Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#17776 2018-01-25 00:14:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вот это точно нет.
Дело не в том, что она географически провинцалка. И я не хочу оскорблять или приосаниваться над жителями ее города. Только лично над ней и мхом у нее в голове.

Анон, тогда примени вариант эльфинга "ой, ну у вас же такой крупный город, а вы всё мыслите шаблонами деревни" или "ездила к друзьям в деревню, там бабка старая, вот прям удивилась, н делает прям как вы, тёть Срак. я уже не думала, что кто-то ещё так делает.
Понял, что ты хочешь, анон, но тут уесть одним словом не получится. А вот упорным эльфингом и выворачиванием её слов - запросто. Ну, и не думай, что кого-то осокрбляешь. Ты же не считаешь, что этот город плохой, ты ржёшь над тараканами и чсв тёти Сраки, которая, кяп, как раз боится, вдруг кто сочтёт, что она не из лучших домов Калифорнии.

Ещё один маленький совет: разговаривая с ней, время от времени снисходительно улыбайся. Можно ввернуть конструкцию "ну, я уже же говорил, что то-то и то-то..." И усталый тон. Или разговаривая с кем-то, на любую тему, смотри неё и кривляйся (сожаление, снисхождение, ещё что), как будто вы её обсуждаете. Или просто встань на границе её поля зрения и улыбайся, типа пряча улыбку, когда оборачивается. Она сама выдумает стопицот оскорблений и обидок с твоей стороны и улетит на реактивном баттхёрте, проверено.

Отредактировано (2018-01-25 00:20:26)

#17777 2018-01-25 00:16:21

Анон

Re: Заебали родственники

Надо отыгрывать линию: "Мне Вас жаль".

#17778 2018-01-25 01:27:42

Анон

Re: Заебали родственники

Дело не в том, что она географически провинцалка. И я не хочу оскорблять или приосаниваться над жителями ее города. Только лично над ней и мхом у нее в голове.

ОМГ, да жителям мелокогорода насрать, они не знают о твоем существовании)

#17779 2018-01-25 01:57:25

Анон

Re: Заебали родственники

Что такое эльфинг?

#17780 2018-01-25 10:01:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я практически уверена, что если я подберу правильное определение, оно будет достаточно оскорбительным, чтобы эту даму приложить так, что она еще долго ко мне не подойдет.

Уверена, что она поймёт, что метким определением ты её оскорбила?

#17781 2018-01-25 11:16:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что такое эльфинг?

По аналогии с троллингом должен существовать и эльфинг. Принципы эльфинга таковы: в тред приходит некое существо и начинает активно соглашаться с автором поста. Сыпать комплиментами. Превозносить до небес интересы автора, его взгляды, пол, возраст, национальную принадлежность. Автор сначала рад, потом горд, потом начинает смущаться, потом раздражается (ибо эльфа заткнуть практически невозможно), потом доходит до белого каления и банит эльфа. После чего мучается угрызениями совести - к нему пришел такой замечательный человек, а он...
Лучше всего эльфинг выглядит в сочетании с троллячими постами. Например - пишет тролль пост: "Сегодня жестоко запинал котенка, бугага." К нему тут же приходит эльф и начинает: "О, как это замечательно - пинать котят! Просто восхитительно! Меня всегда радуют люди с такими необычными интересами! Котята такие милые, когда их пинаешь! Автор, вы обязательно должны еще не раз попинать котенка и вывесить фотографии нам на радость!!!" Тролль в состоянии полного офигения. Он пытается как-то спровоцировать хоть какой-нибудь скандал, но не тут-то было! Эльфов невозможно задеть. Они непробиваемы. Если эльф начинает сдавать позиции, он зовет в тред еще несколько эльфов, которые с удвоенной силой начинают поддакивать автору поста, хором требуя проды и фоток. Тролль плачет, банит всех подряд, но на место каждого забаненного эльфа приходят двое-трое новых. В конце концов тролль удаляет нафиг запись, потом дневник (эльфы перекидываются на другие записи), потом вообще уходит из интернета и больше не появляется. Эльфы еще несколько месяцев вспоминают у себя на дневниках этого чудесного, прекрасного, тонко чувствующего человека, который принес им столько радости и веселья.
Ужасная сила эти ваши эльфы.
©

#17782 2018-01-25 15:12:57

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо, Зеркало!

#17783 2018-01-25 19:05:50

Анон

Re: Заебали родственники

Заебала бабка. Звонит каждый день, потому что ей скучно (с), а я терпеть не могу ей что-либо рассказывать, потому что 1) я получу сотню тысяч тупых вопросов (по типу "а с кем/а кто они тебе/а где они работают"); 2) я получу сотню тысяч тупых непрошенных "советов" и комментариев; 3) я получу сотню тысяч тупых шутеек; 4) меня (разумеется, любя) десять раз за минуту назовут дурочкой; 5) к вечеру о рассказанном узнает вся семья, к следующему утру - пол-района.

Самое раздражающее, что на "а расскажи что-нибуууудь" не получается ответить "нет".
- А расскажи
- Нет
- Ну расскажи
- Нет
- Ну расскажииииии
- Нет
- Ну мне скучно, ну расскажи
...

У меня ощущение, что она так может реально бесконечно, я не проверял, у меня после третьего "расскажи" нервы сдают.
Выдумываю что-нибудь заведомо неинтересное, но она умудряется и там что-нибудь ляпнуть.
Послать нельзя, потому что начнётся шитшторм, потом об этом узнает как минимум вся семья и хором они вынесут мозг если не мне, так моей матери.

#17784 2018-01-25 19:25:00

Анон

Re: Заебали родственники

Тебе надо стать дико занятым, анон. Хотя бы на вечернее время её звонков. Или какое оно там у вас. Скажи - записался на курсы феншуя по скайпу. Давно хотел, каждый вечер занят, к телефону не подходишь - ну вы же понимаете, дорогие родственники и бабушка, что я так давно хотел.
А лучше, канеш, научиться говорить это "нет", начиная хотя бы с резкого окончания разговора с бабушкой, как только начинается эта пластинка. Дрессировка это. Как только слышишь слово " расскажи" - всё, итог разговора будет для бабушки неприятным и быстрым. Тут плюс в том, что не нужно будет сочинять небылицы. Ну - кому как удобнее.

#17785 2018-01-25 19:28:55

Анон

Re: Заебали родственники

Или, как вариант, открывать ленту вконтакте и зачитывать вслух

#17786 2018-01-25 19:31:41

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, если времени нянчиться не жалко, то можно и с лентой, или завести свою "свету с работы", как в истории одного веселого анончика))

#17787 2018-01-25 19:37:22

Анон

Re: Заебали родственники

Или, как вариант, открывать ленту вконтакте и зачитывать вслух

Другой анон вообразил свою бабку, пересказывающую тётесракам: "Слыхали? Локи Тору не брат, приемным оказался... Так что у них не инцест, просто гомосятина, простигосподи.  А Кастиэль-то, ангел Господень, опять из мертвых возвратился! А Йен-то, подлюга, бросил Микки и теперь с бабой усатой крутит!"
:casper:  :casper:  :casper:

#17788 2018-01-25 19:41:26

Анон

Re: Заебали родственники

Как только начинается "а расскажи", говоришь "о, мне в дверь/скайп/другой телефон звонят, наверно, что-то важное, извини, потом поговорим" и вешаешь трубку,  а потом не берешь ее типа был занят.

#17789 2018-01-25 19:56:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тебе надо стать дико занятым, анон. Хотя бы на вечернее время её звонков.

Кажется, я сейчас буду уточкой... :facepalm:
Да, но Если я не могу говорить в то время, когда она звонит (а я иногда тупо не беру трубку), приходится ей перезванивать тогда, когда могу. Если не перезвоню, она позвонит матери и устроит О БОЖЕ МОЙ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, ПОЧЕМУ ОНА НЕ ОТВЕЧАЕТ!!11
Далее возможны варианты: 1) показушная истерика, слёзы, обвинения в том, что мы чёрствые, а она переволновалась; 2) "меня никто не любит, я никому не нужна" похоронным голосом; 3) доёбывания, что мы что-то от неё скрываем.

Скрытый текст
Анон пишет:

А лучше, канеш, научиться говорить это "нет", начиная хотя бы с резкого окончания разговора с бабушкой

Я бы очень хотел, но я просто не представляю как. На простое "нет" она не реагирует, на грубость будет шитшторм. Просто класть трубку? Она перезвонит =/ Какие ещё варианты?

Анон пишет:

Или, как вариант, открывать ленту вконтакте и зачитывать вслух

Вот это точно не вариант, анон, это ж для неё веселье. Начнётся же "ты мне в прошлый раз что-то такое интересное читала, почитай ещё"  :facepalm:

#17790 2018-01-25 20:01:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как только начинается "а расскажи", говоришь "о, мне в дверь/скайп/другой телефон звонят, наверно, что-то важное, извини, потом поговорим" и вешаешь трубку,  а потом не берешь ее типа был занят.

И бегать от неё всю оставшуюся жизнь? ;D Это ж на следующий день будет "а кто это вчера был, а расскажи".
Хотя, конечно, весёлый был бы троллинг на это ответить
- О, снова звонят, пока.
:lol:
Но до неё либо не дойдёт, либо она поймёт, что её наёбывают, и... :facepalm:

Тут реально всё, что ни сделай - либо источник новых доёбок, либо повод для новых скандалов. Вот и остаётся, что выдумывать скучные вещи, а потом ныть, как она заебала =/ Либо пытаться отучить её лезть с этим "расскажи", но я, как я уже сказал, не знаю как =/

#17791 2018-01-25 20:02:35

Анон

Re: Заебали родственники

"Нет, ты расскажи, у меня ничего нового интересного, а у тебя явно миллион кулсторей за жизнь накопилось"?

#17792 2018-01-25 20:04:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Через месяц через десятые руки мы узнали о том, что бабка на пару с тёткой решили, что нагнетающая тишина мать была в больнице, где сделала аборт. Моё WTF не проходит до сих пор, потому что предпосылок для такого вывода не было вообще никаких.

Иии анон вспомнил коллег, которые тоже решили, что анон ездил на пару часов в больницу на служебной машине, чтобы сделать обборт.
Самое нелепое в том, что анон ездил сдать анализы на наличие глистов.

#17793 2018-01-25 20:06:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Нет, ты расскажи, у меня ничего нового интересного, а у тебя явно миллион кулсторей за жизнь накопилось"?

да, но Анон, если она начнёт говорить, она уже не заткнётся :lol: Ты не представляешь, сколько раз я выслушивал её истории, причём с каждым разом она всё сильнее сияет в белом, а окружающие оказываются всё более мудаками :lol:

#17794 2018-01-25 20:08:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

да, но Анон, если она начнёт говорить, она уже не заткнётся  Ты не представляешь, сколько раз я выслушивал её истории, причём с каждым разом она всё сильнее сияет в белом, а окружающие оказываются всё более мудаками

с этим проще - угукаешь раз в пол часа в трубку и своими делами в это время занимаешься) как вариант - найти бабуле какие-то другие развлечения? сериалы там, одноклассники всякие?

#17795 2018-01-25 20:11:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Иии анон вспомнил коллег, которые тоже решили, что анон ездил на пару часов в больницу на служебной машине, чтобы сделать обборт.

Меня умоляли оставить ребёночка по телефону из другого конца страны, когда предпосылок к моей беременности не было от слова совсем и на странное самочувствие я не жаловалась  :hat:

#17796 2018-01-25 20:30:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Иии анон вспомнил коллег, которые тоже решили, что анон ездил на пару часов в больницу на служебной машине, чтобы сделать обборт.
Самое нелепое в том, что анон ездил сдать анализы на наличие глистов.

Анон пишет:

Меня умоляли оставить ребёночка по телефону из другого конца страны, когда предпосылок к моей беременности не было от слова совсем и на странное самочувствие я не жаловалась  :hat:

Бля  :lol: :lol:

Анон пишет:

как вариант - найти бабуле какие-то другие развлечения? сериалы там, одноклассники всякие?

Я пытался! Анон, у неё ТРИ планшета, ноутбук и комп. Я ей постоянно объясняю, что куда нажимать; я ей делал письменные инструкции на листочке; я ей собственноручно скачивал на один из планшетов книги по её же списку.
ХУЙТАМ. Вчера ей сказал, чтоб книги почитала, наткнулся на очередное нытьё "я не умею" и рассказ о том, что что-то там случилось со скайпом, наверно вирус!!11 надо вызвать мастера!!11 Хотя она просто тупо разлогинилась в нём.
Мать ей вышивку купила, так она в каждый звонок рассказывает, сколько уже вышила и сколько осталось  :facepalm:

#17797 2018-01-25 20:41:07

Анон

Re: Заебали родственники

Вчера ей сказал, чтоб книги почитала, наткнулся на очередное нытьё "я не умею"

Шел сюда посоветовать читать ей вслух, что-то занимательно- несложное для понимания, Донцову там, Устинову, я серьёзно ифчо.

#17798 2018-01-25 20:54:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто класть трубку? Она перезвонит =/

Говорить "Мне нечего рассказать, досвиданья" и класть трубку. Перезванивает? Как болванчик начинаешь разговор заново, типа "Что-то срочное случилось?" она снова на "Расскажи" ты говоришь "Мы только что об этом разговаривали, мне нечего особо рассказать. Извини, тороплюсь." Класть трубку. Повторять до победного.
Быть готовым к тому, что от месяца до полугода отношения с бабкой будут отвратительными, она распустит о тебе кучу слухов по всей родне и будет страшно истерить.

Потом есть шанс, что любовь к внучке все же пересилит, и она начнет общаться нормально. Или не начнет.
Но тут что тебе дороже, собственные нервы,время, самооценка и жизнь - или удовольствия бабки.

#17799 2018-01-25 21:10:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Шел сюда посоветовать читать ей вслух, что-то занимательно- несложное для понимания, Донцову там, Устинову, я серьёзно ифчо.

Надо попробовать. Закачаю снова ей на планшет. Надеюсь, она не станет делиться впечатлениями :lol:

Анон пишет:

Говорить "Мне нечего рассказать, досвиданья" и класть трубку. Перезванивает? Как болванчик начинаешь разговор заново, типа "Что-то срочное случилось?" она снова на "Расскажи" ты говоришь "Мы только что об этом разговаривали, мне нечего особо рассказать. Извини, тороплюсь." Класть трубку. Повторять до победного.

А куда торопишься  :lol: Спасибо за совет) Надеюсь, сработает.

Анон пишет:

Потом есть шанс, что любовь к внучке все же пересилит, и она начнет общаться нормально. Или не начнет.
Но тут что тебе дороже, собственные нервы,время, самооценка и жизнь - или удовольствия бабки.

Я буду счастлив, если она показательно разобидится и перестанет мне вообще звонить. Было уже такое, охуенные были полгода. Закончились быстро
На удовольствия бабки мне пофиг. Вся загвоздка именно в остальной семье, которую начнёт доёбывать бабка и которая начнёт в ответ доёбывать меня.

#17800 2018-01-25 22:54:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На удовольствия бабки мне пофиг. Вся загвоздка именно в остальной семье, которую начнёт доёбывать бабка и которая начнёт в ответ доёбывать меня.

А остальной семье можно популярно объяснить почему тебя заебала бабка и почему ты не можешь больше её развлекать. Типа ей вот скучно от безделья, а я её развлекать устал. Вам скучающая бабка жмёт - вы и развлекайте. В конце концов пусть бабка сама займётся чем-нибудь раз ей скучно.
Кстати, бабке можно тоже настойчиво советовать чем-нибудь заняться. Вплоть до "На работу выходи, мигом скучать перестанешь. А если на работу не можешь, собаку заведи, хобби найди,типа изостудия, курсы кройки и шитья, кулинарные курсы, йога, миллион их, на любой вкус и цвет."

Отредактировано (2018-01-25 22:55:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума