Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#72001 2020-06-22 17:21:58

Анон

Re: Фикбук

Ска, я погуглила, так этот самый фик Фалька. Как такое говно могло набрать более 3 тыщ лайков? Мир сошёл с ума?

#72002 2020-06-22 17:26:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сюжет работы сосредоточен на персонажах, впервые в жизни вступающих в романтические или сексуальные отношения.

Оу, слона-то я и не приметил, анон. Спасибо за пояснение.

Анон пишет:

По мне так р, но слабенькая такая

Я сначала подумала - какая гадость. Но перепугалась и решила, что, может, со мной что-то не так? Вдруг так и надо писать энцу? Ну, раз в качестве примера приводят. А потом посмотрела комменты анонов ниже. Слава богам, я нормальная.  :smoke:

#72003 2020-06-22 17:33:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ска, я погуглила, так этот самый фик Фалька. Как такое говно могло набрать более 3 тыщ лайков? Мир сошёл с ума?

Окстись, анон, в топе фигбука полно каках всех сортов с тыщами лайков. Фальк в этом плане не лучше и не хуже других таких же

#72004 2020-06-22 17:53:57

Анон

Re: Фикбук

Не бейте, но по мне, нормальное описание рейтинга для домашней девочки. Аноны, этой Фальк лет-то столько? Вряд ли дотянет до двадцати. А в 14-16 все мы писали не лучше. Топ фикбука как есть состоит из йуных авториц, и когда они начинают изображать из себя эмануэлей, выходит куда смешнее. На этом фоне стыдливость и неловкость автора кажется даже милой.

#72005 2020-06-22 17:56:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, этой Фальк лет-то столько? Вряд ли дотянет до двадцати.

Ты стебешься, милок?

#72006 2020-06-22 17:56:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не бейте, но по мне, нормальное описание рейтинга для домашней девочки. Аноны, этой Фальк лет-то столько? Вряд ли дотянет до двадцати. А в 14-16 все мы писали не лучше.

Я понимаю, что ты вбрасываешь. Наверное.
Но Фальку за 40, это типа мужыг (транс, но пофиг, в пописах НК всегда настаивает, что мужикее не бывает), и то, что ты прочитал — суровая мужицкая проза.

#72007 2020-06-22 18:05:14

Анон

Re: Фикбук

Я бы хотел добавить, что этот автор ещё и проводит курсы, где учит писательскому мастерству, не забываем.

Скрытый текст

#72008 2020-06-22 18:12:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Топ фикбука как есть состоит из йуных авториц,

Если это не вброс, то просвещу тебя, дурака. На фикбуке дохера говноавторов, которым 40+ лет. И в топе они тоже встречаются.

#72009 2020-06-22 19:15:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но Фальку за 40, это типа мужыг (транс, но пофиг, в пописах НК всегда настаивает, что мужикее не бывает), и то, что ты прочитал — суровая мужицкая проза.

Прости, анон, не верю. К сорока годам у людей появляется хоть какой-то опыт, и я говорю даже не о сексуальном опыте, а о житейском. Можно не выезжать зарубеж, но читать книги о других странах, можно не иметь отношений, но общаться с людьми - и постепенно нарабатывать блок знаний о мире. Что где происходит, как люди себя ведут, как реагируют. А тут человек просто не знает и не понимает ничего. Если это не результат молодости, то я не знаю что.
А брехать о себе можно хоть что ты татаро-японский мужицкий гей в британских спецслужбах :lol:

#72010 2020-06-22 19:17:01

Анон

Re: Фикбук

Анон, ты сидишь на холиварке и ничего не знаешь про Фалька? Что-то я тебе не верю.

#72011 2020-06-22 19:17:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Прости, анон, не верю. К сорока годам у людей появляется хоть какой-то опыт, и я говорю даже не о сексуальном опыте, а о житейском. Можно не выезжать зарубеж, но читать книги о других странах, можно не иметь отношений, но общаться с людьми - и постепенно нарабатывать блок знаний о мире. Что где происходит, как люди себя ведут, как реагируют. А тут человек просто не знает и не понимает ничего. Если это не результат молодости, то я не знаю что.

Анон, просто сходи в тему сабжей и ознакомься, если ты не стебешься сейчас)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=17

#72012 2020-06-22 19:19:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, ты сидишь на холиварке и ничего не знаешь про Фалька? Что-то я тебе не верю.

Это кто-то из организаторов холиварки или что?

Анон пишет:

Анон, просто сходи в тему сабжей и ознакомься, если ты не стебешься сейчас)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=17

Чорд, даже тема ситигея скромнее. Почитаю, спасибо)

#72013 2020-06-22 19:21:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, ты сидишь на холиварке и ничего не знаешь про Фалька? Что-то я тебе не верю

Ну я тоже сижу, и тоже не знаю ибо похуй, только то, что в разных тредах всплывает в разговоре.

#72014 2020-06-22 19:34:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, ты сидишь на холиварке и ничего не знаешь про Фалька? Что-то я тебе не верю

А что такого? Я другой анон, на холиварке три года, читаю только Фандомы и ролевки.

#72015 2020-06-22 21:02:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это кто-то из организаторов холиварки или что?

Только в переносном смысле, но да, это один из внушительных столпов холиварки  :lol:

#72016 2020-06-22 21:08:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Фальку за 40, это типа мужыг (транс, но пофиг, в пописах НК всегда настаивает, что мужикее не бывает), и то, что ты прочитал — суровая мужицкая проза.

Прости, анон, не верю. К сорока годам у людей появляется хоть какой-то опыт, и я говорю даже не о сексуальном опыте, а о житейском. Можно не выезжать зарубеж, но читать книги о других странах, можно не иметь отношений, но общаться с людьми - и постепенно нарабатывать блок знаний о мире. Что где происходит, как люди себя ведут, как реагируют. А тут человек просто не знает и не понимает ничего. Если это не результат молодости, то я не знаю что.
А брехать о себе можно хоть что ты татаро-японский мужицкий гей в британских спецслужбах :lol:

Анон, его люди помнят еще Светой)) И фотографии есть.
Сходи в темку, припади, не пожалеешь.

#72017 2020-06-22 21:30:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Окстись, анон, в топе фигбука полно каках всех сортов с тыщами лайков. Фальк в этом плане не лучше и не хуже других таких же

а вы все о топах. по моему, уже давно известно, что в топе фикбука хорошее встречается как динозавр на улице  =D

#72018 2020-06-22 22:02:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а вы все о топах. по моему, уже давно известно, что в топе фикбука хорошее встречается как динозавр на улице 

Тыщщи мух не могут ошибацца

#72019 2020-06-22 22:34:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тыщщи мух не могут ошибацца

именно, анон! говно определяется безошибочно)

#72020 2020-06-22 22:50:21

Анон

Re: Фикбук

Ну, один раз я там наткнулся на вполне хорошего автора, кст
А ориджиналах как раз

#72021 2020-06-22 22:57:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, один раз я там наткнулся на вполне хорошего автора, кст
А ориджиналах как раз

О чем и речь - один раз!
На самом деле я там тоже натыкалась на  неплохие работы. Ви таки будете смеяться, но у радуги есть пара годных вещей. К сожалению, в основном она предпочитает выдавать шлак с типа смехуечками, но нормально писать тоже умеет

Отредактировано (2020-06-22 22:57:46)

#72022 2020-06-23 00:56:00

Анон

Re: Фикбук

Я на самом деле тоже натыкался на неплохие, но крайне редко. Обычно в топе фандома висят жуткие пвп и школьные аушки. Один раз читал в стартреке веритас - не плохо, не хорошо, сюжет туда-сюда, но текст пипец написан нудно, еле дочитал. И вот один раз в гуд оменс в фальковщину въебся, не знал, кто такой Фальк. Что ж, зато узнал, что такое жуткий сквик и как это ощущается.
А вообще на мой вкус в фандомах более-менее годнота начинается страницы с третьей-пятой, топовые 90% говно говна.

#72023 2020-06-23 06:28:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, один раз я там наткнулся на вполне хорошего автора, кст
А ориджиналах как раз

Рекнешь, анончик, в соответствующем треде? А то я там таких редких зверей не встречал вообще(

Отредактировано (2020-06-23 06:29:33)

#72024 2020-06-23 08:46:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ёпт. Всё что я могу сказать по поводу этой сцены.

А что с этой сценой не так? Или с ней не так, потому что писал Фальк?   O_o

#72025 2020-06-23 10:15:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что с этой сценой не так?

По личным ощущениям анона - уж лучше энца аля медицинский справочник, чем такое.  :dontknow:
Даже не знаю, как объяснить. Здесь плохо все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума