Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#17751 2018-01-24 12:47:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

тетя Срака.

Она не поймет  =)

#17752 2018-01-24 12:50:21

Анон

Re: Заебали родственники

слушай, ну что ты ищешь оскорбления, которые по твоему мнению ей соответствуют? Имхо, это не так работает. Важно ведь, что посчитает оскорбительным именно она.

#17753 2018-01-24 12:54:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

слушай, ну что ты ищешь оскорбления, которые по твоему мнению ей соответствуют? Имхо, это не так работает. Важно ведь, что посчитает оскорбительным именно она.

Я практически уверена, что вот это то, что я пытаюсь нащупать, ее оскорбит очень сильно. Потому что по отдельным моментам ее поведения видно, что она за собой такое знает, но пытается казаться другим человеком. Это как внутреннюю суть ее вытащить.
При этом если грамотно подобрать определение, оно может к ней прицепиться.

#17754 2018-01-24 13:07:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот этим, склочничеством, в целом отличается все поведение задетой дамы. За ней всегда должно остаться последнее слово. Если это переписка, она всегда будет оставлять последний коммент, всегда

Хабалка и есть, просто прикрытая "интеллехентностью".
Анон, тебе что нужно? Чтобы она заткнулась и отвалила? Тогда лучше всего подходит прямое неагрессивное заявление: "тётя Срака, мне не нравится ваш тон/ваша формулировка, подбирайте лучше". Ты немедленно обернёшься невоспитанной хамкой в её россказнях, но лично может и перестанет доёбывать. Чуть более агрессивный вариант - "тёть Срака, вам не стыдно, столько лет уже, а ёрничаете как маленькая", в зависимости от скандальности может спровоцировать или не спровоцировать щитшторм.
Вариант затяжной войны, если ты уверен в своём владении словом - возвращать каждый подъёб с удвоением. Гарантирует скандал, потенциально разрыв отношений и прочую семейную поеботу, зато она может оскорбиться настолько, что лично к тебе больше не подойдёт.

В тему "замаскированных" подъёбов стори: бабушка маленького (пяти-семи лет) анона называла лохудрой, на голубом глазу утверждая, что это от "лохматые кудри". Анон слова не знал, но какую-то обидную подоплёку чуял, и в итоге рассказал матери. Там такой говношторм грянул, что мать со свекровью не разговаривала емнип месяц или около того

#17755 2018-01-24 13:19:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В тему "замаскированных" подъёбов стори: бабушка маленького (пяти-семи лет) анона называла лохудрой, на голубом глазу утверждая, что это от "лохматые кудри".

ну она права была, вообще-то.
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BB%D … 1%80%D0%B0

#17756 2018-01-24 13:22:24

Анон

Re: Заебали родственники

В тему "замаскированных" подъёбов стори: бабушка маленького (пяти-семи лет) анона называла лохудрой, на голубом глазу утверждая, что это от "лохматые кудри". Анон слова не знал, но какую-то обидную подоплёку чуял, и в итоге рассказал матери. Там такой говношторм грянул, что мать со свекровью не разговаривала емнип месяц или около того

Меня мать так называла. Не особо скрывая, что это оскорбление.

#17757 2018-01-24 13:23:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну она права была, вообще-то.

всё ещё не считаю нормальным использовать это слово в качестве "ласкового" прозвища для типа-любимой внучки

#17758 2018-01-24 13:24:52

Анон

Re: Заебали родственники

Я практически уверена, что вот это то, что я пытаюсь нащупать, ее оскорбит очень сильно. Потому что по отдельным моментам ее поведения видно, что она за собой такое знает, но пытается казаться другим человеком. Это как внутреннюю суть ее вытащить.

Анон, она тебе какая-то близкая родственница? Зачем ты вообще заморачиваешься анализом ее поведения, мотивов, ищешь какие-то определения? Хабалка обыкновенная, культуркой или образованием припорошенная. Отстранись, не вовлекайся, сразу проще станешь относиться. Начинает лезть говно - а ты бровь так а-ля мистер Спок вверх и участливо: "Это у вас в (подставить название провинции) так принято/делают/носят/покупают/празднуют?" Говорит гадости - изобрази на лице заботу, поинтересуйся, характерно ли такое поведение/неконтролируемый поток для ее возрастной группы. В общем, давай ей понять, что всерьез ее в силу каких-то причин (провинциальности, возраста, недалекости и пр.) не воспринимаешь. Оттого, что ты найдешь определение, или "вытащишь суть" она не изменится, говно все равно будет лезть, просто не давай ее говну стекать на тебя.

#17759 2018-01-24 13:28:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, тебе что нужно? Чтобы она заткнулась и отвалила? Тогда лучше всего подходит прямое неагрессивное заявление: "тётя Срака, мне не нравится ваш тон/ваша формулировка, подбирайте лучше". Ты немедленно обернёшься невоспитанной хамкой в её россказнях, но лично может и перестанет доёбывать. Чуть более агрессивный вариант - "тёть Срака, вам не стыдно, столько лет уже, а ёрничаете как маленькая"

Мне нужно ее подъебать в ответ, причем так, чтобы ее бомбанула. Я практически уверена, что ей никогда никто открыто и прилюдно не говорил, что она из себя представляет, ее самодовольное лицо с милой улыбочкой, когда она доебывается до очередной жертвы, меня бесит. На семейных сходка она делает это постоянно, выбирая в жертвы тех, кто не сможет ответить.
Так что мне ближе твой второй вариант или что-то типа "тёть Срак, вы ж понимаете, что эти ваши подъебки провинциальной хабалки, прикрывающейся попыткой в юмор, не сделают из вас даму высокой культуры, которой вы пытаетесь казаться". Только покороче.

#17760 2018-01-24 13:30:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, она тебе какая-то близкая родственница? Зачем ты вообще заморачиваешься анализом ее поведения, мотивов, ищешь какие-то определения?

Она меня раздражает. Сначала я не понимала, что с ней не так, меня сбивал ее добродушный вид. Сейчас я  разобралась и меня раздражают ее лицемерие, хабалистость и доебки до более слабого.

#17761 2018-01-24 13:31:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а-ля мистер Спок вверх и участливо: "Это у вас в (подставить название провинции) так принято/делают/носят/покупают/празднуют?" Говорит гадости - изобрази на лице заботу, поинтересуйся, характерно ли такое поведение/неконтролируемый поток для ее возрастной группы. В общем, давай ей понять, что всерьез ее в силу каких-то причин (провинциальности, возраста, недалекости и пр.) не воспринимаешь.

Спасибо! Это в принципе то, что нужно, вид сбоку.

#17762 2018-01-24 14:13:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне нужно ее подъебать в ответ, причем так, чтобы ее бомбанула.

Можно ещё ту пословицу вспомнить: можно вытащить тётку из деревни, а вот деревню из тётки...

#17763 2018-01-24 14:29:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Спасибо! Это в принципе то, что нужно, вид сбоку.

+ добавлю к предыдущему анону: побольше снисходительности. Мерзкой снисходительности и жалости. Типа: "ой, тетя Срака, у вас такие говеные туфельки! Ой вы какая нищастная, но понятно, в вашем Мухосранске нормальной обуви и не найти/откуда взяться вкусу у жителя вашего Мухосранска!"

#17764 2018-01-24 14:54:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

+ добавлю к предыдущему анону: побольше снисходительности.

Это да.

Анон пишет:

Типа: "ой, тетя Срака, у вас такие говеные туфельки! Ой вы какая нищастная, но понятно, в вашем Мухосранске нормальной обуви и не найти/откуда взяться вкусу у жителя вашего Мухосранска!"

А вот это точно нет.
Дело не в том, что она географически провинцалка. И я не хочу оскорблять или приосаниваться над жителями ее города. Только лично над ней и мхом у нее в голове.

#17765 2018-01-24 14:56:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дело не в том, что она географически провинцалка. И я не хочу оскорблять или приосаниваться над жителями ее города. Только лично над ней и мхом у нее в голове.

Я чисто для примера, анон)

#17766 2018-01-24 17:48:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она меня раздражает. Сначала я не понимала, что с ней не так, меня сбивал ее добродушный вид. Сейчас я  разобралась и меня раздражают ее лицемерие, хабалистость и доебки до более слабого.

Анон, тут еще важный момент. Эта тетка чует за тобой силу. Ты думаешь, она на ровном месте начала к тебе приебываться? Нет, такие тети Сраки чуют силу и уровень, как акулы кровь. И ее это бесит, она хочет тебя опустить, унизить, хочет чтоб ты потерял лицо. Так что в твоих руках есть козырь, о котором ты возможно и не знал. Подумай в эту сторону.

#17767 2018-01-24 17:52:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дело не в том, что она географически провинцалка. И я не хочу оскорблять или приосаниваться над жителями ее города. Только лично над ней и мхом у нее в голове.

"Тетя Срака, но как же так - Кукуевск вроде приличный город, неужели там такое носят/так выражаются?"

#17768 2018-01-24 18:18:18

Анон

Re: Заебали родственники

внесите уже прохладную, сил уже нет пролистывать тред

#17769 2018-01-24 18:44:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

внесите уже прохладную, сил уже нет пролистывать тред

Сейчас специально для мелкобуквы накропаю фичок.

#17770 2018-01-24 19:00:56

Анон

Re: Заебали родственники

внеси просто из треда КМП

#17771 2018-01-24 20:11:28

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, я могу ток про наше чудушко пожаловаться. Бабушка сильно болеет и все никак это сознать не может. Если завывать про то, что ей помощь и уход не нужны и она уйдет к себе в дом или к такой же древней подружке, прекратила, то теперь то и дело другое всплывает. Вот стоит у нас ебучий пиздоблядский пиздец на улице, а она сначала притеяла, что поедет на поминки. А когда ее ели убедили, что нах никто ее по ебуну не повезет, придумала уползти в свой дом ПЕЧЬ БЛЯДЬ БЛИНЫ. Типа у нас на печи не спечешь, а газе ей не хочется, а надо всенепременно на своей печи. И вести ее нужно именно в -40, когда птицы замертво падают, ага. В результате на всех обиделась и дулась полдня, поочередно названивая всем, как она никому не нужна и как ее никуда не пущают и ничо делать не дают, ироды. Человеку, который через пять минут средней активности сразу начинает припадать, ага.

#17772 2018-01-24 20:24:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон тут вспомнил по поводу матерей, которые вот всёсами. Анон практически жил у бабушки всё детство. Мать анона училась на вечернем и работала, отец анона работал в другом городе. Теперь анон чуть что выслушивает: "Я знаю, что такое учиться на очном, работать и иметь маленького ребёнка". Используется, когда надо обесценить чужую усталость или нежелание всё это совмещать.

Вот прямо моя бабушка. Тоже всесама. И ребенка растила, и домом занималась, и   диссертацию писала, не то что ленивый анон.   Хотя мама моя была скинута на двух бабушек, а по дому все делал дедушка и на цыпочках ходил лишь бы ей не помешать. В огороде анон должен делать больше, ведь она-то в молодости все копала-сажала-полола-поливала и вообще все на ней держалось (на самом деле делала там все ее свекровь, а они с дедушкой на лодке катались, когда там появлялись).
Я вот никак понять не могу: они реально верят в то, что всесами, или считают окружающих дураками, которые ничего не помнят?

#17773 2018-01-24 20:26:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я вот никак понять не могу: они реально верят в то, что всесами, или считают окружающих дураками, которые ничего не помнят?

Я думаю, правда верят. Воспоминания вообще такая интересная штука. Со временем они очень сильно изменяются)

#17774 2018-01-24 20:28:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, она тебе какая-то близкая родственница? Зачем ты вообще заморачиваешься анализом ее поведения, мотивов, ищешь какие-то определения?

Она меня раздражает. Сначала я не понимала, что с ней не так, меня сбивал ее добродушный вид. Сейчас я  разобралась и меня раздражают ее лицемерие, хабалистость и доебки до более слабого.

Так и зови ее: тетя Срака. И никак иначе.

#17775 2018-01-25 00:05:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Помогите подобрать правильное определение для поведения родственницы? Очень характерное поведение, но не могу сообразить...

Может отсюда что подойдет?
http://hochu.ua/cat-psihologiya-obschen … a-v-litso/
Или вот еще про таких, но конкретного существительного как назвать, нет.
https://www.myjane.ru/articles/text/?id=16257

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума