Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#71951 2020-06-21 14:05:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

анон, которому отзывов не пишут вообще, вас не понимает. ну а вдруг напишут?))

Ну вот эта дурацкая надежда и не даёт отключить комменты. Пока. Но скоро её не будет

#71952 2020-06-21 14:06:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтоб не ждать, надеяться и верить. Понятно же

Не надо. Иногда прочитаю как фик, хочется автору что-то сказать, а комменты отключены. Грустно. И неприятный осадок остается. А когда их ноль, это еще больше мотивирует что-то автору написать.

Это авторы статей любят делать. Типа боятся, что читатели на них как налетят в комментах, как скажут, что автор не прав...

#71953 2020-06-21 14:09:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну вот эта дурацкая надежда и не даёт отключить комменты. Пока. Но скоро её не будет

Автор из разложившегося аниме фандома плюсует :sadcat:

#71954 2020-06-21 14:10:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Автор из разложившегося аниме фандома плюсует

Анон, а ты форсишься? Читатели по мёртвым фандомам сами не ходят

#71955 2020-06-21 14:14:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну вот эта дурацкая надежда и не даёт отключить комменты. Пока. Но скоро её не будет

ну и все, замкнутый круг. например, анон типа меня наткнется на годную работу, захочет высказаться, а там все окуклено, и пойдет мимо. не каждый будет ломиться к автору в личку, чтобы сказать как же у него все зашло

#71956 2020-06-21 14:22:28

Анон

Re: Фикбук

Кстати, отсутствие отзывов - это, пожалуй, единственное что может заставить человека бросить выкладывать работы, да и вообще писать. Даже критика и обсер этого не сделают

И сейчас кто-нибудь скажет - опять они в треде Фикбука ноют, что отзывов нет, лайков нет, какжЫть? Типа научитесь писать нормально сначала, а потом не сидите не жопе ровно, раскручивайтесь!

Отредактировано (2020-06-21 14:25:20)

#71957 2020-06-21 14:24:01

Анон

Re: Фикбук

Может, конечно, авторы, которые после моего отзыва сносили профили, потом новые заводили. Не могу знать.

#71958 2020-06-21 14:28:41

Анон

Re: Фикбук

Что ты им такое пишешь, анон, что они после этого удалялись?

#71959 2020-06-21 14:30:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что ты им такое пишешь, анон, что они после этого удалялись?

То, что можно по правилам фикбука.

#71960 2020-06-21 14:31:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что ты им такое пишешь, анон, что они после этого удалялись?

Мне кажется, анон себя переоценивает)

#71961 2020-06-21 14:39:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

анон, которому отзывов не пишут вообще, вас не понимает. ну а вдруг напишут?

Сегодня пришел отзыв на фик 2014 г по малоизвестному мелконеху, такой восторженный, будто комментатор 30 лет ходил по пустыне и вдруг увидел оазис.
Так что да, согласен, авдругнапишут бывает.

#71962 2020-06-21 14:48:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, а ты форсишься? Читатели по мёртвым фандомам сами не ходят

Да. Но ни мой фандом, ни моя писанина не интересна никому, а как стать интересным я не знаю :wall:

#71963 2020-06-21 14:49:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сегодня пришел отзыв на фик 2014 г по малоизвестному мелконеху, такой восторженный, будто комментатор 30 лет ходил по пустыне и вдруг увидел оазис.
Так что да, согласен, авдругнапишут бывает.

Тоже один раз нечто подобное было. На работу, к которой долго не было отзывов (единственную такую!) вдруг пришёл человек и отозвался. А потом ещё один. А уж как я до этого психовала - не могла понять, что с ней не так (и ведь спросить-то нему кого!). Так что  вакуум - это худшее, что может случиться с автором. Правда, и разбивается он с трудом

#71964 2020-06-21 14:49:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да. Но ни мой фандом, ни моя писанина не интересна никому, а как стать интересным я не знаю

Если как оридж можно зачесть твою работу, то я б зачел, анончик

#71965 2020-06-21 14:52:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да. Но ни мой фандом, ни моя писанина не интересна никому, а как стать интересным я не знаю

Ты критики здесь просил? Тут ведь пять анонов обосрут, а ещё 20 молча прочитают. И хоть парочку лайков и один отзыв отсыпят.

#71966 2020-06-21 14:52:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кстати, отсутствие отзывов - это, пожалуй, единственное что может заставить человека бросить выкладывать работы, да и вообще писать. Даже критика и обсер этого не сделают

+++
Сидишь и думаешь, зачем писать? Картинки я у себя в голове могу посмотреть.

#71967 2020-06-21 14:56:09

Анон

Re: Фикбук

Это да. Кто бы что ни говорил, что пишет для себя (это действительно часто так), выкладывают в общий доступ для других и именно в надежде на фидбек

#71968 2020-06-21 15:00:22

Анон

Re: Фикбук

Те, кто заявляют, то пишут для себя, обычно не имеют проблем с фидбеком. А стоит им его недополучить, как несется плач на всю округу.

#71969 2020-06-21 15:04:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

выкладывают в общий доступ для других и именно в надежде на фидбек

Я скорее выкладываю в надежде найти тех, с кем можно покурить хэдканоны и почитать уже у них фики по фандому, потому что люто заебывает постоянно додавать самому себе. :( Кстати, поэтому фидбэк на неактуальные уже фандомы не радует, а раздражает.

#71970 2020-06-21 15:12:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я скорее выкладываю в надежде найти тех, с кем можно покурить хэдканоны и почитать уже у них фики по фандому, потому что люто заебывает постоянно додавать самому себе. :( Кстати, поэтому фидбэк на неактуальные уже фандомы не радует, а раздражает.

Аналогично. Разве что фандом у меня один, и поэтому любой фидбек радует)

#71971 2020-06-21 15:14:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Отключил комменты к впроцесснику, на который никто не писал отзывов. Стало легче.

анончик, а смысл?

Болезненное ощущение отсутствия фидбека, ожидание того, что твоя работа может понравиться кому-то, кто не ты/подружка, совершенно не окупает сиюминутную радость от пары-тройки возможных отзывов от незнакомцев. К тому же я оставил лайки, ждунов, а статистика снимается автоматически, так что обратная связь есть. Может, читатели охотнее на кнопки будут жать, кто их знает...

#71972 2020-06-21 15:20:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это да. Кто бы что ни говорил, что пишет для себя (это действительно часто так), выкладывают в общий доступ для других и именно в надежде на фидбек

Так перестал писать один интересный мне автор. Теперь похожих искать  :hmm:

#71973 2020-06-21 17:03:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я скорее выкладываю в надежде найти тех, с кем можно покурить хэдканоны и почитать уже у них фики по фандому, потому что люто заебывает постоянно додавать самому себе. :( Кстати, поэтому фидбэк на неактуальные уже фандомы не радует, а раздражает.

Меня не раздражает, но принцип похожий - есть фандом, фидбэк по которому мне очень важен, а остальные так, даже если я и выкладываю что-то по ним, то ничего не жду и от отсутствия фидбэка не расстраиваюсь. Но по важному фандому как раз не додают ни фидбэка, ни обсуждений на интересные мне темы, и это очень расхолаживает. Писать-то я, может, и пишу что-то, но торопиться, чтобы поскорее потом выложить уже не вижу смысла - в ответ все равно тишина.

#71974 2020-06-21 19:09:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ты им такое пишешь, анон, что они после этого удалялись?

Мне кажется, анон себя переоценивает)

Я другой анон, но у меня такое было. Да, точно из-за моего отзыва.
Написал переводчику, что он переврал весь текст, с цитатами, примерами, правильными переводами, написал, что перевирать авторский текст плохо, автор не для того старался, чтобы она потом половину предложений выкидывала и резала везде, где не поняла смысла, а сверху еще дописывала "чтобы сделать покрасивше". Переводчик набежал мне в личку с истерикой, какая она бедная несчастная, рыдает уже третий час, я ее ненавижу и вообще ее оскорбил, она пожаловалась на меня админам рас-рас. Потом еще прибежала бета переводчика. Я посоветовал переводчику научиться отделять свои тексты от своей личности - ну либо проставить отношение к критике хотя бы. В итоге, она заистерила в духе "Ах, вы явно меня ненавидите, вот хотите я удалюсь, хотите?!"
Я сказал, что в рот ебал это все и мне вообще плевать, я комментировал текст, а нее ее саму. Она удалилась.
Через неделю правда создала новый акк и все заново выложила  :lol:

Отредактировано (2020-06-21 19:10:35)

#71975 2020-06-21 19:41:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Написал переводчику, что он переврал весь текст, с цитатами, примерами, правильными переводами, написал, что перевирать авторский текст плохо, автор не для того старался, чтобы она потом половину предложений выкидывала и резала везде, где не поняла смысла, а сверху еще дописывала "чтобы сделать покрасивше".

Где же такие, как ты, анон, когда Вебер берется за клавиатуру :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума