Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-18 19:39:28

Анон

Заказ за пожертвование

У каждого из нас есть любимые фэндомы, понравившиеся пары. И всё бы ничего, но не всегда на доступных русскоязычных (и англоязычных) сайтах есть возможность получить удовольствие по своим сквикам, ОТП. И это обидно. Очень. Но не беда, всегда есть способ получить желаемое. А как это сделать, что ж, для этого мы, собравшиеся энтузиасты-авторы, найдём ответ.

#2 2019-04-18 19:48:14

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Варианты:
1. ВК. Плюсы: раскрученная площадка. Минусы: фейки есть не у всех, создать фейк непросто, нужна левая симкарта.
2. КФ - вообще не вариант с новыми правилами.
3. Свой сайт. Нужно вложение.

Суть идеи: создать агрегатор для предложений-заказов на любые тексты по любым фандомам. Нарушением авторского права и прочего это не будет, т.к. продаются услуги агрегатора по поиску авторов/заказчиков, по факту, например, 90% уходит автору, 10% агрегатору, на эти деньги можно проект развивать, ну и на кофе останется.

#3 2019-04-18 19:49:55

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

получить удовольствие по своим сквикам

Ты уверен?

#4 2019-04-18 19:52:43

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Варианты:
1. ВК. Плюсы: раскрученная площадка. Минусы: фейки есть не у всех, создать фейк непросто, нужна левая симкарта.
2. КФ - вообще не вариант с новыми правилами.
3. Свой сайт. Нужно вложение.

Суть идеи: создать агрегатор для предложений-заказов на любые тексты по любым фандомам. Нарушением авторского права и прочего это не будет, т.к. продаются услуги агрегатора по поиску авторов/заказчиков, по факту, например, 90% уходит автору, 10% агрегатору, на эти деньги можно проект развивать, ну и на кофе останется.

Насчёт первой идеи.
Смотри, как вариант, создаём фейковую страницу от сообщества. Туда "не анонимы" могут кидать свои заявки, как вариант, можно использовать фейковую почту.

#5 2019-04-18 19:52:52

Анон

Re: Заказ за пожертвование

анон-переводчик готов вписаться на условиях анонимности: перевод нигде на открытых площадках не выставляем, ник переводчика не указываем.

#6 2019-04-18 19:56:00

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Может, сперва попробовать в этой теме, а потом уже пилить сайт? :)

#7 2019-04-18 19:57:23

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Блин, не могу сообразить, где лучше и как лучше. Можем вообще на дайрях и здесь базироваться, сильно раскрутиться в планах не стоит, нам бы наработать поток клиентов, более-менее постоянный.
Бросить клич, рассчитаться на авторов, определить для каждого кинки/сквики и фандомы и ждать заказчиков. Платформа - мечта идиота. Вон, на патреон можно пойти. Но что-то небольшое, что потом разлетится по городам и весямь...

#8 2019-04-18 19:58:11

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Просто на мйо взгляд. Сайт создавать сложно, но возможно. Но на это нужны деньги. И время. Я не вижу тех, кто бы стал на это тратить своё время, вкладывать свои знания. Но начать с ВК - это возможно. Уже оттуда, набрав определенную аудиторию, можно и о сайте подумать.

#9 2019-04-18 19:59:50

Анон

Re: Заказ за пожертвование

От авторов нужно портфолио, не все захотят его светить прямо на холиварке.

#10 2019-04-18 20:00:05

Анон

Re: Заказ за пожертвование

меня больше интересует вопрос финансов. Как будут происходить взаиморасчеты, если на хс? Модеры нас пошлют лесом

#11 2019-04-18 20:02:55

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

меня больше интересует вопрос финансов. Как будут происходить взаиморасчеты, если на хс? Модеры нас пошлют лесом

Я вот думаю.
Ничего ведь не стоит создать фековые странички на кф. В месте, где указывают кошелек, указать его.
Вот это и будет портфолио.
Я просто не думаю, что каждый захочет тут открывать свои профили, палиться, нок ак вариант - новый профиль для работы. почему и нет?

#12 2019-04-18 20:03:18

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

меня больше интересует вопрос финансов. Как будут происходить взаиморасчеты, если на хс? Модеры нас пошлют лесом

Ну на первом этапе можно "сводить" авторов и заказчиков без оплаты агрегаторной комиссии, тогда просто друг другу на карту\вебмани, напрямую. Там в теме фикбука плясал анон, который грозился настучать, но фанфики писать и кому-то их скидывать не запрещено, а доказать, что маша пупкина получила от дуси писькиной деньги именно за фичок, а не просто подарком - нереально. Да, на первом этапе придется на доверии, ну и если проебы - занесение в черный список, вынос кидал на холиварку

#13 2019-04-18 20:04:43

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Я просто не думаю, что каждый захочет тут открывать свои профили, палиться, нок ак вариант - новый профиль для работы. почему и нет?

Э, анон. Я, заказывая услугу, хотел бы посмотреть, как пишет автор. Это логично. Если это будет пустой фейк, то... как я пойму, что там за уровень?

#14 2019-04-18 20:04:51

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Подтверждение может быть сам чек. Например, всё равно по переводам можно делать скрин.
Во-первых, надо определиться с точным числом: сколько заказчиков и исполнителей. А то как-то размыто.

#15 2019-04-18 20:05:12

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Ничего ведь не стоит создать фековые странички на кф. В месте, где указывают кошелек, указать его.
Вот это и будет портфолио.

ничего не понял... все равно увидят, у кого что и кто что пишет

#16 2019-04-18 20:06:19

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Во-первых, надо определиться с точным числом: сколько заказчиков и исполнителей. А то как-то размыто

Мы не сможем, пока не проведем хотя бы пробный заброс

#17 2019-04-18 20:06:34

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Во-первых, надо определиться с точным числом: сколько заказчиков и исполнителей. А то как-то размыто.

Ну я и то, и другое мог бы быть. Что логично.

#18 2019-04-18 20:07:33

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто не думаю, что каждый захочет тут открывать свои профили, палиться, нок ак вариант - новый профиль для работы. почему и нет?

Э, анон. Я, заказывая услугу, хотел бы посмотреть, как пишет автор. Это логично. Если это будет пустой фейк, то... как я пойму, что там за уровень?

Входной тест? Вы предлагаете исполнителю что-то описать вам. Или настрочить на 1 страничку какую-нибудь ситуацию, чтобы удостовериться в навыках. Как в ролевых играх. Там обычно просят что-то от лица персонажа написать, так и тут можно. Но это в том случае, если профиль новый и только создан.

Отредактировано (2019-04-18 20:09:03)

#19 2019-04-18 20:08:37

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Вы предлагаете заказчику что-то описать вам. Или настрочить на 1 страничку какую-нибудь ситуацию, чтобы удостовериться в навыках

Но только это должен быть один входной текст с каждого. А то могут так кидать "а вы напишите тестовое"...  :bubu:

#20 2019-04-18 20:10:21

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Я вот думаю.
Ничего ведь не стоит создать фековые странички на кф. В месте, где указывают кошелек, указать его.
Вот это и будет портфолио.
Я просто не думаю, что каждый захочет тут открывать свои профили, палиться, нок ак вариант - новый профиль для работы.

Я что-то туплю с недосыпа... как это должно работать?  :think:
Вот есть у меня акк на КФ с фиками. Я делаю второй, фейко-акк, для портфолио. Что я туда кладу? Новые фики свои? Или даю в профиле фейка ссылку на основной, с работами? А нафига тогда заморачиваться?

#21 2019-04-18 20:10:56

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Входной тест? Вы предлагаете заказчику что-то описать вам. Или настрочить на 1 страничку какую-нибудь ситуацию, чтобы удостовериться в навыках.

Автор может писать грамотно и красиво но абсолютно не  может в обоснуйность и здравый смысл.

#22 2019-04-18 20:11:44

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот думаю.
Ничего ведь не стоит создать фековые странички на кф. В месте, где указывают кошелек, указать его.
Вот это и будет портфолио.
Я просто не думаю, что каждый захочет тут открывать свои профили, палиться, нок ак вариант - новый профиль для работы.

Я что-то туплю с недосыпа... как это должно работать?  :think:
Вот есть у меня акк на КФ с фиками. Я делаю второй, фейко-акк, для портфолио. Что я туда кладу? Новые фики свои? Или даю в профиле фейка ссылку на основной, с работами? А нафига тогда заморачиваться?

Тот вариант я предложил для тех, кто не хочет свой профиль показывать (бывают и такие).
Если вам "не жалко", то почему бы и нет? Это уменьшит проблемы.

#23 2019-04-18 20:12:49

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Анон пишет:

Тот вариант я предложил для тех, кто не хочет свой профиль показывать (бывают и такие).

Какой вариант? Я не понял, что ты предлагаешь. Что должен содержать фейко-акк?

#24 2019-04-18 20:13:40

Анон

Re: Заказ за пожертвование

Я был бы не против и выкладывать свое портфолио на профиль фейковый. Типа, вот чо я выполнил, смотрите, нравится или нет. И обеспечит это приток людей, потому что кто-то зачтёт на той же КФ, и придёт с заказом.

#25 2019-04-18 20:14:49

Анон

Re: Заказ за пожертвование

ну и будешь гуглом пробиваться на раз...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума