Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#72051 2020-06-23 12:00:39

Анон

Re: Фикбук

Бля, анон аж пошел погуглил поля иван-чая. Проникся.

#72052 2020-06-23 13:15:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Держите загогулины и духи в паху, извините.

Да нормальная НЦа. Вот что у анонов к автору что-то личное - это да, очень даже чуется. А про НЦу ничего плохого не скажу. Кто-то любит анатомично, а кто-то полунамеками. Кого что возбуждает, как говорится. Написано вполне грамотно и доебки тут до загогулин мышей.

#72053 2020-06-23 13:16:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

белые полусферы, встающие над полем селёдки под шубой.

Было сложно, но я по-новогоднему подрочил.

Вообще, Максим Фальк это прямо таки генератор перлов (сюда вроде вносили про смущение в ухе), жаль, что его читатели настолько зверино-серьезные, что верят автору, когда он говорит, что это «охуенные метафоры»  :facepalm:

#72054 2020-06-23 13:18:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кто-то любит анатомично, а кто-то полунамеками.

А кто-то пошлятину, да.

#72055 2020-06-23 13:21:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Держите загогулины и духи в паху, извините.

Да нормальная НЦа. Вот что у анонов к автору что-то личное - это да, очень даже чуется. А про НЦу ничего плохого не скажу. Кто-то любит анатомично, а кто-то полунамеками. Кого что возбуждает, как говорится. Написано вполне грамотно и доебки тут до загогулин мышей.

Анон, ты стебешься? Грамотно - ну предположим. А что с ней делать, с грамотной? Дрочить на это невозможно, как дрочить на загогулины? Испытать чувства от первого секса безумно влюблённых героев тоже невозможно - там нет ни чувств, ни влюблённости. Автор позиционирует себя как минимум как человека, который умеет в писательство настолько, чтобы учить этому других - от него и требования с ожиданиями выше. А если в кульминации фикла эта беспомощная мойпервыйфиковская хтонь? Она же никакая. У фика рейтинг нц17, я напоминаю.

#72056 2020-06-23 13:25:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, ты стебешься? Грамотно - ну предположим. А что с ней делать, с грамотной? Дрочить на это невозможно, как дрочить на загогулины? Испытать чувства от первого секса безумно влюблённых героев тоже невозможно - там нет ни чувств, ни влюблённости. Автор позиционирует себя как минимум как человека, который умеет в писательство настолько, чтобы учить этому других - от него и требования с ожиданиями выше. А если в кульминации фикла эта беспомощная мойпервыйфиковская хтонь? Она же никакая. У фика рейтинг нц17, я напоминаю.

Нет, не стебусь. Просто я за справедливость. А справедливости ради - нормальная НЦа. Я не говорил, что волшебная, восторгов не стоит, но и того опуска, какой здесь устроили, не стоит тоже. Если бы реально дерьмовую НЦу принесли, я бы еще понял.
У нее есть один большой косяк, и пожалуй что единственный. В ней действительно нет чувств. Как будто автор исписался или отшипперил, и теперь выдавливает из себя постольку поскольку. А описания - нормальные. Символизм вполне себе имеет место и в НЦ.
А так в общем и целом - Станиславский не верит, но технично.

Отредактировано (2020-06-23 13:27:59)

#72057 2020-06-23 13:30:56

Анон

Re: Фикбук

А справедливости ради - нормальная НЦа.

Анон, но это не НЦ-17... и даже не R, если уже по честному совсем =D

#72058 2020-06-23 13:31:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А справедливости ради - нормальная НЦа.

Да не НЦа это. Р-ка с очень большим натягом.

#72059 2020-06-23 13:31:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, но это не НЦ-17... и даже не R, если уже по честному совсем

Да, с этим соглашусь, рейтинг завышен. но Rка там есть.

#72060 2020-06-23 13:33:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, не стебусь. Просто я за справедливость. А справедливости ради - нормальная НЦа. Я не говорил, что волшебная, восторгов не стоит, но и того опуска, какой здесь устроили, не стоит тоже. Если бы реально дерьмовую НЦу принесли, я бы еще понял.
У нее есть один большой косяк, и пожалуй что единственный. В ней действительно нет чувств. Как будто автор исписался или отшипперил, и теперь выдавливает из себя постольку поскольку. А описания - нормальные. Символизм вполне себе имеет место и в НЦ.

Понял тебя, анон.
Ну, тут аноны обсуждали ее уже на волне обсуждения самого фика, так что мыши мышами, но и нцу эту восприняли с контекстом.
Символизм имеет место быть, но не должен занимать так много места, имхо.
Если перенести ее во вселенную, где у героев просто поебушки ради поебушек, убрать загогулины и надушенный пах, то да, согласен, все не так уж плохо. Ну, надсадно кричащие от первого оргазма анальные девственники немного не в моем вкусе, но кому что.
Но до реально дерьмовых она не дотягивает, тут ты прав и в общем-то справедлив.

И раз уж ты заметил, что там нет чувств, по одному куску, то я спокоен: нет, нам не показалось и это все таки не от личного отношения к автору. Это в тексте. И про «исписался» автору многие говорили, только он все потёр, ссыкло.

#72061 2020-06-23 13:41:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И раз уж ты заметил, что там нет чувств, по одному куску, то я спокоен: нет, нам не показалось и это все таки не от личного отношения к автору. Это в тексте. И про «исписался» автору многие говорили, только он все потёр, ссыкло.

Кто ж такое признает за собой? Это ж каблуком да по больному. Это в целом очень херовая ситуация, когда продолжаешь писать по инерции, просто потому что привык и любишь это дело, а муза тебя почему-то посылает лесом (чаще всего у нее есть для этого определенная и вполне конкретная причина, и обычно автор всегда в такой ситуации виноват сам. И в большинстве случаев - тем, что пошел куда-то не туда, куда хотела муза).
Но это так, лирика.
Я слышал много про этого Фалька и искренне не понимаю, зафига выдавливать из себя то, во что не веришь. ИМХО, уж лучше брось на время, разберись в себе и возьмись за то, во что веришь.

З.Ы. А вот тот самый момент, где ты при этом, скорее всего прекрасно сознавая, что муза сделала ручкой, порываешься кого-то учить писать - это такое себе. Тут явно раздутое самомнение. Может, не в последнюю очередь муза потому и свалила к кому-нибудь не настолько зазнатому.

Отредактировано (2020-06-23 13:46:25)

#72062 2020-06-23 14:27:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то любит анатомично, а кто-то полунамеками.

А кто-то пошлятину, да.

Да если бы пошлятину. Даже стульчик.нет-стайл кого-то заводит. А это тупо сборник штампов, которые юзали-переюзали все начинающие фикрайтеры в нулевых.

#72063 2020-06-23 14:32:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да если бы пошлятину. Даже стульчик.нет-стайл кого-то заводит. А это тупо сборник штампов, которые юзали-переюзали все начинающие фикрайтеры в нулевых.

Потому что многих это заводило и заводит до сих пор. Как и прочие штампы, которые встречаются в каждом третьем рейтинговом фике и на которые тем не менее дрочат десятки тысяч людей.

#72064 2020-06-23 14:44:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По личным ощущениям когда-то фаната фика, а потом просто гиенящего читателя - ни о чем эта сцена.

Анон, а если не секрет, то почему? Как из фаната фика можно превратиться в гиенящего читателя?.. Мне просто интересно, что вызвало такую метаморфозу?
Ну то есть причины обычно стандартные, слит финал и прочее, но мне любопытен конкретно этот случай. Я вижу, что Фалька многие любят и читают, это факт, подарков у него немерено, никто свое бабло тратить за так не будет, ясное дело. Хочу понять ситуацию.

Отредактировано (2020-06-23 14:48:22)

#72065 2020-06-23 14:52:31

Анон

Re: Фикбук

А можно о НК в теме НК, а не тут сидеть и в пупке ковыряться?

#72066 2020-06-23 14:55:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А можно о НК в теме НК, а не тут сидеть и в пупке ковыряться?

Пусть анон расскажет в теме НК, если вообще расскажет. Было нелогично там его спрашивать, тогда как писал он об этом здесь.

Отредактировано (2020-06-23 14:56:13)

#72067 2020-06-23 15:07:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, а если не секрет, то почему? Как из фаната фика можно превратиться в гиенящего читателя?.. Мне просто интересно, что вызвало такую метаморфозу?

Я под кат и закругляюсь.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-06-23 15:20:54)

#72068 2020-06-23 15:09:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот что у анонов к автору что-то личное - это да, очень даже чуется.

Особенно у тех анонов, которые узнали о существовании четы из этого треда.  :sacrasm:

#72069 2020-06-23 15:18:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я под кат и закругляюсь.

Спасибо, анон, за развернутый ответ.

#72070 2020-06-23 16:14:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По личным ощущениям анона - уж лучше энца аля медицинский справочник, чем такое. 
Даже не знаю, как объяснить. Здесь плохо все

Анон пишет:

Это кульминация 6000 лет юста, за время которого сомец успел спалить город, поебаться с несколькими омп (с одним - особенно эмоционально), а также регулярно говниться, что сучка не даст, иначе падёт из ангелов в демоны. Для таких страданий бедненько написано.
а в эпилоге вдобавок выяснится, что ебаться можно было всегда

Анон пишет:

По личным ощущениям когда-то фаната фика, а потом просто гиенящего читателя - ни о чем эта сцена.

Я не пойму, вы долбоебы или вбрасываете?
Каждый раз охуеваю с таких ценителей творчества пациентов, блядь мальчик жестами объяснил что по его личным ощущениям она написана предложениями из слов а ещё Максом Фальком.
Сука, нет ничего тупее фикбучников, начитавшихся пациентских темок, засрали этой хуйней тему вождя, находиться там невозможно, и продолжают засирать форум.
Ад, Израиль и трубы иерихона, жги господь.

Отредактировано (2020-06-23 16:40:21)

#72071 2020-06-23 18:16:39

Анон

Re: Фикбук

Анон, прости, а ты сказать-то что хотел? Что написано на бампере твоего космобайка на Плутон? =D

#72072 2020-06-23 18:33:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

пока Азирафель мечется по постели, вскрикивает, задыхается, смеётся

Господи, а ведь ему просто тычутся носом в пах.

Ну щекотки он боится, что тут такого? :lol:

#72073 2020-06-23 18:51:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, прости, а ты сказать-то что хотел? Что написано на бампере твоего космобайка на Плутон? =D

+
Ты чего приходил-то, анон? Пока тут обсуждают фикбучное творчество Фалька с примерами, а не его личные трусы - все вроде бы в порядке, нет? И что кто-то имеет субъективно-фандомные впечатления тоже вроде как нормально? Даже интересно.
А если тебя достало, что в теме вождя обсуждают фички, а не реал, то обратись к вождю, это у него вместо жизни одни фандомные войны за раскладку.

#72074 2020-06-23 18:54:15

Анон

Re: Фикбук

А может это фальк приходил? :smoke:

#72075 2020-06-23 19:16:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А может это фальк приходил?

конструктивно-директивно отчитать анонов :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума