Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#19351 2018-02-12 18:20:33

Анон

Re: Заебали родственники

Представил себе картину анонов, лежащих голышом и жопой в зенит под трёхсотенным огородом  :lol:  Неожиданно проникся

#19352 2018-02-12 18:21:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Это мировоззрение психопатической личности или сродни тюремным порядкам: либо ты опустишь, либо тебя опустят. И малоподходяще в отношении родных детей, не так ли?

Умение говорить "нет" на охуевшие претензии? Ну называй как хочешь, хоть признаком психопата, хоть инфантила. А уж детям и подавно сказать такое - табу, это ещё со срача про квартиры к 18 выяснили.

Разве детей не воспитывали так, чтобы они были послушными и "мать святое"? Самидурывиноваты, классика. Самое печальное, что эта мерзость глубоко пустила корни и даже более прогрессивная публика, коей я считаю обитателей этого форума, продолжает разделять эти принципы. Только т.н. умеющие сказать "нет" тоже рискуют сесть в ту же лужу.

#19353 2018-02-12 18:28:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Разве детей не воспитывали так, чтобы они были послушными и "мать святое"? Самидурывиноваты, классика.

Теперь в деревню посылают уже детей  =D Я-то думал, речь все же о взрослом человеке идет. Может, стоит наконец перестать наматывать сопли на кулак с плачем "меня мамочка неправильно воспитала" и втянуть локус разобраться со своей жизнью?

Кстати, интересно, для общего развития. А кто виноват, что взрослая тетка не может сказать "нет"?  :popcorn: Злая мамка?
*анон-с-домом, я конкретно сейчас не о тебе, ты не факт, что материально на ногах твердо стоишь, тут родни может быть рычаг контроля*

Отредактировано (2018-02-12 18:30:14)

#19354 2018-02-12 18:31:03

Анон

Re: Заебали родственники

- Вы заметили, что старшее поколение как-то чаще ездит на младшем, чем наоборот?
- Может, стоит наконец перестать наматывать сопли на кулак с плачем "меня мамочка неправильно воспитала"?

#19355 2018-02-12 18:35:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- Вы заметили, что старшее поколение как-то чаще ездит на младшем, чем наоборот?
- Может, стоит наконец перестать наматывать сопли на кулак с плачем "меня мамочка неправильно воспитала"?

Круто, надо попробовать брать фразы из начала обсуждения и конца.
- Аноны, что делать, родственники отправляют в мелкогородок дрочиться с домом бабушки?
- Огород/анон, НЦ-столько не живут, каннибализм!

#19356 2018-02-12 18:36:57

Анон

Re: Заебали родственники

Что сказать, если не наматывать сопли на кулак, старшее поколение действительно реже будет ездить  =D

#19357 2018-02-12 18:37:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Огород сверху!

Огород всегда сверху.

Ну знаете, окучивание картошки и подвязка помидор тянут уже на хард-прон :lol:

Анон пишет:

Кстати, интересно, для общего развития. А кто виноват, что взрослая тетка не может сказать "нет"? 

Анон, моя мать в сорок с лишним лет не умела свою мать, мою бабку, нахуй послать. Та все хотела, чтобы мать ехала к ней (в те самые ебеня без воды и газа), бросив жилье, карьеру и заработок, и сидела с ней. Мать отбивалась, но потом ходила, винила себя и грызла мозг. Бабка на ней очень долго ездила и потом все примеривалась к шее.

#19358 2018-02-12 18:41:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, моя мать в сорок с лишним лет не умела свою мать, мою бабку, нахуй послать. Та все хотела, чтобы мать ехала к ней (в те самые ебеня без воды и газа), бросив жилье, карьеру и заработок, и сидела с ней. Мать отбивалась, но потом ходила, винила себя и грызла мозг. Бабка на ней очень долго ездила и потом все примеривалась к шее.

Прямо на вопрос ты решил не отвечать?)
Вообще чем раньше человек поймет, что родню под себя он перепрограммировать не может, остается менять динамику отношений со своей стороны, тем лучше ему. Я в курсе, все сложнее, родня иногда козыряет болезнями, но далеко не всегда.

Отредактировано (2018-02-12 18:42:05)

#19359 2018-02-12 18:42:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- Аноны, что делать, родственники отправляют в мелкогородок дрочиться с домом бабушки?
- Огород/анон, НЦ-столько не живут, каннибализм!

Почему-то игнорируется правовая сторона вопроса, а по закону анон там права не имеет что-то делать. Родственники немножечко толкают анона нарушить закон, а если что, с анона и маманька с тетьСракой и чиновники не слезут.

#19360 2018-02-12 18:43:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

родня иногда козыряет болезнями,

Иногда?  :lol:

#19361 2018-02-12 18:44:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему-то игнорируется правовая сторона вопроса, а по закону анон там права не имеет что-то делать. Родственники немножечко толкают анона нарушить закон, а если что, с анона и маманька с тетьСракой и чиновники не слезут.

Пока анон сессию сдаст, уже лето будет, полгода пройдет.

#19362 2018-02-12 18:46:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пока анон сессию сдаст, уже лето будет, полгода пройдет.

По закону анон дому бабушки никто.

#19363 2018-02-12 18:50:04

Анон

Re: Заебали родственники

Так требуют-то как раз там сидеть лето, два месяца, в которые у меня еботня с учебой и в которые еще идет возня с наследниками.
К слову, в сегодняшнем сраче промелькнуло "ты для получения денег за дом ничего не сделала, с чего ты на них рассчитываешь?" когда я в сердцах брякнул, что наследство ваше, деньги уйдут вам, возиться вам.
Анон с домом и кратким сериалом "Как не посраться в корягу и не лететь никуда".

#19364 2018-02-12 18:54:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в сегодняшнем сраче промелькнуло "ты для получения денег за дом ничего не сделала, с чего ты на них рассчитываешь?" когда я в сердцах брякнул, что наследство ваше, деньги уйдут вам, возиться вам.

Эти ведьмы все крайне ясно сказали. Анончик, учись, иди на практику, а телефончики любящих мамы и тетушки пока в черный списочек.

#19365 2018-02-12 18:55:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

К слову, в сегодняшнем сраче промелькнуло "ты для получения денег за дом ничего не сделала, с чего ты на них рассчитываешь?" когда я в сердцах брякнул, что наследство ваше, деньги уйдут вам, возиться вам.

Ну и вопросов больше нет.

#19366 2018-02-12 18:56:15

Анон

Re: Заебали родственники

Как человек из нотариата, могу сказать, что никакого отказа в пользу анона быть не может. Внуки при живом родителе не призываются к наследованию. Так что если нет завещания, то наследником быть не может. Мать и тётка могут оформить наследство и подарить, но тогда за долю тетки анон будет платить налог на дарение в 13 процентов от кадастровой стоимости.
Вся история кажется какой-то истерически надуманной. Какая нах дача вместо сессии и практики в ВУЗе? О чем тут вообще говорить?
Насчёт злобных родителей и невинной молодёжи. По моему опыту, молодежь сейчас НАМНОГО чаще старшую родню кидает и обирает. Это пиздец полный, насколько это частая картина. Просто жертвы такой молодёжи на анонимной холиварке не сидят и кулсторями не делятся. Делать какие-то глобальные выводы на основе баек на холиварке, где половина выдумана, треть искажена через восприятие людей, которые любят холиварные срачи, а остальное типа правда - очень глупо.

#19367 2018-02-12 18:59:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По закону анон дому бабушки никто.

А ты, если родители попросят тебя покрасить в их отсутствие батареи на кухне, тоже начинаешь орать, что тебя толкают на нарушение закона? Тага, ты, что ли?

#19368 2018-02-12 19:00:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тага, ты, что ли?

Мамка анона, ты что ли?

#19369 2018-02-12 19:01:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как человек из нотариата, могу сказать, что никакого отказа в пользу анона быть не может.

Анон, заодно просвети, я сдурел или в течение 6 месяцев нужно вступать в наследство? С какого перепугу решили, что для вступления в наследство надо ждать полгода? Это же максимальный срок? Или законы так изменились?

#19370 2018-02-12 19:01:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Тага, ты, что ли?

Мамка анона, ты что ли?

Точно тагообразное  =D

#19371 2018-02-12 19:04:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ты, если родители попросят тебя покрасить в их отсутствие батареи на кухне, тоже начинаешь орать, что тебя толкают на нарушение закона? Тага, ты, что ли?

а для покраски батареи уже надо обращаться в инстанции, как в случае с водой и светом?

#19372 2018-02-12 19:04:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, заодно просвети, я сдурел или в течение 6 месяцев нужно вступать в наследство? С какого перепугу решили, что для вступления в наследство надо ждать полгода? Это же максимальный срок? Или законы так изменились?

В течение полугода ты должен подать на наследство, а вот вступаешь в наследство только через полгода, если подал на него. Как-то так вроде было с год назад, когда моя мама на наследство подавала.

#19373 2018-02-12 19:07:55

Анон

Re: Заебали родственники

Как человек из нотариата, могу сказать, что никакого отказа в пользу анона быть не может. Внуки при живом родителе не призываются к наследованию. Так что если нет завещания, то наследником быть не может. Мать и тётка могут оформить наследство и подарить, но тогда за долю тетки анон будет платить налог на дарение в 13 процентов от кадастровой стоимости.
Вся история кажется какой-то истерически надуманной. Какая нах дача вместо сессии и практики в ВУЗе? О чем тут вообще говорить?
Насчёт злобных родителей и невинной молодёжи. По моему опыту, молодежь сейчас НАМНОГО чаще старшую родню кидает и обирает. Это пиздец полный, насколько это частая картина. Просто жертвы такой молодёжи на анонимной холиварке не сидят и кулсторями не делятся. Делать какие-то глобальные выводы на основе баек на холиварке, где половина выдумана, треть искажена через восприятие людей, которые любят холиварные срачи, а остальное типа правда - очень глупо.

Анон, а (чисто теоретически) тетка же может отказаться от наследства в пользу сестры, да? И тогда, если мать анону этот дом подарит, то налог уже не надо будет платить?

#19374 2018-02-12 19:08:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По закону анон дому бабушки никто.

А ты, если родители попросят тебя покрасить в их отсутствие батареи на кухне, тоже начинаешь орать, что тебя толкают на нарушение закона? Тага, ты, что ли?

А как часто надо красить батареи на кухне хз чьей собственности?

#19375 2018-02-12 19:11:09

Анон

Re: Заебали родственники

Конечно ты прав, анон. Наследники должны принять наследство ДО истечения шестимесячного срока, причём оно считается им принадлежащим с момента открытия - то есть смерти человека. Условно говоря, бремя расходов на содержание дома лежит на принявших наследство наследниклах. Анон тут никак участвовать не может.
И вообще, я извиняюсь, но продолжаю поражаться истории. Анон явно человек бедный. От матери зависимый, иначе драмы бы не было. А тут на полном серьезе пишут, что его отправляют в дом проводить интернет и воду (!!!!). Там уровень расходов огромный. По сути перестрой дома для воды и куча возни для инета.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума