Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#19251 2018-02-12 01:10:05

Анон

Re: Заебали родственники

Пусть сами на лето приезжают, картошку садят и воду проводят

#19252 2018-02-12 01:17:56

Анон

Re: Заебали родственники

Мне не норм, я туда очень не хочу. Мне и бабка близкой не была, я с ней последний раз общался пятнадцать лет назад, и дом не уперся нахрен, и мать очень жалко. Она за него цепляется, как за чемодан без ручки. Это ее детство и все прочее.
Будь моя воля, я бы вывез из дома что там ценного было, а сам дом оставил нахрен, пусть стоит. Но сказать матери, особенно сейчас - нахуй эту развалину - язык не поворачивается.
Короче, я уточка, да, и у меня лапки =_= Что в этом случае делать-то со всем? Я пока отшучиваюсь с разной степенью грубости и говорю, что практику я там точно не найду, но терпение понемногу заканчивается.

Отредактировано (2018-02-12 01:19:37)

#19253 2018-02-12 01:23:58

Анон

Re: Заебали родственники

Мне не норм, я туда очень не хочу. Мне и бабка близкой не была, я с ней последний раз общался пятнадцать лет назад, и дом не уперся нахрен, и мать очень жалко. Она за него цепляется, как за чемодан без ручки. Это ее детство и все прочее.
Будь моя воля, я бы вывез из дома что там ценного было, а сам дом оставил нахрен, пусть стоит. Но сказать матери, особенно сейчас - нахуй эту развалину - язык не поворачивается.
Короче, я уточка, да, и у меня лапки =_= Что в этом случае делать-то со всем? Я пока отшучиваюсь с разной степенью грубости и говорю, что практику я там точно не найду, но терпение понемногу заканчивается.

Мама - единственный наследник? Имхо, продавать дом - самый лучший вариант, съездить туда на пару дней, вывезти ценного и заодно соседей спросить, мб, кто-то захочет свой участок расширить, или на металлолом-кирпичи сдать, если сложно продать. У анона так сад стоит, в черте города, но разграблен, никому не нужен, и больше поле бурьяна напоминает, нежели сад.

Отредактировано (2018-02-12 01:24:24)

#19254 2018-02-12 01:27:31

Анон

Re: Заебали родственники

Если дом не в адских ебенях, а в населенном пункте, куда ходят автобусы-электрички, пару тысяч долларов за него можно получить (я не знаю, конечно, особенностей вашего дома и региона). Собственно, про "нахуй эту развалину" - ок, я бы согласился, давай мне пару штук баксов, и нахуй так нахуй, а если сейчас не собираешься деньги давать - иди нахуй с советами. Так что ты правильно делаешь, что молчишь.

А вот насчет проживания летом... не отшучивайся, скажи всерьез, что тебе нужно проходить практику. Ее ты там не найдешь. Это не шутка, нормально говори. (Я бы по необходимости говорил с матами, но это такое.) Если есть все-таки возможность найти, я бы согласился, но большую часть денег от продажи мне, или живите там сами.

Продавай активно, фотки надо сделать, что там рядом? Лес есть? Его фоткай, участок тоже, дом хорошо поснимай. Удачные фотки - залог успеха.

Отредактировано (2018-02-12 01:29:11)

#19255 2018-02-12 01:29:41

Анон

Re: Заебали родственники

Я так понимаю, проблема в том, что до вступления в наследство еще полгода, а за это время пустой дом хорошо если по доскам не разберут. Плюс участок бурьяном зарастет. А чтоб продавать, надо, чтобы объект более-менее пристойно выглядел, поэтому анон назначен сторожем.
Имхо, лучше было б туда жильца найти пусть даже за один только присмотр и поддержание участка в приличном виде (но я не знаю, как с этим в ваших краях, у нас на теткиной даче в ебенях, которая тоже чемодан без ручки, уже сколько лет с мая по октябрь живут гастеры - работают на местном мебельном заводике (ну там часа полтора на велике до него) ну и по дачам косят-копают-ремонт делают и все такое, а на участке себе овощи выращивают).

Отредактировано (2018-02-12 01:33:07)

#19256 2018-02-12 01:34:30

Анон

Re: Заебали родственники

К слову, родственники агитируют жить на даче, чтоб продать или, чтоб не продавать, чтоб анон сделала зеленый рай, а они наежать будут?

#19257 2018-02-12 01:35:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

чтоб не продавать, чтоб анон сделала зеленый рай, а они наежать будут?

Мне показалось, что вот это.

#19258 2018-02-12 01:39:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама - единственный наследник?

Не единственный, есть еще ее сестра и моя тетка, но она как раз ехать не хочет и мне мозги полощет.

Анон пишет:

заодно соседей спросить, мб, кто-то захочет свой участок расширить, или на металлолом-кирпичи сдать, если сложно продать.

А вот это посоветую, ага, спасибо.

Анон пишет:

Если дом не в адских ебенях, а в населенном пункте, куда ходят автобусы-электрички, пару тысяч долларов за него можно получить (я не знаю, конечно, особенностей вашего дома)

Ну не совсем прям адские ебеня, куда три дня на собаках ехать. Типичный такой городок-райцентр, где в муках скончалось градообразующее производство, а теперь тихо умирает все остальное.

Анон пишет:

Если есть все-таки возможность найти, я бы согласился, но большую часть денег от продажи мне, или живите там сами.

В этом вся и беда! Я на социолога учусь, мне практику нужно в этом году проходить либо в Госархиве, либо в статистическом центре. Нам-то здесь пробили это оптовой партией, от вуза. А там... я хз, есть там вообще статистический центр и архив.

#19259 2018-02-12 01:42:40

Анон

Re: Заебали родственники

Мне кажется, анону надо пассивно слиться, улыбаясь и маша, "ой нет, я не могу, тогда не могу, и тогда не могу, и тогда тоже совсем не могу, ой, жаль, конечно, но никак не получится" и уйти в туман. Пусть кому надо, тот сам едет и живет.

#19260 2018-02-12 01:45:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, не соглашайся!
У тебя учёба на кону. Так и скажи.

#19261 2018-02-12 01:49:38

Анон

Re: Заебали родственники

Тем более учеба это 100% уважительная причина, это твое будущее, вся твоя будущая судьба и карьера зависят от этого!  Не будут же родители кормить тебя всю жизнь! И ты не можешь просрать образование ради таких бытовушных сиюминутных выгод. (Советские люди обычно любят такой пафос, так что упирай на это)
Хотя даже если б ты просто не хотел, это было бы твое священное право, но учеба это железобетонная отмазка.

#19262 2018-02-12 01:50:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я на социолога учусь, мне практику нужно в этом году проходить либо в Госархиве, либо в статистическом центре. Нам-то здесь пробили это оптовой партией, от вуза. А там... я хз, есть там вообще статистический центр и архив.

Возможно, что есть, но не факт, что тебя возьмут на практику.

#19263 2018-02-12 01:52:01

Анон

Re: Заебали родственники

если дом никакой и без всего, проще его как землю продать, а не как недвигу.

#19264 2018-02-12 01:52:18

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо, аноны!  :iloveyou: Будем разгребаться понемногу, и отбиваться учебой и тем, что практика у нас проходит централизованно в Большом Городе (тм). Просто боюсь, что если я прогнусь и поеду, дом станет моей проблемой.

Отредактировано (2018-02-12 01:59:39)

#19265 2018-02-12 02:14:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто боюсь, что если я прогнусь и поеду, дом станет моей проблемой.

Ну собсно у них на то и расчет же

#19266 2018-02-12 02:19:21

Анон

Re: Заебали родственники

Еще вариант - найти того, кто будет дом продавать за проценты от продажи

#19267 2018-02-12 02:24:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А теперь прямо заявляют - лето там дежуришь ты, анон, как-нибудь выкрутишься с учебой.

Анон, держись и отпирайся. Твоя учеба важнее их лапок.

#19268 2018-02-12 02:38:44

Анон

Re: Заебали родственники

Ни за что не езжай, анон. Возьми себя в руки, упрись всем, что есть, хватайся ручками-лапками так, как будто тебя там убьют. Ну, не убивают, но заставляют просрать на хуйню время и учебу.
Истерики когда-нить устраивал? ИМХО, вопрос с надрывом "Вы хотите, чтобы я практику не прошла? С учебы вылетела? Вы хотите, чтобы у меня образования не было, да? Чтобы я за кассу в пятерочке пошла?!" с нарастающим трагизмом, наездом и упором на учебу.
Будут говорить, что "ойдапройдешь решишь, можно же как-то" - упирайся и ори громче "нет, нельзя! я не пройду там, я без практики останусь, нет, нельзя, вы хотите, чтобы я учебный год потеряла!?"

#19269 2018-02-12 07:19:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А теперь прямо заявляют - лето там дежуришь ты, анон, как-нибудь выкрутишься с учебой. Напишешь заявление, там практику найдешь... тот же факт, что сессию у нас дают сдать заранее только по случаю смертной казни, и то, что практику в этих ебенях анону просто негде сдавать, бодро игнорируется.

"Нет, лето я там не дежурю, потому что у меня другие планы, я буду учиться".
"Ты чо, анон, не понял - летом ты там дежуришь"
"Нет, лето я там не дежурю, летом я буду в городе."
И всё. Как про факт говори, что летом ты учишься и находишься в городе.

#19270 2018-02-12 08:24:55

Анон

Re: Заебали родственники

Нахуй этот дом. Но я считаю, что прямо вот с этим домом ты получишь охуительную практику по социологии. Ее не засчитают в твоем чудесном вузе, конечно, но это мелочи.
p.s. а после этой социологии работу то можно по диплому найти(офф,я понимаю)?

#19271 2018-02-12 08:46:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

p.s. а после этой социологии работу то можно по диплому найти(офф,я понимаю)?

другой анон, но отвечу. легко.

#19272 2018-02-12 08:53:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто боюсь, что если я прогнусь и поеду, дом станет моей проблемой.

Ну собсно у них на то и расчет же

Что самое обидное, так привести дом в божеский вид нужно за счет анона, а деньги от продажи и за практику никто анону на руки не отдаст.

#19273 2018-02-12 09:22:15

Анон

Re: Заебали родственники

Я так скажу, что и "привести в божеский вид" - это тоже из убласти утопических фантазий. То есть городская студентка должна за 3 месяца устроить огород, посадить картоху, подновить дом, постирать занавесочки и половички, и встретить дорогую тётушку блинами и пирогами. Ну, охуеть план!

#19274 2018-02-12 09:34:23

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще-то анон даже не наследник этого дома, так что пусть наследники и заморачиваются.

#19275 2018-02-12 09:40:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ни за что не езжай, анон. Возьми себя в руки, упрись всем, что есть, хватайся ручками-лапками так, как будто тебя там убьют. Ну, не убивают, но заставляют просрать на хуйню время и учебу.
Истерики когда-нить устраивал? ИМХО, вопрос с надрывом "Вы хотите, чтобы я практику не прошла? С учебы вылетела? Вы хотите, чтобы у меня образования не было, да? Чтобы я за кассу в пятерочке пошла?!" с нарастающим трагизмом, наездом и упором на учебу.
Будут говорить, что "ойдапройдешь решишь, можно же как-то" - упирайся и ори громче "нет, нельзя! я не пройду там, я без практики останусь, нет, нельзя, вы хотите, чтобы я учебный год потеряла!?"

+100

Анон, этот дом для тебя станет ловушкой, если ты хоть на немного прогнёшься. Твоя родня УЖЕ ни во что не ставит твои планы на жизнь (в частности, на лето), им важно тебя туда заманить. Как только ты окажешься там - всё, начинается долговая яма. Сделай то, сделай это, ты же там живёшь, вот и займись этим. В лучшем случае дадут денег на реконструкцию дома и участка. В худшем и наиболее вероятном оставят ебаться самому и будут наезжать с критикой время от времени.
Отбивайся, упирайся, хватайся зубами за косяки. Пусть ты будешь неблагодарной сволочью, зато сволочью свободной

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума