Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#56551 2019-12-21 17:39:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Засада в том, что крутые авторы по заявкам не пишут. А те, кто пишут, лучше бы и задаром не писали.

Я ценю хуевых смелых авторов... но да. Проще додать себе самому.
Не думаю, что кто-то даже за деньги сможет вкусно написать то, по чему он не горит. А если горит, то и бесплатно напишет.
Еще процесс написания фика для себя сам по себе приятен. Где б силы найти. ;D

Анон пишет:

Почему-то закрепилось мнение, что рисовать надо учиться, а писать все уже научились в школе.

Когда читаешь, проще дофантазировать то, чего нет.

#56552 2019-12-21 17:48:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Считается, что додать самому себе текстом могут больше человек, чем додать себе артом.

Я могу себе додать текстом, но когда читаешь чужое это вообще другое. Совсем другое.

(Еще раз поныл, что хочет заказать, но нет на горизонте тех, кто мог бы)   :pink:

#56553 2019-12-21 17:53:09

Анон

Re: Фикбук

Анон, а ты в местном треде для заказов фиков искал? И неплохо бы с этой темой туда переехать, фикбук тут не при чем.

#56554 2019-12-21 17:54:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я могу себе додать текстом, но когда читаешь чужое это вообще другое. Совсем другое.

У меня никогда не было от чужих текстов ощущения "вааа, идеально, именно то, что я хотел". :pink:
Только от своих, т.к. содержание мне важнее красоты текста.
Очень завидую тем, кого чужое прямо реально радует.

Отредактировано (2019-12-21 17:55:28)

#56555 2019-12-21 17:54:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, а ты в местном треде для заказов фиков искал? И неплохо бы с этой темой туда переехать, фикбук тут не при чем.

Видишь ли, мне бы хотелось, чтобы это авторы вывешивали свои прайсы, а я уже выбирал, а не наоборот. Во всем мире и во всех отраслях торговли именно продавец предлагает товар.
Вообще я всерьез думаю о создании хотя бы базы данных какой-то фикрайтеров, которые берут комишки.

#56556 2019-12-21 17:55:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Считается, что додать самому себе текстом могут больше человек, чем додать себе артом. Почему-то закрепилось мнение, что рисовать надо учиться, а писать все уже научились в школе.

Но писать действительно учили в школе. Только вот писать не равно сочинять. )))
Добавьте к этому разницу процессов восприятия информации в виде текста и рисунка.
"Руанский шпиль окутывал промозглый осенний туман" Сразу понятно о чем речь. У чела в мозгах уже есть набор  элементов, причем не только визуальных.
А вот художнику нужно все эти элементы изобразить. Так чтобы зритель увидел не только шпиль и туман, но и время года, а так же передать ощущение промозглости.
Да. Писать проще.

#56557 2019-12-21 17:56:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, а ты в местном треде для заказов фиков искал? И неплохо бы с этой темой туда переехать, фикбук тут не при чем.

А подскажите тред?

#56558 2019-12-21 17:57:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да. Писать проще.

Но и расценки на тексты ниже, чем на арты, не вижу проблемы  :dontknow:

#56559 2019-12-21 18:02:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Во всем мире и во всех отраслях торговли именно продавец предлагает товар.

"спрос рождает предложение" — основной принцип экономики. :really:

#56560 2019-12-21 18:02:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3194
Заказ за пожертвование

#56561 2019-12-21 18:03:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"спрос рождает предложение" — основной принцип экономики.

нуу я вот со спросом. И где мои предложения(

#56562 2019-12-21 18:06:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, а ты в местном треде для заказов фиков искал? И неплохо бы с этой темой туда переехать, фикбук тут не при чем.

Я другой анон, и тот тред меня заебал. Толпа скромняшек, которые ссут сказать "эй, я беру комишки, вот примеры работ", сидит и ноет, напротив сидит толпа "ой, я вообще хотел бы заказать, но фандом не скажу, кинки тоже, в личку не напишу". Болото гребаное.

#56563 2019-12-21 18:08:14

Анон

Re: Фикбук

Ну так будьте смелее, напишите там, что хотите. Это как в лесбитред анон ноет, что негде познакомиться, а в тред знакомств не идет.;D

#56564 2019-12-21 18:12:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну так будьте смелее, напишите там, что хотите. Это как в лесбитред анон ноет, что негде познакомиться, а в тред знакомств не идет.;D

Анон, я вот чтобы не вбрасывать, аккуратно положу вопрос под кат.

Скрытый текст

#56565 2019-12-21 18:13:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я другой анон, и тот тред меня заебал.

Ну не знаю, я в том треде нашла автора, и он мне написал по отпшечке, всё хорошо прошло.

#56566 2019-12-21 18:14:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я другой анон, и тот тред меня заебал. Толпа скромняшек, которые ссут сказать "эй, я беру комишки, вот примеры работ", сидит и ноет, напротив сидит толпа "ой, я вообще хотел бы заказать, но фандом не скажу, кинки тоже, в личку не напишу". Болото гребаное.

Мда, ознакомился, очень душный тред и янихуянепонял. Хотел, может, оставить заказ на фикло, но потонул в обсуждениях, кто за сколько деняк готов выполнять заказ, и прочей демагогии.

Отредактировано (2019-12-21 18:22:09)

#56567 2019-12-21 18:16:02

Анон

Re: Фикбук

Да там прямо говорили - "а давайте придут заказчики, все нам опишут, а мы подумаем, и может быть в личку кинем что-нибудь".
Рынок не так работает, ребятки

#56568 2019-12-21 18:22:09

Анон

Re: Фикбук

Есть вариант приносить  тех, кто уже предлагает комишки, но надо строгую модерацию треда, чтобы не было засирания авторов.

#56569 2019-12-21 18:31:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Есть вариант приносить  тех, кто уже предлагает комишки, но надо строгую модерацию треда, чтобы не было засирания авторов.

Анон, пролистай ту тему, и ты поймешь: исполнителей, которые готовые принести на анонимное сообщество (холиварку, инсайд, правдоруб) свой профиль с примерами работ - единицы. Причем принесшему автору несколько страниц (местами с цитатами) доказывали. что он фигню творит.
Заказчиков, впрочем, не больше.
Это все скучные, ниочемные, по сто раз пережеванные теоретизирования.

#56570 2019-12-21 18:40:27

Анон

Re: Фикбук

Я имел в виду, исполнителей, которые где-то еще выкладывают свои прайсы. Ну в тви и вк я видел.

#56571 2019-12-21 18:43:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я имел в виду, исполнителей, которые где-то еще выкладывают свои прайсы. Ну в тви и вк я видел.

Посмотри на прошлую страницу про "я еще не сошел с ума, приносить своих знакомых на страшлую ужаслую холиварку!" xD
Посмотри в начало того треда про "а давайте устроим биржу"
Вопросы остались?

#56572 2019-12-21 18:52:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Посмотри на прошлую страницу про "я еще не сошел с ума, приносить своих знакомых на страшлую ужаслую холиварку!" xD

Ну и тупо. :bubu:

#56573 2019-12-21 19:47:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

"спрос рождает предложение" — основной принцип экономики.

нуу я вот со спросом. И где мои предложения(

Анон, напиши здесь под катом какой фандом/пейринг/жанр, может, из заглядывающих сюда райтеров кто-то заинтересуется?

Отредактировано (2019-12-21 19:48:31)

#56574 2019-12-21 20:00:19

Анон

Re: Фикбук

Анон точно не напишет ничего по Доктору Кто/корейским певцам/манге/аниме/играм, но анону было бы интересно хотя бы просто попробовать написать на заказ - по известным ему книгам/фильмам, или по неизвестным, к которым он готов приобщиться. Это интересный опыт, интересный эксперимент - вообще не очень отличающийся от написания отзывов на выпавшие тебе при раздаче фанфики.
Имхо, конечно, в таком сотрудничестве "пробовать" надо на формате малых форм.
Есть еще такой вариант, кмк, довольно веселый - и авторам развлечение, и недодатому анону польза: анон пишет фандом, пейринг, основные ожидания свои, авторы могут написать драбблики/миники, и либо принести сюды ссылку на эти опубликованные на фикбуке работы, либо скинуть их в какой-нибудь гуглдок и дать ссылку на него. Если анону зайдет что-то из написанного ему - он уже может потом заказать этому автору что-то более объёмное.

#56575 2019-12-21 20:40:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не думаю, что кто-то даже за деньги сможет вкусно написать то, по чему он не горит. А если горит, то и бесплатно напишет.

У тебя тут сразу две ошибки.
Во-первых, в принципе - могут. Люди с чем только не справляются, например, с ПОВом непохожих на них персонажей, с идеями, которые они сами не разделяют, с описанием ситуаций, в которых сами не были - с фига ли чужой кинк это невозможная для человечества вершина сложности? Как по мне, ты переоцениваешь и усложняешь механизм.
Во-вторых - да и если в принципе идея "Арагорн/Леголас, пет-плей на глазах изумленного Трандуила" человеку нравится и он готов по ней погореть, это еще не значит, что он ее возьмет и обязательно напишет. У него, может, таких идей стописят штук, и эта неплоха, но вот на нее времени нет. Ну, как бы иначе любой автор обязательно бы писал абсолютно все, по чему горит в той или иной момент времени, ты ему только подкинь идею, которая ему в принципе заходит - и он обязательно ее напишет - но это ж фигня, мир так не устроен и авторы тоже.
А про изначальную ошибочность "Можешь не писать - не пиши!" я уже как-то высказывался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума