Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#19326 2018-02-12 15:42:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

провести воду (где деньги? где юридические основания?), провести интернет (где деньги? где юридические основания?)

Анон, а теперь расскажи, какие нужны юридические основания, чтобы провести в дом интернет  :popcorn:
(Это при том, что я не оспариваю идею "анону-студенту надо учиться, а не ремонтировать дом для родственников".)

Полагаю, имелось в виду, что надо оформлять договор с провайдером, а с кем угодно его не заключат, так-то, надо какие-то права иметь на это жилье.

#19327 2018-02-12 15:43:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Плюс в целом, извините, аноны, это такая ебаназия, будто простое "не хочу, у меня учеба" - недостаточный аргуме

Ну вот как оказалось - недостаточный :dontknow:

#19328 2018-02-12 15:46:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Полагаю, имелось в виду, что надо оформлять договор с провайдером, а с кем угодно его не заключат, так-то, надо какие-то права иметь на это жилье.

Поднимите лапки, у кого при подключении спрашивали доки на жилье.

#19329 2018-02-12 15:50:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Поднимите лапки, у кого при подключении спрашивали доки на жилье.

Анон который зарядил про юридическую ответственность за подключение инета, конечно, ляпнул глупость, но тут есть подводные камни с дачными районами. Это в квартирку подключение просто делается в затянутом сетями районе, а в дачу тянуть проводной инет зачастую до сих пор то еще приключение, где вполне придется регаться у провайдера как юр.лицо и некоторые документы все же показывать. В общем, есть возможность поиметь знатный недешевый геморрой, от покрытия зависит.

#19330 2018-02-12 15:51:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это в квартирку подключение просто делается в затянутом сетями районе, а в дачу тянуть проводной инет зачастую до сих пор то еще приключение, где вполне придется регаться у провайдера как юр.лицо и некоторые документы все же показывать. В общем, есть возможность поиметь знатный недешевый геморрой, от покрытия зависит.

Ноуп, просто могут сказать "неа, нам вас подключать невыгодно, идите лесом".

#19331 2018-02-12 15:55:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это в квартирку подключение просто делается в затянутом сетями районе, а в дачу тянуть проводной инет зачастую до сих пор то еще приключение, где вполне придется регаться у провайдера как юр.лицо и некоторые документы все же показывать. В общем, есть возможность поиметь знатный недешевый геморрой, от покрытия зависит.

А уж как просто подключиться к электросети. Всего то лям-полтора вложить в чужую собственность, даже если больше ничего не делая. Обычная ситуация для российской студентки.

#19332 2018-02-12 16:05:29

Анон

Re: Заебали родственники

У меня такое ощущение, что родные Анона с домом не просто ебануты, а выжили из ума и потеряли связь с реальностью. Типа "хочу дворец и мерседес". А на вопрос -откуда баблишки: ну вот же Анон-социолог, он сейчас как Валико 5 лямов выложит. Говно вопрос!

Отредактировано (2018-02-12 16:06:13)

#19333 2018-02-12 16:06:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Полагаю, имелось в виду, что надо оформлять договор с провайдером, а с кем угодно его не заключат, так-то, надо какие-то права иметь на это жилье.

Поднимите лапки, у кого при подключении спрашивали доки на жилье.

Ну, у меня спрашивали, кем я прихожусь владельцу жилья, кажется. Но он мой отец и у нас фамилия одна, так что доки кроме паспорта не понадобились, объяснение их удовлетворило.

#19334 2018-02-12 16:27:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Полагаю, имелось в виду, что надо оформлять договор с провайдером, а с кем угодно его не заключат, так-то, надо какие-то права иметь на это жилье.

Поднимите лапки, у кого при подключении спрашивали доки на жилье.

Подключение нашей дачки было с такой мозгоеблей, что просто пипец. Провод тянуть в наше новоебенево на одного человека дураков не было, а давайте вы сообразите с соседями на десятерых, мы так и быть кинем провод. Или образуйте юрлицо в одно лицо, и оформляйте.
В общем - мы так по мобильному интернету и сидим.

#19335 2018-02-12 16:28:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня такое ощущение, что родные Анона с домом не просто ебануты, а выжили из ума и потеряли связь с реальностью. Типа "хочу дворец и мерседес". А на вопрос -откуда баблишки: ну вот же Анон-социолог, он сейчас как Валико 5 лямов выложит. Говно вопрос!

Вот и у меня такое же ощущение. Причём мне родственник в реале как то выкатил "а давай ты как мальчики из тельавизора сделаешь программу, которую можно продать за несколько лямов, тыжпрограммист! А права собственности и всю прибыль отдашь мне, через ип." Вот тоже не понял, почему я назвала его ебанутым, збс идея же!

#19336 2018-02-12 17:14:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Полагаю, имелось в виду, что надо оформлять договор с провайдером, а с кем угодно его не заключат, так-то, надо какие-то права иметь на это жилье.

Поднимите лапки, у кого при подключении спрашивали доки на жилье.

Ну, у меня попросили квитанцию на жку и фамилию посмотрели

#19337 2018-02-12 17:25:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Подключение нашей дачки было с такой мозгоеблей, что просто пипец. Провод тянуть в наше новоебенево на одного человека дураков не было, а давайте вы сообразите с соседями на десятерых, мы так и быть кинем провод. Или образуйте юрлицо в одно лицо, и оформляйте.
В общем - мы так по мобильному интернету и сидим.

Да, у нас тоже была эта эпопея, я и еще 2 соседа собрались вместе, нам два месяца тянули кабель.

Анон пишет:

Ну, у меня попросили квитанцию на жку и фамилию посмотрели

О, это у тебя очень ответственный провайдеР)

#19338 2018-02-12 17:29:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон читает здешние кулстори и невольно замечает тенденцию: поколение условно 50+ отличается говнистостью и потребительским отношением к своим детям, интересы своих детей не уважает, всячески манипулирует, норовит использовать, как рабочую силу и по итогуникакой благодарности и даже свой хламовник готовы отдать черту лысому, а не родной детке, терпевшей их злобу и причуды.
Здесь есть аноны и более старшего возраста, но я ни помню ни одной истории, чтобы их деточка обскакала их с наследством, запудрив голову бабушке или дедушке да еще заставив им жопы за миску супа вытирать, тогда как молодых анонов с такой историей тут уже несколько отписалось.

#19339 2018-02-12 17:30:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да я просто года два живу в таком городке, ну, это все "износилуют, убьют и сожрут" вызывает некоторое эммм удивление. У меня в областном центре больше траблов возникало (впрочем, я тогда и был моложе, больше внимания чисто визуально привлекал).

Прости, анон, но не могу тебе полностью поверить. Потому что городок, самый захолустный это все же не ПГТ и не деревня. Там просто до соседей докричаться можно. В деревне одинокой девушке дадут спокойно жить только если она своя, выросла у всех на глазах. В деревне другое восприятие свой-чужой. У меня предки из деревни, так что я знаю о чем говорю.

#19340 2018-02-12 17:40:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я ни помню ни одной истории, чтобы

у меня есть одна. племянник 27 лет всех сделал))))

#19341 2018-02-12 17:41:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Прости, анон, но не могу тебе полностью поверить.

Что поделать, придется мне как-то с этим жить  =D Особенно с тем, что ты не читаешь тред, а выдумываешь что-то свое. У анона с бабушкиным домом недвига не в деревне. Но зачем вдаваться в детали, когда можно внести в тред свой фичок нон-кон, НЦ-21

Меня в этой истории удивляет позиция мамы анона. Если бы родня заикнулась, что анон должен в ущерб учебе что бы то ни было делать, его маман насовала бы им столько хуев в панамку, что для их хранения пришлось бы сарай строить рядом с домом. Странно, что родительница не заинтересована в учебе дочери.

А анону-с-домом посоветую для себя решить, что ты не поедешь, пускай хоть усрутся. Я бы посоветовал так и сказать, "не поеду, хоть усритесь", но если бы он мог, то мои советы были бы ему не нужны. А пока они чувствуют, что в принципе могут тебя прогнуть, они и пляшут. Даже серьезно наверняка не воспринимают, так, лепечет анон что-то. Не надо это говорить в шутку. Говори на серьезе. Не аргументируя, просто "нет, я не поеду". Все. Ты от них зависишь материально? (Кстати, ты как, любишь ругаться? Можно упрекнуть маман в том, что ей насрать на твою учебу, но это если ты скандалы любишь.)

Отредактировано (2018-02-12 17:44:38)

#19342 2018-02-12 17:46:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Здесь есть аноны и более старшего возраста, но я ни помню ни одной истории, чтобы их деточка обскакала их с наследством, запудрив голову бабушке или дедушке да еще заставив им жопы за миску супа вытирать, тогда как молодых анонов с такой историей тут уже несколько отписалось.

Просто ЦА холиварки весьма фиалковое(без обид, все подобные темы полны неспособными показать зубы) и подобные молодые кадры это их кузины/сёстры-братья/корзинки тёть Срак. Тут были кулстори, как такие ебут мозги родителям анонов.

Отредактировано (2018-02-12 17:47:25)

#19343 2018-02-12 17:52:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

собенно с тем, что ты не читаешь тред, а выдумываешь что-то свое. У анона с бабушкиным домом недвига не в деревне. Но зачем вдаваться в детали, когда можно внести в тред свой фичок нон-кон, НЦ-21

вот я тоже охуел от того, как все стали травить крипи про жисть в деревне, когда домик-то в городке :lol:

#19344 2018-02-12 18:02:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

без обид, все подобные темы полны неспособными показать зубы

Это мировоззрение психопатической личности или сродни тюремным порядкам: либо ты опустишь, либо тебя опустят. И малоподходяще в отношении родных детей, не так ли?

подобные молодые кадры это их кузины/сёстры-братья/корзинки тёть Срак

Зачастую им задницу не приходилось подымать, мамочка и прочие ближайшие родственники сами впереди всех отплясывают так, словно детки и племянники теть Срак их озолотили, а те могут жить вообще на другом континенте и не приезжать на родину годами.

#19345 2018-02-12 18:05:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

свой фичок нон-кон, НЦ-21

Анон/огород, БДСМ, насилие, нецензурная лексика, рабство.

#19346 2018-02-12 18:05:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это мировоззрение психопатической личности или сродни тюремным порядкам: либо ты опустишь, либо тебя опустят.

Доброе утро, анон  =D С детьми многие и строят отношения по принципу "или я, или меня".

#19347 2018-02-12 18:09:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это мировоззрение психопатической личности или сродни тюремным порядкам: либо ты опустишь, либо тебя опустят. И малоподходяще в отношении родных детей, не так ли?

Умение говорить "нет" на охуевшие претензии? Ну называй как хочешь, хоть признаком психопата, хоть инфантила. А уж детям и подавно сказать такое - табу, это ещё со срача про квартиры к 18 выяснили.

Отредактировано (2018-02-12 18:09:28)

#19348 2018-02-12 18:09:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон/огород, БДСМ, насилие, нецензурная лексика, рабство.

Огород сверху! :lenin:

#19349 2018-02-12 18:15:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Огород сверху!

Огород всегда сверху.

#19350 2018-02-12 18:18:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Огород сверху!

Огород всегда сверху.

Блин, аноны :lol:  :lol:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума