Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#17726 2018-01-23 13:00:29

Анон

Re: Заебали родственники

Что мешало послать шмотки посылкой строго по адресу, минуя "забывчивую" свекровь.

Ну, как-то странно, наверное, тратить деньги и время на пересылку, когда у анона свекровь постоянно ездит туда-сюда.

#17727 2018-01-23 13:09:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что мешало послать шмотки посылкой строго по адресу, минуя "забывчивую" свекровь.

Если там реально мешки, то тупо дорого бы это вышло и еще в пути потеряться могло (у нас так ценные документы потеряли по пути из соседнего города заказным, через два месяца нашли, когда мы уже дубликаты заказали), анон же не предполагал, что свекровь "забудет" мешки в гараже, вот и не было причин ебаться с почтой.

#17728 2018-01-23 13:13:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что мешало послать шмотки посылкой строго по адресу, минуя "забывчивую" свекровь.

ну например то, что забывчивость свекрови выяснилась внезапно только сейчас?

#17729 2018-01-23 13:14:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что мешало послать шмотки посылкой строго по адресу, минуя "забывчивую" свекровь.

Что мешало тебе поставить знак вопроса.

#17730 2018-01-23 14:43:50

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще-то, люди, посылая один мешок подарков за другим, интересуются, понравились, подошли ли подарки. Может, чего-то не нужно было присылать. А то такой хороший анон и посылает пакеты в пустоту.

#17731 2018-01-23 14:51:01

Анон

Re: Заебали родственники

Никому верить нельзя! Все надо контролировать от и до

#17732 2018-01-23 14:55:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще-то, люди, посылая один мешок подарков за другим, интересуются, понравились, подошли ли подарки.

а после такого одаряемые на холиварку пишут "ебаные родственники достали, за свои подарки хотят полный отчет и сто поклонов до земли" :trollface:

#17733 2018-01-23 14:56:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще-то, люди, посылая один мешок подарков за другим, интересуются, понравились, подошли ли подарки.

Не обязательно вообще-то O_o Все люди разные, кто-то отправил и забыл, анон же как я понял регулярно посылает, каждый раз звонить интересоваться? Ну не знаю, я бы не стал, один-два раза позвонил и забил бы)

#17734 2018-01-23 14:56:11

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще-то, люди, посылая один мешок подарков за другим, интересуются, понравились, подошли ли подарки. Может, чего-то не нужно было присылать. А то такой хороший анон и посылает пакеты в пустоту.

Или нет, если подарки высылаются часто и анон боится, что будет выглядеть доебывающимся благодетелем.
/не тот анон/

#17735 2018-01-23 15:06:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще-то, люди, посылая один мешок подарков за другим, интересуются, понравились, подошли ли подарки. Может, чего-то не нужно было присылать. А то такой хороший анон и посылает пакеты в пустоту.

Ты хляди-ка, личинка тети Сраки. Пошлет шоколадку раз в десять и лет и будет доебывать.

#17736 2018-01-23 15:09:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще-то, люди, посылая один мешок подарков за другим, интересуются, понравились, подошли ли подарки.

Не обязательно вообще-то O_o Все люди разные, кто-то отправил и забыл, анон же как я понял регулярно посылает, каждый раз звонить интересоваться? Ну не знаю, я бы не стал, один-два раза позвонил и забил бы)

Тогда интересно узнать, как долго анон посылает и с какого мешка свекровь вдруг перестала передавать посылки. И если анон посылал и вдруг перестал, то и та сторона могла поднять трубку и поинтересоваться, почему поток помощи внещапно иссяк.

#17737 2018-01-23 15:14:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И если анон посылал и вдруг перестал, то и та сторона могла поднять трубку и поинтересоваться, почему поток помощи внещапно иссяк.

Эмм, это насколько охуевшим надо быть, чтобы по добровольной помощи отчета требовать и допрашивать, а чего это поток иссяк и когда следующая порция. Анон, ты правда такое поведение нормальным считаешь?

#17738 2018-01-23 15:14:18

Анон

Re: Заебали родственники

Есть подозрение, что до них не дошел ни один мешок, и потому та сторона просто не знала, что им что-то прислали

#17739 2018-01-23 15:18:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И если анон посылал и вдруг перестал, то и та сторона могла поднять трубку и поинтересоваться, почему поток помощи внещапно иссяк.

Эээ, схуяль?
Точно тетя Срака.

#17740 2018-01-23 15:28:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

то и та сторона могла поднять трубку и поинтересоваться, почему поток помощи внещапно иссяк.

А потом бы ее сюда принесли как пример севших на шею родственников. И были бы правы. Помощь - дело добровольное.

#17741 2018-01-23 15:41:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И если анон посылал и вдруг перестал, то и та сторона могла поднять трубку и поинтересоваться, почему поток помощи внещапно иссяк.

Если бы мне родня\друзья по доброте душевной кидали помощь, а потом перестали, спрашивать "а сухяли, когда следующий транш" - последнее, что пришло бы мне в голову O_O Кончились деньги\нет времени\расхотелось - какая разница, было и спасибо, нет - значит нет, обязаны-то не были.
Если бы мы ещё и общались от случая к случаю, а не регулярно болтали\списывались, то вопрос мог не подняться вообще никогда.

#17742 2018-01-23 17:02:24

Анон

Re: Заебали родственники

На первый этаж заехал уебок-меломан. Теперь весь дом слушает его ебучую музыку с утра и до рассвета. Анон уже морально близок к тому, чтобы вызвать полицию.  :facepalm:

#17743 2018-01-23 17:04:46

Анон

Re: Заебали родственники

Сочувствую! :comfort: Только ты сгоряча промахнулся чуток, это тебе в тред про заебавших соседей, а тут родственники.)))

#17744 2018-01-23 17:07:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сочувствую! :comfort: Только ты сгоряча промахнулся чуток, это тебе в тред про заебавших соседей, а тут родственники.)))

спасибо, анончик. Правда, треды перепутал. Сорян.

#17745 2018-01-23 17:07:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На первый этаж заехал уебок-меломан. Теперь весь дом слушает его ебучую музыку с утра и до рассвета. Анон уже морально близок к тому, чтобы вызвать полицию.  :facepalm:

О, у меня у друзей так было. Меломан был солидным дядечкой из СНГ, который не просто меломанил, но и активно устраивал кутежи, а ещё и лез знакомиться ко всем соседкам. Вызвали полицию, ну и чо оказалось - в своей стране он в розыске, сбежал в РФ, чтобы в тюрьму на садится. Вот так его нашли и посадили)

#17746 2018-01-23 19:19:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон тут вспомнил по поводу матерей, которые вот всёсами. Анон практически жил у бабушки всё детство. Мать анона училась на вечернем и работала, отец анона работал в другом городе. Теперь анон чуть что выслушивает: "Я знаю, что такое учиться на очном, работать и иметь маленького ребёнка". Используется, когда надо обесценить чужую усталость или нежелание всё это совмещать.

#17747 2018-01-23 19:20:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меломан был солидным дядечкой из СНГ

ИДИОТО
https://www.youtube.com/watch?v=LVVhJsxKMZQ

#17748 2018-01-23 21:26:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще-то, люди, посылая один мешок подарков за другим, интересуются, понравились, подошли ли подарки. Может, чего-то не нужно было присылать. А то такой хороший анон и посылает пакеты в пустоту.

Ты хляди-ка, личинка тети Сраки. Пошлет шоколадку раз в десять и лет и будет доебывать.

да ладно
если действительно ненужную хуйню передавать,и ожидать/намекать на благодарность до небес, это одно.
Если что-то нужное - как у анона - и приятное, то другое.
Вообще имхо лучше предварительно согласовывать. Какая длина рукава например. Какие герои нравятся. Какие игрушки и книжки интересуют. Что родители сами могут достать по таким же ценам или дешевле. Чтобы точно ничего ненужного не купить.

Когда отправляю сестре с оказией вещи для нее или ее детей, я допустим всегда список пишу или даже фотки делаю
Потому что люди мб хорошие но - как сказал тот анон выше, никому верить нельзя, даже если это друзья или родственники.
Даже если родители едут, то такая же схема (мало ли, что в голову им стукнет и они вещи для ребенка, которого я два года нянчила, отдадут сыну нашего брата, потому что ну это же тоже мой племянник, родная кровь, пошто я его игнорирую,  детижиневиноваты. Может,и не виноваты, но я тех детей видела буквально 1-2 раза в жизни).

#17749 2018-01-24 12:33:22

Анон

Re: Заебали родственники

Помогите подобрать правильное определение для поведения родственницы? Очень характерное поведение, но не могу сообразить...

Это возрастная женщина, выглядит как довольно типичная полная женщина из провинции (где и живет, собственно). Активно окучивает интернет, предпочитает сплетни - сидит на всех соответствующих ресурсах, читает все и про всех, с удовольствием делится и обсуждает. Обожает Аншлаг, ТНТ и прочий подобный уровень юмористических передач. Иногда пытается делать вид, что она в тему моды и брендов. Пытается купить дорогие брендовые вещи, поднимает обсуждение, но явно не понимает, о чем говорит - ботинки хорошей, но не на слуху в их провинции фирмы для нее пустой звук, ей нужно что-то дорогое и известное. То есть на первом месте не качество, а стоимость. Хотя если напрямую об этом сказать, она начнет исходить на говно в стиле "ишь, из-за цены перевозбудились, стоило мне упомянуть цену" и пытаться выставить собеседника зависимым от цены (проецирование). В итоге заканчивается все тем, что дама покупает какой-нибудь дешевый ноунейм, пофыркав на брендовые вещи (поведение типа "зелен виноград").

Основная черта поведения - отыгрывает милую, компанейскую, разбирающуюся даму на позитиве и с юмором. Но стоит чуть тронуть - из дамы лезет говно. Довольно специфическое (о чем и вопрос).

Это такой типаж, когда человек, которого ты чем-то задел (пусть и не специально) начинает в твой адрес отпускать язвительные (как он думает) комментарии. На самом деле это такие... не знаю, как их обозвать... провинциальные шпильки. Они не столько язвительные, сколько глупые и склочнические. Вот этим, склочничеством, в целом отличается все поведение задетой дамы. За ней всегда должно остаться последнее слово. Если это переписка, она всегда будет оставлять последний коммент, всегда. Он будет прикрыт шуткой юмора, но все будут понимать, что это желание последней сказать гадость под видом шутки. Если это личное общение, она будет снисходительно улыбаться и заниматься газлайтингом, но продолжать говорить гадости. Если ты вспылишь, она обрадуется, что довела тебя перед другими людьми, которые в тебе теперь (по ее мнению) видят истеричку, а в ней сдержанную достойную даму с чувством юмора.
При этом дама, прямо скажем, достаточно не умная. Не очень культурная (хотя хотела бы казаться). Не очень образованная. Заметно провинциальная.

В целом от общения с ней остается очень неприятное послевкусие, которое я не могу сформулировать. Ты понимаешь, что общаешься не просто с человеком, а с типажом провинциальной... вот кого? Так часто ведут себя возрастные учителя, бухгалтерши, когда надо лицемерить и казаться милой дамой, но при этом говно лезет.

К счастью, я пересекаюсь с ней крайне редко, на семейных посиделках теперь в основном. Общение в интернете после нескольких случаев убрала вообще. Мы с ней не ругались, так, несколько раз я с ней не согласилась этого оказалось достаточно. Плюс я видела, как она ведет себя в разных ситуациях.

Теперь при личных встречах она меня постоянно цепляет. Явно считая, что подъебка, поданная как шутка, да еще внушительной дамой значительно старше меня, должна сделать так, что я буду молчать и обтекать, пока она будет пыжиться от удовольствия. Она постоянно так ведет себя с подчиненными, кстати, и с теми, кто от нее зависит. Я пока отшучиваюсь или просто ухожу, но мне уже надоело отделываться мелочами.

И вот как такую бабу назвать? У этого же есть название? Это не хабалка, не быдло, не "типичная совковая бухгалтерша", не базарная торговка (хотя вот под попытками в юмор там и это тоже)...
Я практически уверена, что если я подберу правильное определение, оно будет достаточно оскорбительным, чтобы эту даму приложить так, что она еще долго ко мне не подойдет.
Я знаю, что ее очень заденет упоминание ее провинциальности (это в данном случае не география, а затхлость и отсталость), низкой культуры поведения, хабалистости, это будет как сдернуть с нее платочек, под которым она пыжится.
Хелп?

Отредактировано (2018-01-24 12:49:06)

#17750 2018-01-24 12:37:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вот как такую бабу назвать?

тетя Срака.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума