Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#71851 2020-06-19 18:23:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вообще, это додуматься надо - на сайт, который на 99% состоит из энцы и слэша, тащить народ с гомофобного сайта.

Очень денег хоца. Жадность их и погубит.

#71852 2020-06-19 18:24:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще, это додуматься надо - на сайт, который на 99% состоит из энцы и слэша, тащить народ с гомофобного сайта.

++
Вот именно, анон. Я давно с этого фигею. Отличный эксперимерт ставят. Потом удивляются, что их ддосят из-за ненависти к слэшу.

Да ладно вам, на дзене хватает гейских каналов, не сильно их авторы от неадекватов страдают. То есть в принципе, любой пост, не зависимо от содержания, у которого достаточно просмотров, будет кем-нибудь обхаян, но это не критично же

#71853 2020-06-19 18:32:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Жадность их и погубит.

++
Уже губит, но они идиоты. Это не лечится.

#71854 2020-06-19 21:06:03

Анон

Re: Фикбук

Аноны, скажите, я вот нашел автора - он настолько уныл и всрат, что я на его фоне ощущаю себя тостоевским и постоянно заглядываю к нему в тексты, чтобы убедиться, что у меня еще все нормально. Я совсем плох? :facepalm:

#71855 2020-06-19 21:14:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я совсем плох?

Да!

#71856 2020-06-19 21:17:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, скажите, я вот нашел автора - он настолько уныл и всрат, что я на его фоне ощущаю себя тостоевским и постоянно заглядываю к нему в тексты, чтобы убедиться, что у меня еще все нормально. Я совсем плох? :facepalm:

Если тихо сам с собой, то вай нот. Поднять себе самооценку полезно для здоровья

#71857 2020-06-19 21:17:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, скажите, я вот нашел автора - он настолько уныл и всрат, что я на его фоне ощущаю себя тостоевским и постоянно заглядываю к нему в тексты, чтобы убедиться, что у меня еще все нормально. Я совсем плох? :facepalm:

Ну... смени автора на чуть менее унылого и всратого, потом ещё и ещё и так повышай планку) Когда начнёшь ощущать себя Толстоевским на фоне авторов, которые тебе нравятся, возвысишься в собсных глазах ещё больше  =D

Отредактировано (2020-06-19 21:18:27)

#71858 2020-06-19 21:25:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, скажите, я вот нашел автора - он настолько уныл и всрат, что я на его фоне ощущаю себя тостоевским и постоянно заглядываю к нему в тексты, чтобы убедиться, что у меня еще все нормально. Я совсем плох? :facepalm:

Ну... смени автора на чуть менее унылого и всратого, потом ещё и ещё и так повышай планку) Когда начнёшь ощущать себя Толстоевским на фоне авторов, которые тебе нравятся, возвысишься в собсных глазах ещё больше  =D

ты гений анон

#71859 2020-06-20 14:17:23

Анон

Re: Фикбук

Всякий раз, когда мне снимают лайк, мне кажется, что это из-за того, что я где-то у кого-то в комментах сказал что-то, что лайкнувший посчитал мудацким  :sadcat:
Хотя умом понимаю, что скорее всего фичок просто разорнравился или вообще человек не подумав лайк ебнул, одну шапку прочитав. Но не могу избавиться от ощущения, что это моя вина.

#71860 2020-06-20 14:27:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Всякий раз, когда мне снимают лайк, мне кажется, что это из-за того, что я где-то у кого-то в комментах сказал что-то, что лайкнувший посчитал мудацким  :sadcat:
Хотя умом понимаю, что скорее всего фичок просто разорнравился или вообще человек не подумав лайк ебнул, одну шапку прочитав. Но не могу избавиться от ощущения, что это моя вина.

Анон, как ты вообще за количеством лайков следить умудряешься? Или у тебя мало работ?

Вообще забей на это. Есть два типа снимающих лайки - не очень хорошие люди мудаки - их греет мысль, что автор из-а этого переживает и мучается, и странные читатели снобы, которые отлайканные своим королевским лайком работы, используют как сборник избранного. В обоих случаях, как ты понимаешь, твоей вины тут нет вообще.

Отредактировано (2020-06-20 14:28:06)

#71861 2020-06-20 14:33:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

странные читатели снобы, которые отлайканные своим королевским лайком работы, используют как сборник избранного.

И есть ещё те, кто просто перечитал то, что раньше нравилось и понял, что его вкусы раньше были слишком специфичны. Таких дохуя.

#71862 2020-06-20 14:44:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

тлдр: на фикбуковском канале в дзене выложена статья о том, как фенинистки разрушают Дисней, в комментах - поддакивания на тему того, что что да, повсюду фемки, пидоры и ниггеры, от людей, явно не знающих, что они на канале сайта с тоннами фичков про пидоров 

:lol: комментаторы с интеллектом плесени, всратая статейка, ммм, Дзен.

#71863 2020-06-20 14:49:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Или у тебя мало работ?

На тех профилях, где отслеживаю - мало.

И, в принципе, анон выше прав. Да я и сам так делал - ставил лайк випу, потом в нем случалась эбола, типа любви через рваную жопу, и я снимал, потому что нет, мне не нравится. И тут тоже нет вины автора. И если читатель поставил лайк, прочитав шапку, типа "о, фичок по той древней анимешке, охуенно!", а потом наконец прочитал, увидел беоновскую хуйню и снял лайк - в принципе тоже вины автора нет, непонравиться могло что угодно.
А вот если с фичком все ок, но автор написал у кого-то в комментах "бей жидов - спасай Россию", и читателю не захотелось, чтобы его лайк был на работе мудака, и он снял - это вина автора. И я все время вангую этот вариант (у меня как-то дискуссия про Навального была на Фикбуке, например), хотя это жутко тупо, потому что мало кто вообще смотрит чужие комментарии.

#71864 2020-06-20 15:00:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

меня как-то дискуссия про Навального была на Фикбуке, например

Нахуя это делать на фикбуке? Извини, но звучит максимально ебануто О.о

#71865 2020-06-20 15:41:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нахуя это делать на фикбуке? Извини, но звучит максимально ебануто О.о

У меня было про другого перса и с другими выражениями, но выглядело примерно так:

- Мне нравится, какой у вас тут Маркус [из DBH].
- Маркус - андроид-Навальный.
- Да, но Маркус прав, а Навальный просто хайпожор.

И понеслась пизда по кочкам.

#71866 2020-06-20 17:13:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да я и сам так делал - ставил лайк випу, потом в нем случалась эбола, типа любви через рваную жопу, и я снимал, потому что нет, мне не нравится. И тут тоже нет вины автора. И если читатель поставил лайк, прочитав шапку, типа "о, фичок по той древней анимешке, охуенно!", а потом наконец прочитал, увидел беоновскую хуйню и снял лайк - в принципе тоже вины автора нет, непонравиться могло что угодно.
А вот если с фичком все ок, но автор написал у кого-то в комментах "бей жидов - спасай Россию", и читателю не захотелось, чтобы его лайк был на работе мудака, и он снял - это вина автора. И я все время вангую этот вариант (у меня как-то дискуссия про Навального была на Фикбуке, например), хотя это жутко тупо, потому что мало кто вообще смотрит чужие комментарии.

Имхо, проблемы лишние себе делать. Я ставлю лайк и забываю. И пофиг, что фик мне разонравился, я про него не вспомню и перечитывать не буду. Пусть живёт с моим лайком, мне от этого ни жарко, ни холодно.

Что касается противных авторов... Ну, они мне могут быть глубоко неприятны как люди, и я не буду с ними общаться вообще никак, но если работа в целом мне нравится, то чего с неё лайк снимать? Даже если у неё сам Навальный автор вместе с Любой Соболь

#71867 2020-06-20 17:44:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Имхо, проблемы лишние себе делать.

Какие "проблемы"?

Анон пишет:

И пофиг, что фик мне разонравился, я про него не вспомню и перечитывать не буду.

А многие перечитывают. Хрен ли ты доебываешься, что люди читают не так, как ты?
Не говоря уже о том, что ты цитируешь коммент про випы, то есть да, внезапно, люди продолжают читать вип, в котором может случиться что-то сквичное. Тогда снимают лайк, закрывают вкладку и забывают, как кошмарный сон. В чем "проблемы"-то?

#71868 2020-06-20 17:48:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я ставлю лайк и забываю.

*шевелит носом*
Чую как подступает срач "царский лайк" против "я слишком щедр чтобы думать об этой вашей херне"   =D

#71869 2020-06-20 17:53:22

Анон

Re: Фикбук

Мне снятие лайка представляется чем-то нечестным. Вот читал я фик, фик мне нравился. Даже если это была первая глава, а дальше все скатилось в ебанину, или я читал в свои весенние пятнадцать, но тогда мне доставило. И я это обозначил лайком. Что бы не произошло дальше, в тот момент мне фик нравился.
А то по логике некоторых анонов я должен требовать деньги назад за каждый купленный в детстве комикс. Теперь-то я такую хню не читаю :lol:
другой анон

#71870 2020-06-20 17:54:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ставлю лайк и забываю.

*шевелит носом*
Чую как подступает срач "царский лайк" против "я слишком щедр чтобы думать об этой вашей херне"   =D

А ты на чьей стороне, анон?  ;D

#71871 2020-06-20 18:00:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чую как подступает срач "царский лайк" против "я слишком щедр чтобы думать об этой вашей херне"

Я вот не "слишком щедр", я просто считаю, что если когда-то фик мне понравился и доставил приятные эмоции, то нет смысла снимать лайк сейчас. Я много чего читал в йуном возрасте, и даже не в йуном, просто в период горения по фандому/пейрингу, и наверняка среди тех фиков было много таких, которые сейчас показались бы мне фигней. Но воспоминания у меня о них исключительно приятные. И я вполне себе перечитывал несколько старых работ, которые мне раньше нравились, а сейчас не очень, но лайки снимать и в голову не приходило. :dontknow:
Единственный раз, когда я захотел снять лайк с работы, это когда начал читать, было интересно и клево написано, а через несколько глав автор выкатил прямо в тексте гомофобную телегу, меня бомбануло и я бросил. А лайк снять так и не вернулся, потому что забыл  :lol: даже не помню названия фичка. Но там были тыщи лайков, автор бы и не заметил.

#71872 2020-06-20 18:00:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне снятие лайка представляется чем-то нечестным. Вот читал я фик, фик мне нравился. Даже если это была первая глава, а дальше все скатилось в ебанину, или я читал в свои весенние пятнадцать, но тогда мне доставило. И я это обозначил лайком. Что бы не произошло дальше, в тот момент мне фик нравился.

Вот, ППКС  :friends:

#71873 2020-06-20 18:02:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ты на чьей стороне, анон? 

Я готов вбрасывать за обоих просто поддержать диалог  ;D

#71874 2020-06-20 18:07:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А то по логике некоторых анонов я должен требовать деньги назад за каждый купленный в детстве комикс.

Но лайк не деньги. Я воспринимаю лайк просто как знак "мне понравилось". Поскольку я не могу каждый раз заново ставить/не ставить лайк, я могу только его снять, если понял, что мне не нравится.

#71875 2020-06-20 18:12:25

Анон

Re: Фикбук

Как же вы на ао3 ходите, там кудосы снимать нельзя  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума