Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#1826 2017-07-13 12:28:58

Анон

Re: Заебали родственники

даже не знаю, сюда это или в тему про подарки. маме только что ебанутая родственница подарила свои духи, потому что та зачем-то из вежливости ляпнула ой какие у вас духи хорошие :lol:

#1827 2017-07-13 12:30:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ладно там в школе, действительно, еще одежду покупает мать, а многим хотелось ходить в школу в рваных джинсах и какнефор, а в школе, опять же, звонили матери и делали внушение. И вот она начинала, что "давай тебе купим приличный костюм".

На все вопросы про разноцветные ирокезы, драные джинсы, цепи и прочее маман всегда интересовалась журналом и просила напомнить, сколько у чада наград в олимпиадах государственного уровня. А на попытки лепетать, что "это же совсем другое дело", говорила ключевую фразу: "сынуля - целостен и всё взаимосвязано, так что выбирайте: или гордость школы с сине-зелёными волосами, или он будет гордостью другой школы". А так как школа средненькая была и гордиться больше нечем было - приходилось проглатывать и до поры-до времени затыкаться.

#1828 2017-07-13 12:34:29

Анон

Re: Заебали родственники

Ну не всем же повезло быть призерами олимпиад

#1829 2017-07-13 12:41:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну не всем же повезло быть призерами олимпиад

Олимпиады только классе в восьмом начались. До этого была просто нормальная успеваемость. Маман считает, что если увлечения не вредят здоровью и учёбе ребёнка, то хоть пусть геем-сатанистом будет.

#1830 2017-07-13 12:41:08

Анон

Re: Заебали родственники

Ребенок дайригей намного хуже, согласен.

#1831 2017-07-13 12:47:06

Анон

Re: Заебали родственники

Да и правильно считает. Просто когда анон учился, еще в школах было полно тотально советских училок, а форму и запреты отменили буквально вчера. Большинству, конечно, быстро стало наплевать и было чем по жизни заняться учителям в те 90-е, не рваными штанами чужих восьмиклассников.  =D Но те, которые принципиальные, могли звонить, ага.
Аноновой маман как-то позвонила училка, напоровшаяся на нефороанона летом на улице. А вам-то, сказала маман, какая разница, как чужие дети ходят летом на улице? Не в вашем же кабинете они так ходят.

Вот это был прям проблеск адекватности!  =D

#1832 2017-07-13 12:50:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

даже не знаю, сюда это или в тему про подарки. маме только что ебанутая родственница подарила свои духи, потому что та зачем-то из вежливости ляпнула ой какие у вас духи хорошие :lol:

По-моему, это миленько :)

#1833 2017-07-13 12:58:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По-моему, это миленько

ну она же недавно ляпнула матери: ой ты без макияжа такая несимпатичная, а накрашенная такая шикарная женщина :lol: теперь вот старушечьи духи =D  видимо делает из нее "шикарную женщину"

#1834 2017-07-13 13:12:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да и правильно считает.

Согласен. Ибо (приготовился к куче агрессии от "защитников прав личности") ребёнок и особенно подросток в 50% занимается хобби в ущерб другому. Ходишь волосатый - ходи. Ну, или по аниме угораешь и по сходкам их бродишь - пожалуйста. Но если из-за тусовки ты начинаешь бухать и/или пропускать учёбу - тогда пресекать нужно, как бы "самовыражением" это не оправдывалось. Если всё норм - хоть "геем-сатанистом" пусть дитачка будет, мама анона права.

#1835 2017-07-13 13:17:41

Анон

Re: Заебали родственники

даже не знаю, сюда это или в тему про подарки. маме только что ебанутая родственница подарила свои духи, потому что та зачем-то из вежливости ляпнула ой какие у вас духи хорошие :lol:

Да ладно тебе, это очень мило :heart: Ебанутой в данном случае выглядишь только ты.

#1836 2017-07-13 13:34:17

Анон

Re: Заебали родственники

Свои духи хоть новые из магазина или уже юзаные? Если второе, то таки родственница того-сь.

#1837 2017-07-13 13:53:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да ладно тебе, это очень мило

Это крипи!
Анон как-то где-то прочитал, что бывает такое правило хорошего тона в некоторых культурах в определенных ситуациях. Гость похвалил что-то? Нужно непременно это подарить гостю. Коня ли, украшение ли, одежду ли.
И анон крипанулся, представляя как раз такие ситуации. Ты из вежливости похвалил тетины духи, тетин чудовищный диван и тетину собачонку? Вот тебе подарочков.  =D

#1838 2017-07-13 16:16:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты из вежливости похвалил тетины духи, тетин чудовищный диван и тетину собачонку? Вот тебе подарочков.

сначала соврут, а потом за спиной тебе кости перемоют. В-вежливость.

#1839 2017-07-13 16:20:31

Анон

Re: Заебали родственники

Совсем скоро время собирать вишню и стали ненавязчиво возникать на горизонте родственники, с пожеланием угоститься одним-другим ведерком.

#1840 2017-07-13 16:20:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сначала соврут, а потом за спиной тебе кости перемоют. В-вежливость.

Ну извини, меня учили, что тетям не надо с порога хамить, а если тетя похваляется уебищным диваном в розочках надо сказать "дада, очень мило".
Потому что если тете сказать, что тебе вообще-то не нравится, то будет фонтан говна до небес.
Мнение твое ей неинтересно, ей надо похвастаться, что тут еще скажешь, кроме как "миленько".

#1841 2017-07-13 16:34:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты из вежливости похвалил тетины духи, тетин чудовищный диван и тетину собачонку? Вот тебе подарочков.

Да даже если не из вежливости, а совершенно искренне. "Мне нравится эта вещь" вовсе не значит, что я хочу себе такую же и буду рада получить похваленное. Особенно собачонку :facepalm:

Отредактировано (2017-07-13 16:35:12)

#1842 2017-07-13 16:39:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Мне нравится эта вещь" вовсе не значит, что я хочу себе такую же и буду рада получить похваленное.

Конечно. Я уже привыкла делать ремарку "но мне не надо это дарить" в отношении вещей, которые нравятся. Подписалась на паблик с кактусами — "мне нравтся красивые фотографии, но я не хочу заводить кактус дома, не надо мне его дарить" и т.д.))

#1843 2017-07-13 17:12:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да даже если не из вежливости, а совершенно искренне. "Мне нравится эта вещь" вовсе не значит, что я хочу себе такую же и буду рада получить похваленное. Особенно собачонку

Странная предъява какая-то, разве что речь правда о собачонке. Если человек хочет что-то подарить, и выбирает подарок, исходя из озвученных предпочтений - то он не ебанутый, а молодец(

#1844 2017-07-13 17:38:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если человек хочет что-то подарить, и выбирает подарок, исходя из озвученных предпочтений - то он не ебанутый, а молодец(

как из фразы "ваши новые духи хорошие" можно сделать вывод, что человек их хочет? если начал бурно восхищаться, спрашивать где брали и сколько стоили тогда понятно, но от дежурного комплимента? это не предпочтения, если я говорю "я считаю, что тебе очень идет это платье" это не значит, что я хочу себе такое и оно пойдет мне

Отредактировано (2017-07-13 17:39:17)

#1845 2017-07-13 17:41:48

Анон

Re: Заебали родственники

Мы с подругой спокойно передариваем друг другу поюзанные духи и одежду, типа тебе понравилось? забери, а, а то мне как-то так себе.
Это ж не в гости прийти с начатым духами в качестве подарка, а просто отдать-подарить.

Отредактировано (2017-07-13 17:42:35)

#1846 2017-07-13 17:42:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

как из фразы "ваши новые духи хорошие" можно сделать вывод, что человек их хочет? если начал бурно восхищаться, спрашивать где брали и сколько стоили тогда понятно, но от дежурного комплимента? это не предпочтения, если я говорю "я считаю, что тебе очень идет это платье" это не значит, что я хочу себе такое и оно пойдет мне

Ну как, если ты говоришь, что это отличные духи, замечательно пахнут - значит, они тебе нравятся, и подарить такой аромат вполне норм. Ты озвучиваешь, что тебе нравится, и исходя из этой информации тебе выбирают подарок)

#1847 2017-07-13 17:45:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Конечно. Я уже привыкла делать ремарку "но мне не надо это дарить" в отношении вещей, которые нравятся.

Анон лихорадочно записывает!

Скрытый текст

Про подарки, впрочем, есть отдельный тред.

#1848 2017-07-13 17:53:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты озвучиваешь, что тебе нравится, и исходя из этой информации тебе выбирают подарок)

Это не всегда работает. Мне, например. очень нравится, как одевается одна моя подруга, я всегда с удовольствием на нее смотрю и говорю, какие красивые у нее платья, но если она подарит мне что-то похожее это будет полный кошмар: я с моим типом внешности в таких платьях выгляжу как трансвестит-дальтоник. Так что выбирая подарок, стоит руководствоваться не только тезисом "ему такое нравится", но и "нужно ли ему такое". Если во втором не уверен, то лучше сначала уточнить.

#1849 2017-07-13 17:57:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты озвучиваешь, что тебе нравится, и исходя из этой информации тебе выбирают подарок)

Это не всегда работает. Мне, например. очень нравится, как одевается одна моя подруга, я всегда с удовольствием на нее смотрю и говорю, какие красивые у нее платья, но если она подарит мне что-то похожее это будет полный кошмар: я с моим типом внешности в таких платьях выгляжу как трансвестит-дальтоник. Так что выбирая подарок, стоит руководствоваться не только тезисом "ему такое нравится", но и "нужно ли ему такое". Если во втором не уверен, то лучше сначала уточнить.

Вишлисты вообще тема, но если ты его не сделал к празднику, распинался в любви к духам, и тебе их подарили - это не даритель долбоеб, всё-таки речь не про собачку)

#1850 2017-07-13 18:48:21

Анон

Re: Заебали родственники

Поругались со свекрами, пыль стояла на всю Ивановскую  :facepalm:
Но теперь можно месяц, а то и пол года отдыхать от их заебов - будут вести себя как нормальные люди.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума