какие вы все бескорыстные  :trollface:
Я пишу по разным причинам разным авторам. И чтобы поддержать, и чтобы поболтать с читателями и автором (я знаю тех, кто согласен), и чтобы на себя внимание обратить, и просто от скуки.

Единственное, что критику в последнее время не пишу, даже если в сильно мягкой форме, даже если автор сам её ждёт. Только маленькие неточности в тексте по просьбе указываю

#72199 2020-06-25 11:15:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, это как с туалетом. Все знают, что персонажи справляют нужду, но зачем тащить это в текст напрямую, если это по смыслу не необходимость?

Подрочить  :timid:

#72200 2020-06-25 11:17:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сравнивать волосы на теле с процессом сранья это сильно, конечно.

А чего бы и не сравнить, если, вон, народ выше обсквикался.  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума