Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#17801 2018-01-26 00:21:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А остальной семье можно популярно объяснить почему тебя заебала бабка и почему ты не можешь больше её развлекать. Типа ей вот скучно от безделья, а я её развлекать устал. Вам скучающая бабка жмёт - вы и развлекайте. В конце концов пусть бабка сама займётся чем-нибудь раз ей скучно.
Кстати, бабке можно тоже настойчиво советовать чем-нибудь заняться. Вплоть до "На работу выходи, мигом скучать перестанешь. А если на работу не можешь, собаку заведи, хобби найди,типа изостудия, курсы кройки и шитья, кулинарные курсы, йога, миллион их, на любой вкус и цвет."

У каждого члена семьи своё "да, но" :facepalm: Хотя она всех уже заебала. Тётка больше всех ноет, как бабка её достала, а после каждого скандала мириться первой к ней идёт, потому что "ну вот она такая, что тут поделаешь, мыжсемья". Видал я такую семью...
Моя мать, её дочь, считает, что дешевле с бабкой поговорить, чем сраться. Не могу же я заставить её собственную мать послать, хотя, имхо, стоило бы. Причин терпеть нет никаких, даже меркантильных вроде наследства.
Своего сына она тоже заебала, но там так получилось, что его квартира на неё записана. Так что сыночка ей слово поперёк скажет - сразу начинается концерт "квартиру отберу".
То есть бабка хорошо так устроилась. Я в семье единственный, кому не жала бы совесть её нахрен послать и у кого нет материальной выгоды её терпеть. Но нападки всех остальных членов семьи я тупо не выдержу.

На работу она не выйдет, она там всех заебала  :lol: Нет, по её рассказам, конечно, она сама ушла, потому что все вокруг мудаки и блаблабла, но правда такова, что... =D Она на пенсии менее года, вот и доёбывает всех вокруг - не знает, куда себя деть. В другой ситуации я бы ей даже посочувствовал, но лол.
На счёт хобби не знаю... Я попробую ей посоветовать, если к слову придётся, но есть у меня сомнения в том, что она воспримет это всерьёз.

#17802 2018-01-26 00:36:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик, так у тебя бабка ещё молодая, судя по тому, что на пенсии недавно?

#17803 2018-01-26 00:39:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, можно подкатить в стиле:
"Вот есть же что-то чему ты хотела бы научиться, но у тебя не было на это времени, сил, средств. Теперь ты на пенсии и у тебя полно свободного времени. Далее идёт рассказ про маму коллеги Светы, которая на пенсии пошла учиться рисовать, и теперь пишет просто офигенные акварели и картины маслом. Оказалось у женщины настоящий талант художника. В студию ходит уже 3 года и ну очень довольна. В студии и поболтать всегда есть с кем. Много людей интересных занимается. И хобби любимое. Оговорись только, что мама Светы живёт в другом городе, чтобы не доёбывала тебя со студией, в которой рисует мама Светы".

Отредактировано (2018-01-26 00:40:00)

#17804 2018-01-26 00:39:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На работу она не выйдет, она там всех заебала

Классическая тебе Срака попалась. Заебчивая и гордящаяся что "немогувкомьютер". Будет ебать мозг.
У меня маман похожая. Пока она не найдет себе другой заеб-будет ебать мозг. В моем случае сначала заебом стало лечение(это очень разорительный заеб по времени и  деньгам,особенно если есть тачка), а потом нашелся хуй(но это очень опасный заеб для квартиры). Держись!

#17805 2018-01-26 00:45:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с бабкой, можешь ей ещё компьютерные курсы посоветовать. Есть спецом для пенсов, где будут все такие же, как она. Бывают как просто курсы продвинутых пользователей, так и всякий графический дизайн, сайтостроение для чайников и т.п. Тоже можно про маму коллеги Светы ввернуть. Что мама Светы пошла на курсы и теперь сама себе полностью систему восстанавливает на раз-два не обращаясь к мастерам. Да не только себе, а ещё друзьям и родственникам. Все спрашивают маму Светы насчёт компьютеров теперь. Она в семье теперь эксперт и авторитет по этому делу.

#17806 2018-01-26 00:46:22

Анон

Re: Заебали родственники

Да не надо ей ничего, она просто хочет доебаться и чтобы перед ней плясали. Не будет она учиться ничему, ты чего

#17807 2018-01-26 00:52:42

Анон

Re: Заебали родственники

Ну по крайней мере это отличный способ отвадить бабку. На её скушно и расскажи что нибудь, начать рассказывать про мам-бабушек-свекровей Свет-Даш-Маш, которые выйдя на пенсию и заскучав, подались на курсы, закончили или там переквалифицировались, и стали офигенно круты. Это либо мотивирует её идти искать себе занятие, либо заставит отъебаться от анона, т.к. постоянные рассказы историй успеха бесчисленных тёть Срак нехило так бьют по самооценке. Слушать такое не очень-то приятно.

Отредактировано (2018-01-26 00:53:16)

#17808 2018-01-26 01:28:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анончик, так у тебя бабка ещё молодая, судя по тому, что на пенсии недавно?

Не, анон, она работала и после достижения пенсионного возраста. Просто с годами её характер становился всё хуёвее, а потом их организация начала всё активнее переходить на электронный документооборот, и появился повод от неё избавиться: не можете в компьютер? до свидания.

Анон пишет:

Анон, можно подкатить в стиле:
"Вот есть же что-то чему ты хотела бы научиться, но у тебя не было на это времени, сил, средств

Идея прикольная, но сдаётся мне, что из всего этого она услышит только "коллега Света", и начнётся её любимое: а кто такая Света? а вы дружите? а она замужем? а дети есть? а тебе тоже пора!!11
Так что попробую без коллеги Светы, просто в стиле "мама рассказывала, ты ей в школе с ИЗО помогала, а не пойти бы тебе далеко и надолго на курсы".

Анон пишет:
Анон пишет:

На работу она не выйдет, она там всех заебала

Классическая тебе Срака попалась. Заебчивая и гордящаяся что "немогувкомьютер". Будет ебать мозг.
У меня маман похожая. Пока она не найдет себе другой заеб-будет ебать мозг. В моем случае сначала заебом стало лечение(это очень разорительный заеб по времени и  деньгам,особенно если есть тачка), а потом нашелся хуй(но это очень опасный заеб для квартиры). Держись!

Бля =/ Проблемы со здоровьем у неё есть, но она очень боится врачей и больниц, "лучше умереть так, чем узнать, что болен и умираешь" (с). И хуй у неё тоже есть, она и его вкрай заебала.

Скрытый текст

Спасибо, анон)

Анон пишет:

Анон с бабкой, можешь ей ещё компьютерные курсы посоветовать.

Интересно, как быстро я перестану быть самым крутым комп.спецом в семье, если она на них пойдёт? После её первого занятия?  :lol:

Анон пишет:

Да не надо ей ничего, она просто хочет доебаться и чтобы перед ней плясали. Не будет она учиться ничему, ты чего

Кстати, тоже верно =/

#17809 2018-01-26 01:42:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон иногда реально не понимает других анонов, зачем придумывать, что ей рассказывать когда можно один или два раза банально сказать правду - что молодому анону с пожилой бабкой разговаривать неинтересно и пускай та ищет себе подруг ровесниц на потрещать, родне тоже самое, в чем проблема вообще?

#17810 2018-01-26 01:45:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

молодому анону с пожилой бабкой разговаривать неинтересно

Потому что дело не в "разговаривать". Нет никакого "разговаривать", есть "расскажи мне" = развлеки меня.

#17811 2018-01-26 01:48:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что дело не в "разговаривать". Нет никакого "разговаривать", есть "расскажи мне" = развлеки меня.

И чо? Говоришь тоже самое - "мне скучно тебе что-то рассказывать, я молодой анон и у меня своя жизнь, развлекать тебя в ущерб себе я не нанимался"?  :really:

#17812 2018-01-26 01:51:37

Анон

Re: Заебали родственники

Другой анон тоже не совсем вкуривает проблему. Ок, ему тоже не шибко интересно с бабушкой. Но имеется подозрение, что несколько десятков лет назад та тоже не тряслась от радости, что анону хочется с ней поиграть. Наверняка ей со сверстницами было интереснее, а "поиграй со мной" тоже было равно "развлеки меня".
Конечно, отношения в семьях разные...

#17813 2018-01-26 02:03:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И чо? Говоришь тоже самое - "мне скучно тебе что-то рассказывать, я молодой анон и у меня своя жизнь, развлекать тебя в ущерб себе я не нанимался"?  :really:

Бля... А я только что задумался: а если на её "мне скучно, расскажи мне" и правда ответить "мне скучно тебе рассказывать"... Надо проверить :lol: вангую шитшторм, но вдруг

Анон пишет:

Но имеется подозрение, что несколько десятков лет назад та тоже не тряслась от радости, что анону хочется с ней поиграть.

Не угадал, анон =D Я ненавидел проводить с бабкой время, потому что это сводилось к совместному просмотру телевизора (того канала, который интересен ей) и не более того. Она не играла со мной ни разу. Да и вообще я больше книжки читать сам с собой любил, чем играть с кем-то, но это уже оффтоп.

#17814 2018-01-26 03:16:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Другой анон тоже не совсем вкуривает проблему. Ок, ему тоже не шибко интересно с бабушкой. Но имеется подозрение, что несколько десятков лет назад та тоже не тряслась от радости, что анону хочется с ней поиграть.

короче, в целом отношения ниоч, тогда ясно

#17815 2018-01-26 04:03:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон-Срака не то чтобы в печали, но в легком фейспалме.
Нет, с племянницей, слава ЛММ, ничего пока не случилось. Пока.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-26 04:03:52)

#17816 2018-01-26 04:13:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У старшей тетки дочь так в юности дохуделась до язвы, но была тонко-звонкой, да. Поэтому тетка закономерно переживает и подбивает анона-Сраку воздействовать на племянницу и объяснить последствия. И при этом говорит "это все между нами, я не говорила, ты ничего не знаешь!". Л - логика, бля

То есть маман сама не может объяснить принципы правильного питания и начать готовить диетические блюда? Ребенку поручать это не всегда гуд, если денег не завались, но сама-то она с руками?

#17817 2018-01-26 04:25:08

Анон

Re: Заебали родственники

Неа. У них запечённая под сыриком с маянезиком картоха любимое блюдо. Недорого и нажористо. То, что племянница от этого отказалась (с желчным самое оно, ага, анон-Срака без всякой дискинезии у них в гостях не рискует есть), но замены нет. Потому что нет денег. Их хватает в упор на учебу-одежду-коммуналку (старый частный дом - это ппц чёрная дыра в плане финансов), но не на здоровое питание.
Готовить тётке некогда. Подъем в 5.30 или раньше (если надо снег чистить), на работу в другой город, вернётся в лучшем случае в 22. Так что в единственный выходной готовит много и на неделю. А дочка после школы домой, если бы и хотела там что-то лёгкое себе сготовить, то не из чего. Да и не станет, вангую. И мать она не слушает. У неё она до сих пор маленькая девочка, племянница дома усердно этот образ поддерживает, но советы матери в грош не ставит.
Почему они не съедут нафиг в двушку в том городе, где работа и школа (все равно сдают за коммуналку, и те деньги выбивают с трудом) - в душе не ебу. Пока была лежачая бабка - ещё ясно, она кричала и шумела, но теперь!
А анон-Срака вроде сбоку припёка, но весна близко, гости-кладбище-застолье, узнает подробности...

Отредактировано (2018-01-26 04:30:02)

#17818 2018-01-26 07:56:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Недавно выкинула "я уже вызвала такси и собираю вещи, ухожу от тебя", потому что он посмел что-то там сделать, не спросив у неё разрешения.
Это было охуительно, когда она позвонила сначала моей матери пожаловаться, а мать ей: он не сделал ничего такого; потом она позвонила тётке, тётка тоже не нашла ничего криминального. В итоге бабка разоралась уже на них, что никому она в этой семье ненужна, все чёрствые твари 

Ой, мама! В смысле, моя мама тоже такое могла.

#17819 2018-01-26 10:45:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с бабкой, давай я тебе помогу перестать быть уточкой.
Ты почему-то продолжаешь цепляться за иллюзию, будто у тебя есть конструктивные выходы из этой ситуации. Тогда как выходов у тебя всего два - терпеть или прекращать, и больше их не станет. Ты, будучи молодым и хорошим (раз до сих пор не звучала фраза "идинахуй") аноном, начал понимать людей и тебе кажется, будто люди - разумные существа, которые в принципе могут в логику, компромиссы и взаимоуважение, и если долго и настойчиво объяснять им что-то, они рано или поздно поймут. То есть, ты в принципе готов озаботиться развлечением бабушки, но хотел бы, чтобы это было не в таком затратном для тебя виде - по ресурсам типа потраченного времени и нервов и последствий типа скандалов с другими членами семьи. И это в принципе разумная позиция, только она у тебя строится на том, что человек, проживший 50+ сознательных лет, не умеет себя развлекать сам и надо помочь ему научиться. Так вот, анон, это не так. Это с детьми работает - "давай попробуем по-другому поиграть, вдруг тебе понравится", но твоя бабка - не ребенок, она, очевидно, имеет опыт в развлечении себя, и факт очень простой: ей нравится высасывать твое время и мозг, и последующие скандалы ей тоже нравятся. Она получает из этого тот набор эмоций, который ей нужен. К сожалению, есть такие люди, которые получают удовольствие только от доебывания окружающих (у меня точно такая же бабка). Поэтому твои попытки найти третий выход обречены. Она не научится уважать твое время, нервы и усилия сама по себе и без какого-то внешнего давления.
Так что в сухом остатке у тебя два выбора. Терпеть, пока кто-то из вас не помрет или не лишится возможности диалога (оглохнет там например), либо переставать кормить. И когда ты играешь в уточку, ты должен понимать, что любые "да, но..." аргументы, даже если они важные и весомые, они все идут в копилку варианта "терпеть". Да, пиздец неприятно это все, и ругаться неприятно, и разгребать потом последствия адски неохота, и других родственников тебе жалко (несмотря на то, что им не жалко тебя), но альтернатива одна, анон, если, конечно, ты не хочешь терпеть до победного.

#17820 2018-01-26 11:50:34

Анон

Re: Заебали родственники

Я в семье единственный, кому не жала бы совесть её нахрен послать и у кого нет материальной выгоды её терпеть. Но нападки всех остальных членов семьи я тупо не выдержу.

Анон-с-бабкой, мне очень жаль, но фактически единственный твой выход - это выключить на недельку телефон, и игнорить всю семью. Идеально было бы вообще куда-нибудь уехать, чтобы никто не знал адреса.

Если нервы крепкие, можешь попробовать зачитывать бабке жесть из пабликов вк под видом жизненных кулстори. Желательно с подробной расчлененкой. Я таким образом пару родственников спровадила, так еще и репутацию ''повидавшей жизнь'' приобрела  :facepalm:

#17821 2018-01-26 11:56:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с худеющей племянницей, если у них там картоха с майонезом единственное возможное блюдо, что можно объяснить ПЛЕМЯННИЦЕ? "Жри картоху, лей майонез"? Так картоха с майонезом ещё вреднее желчному, чем голодание. Там на мать надо воздействовать, чтобы кормила нормальной едой, а то человека, который отказался есть пиздец, вполне понять-то можно, проблема не в племяннице, а в нездоровой еде. Если готовить "не из чего", то это пардон не племянница строит из себя лапки, а НЕ ИЗ ЧЕГО готовить нормальную еду.  O_o И да, нет денег на еду, но внезапно к ДЕВОЧКЕ претензия, что худеет не фитнесом и не ПП. Офигеть блин.

#17822 2018-01-26 12:05:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но замены нет. Потому что нет денег.

нормальное пп дешевле джанка, если выкинуть колбасу, маянез, магазинные сладости и прочее.

#17823 2018-01-26 12:14:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с худеющей племянницей, ты же сам пишешь, что она мать слушать не станет.  В чем ужасна и неадекватна попытка матери найти кого-то, к чьим словам дочь возможно прислушается. Может, ты для этой племянницы авторитет? Или она тобой восхищается по части внешности или успешности.

#17824 2018-01-26 13:03:47

Анон

Re: Заебали родственники

Так анон написал, что он для племянницы старпер и не особо-то авторитет.
По поводу еды, это до матери донести надо, что овсянка с яблоком вряд ли дороже картошки под майонезом.

#17825 2018-01-26 13:13:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В чем ужасна и неадекватна попытка матери найти кого-то, к чьим словам дочь возможно прислушается.

Так а чо слушать-то предполагается? "Нет хлеба, жри пирожные"? Унее проблема не в том что девочка не понимает чего-то, а в том что у нее выбор либо "жрать хрючево и толстеть" и "не жрать хрючево и голодать". Надо не родичам на уши присаживаться, а перестать готовить хрючево - или отъебаться от ребенка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума