Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#72126 2020-06-24 00:16:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Могут быть исключения, конечно, но да - мужчины больше внимания уделяют описаниям действия, женщины - переживаниям

  :facepalm:
Отнесите это в тред про кнопочки м и ж

#72127 2020-06-24 00:18:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Могут быть исключения, конечно, но да - мужчины больше внимания уделяют описаниям действия, женщины - переживаниям

но переживания не равно эмоциональная насыщенность. действия могут быть такими же разными, как и переживания, да и те же переживания могут подаваться совершенно по-разному - от отстраненности до импульсивности, не говоря уж о том, что мужчины, следуя твоему тезису, описывают действия, но при этом они тоже чувствуют, и это прекрасно отражается в передаче тех самых описаний действий. важно ведь не только "что", но и "каким образом", и не обязательно говорить текстом, что лимон кислый, это отлично можно выразить как через переживания, так и через действия. просто кто-то это умеет, а кто-то нет.

#72128 2020-06-24 00:18:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

  :facepalm:

+1

#72129 2020-06-24 00:24:46

Анон

Re: Фикбук

Гетная написана лучше (за исключением пары оборотов, но, может, это намеренно так), но дрочить я б не стал. Хотя бы потому, что небритая пизда :lol: Впрочем, она явно не для того написана. На слэшную — может быть если бы меня интересовал слэш. Вот там порнуха ради порнухи, видно, что автор хотел, чтобы читатели вздрочнули, и писал соответственно. Ну и она гладенькая такая, вылизанная, смешных/стрёмных оборотов нет, хоть и есть несколько ошибок, но они правятся без потери изначального посыла.

И да, я из тех людей, которые неиронично дрочат на рассказы на стульчике без смысла и сюжета. Главное — чтобы в кинк попадало, а "вписывание" энцы в книгу/фик, которые не об этом вообще, очень часто бывает совершенно излишним фансервисом.

#72130 2020-06-24 00:36:33

Анон

Re: Фикбук

В принципе мне тоже. Гетная профессиональней написана. Там чувствуется время, место, поведение героев

И мне она поэтому же зашла больше.

Слэшная - типичный слэшик, поменять русские реалии на Хогвартс и подставить Снейпа с Гарри, будет то же самое.

+1, я столько этого слэшика перечитал, что дочитывая такой вот фичок тут же его забываю.

#72131 2020-06-24 08:02:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Слэшная - типичный слэшик, поменять русские реалии на Хогвартс и подставить Снейпа с Гарри, будет то же самое.

Плюсую. Чувствуется, что у автора набита рука, и он уверенно пишет выдроченную красивую энцу с отработкой элементов обязательной программы, как в фигурном, будь оно проклято, катании. Хорошо, но наскучило.

#72132 2020-06-24 08:12:08

Анон

Re: Фикбук

А у кого-нибудь лежит в закладках годная гетная НЦ из фика?
Можно даже с овечьими кишками.
Просто тяжеловато с гетным сексом, несмотря на то, что его, по идее, должно быть легче писать? Хз.

#72133 2020-06-24 11:37:25

Анон

Re: Фикбук

Внесите дрочную слэшную нцу, которая написана не выдроченно и без элементов обязательной программы.

#72134 2020-06-24 11:39:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Внесите дрочную слэшную нцу, которая написана не выдроченно и без элементов обязательной программы.

Римминг до сих пор не часть обязательной программы.

#72135 2020-06-24 11:50:59

Анон

Re: Фикбук

Гетный отрывок вкусный, слэшный - скучный.

#72136 2020-06-24 11:52:11

Анон

Re: Фикбук

Слэшный интересный, если знать персонажей. Тут всё же играет роль вовлечённость в сюжет.
Гетный берёт экзотикой: небритая пизда и презерватив из кишки.

#72137 2020-06-24 11:54:01

Анон

Re: Фикбук

Небритая пизда, оказывается, экзотика о_О

#72138 2020-06-24 11:54:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Слэшный интересный, если знать персонажей.

Я не знаю, поэтому для меня это был селфцест между Темой Лебедевым и еще одним Темой Лебедевым.

#72139 2020-06-24 11:54:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Небритая пизда, оказывается, экзотика о_О

Нынче да. То-то все плюются от волос и в реальности и в фиках.

#72140 2020-06-24 12:24:17

Анон

Re: Фикбук

Гетная нца просто не для дроча написана, а именно что для раскрытия характеров и эпохи. =D Она такая осязаемая в плане одежки, запахов, особых слов для обозначения "неприличностей" (к которым даже подштанники относятся), секса в рубахе (мужика, стоит заметить, ведь даже не голое тело заводит, а отсутствие кринолина и непристойно тонкая рубашка), скромных радостей плоти, когда даже поцелуй с языком и какие-то телодвижения со стороны шлюхи — для джентльмена бог весть какие изыски и разврат, стоящий своих денег... В общем, тут можно целое исследование написать на основе одной сцены.  =D Но подрочить трудно, да.

Но слэшная мне тоже абсолютно не кажется дрочной, потому что именно эмоций и переживаний я тут и не вижу.  То есть Тема типа волнуется перед первым аналом Наташи Ростовой, но в то же время и не очень, прямо в коленно-локтевой позиции выгуливает внутреннюю тетю сраку, рассуждая об егегеях, бессвязно орет (да что же они на последних страницах все орут-то, как потерпевшие?), чувствует себя необыкновенно чистым и настоящим от чужого языка в анусе и разве что, кончая, не видит звездное небо над головой и нравственный закон внутри себя. Тут бы лично мне для дрочности побольше конкретики, как именно каждая ласка ощущалась телом, что нравилось, а что не очень, чтобы, так сказать, прочувствовать чужое удовольствие.

Отредактировано (2020-06-24 12:25:04)

#72141 2020-06-24 12:28:25

Анон

Re: Фикбук

Он просто перед сексом уже отволновался.)) Это ау, где соулмейты склеят ласты, если не поебутся за какой-то отрезок времени.

#72142 2020-06-24 12:37:36

Анон

Re: Фикбук

А секс с ФТМ или МТФ нормально на фикбуке пишет?
Проблема еще и с терминами, в англе можно написать t-cock и не сквикаться, а че почем на русском?

Вся слэшная порнуха почти одинаковая, как мне кажеися, но представленная тут гетная - никакая. Ну тупо описание.
Чего люди с волос плюются, не всегда все могут бриться.(

#72143 2020-06-24 12:41:02

Анон

Re: Фикбук

А я всех персонажей волосатыми пишу, никто ни разу не плевался  :think:

#72144 2020-06-24 12:56:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А секс с ФТМ или МТФ нормально на фикбуке пишет?
Проблема еще и с терминами, в англе можно написать t-cock и не сквикаться, а че почем на русском?

Э, ну, считается, что это девушка и пофиг, что у неё член. С пиздой у мужика то же самое.

#72145 2020-06-24 13:26:36

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а вы ставите в шапке отдельно персонажей, если у вас есть пейринг? Т.е. ставите ли вы "персонаж А\персонаж Б", плюс отдельно "персонаж А" и "персонаж Б"
С одной стороны, так больше охват получится - вдруг кто-то ищет фички не по конкретному пейрингу, а по персонажу. С другой - не тупо ли это выглядит?  :think:

#72146 2020-06-24 13:30:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Слэшный интересный, если знать персонажей.

Я не знаю, поэтому для меня это был селфцест между Темой Лебедевым и еще одним Темой Лебедевым.

Боже, спасибо, я уж думал, что один так понял :lol:

#72147 2020-06-24 13:31:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а вы ставите в шапке отдельно персонажей, если у вас есть пейринг? Т.е. ставите ли вы "персонаж А\персонаж Б", плюс отдельно "персонаж А" и "персонаж Б"

Я ставлю, если фик не чисто про отношения пейринга.

#72148 2020-06-24 13:33:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Боже, спасибо, я уж думал, что один так понял

Третьим буду. =D Аж офигел изначально, представив, что кто-то на Тему Лебедева дрочит настолько, что аж селфцесты между его взрослой и юной половиной выписывает.

#72149 2020-06-24 13:34:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не знаю, поэтому для меня это был селфцест между Темой Лебедевым и еще одним Темой Лебедевым.

Боже, спасибо, я уж думал, что один так понял :lol:

Принимайте в компанию, я тоже сперва подумал, что это про Татьяныча. :lol:

#72150 2020-06-24 13:35:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чего люди с волос плюются, не всегда все могут бриться.(

Для некоторых это вообще кинк, если на то пошло  :drooling:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума