Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#59226 2020-01-15 16:05:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А вы, аноны, пишете отзывы к очень старым текстам? И как относитесь, когда на ваши старые работы приходят отзывы?

Пишу. И радуюсь, когда приходят отзывы на старые тексты.

+

#59227 2020-01-15 16:16:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А вы, аноны, пишете отзывы к очень старым текстам? И как относитесь, когда на ваши старые работы приходят отзывы?

И сам пишу, и люблю отзывы на старые работы)))
У меня бывает, что на одни фики я жду отзывы больше, чем на другие, но это не связано со временем написания, а скорее с настроением во время, пока их писал. Отзывы даже на свежее, написанное чтобы левел закрыть, обычно ну, так. Есть, хорошо, спасибо. А на старые кинковые фички - дайте два и побольше!

#59228 2020-01-15 17:00:19

Анон

Re: Фикбук

Очень радуют отзывы на старьё. А то часто бывает, что всё моё фикло по фэндому разом прочитают, лайки на всё проставят... и тишина. Пары слов: спасибо, хорошее фикло - и я был бы счастлив. Мож, тоже стесняются, потому что старьё? Но тут реально как в песне "не надо стесняться")

#59229 2020-01-15 17:04:00

Анон

Re: Фикбук

Тоже люблю отзывы на старое, даже если я вообще забыл, что когда-то его писал. Приятно же, ну)

#59230 2020-01-15 17:12:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

За это ценю фикбук и никогда не смогу спокойно перебраться на АОЗ.

Но на АО3 как раз можно проставить тэг «боттом %персонажнейм%», а на фикбуке бОльшая часто авторов указывает раскладку от балды...

Указываю обычно по алфавиту. Да и в чужиз внимание не на порядок обращаю. а на саммари, по нему обычно все понятно. или по меткам - на аоз так уж точно. там метки ВСЕ объясняют как правило и на откровенную херь нарвешься только по собственному желанию и наивной вере. что, может, херь и не такая уж херь, дай-ка гляну... А, нет. Таки херь.

#59231 2020-01-15 17:15:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Петя первым признался Васе

Петя заваривает кашу, так что он, кмк

А я бы поставил первым того, кто в рот трахает, а вторым - кого трахают

Ок, а если переформулировать - Не Петя трахает Васю в рот (по полному на то желанию Васи, заметьте, и еще вопрос кто был инициатором), а Вася делает Пете минет?
дьявол в деталях, анон, и в подаче))) это тебе любой журналист скажет

Отредактировано (2020-01-15 17:18:29)

#59232 2020-01-15 17:17:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И как относитесь, когда на ваши старые работы приходят отзывы?

Отлично отношусь! На этом фесте так даже спецом указывала, что отзывам на старые тексты обрадуюсь особенно.

#59233 2020-01-15 17:19:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Петя заваривает кашу, так что он, кмк

А я бы поставил первым того, кто в рот трахает, а вторым - кого трахают

Ок, а если переформулировать - Не Петя трахает Васю в рот (по полному на то желанию Васи, заметьте, и еще вопрос кто был инициатором), а Вася делает Пете минет?
дьявол в деталях, анон, и в подаче))) это тебе любой журналист скажет

Если кроме орала ничего нет, то чей хуй во рту, тот и сверху!
(Раскладкодрочер)

#59234 2020-01-15 17:19:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ок, а если переформулировать - Не Петя трахает Васю в рот (по полному на то желанию Васи), а Вася делает Пете минет?
дтявол в деталях, анон, и в подаче))) это тебе любой журналист скажет

Всё равно, имхо, Вася снизу. Это как аналог топпинг фром зе боттом.
Ифчо, я сам вообще не вижу разницы, просто не раз натыкался на предъявы «каг вы пасмели нипрпвильно указать раскладку»

#59235 2020-01-15 17:22:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

просто не раз натыкался на предъявы «каг вы пасмели нипрпвильно указать раскладку»

Я не раз натыкался на подобные предъявы к фику,где мужчина и женщина трахались в позе наездницы и в шапке стояло м/ж. А должно ж/м,ведь она сверху!!11

#59236 2020-01-15 17:24:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

просто не раз натыкался на предъявы «каг вы пасмели нипрпвильно указать раскладку»

Я не раз натыкался на подобные предъявы к фику,где мужчина и женщина трахались в позе наездницы и в шапке стояло м/ж. А должно ж/м,ведь она сверху!!11

А вот кстати если я пишу гетный фемдом даже чисто с приказами и прикосновениями (совместная дрочка после dirty talk, например), то раскладку определённо поставлю ж/м. Хотя в тексте никто ни на кого может и не забираться вообще.

Отредактировано (2020-01-15 17:25:33)

#59237 2020-01-15 17:24:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

просто не раз натыкался на предъявы «каг вы пасмели нипрпвильно указать раскладку»

Я не раз натыкался на подобные предъявы к фику,где мужчина и женщина трахались в позе наездницы и в шапке стояло м/ж. А должно ж/м,ведь она сверху!!11

Блин, а я наоборот бякнулся об фичок, где стоял тэг «топ %персонажнейм%», а %персонажнейм% был в позе наездницы)))

#59238 2020-01-15 17:27:24

Анон

Re: Фикбук

Про отзывы на старые фики. Недавно написал прям простыню на фик 2016 года по пц какому редкому фандому, ваще не уверен, что кроме меня и автора кто-то в курсе. Автор живой, куча фиков в декабре 2019 выложено.
Отзыву уже неделя. Автор отвечает на комменты в новых фиках. На мой - нет.
Расстроился еще больше, чем когда меня не фидбечат...

#59239 2020-01-15 17:28:34

Анон

Re: Фикбук

Может, он собирается с силами, чтобы ответить на твою простыню)))

#59240 2020-01-15 17:29:24

Анон

Re: Фикбук

Это, кстати, вполне вероятно, я от простыней, бывает, зависаю и долго собираюсь с мыслями

#59241 2020-01-15 17:32:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А вы, аноны, пишете отзывы к очень старым текстам? И как относитесь, когда на ваши старые работы приходят отзывы?

По ходу я одна не люблю получать отзывы на старые работы. Ну, вернее как. В период, когда выкладываю фанфики (у меня сезонное) и вижу значок отзыва, а он на пятилетнее говно мамонта, то скорее расстраиваюсь. А когда в спячке, то хорошо на все отклик получать.

#59242 2020-01-15 17:33:23

Анон

Re: Фикбук

у всех по-разному, тут кто-то писал что ему вообще неинтересны отзывы на свои старые и типа поудалять их что ли , вместе с фичкамии, чтобы не писали больше- меня умилило просто до крайности. Ну дело твое, конечно. Если сильно вырос - старое плохо написанное удалить проще, чем исправить. Но агриться на отзывы к нему только потому, что тебя самого перестало это привлекать...У меня есть тексты десятилетней и больше давности, в некоторых подняты проблемы, которые сейчас уже немного смешат даже. Но тогда они казались важными, и сейчас кому-то кажутся, все разные. И здорово, если и сейчас оно кому-то зайдет.

Отредактировано (2020-01-15 17:34:50)

#59243 2020-01-15 17:37:23

Анон

Re: Фикбук

Я из тех, кто откровенно слабые старые фички меньше 2к форматом тихо прикрыл. Не удалил, но скрыл с сайта. На старые, но не совсем слабые, мне отзывы пишут вот четыре года спустя после их написания, и я таки радуюсь, несмотря на то, что сейчас сам эти фики бы не хвалил  =D  Но это уже вопрос личной самокритичности и восприятия своих старых текстов. Так отзывам я радуюсь всегда и стараюсь хотя бы лайкнуть. Отвечать на них, кстати, умею адски плохо, если это не простыня, в которой читатель подмечает какие-то фишки, какие мне хотелось бы увидеть замеченными читателем. Или если вызывает на диалог. Но тоже со скрипом((

#59244 2020-01-15 17:37:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не раз натыкался на подобные предъявы к фику,где мужчина и женщина трахались в позе наездницы и в шапке стояло м/ж. А должно ж/м,ведь она сверху!!11

Тупые предъявы. Мужчина все равно пенетрацию совершает. Вот если она страпонит, тогда да.

Анон пишет:

Блин, а я наоборот бякнулся об фичок, где стоял тэг «топ %персонажнейм%», а %персонажнейм% был в позе наездницы)))

+

#59245 2020-01-15 17:37:37

Анон

Re: Фикбук

Хм! Фемдом. Если мы руководствуемся принципом кто придумал, тот и вода "кто вставляет, то и сверху", то получается, то фемдом без страпона - это м/ж, а если дама не даёт вставить - то резко ж/м? Сколько сложных и пограничных случаев!

#59246 2020-01-15 17:39:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

то фемдом без страпона - это м/ж

В моём случае фемдом - это в принципе ж/м. В моей бедной голове это практически синонимы))

#59247 2020-01-15 17:46:53

Анон

Re: Фикбук

Про старые отзывы. Сидишь, ничего не предвещает беды. И тут отзыв на школолошный фик пяти-семи-десятилетней давности (не убираю с сайта, потому что они до сих пор кому-то нравятся и порой лайк капает), и читатель, поправляя монокль, вещает критику и рассказывает, что автору надо делать, чтобы стать лучше. Правда, это не бесит, а скорее смешит, но и такое бывало.

#59248 2020-01-15 17:47:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хм! Фемдом. Если мы руководствуемся принципом кто придумал, тот и вода "кто вставляет, то и сверху", то получается, то фемдом без страпона - это м/ж, а если дама не даёт вставить - то резко ж/м? Сколько сложных и пограничных случаев!

В моей голове фемдом без пенетрации партнерши хуём - ж/м, с пенетрацией - м/ж
Но вообще, есть же специальные метки, по которым в принципе всё понятно)

#59249 2020-01-15 17:56:14

Анон

Re: Фикбук

Я временами прям оч жёсткий раскладочник, но оральным сексом это почему-то не работает

Под кат чтобы не смущать подробностями

#59250 2020-01-15 21:21:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но почему это настолько важно, что отворачивает от чтения хорошего текста?

Читаю, чтоб получить то, что мне интересно, а не чтоб восхититься скиллом автора. :dontknow:

Анон пишет:

(вот забетонированные жёппы у меня прям агр вызывают, я таких авторов принципиально не читаю)

А вот что тут греховного, никак не могу понять. Вдруг не прет человека или у него геморрой? ;D

Отредактировано (2020-01-15 21:22:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума