Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#19276 2018-02-12 10:39:09

Анон

Re: Заебали родственники

Я по молодости так попал, но в легкой форме. Тоже повьебывал на теткиной даче. А потом другие наследники показали завещание и Анон соснул хуйца.
Самое грустное с твоим ебаным домом-это то, что родные тебя в хуй не ставят. А это значит, что пора начинать СВОЮ жизнь. И нехуй жить чужими.

#19277 2018-02-12 10:44:09

Анон

Re: Заебали родственники

Из того, что можно сделать:
1) забрать ценное(если есть)-документы и тд
2) поговорить с соседями, все ненужное им отдать
3) забить окна и двери и уехать. В принципе, можно сжечь, но пока не стоит. Отключить электричество.

Как откосить от дальнейших вложений: потребовать оформления ВСЕГО участка на себя. Никаких долей. Вангую, на этом жаба задушит тетку и маман. Ну, тут то ты их и пошлешь. Нет денег-нет печенья.

#19278 2018-02-12 10:49:45

Анон

Re: Заебали родственники

Сейчас это, если анон правильно понимает, вообще ничей дом, пока не закрыто дело о наследовании. А потом будут хозяевами тетка и мать. А анон сейчас, по сути, вообще левый чувак там, даже не один из наследников. Может ему там тусить вообще незаконно.

#19279 2018-02-12 10:53:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что самое обидное, так привести дом в божеский вид нужно за счет анона, а деньги от продажи и за практику никто анону на руки не отдаст.

Анон, если даже ты, городская няша, что-то вырастишь на том огороде, то после продажи тебе заявят: "А всё, что ты вырастила, уже давно съели, так что - шиш тебе, а не денежки, бггг".

#19280 2018-02-12 10:54:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

. А потом будут хозяевами тетка и мать. А анон сейчас, по сути, вообще

Юридически-да, левый. Но по наследству тетка может отказаться в пользу кого угодно. Как и мать. Иначе -50/50, если нет других родственников.

#19281 2018-02-12 10:56:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

, что-то вырастишь на том огороде, то после продажи тебе заявят

Я вот себе слабо представляю, как Анон там чего вырастит. Это с мая месяца надо ебошить. То есть учебе пизда. Да и врядли Анон геракакл, приученный физически вьебывать.А главное-нахуя))))

Отредактировано (2018-02-12 10:56:44)

#19282 2018-02-12 10:59:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я вот себе слабо представляю, как Анон там чего вырастит. Это с мая месяца надо ебошить.

Ну, я написал - "что-то".
Вполне себе можно вырастить картошку, укроп-петрушку. Если посадить в мае, в мае-июне наезжать по выхам, а июль-август безвылазно тусить там. Ну, еще на сентябрь придется задержаться.
Ха, мне так заявили. Участок еще, правда, не продали, но дали понять, что деньги с продажи мне не светят. Огородным гуру я после таких впахиваний не стал, и это грустно.

Анон пишет:

А главное-нахуя))))

Вот да. Если бы оно еще твое было. В этом треде полно кулстори про мам, которые в какой-то момент вспомнили, что недвижка их, и выперли пахавшее на них молодое поколение на мороз.

Отредактировано (2018-02-12 11:01:51)

#19283 2018-02-12 11:10:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мне так заявили.

Ну тогда ставь условие выше-весь участок твой. А не согласятся(а они не согласятся)- сообщи что ты не Рабыня Изаура)))

Гы, меня пару лет назад пытались подключить к разборкам с недвигой второго мужа маман. Я послал всех к хуям, сообщив что чужая недвига меня не ебет от слова совсем. И вы, дорогие родственнички, ебитесь сами. А перед этим также предлагалось на дачке повьебывать  и второй муж к моим детям подкатывал -ах,внученьки))))

#19284 2018-02-12 11:29:33

Анон

Re: Заебали родственники

"а давай мы этот дом тебе подарим, посадишь там картошку, воду проведешь, интернет, все нужное сделаешь, а мы на лето приедем..."

Бесплатная рабочая сила. Дом, конечно, хуй отдадут, "им нужнее". Скажи им, вот сначала оформят на тебя дарственную, тогда может быть поговорим.
Если у мамки с теткой это дом детства, пусть сами приезжают на лето и въебывают кверху пиздами.

#19285 2018-02-12 11:46:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

. А потом будут хозяевами тетка и мать. А анон сейчас, по сути, вообще

Юридически-да, левый. Но по наследству тетка может отказаться в пользу кого угодно. Как и мать. Иначе -50/50, если нет других родственников.

Ну вот когда откажутся, тогда пусть и приходят.

#19286 2018-02-12 11:59:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

когда откажутся, тогда пусть и приходят.

Я это Анону и предлагаю.

#19287 2018-02-12 12:20:56

Анон

Re: Заебали родственники

Ой, да не надо и заговаривать про "перепишите на меня", потому что а вдруг сделают это? А анону это вообще не щекотало.
Да еще и прослывет меркантильной сукой.
Плавали, знаем.

#19288 2018-02-12 12:45:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вполне себе можно вырастить картошку, укроп-петрушку. Если посадить в мае, в мае-июне наезжать по выхам, а июль-август безвылазно тусить там. Ну, еще на сентябрь придется задержаться.
Ха, мне так заявили

То есть мне еще везет. Наш чемодан без ручки находится на много тыщ кэмэ и по другую сторону Урала, туда в один конец четыре дня на поезде. Так что на выходные туда гонять не выйдет, только ездить вахтовым методом.
Насчет огорода - у меня даже цветок на подоконнике сдох, я нежное городское дитя, мне гена землепашца не досталось. Анон думает найти заодно работу и уже в нее вцепиться заодно. Мол, вы видите, я работаю, мне деньги нужны, я эту еле нашел, что мы с матерью есть будем, если я поеду в эту жопу?

#19289 2018-02-12 12:48:05

Анон

Re: Заебали родственники

А сколько анону лет? Это я к тому, что жить молодому человеку, возможно девушке, одной в заброшенном доме в неизвестно какой дыре как бы чревато.

#19290 2018-02-12 12:48:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да еще и прослывет меркантильной сукой.

Что в этом плохого? Как по мне -лучше быть сукой, чем оленем. Если что, дарение близким родственникам происходит без налога. Можно доверенность оформить.

Отредактировано (2018-02-12 12:49:06)

#19291 2018-02-12 12:49:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

когда откажутся, тогда пусть и приходят.

Я это Анону и предлагаю.

:friends:

Ой, да не надо и заговаривать про "перепишите на меня", потому что а вдруг сделают это? А анону это вообще не щекотало.
Да еще и прослывет меркантильной сукой.
Плавали, знаем.

Я это скорее в плане обоснуя анону "почему я не буду заебываться на чужой собственности".
И ведь от переписанного на себя тоже можно отказаться? Отчуждать или типа того?

Отредактировано (2018-02-12 12:50:00)

#19292 2018-02-12 12:49:32

Анон

Re: Заебали родственники

Потом придется платить налог на это говно, возиться с продажей и в итоге влететь как минимум по нервам и времени. И нафига?

#19293 2018-02-12 12:55:48

Анон

Re: Заебали родственники

ОМГ, как хорошо, что анон в свое время не знал о существовании холиварки, а то тут такую проблему раздули на пустом месте (кроме а) практики; б) вопроса, кому деньги от продажи). Если дом в нормальном состоянии, и его реально продать, стоит кинуть туда воду и подключить нет (последнее опционально, просто узнай, есть ли такая возможность, и укажи в объявлении). Это не заоблачные суммы. Еще состояние крыши важно. Окна... ну тут какие есть, ставить на этом этапе нет смысла.

А так стоит сказать честно, что бабло от продажи ведь не пойдет анону на карман, хули с ним возиться. Но этот слет анонов с лапками - это нечто  :lol:

#19294 2018-02-12 12:58:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но этот слет анонов с лапками - это нечто

Видишь ли, большинство анонов с лапками логично предполагает, что с родственниками можно договориться (на самом деле - нет) по-хорошему, по-мирному, так как это же - любимые мамочки и тётушки, которые вырастили, заботились и т.д. Глаза на истинное положение дел открываются далеко не сразу. O_o
Дурацкая аналогия, но когда жена узнаёт об измене любящего заботливого мужа, которую он очень долго скрывал, какая будет ее первая реакция? Скорее всего - "Да это ложь!"

#19295 2018-02-12 13:10:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А теперь прямо заявляют - лето там дежуришь ты, анон, как-нибудь выкрутишься с учебой. Напишешь заявление, там практику найдешь... тот же факт, что сессию у нас дают сдать заранее только по случаю смертной казни, и то, что практику в этих ебенях анону просто негде сдавать, бодро игнорируется.
Родня, что характерно, жить в бабушкином домике не рвется.
А для анона это не Дом и памяти о нем никакой не осталось. Это просто халупа без удобств и за тридевять земель.

Шли в хуй прямым текстом. Заявляй,что учёба тебе важнее, что это твоё будущее. Заваливать из-за этого дома ничего не собираешься. Пока сессию и практику не сдашь - никуда не поедешь. И ещё можно давить на то, что ты девушка молодая, одна в доме в глухих ебенях, в который забраться, раз плюнуть, ночевать не будешь. Типа: "Сами знаете, какие нравы в глухих деревнях. От местных алконавтов, которым изнасиловать бабу "а чо такого", до всяких наезжающих на охоту-рыбалку мажоров и криминальных элементов, которым тоже изнасиловать деревенскую бабу "а чо такого". И при этом участковый небось в соседнем селе. Это старая бабка никому не нужна. А вот молодая девка... А вдруг меня там убьют-изнасилуют? В доме жить одна не буду. Мне страшно."

#19296 2018-02-12 13:19:25

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, если ты - городская фиалка, то в плане ремонта тебя обдерут, как липку, и сделают, скорее всего, липу. А виновата в глазах родственников будешь ты - недоглядела, прошляпила, небось проторчала в интернете.

#19297 2018-02-12 13:26:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с домом в ебенях. Это твоя жизнь. По факту, ты никому не нужен, кроме себя. И если ты сам себя не защитишь, то никто тебя не защитит. Никаких оправданий и объяснений, ничего - ты туда уже по факту не едешь, и точка. Ты говоришь нет и поступаешь исходя из твоего нет. Никакие возражения тебя не волнуют, ты уже всё решил и для себя эту тему закрыл. Прямо все силы в такие моменты внутри себя напрягай и концентрируйся на этой мысли. Можешь хоть как попугай им повторять "я уже всё решил", "я никуда не еду" и "тема закрыта", главное не сдавайся.
Как сказала одна очень умная женщина, со всеми соглашаться - всю жизнь ходить беременной.

#19298 2018-02-12 13:29:55

Анон

Re: Заебали родственники

ОМГ, как хорошо, что анон в свое время не знал о существовании холиварки, а то тут такую проблему раздули на пустом месте (кроме а) практики; б) вопроса, кому деньги от продажи). Если дом в нормальном состоянии, и его реально продать, стоит кинуть туда воду и подключить нет (последнее опционально, просто узнай, есть ли такая возможность, и укажи в объявлении). Это не заоблачные суммы. Еще состояние крыши важно. Окна... ну тут какие есть, ставить на этом этапе нет смысла.

А так стоит сказать честно, что бабло от продажи ведь не пойдет анону на карман, хули с ним возиться. Но этот слет анонов с лапками - это нечто  :lol:

Попробую перевести с белоплащевого.
Анону-студенту предлагается поехать на участок, который пока что юридически никому не принадлежит. Произвести оценку состояния дома, опционально провести косметический ремонт (где деньги брать? делать это лично или нанимать ремонтников?), провести воду (где деньги? где юридические основания?), провести интернет (где деньги? где юридические основания?), посадить картошку.
И все это - за три летних месяца, два из которых анон должен проходить практику в институте. После этого вылетевшего из института анона с кучей кредитов благодарят (это в лучшем случае), выпинывают из дома и продают его.

Вернее, перевод будет такой: "Я в белом плаще стою красивая, а вы все с лапками и уточки".

#19299 2018-02-12 13:31:12

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо, аноны, еще раз. Анон-с-домом с утра посрался с матерью... ну как посрался. Маиь крутилась, переводя тему, анон стоял на своем и талдычил как дятел одно и то же.
На анона обиделись, но вроде как дошло. Надо будет ближе к лету повторить, а то старшие любят страдать избирательной амнезией (поэтому анон срался письменно и там, где нельзя сообщения чистить).

#19300 2018-02-12 13:32:06

Анон

Re: Заебали родственники

Если мне не изменяет память, если в доме не осталось прописанных, он должен стоять опечатанным до конца раздела наследства. Анон-внук там будет посторонним хуём с горы, которому там находиться нельзя.

А по сути: анон,  шли всех на юга. У тебя учёба - и решается твоё будущее. Ты в том доме ни жить не собираешься, ни денег от него не увидишь. А проебёшь сейчас учёбу - будет пиздец, потом затратишь кучу нервов и сил это разгребать.

Матери так и скажи, к тому же анон выше прав - молодой девице ехать в незнакомое место в пердях одной тупо опасно. Если у тётки есть свои корзиночки - предложи их отправить.

В качестве трололо реально предложил переписать участок на тебя. а) для этого надо им обеим сначала вступить в наследство, б) жаба задушит, тебя как человека уже заведомо не воспринимают, а только в качестве бесплатного раба в полном подчинении.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума