Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#17701 2018-01-21 01:03:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

К тому же, мама уже намекала, что через n лет я обязан переехать к ним и ухаживать за ним с папой.

Ну так ты ей скажи, что не будешь, потому что она тебя нелюууубит, всё время ругаааает, никогда не хваааалит (особенно упирай на последнее, чтобы не скатилась в "да когда это я тебя ругала", лучше пусть сама вспоминает, когда хвалила).

#17702 2018-01-21 01:24:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

К тому же, мама уже намекала, что через n лет я обязан переехать к ним и ухаживать за ним с папой.

Ну так ты ей скажи, что не будешь, потому что она тебя нелюууубит, всё время ругаааает, никогда не хваааалит (особенно упирай на последнее, чтобы не скатилась в "да когда это я тебя ругала", лучше пусть сама вспоминает, когда хвалила).

Намекни, что сдашь в богадельню.

Блин, у меня маменька тоже намерена слечь с инсультом и чтоб за ней ухаживали.

Отредактировано (2018-01-21 01:24:28)

#17703 2018-01-21 01:45:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, которому мозги засрали "какжитагбездитачек" воспрянул и решил, что с дитачками, что без дитачек есть вариант остаться без стакана воды. Так чего и переживать-то.

#17704 2018-01-21 14:42:31

Анон

Re: Заебали родственники

Оно так и есть, Анон.

#17705 2018-01-21 14:57:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, которому мозги засрали "какжитагбездитачек" воспрянул и решил, что с дитачками, что без дитачек есть вариант остаться без стакана воды. Так чего и переживать-то.

Именно так. Деточек имеет смысл заводить, если ты хочешь деточек, вот прям хочешь, чтобы их любить, и няшить, и показывать прекрасный мир вокруг, и передать накопленные опыт-знания, и сделать миру еще счастливых и добрых людей. А если ты заведешь их ради стакана воды, а потом как-нибудь сами вырастут-воспитаются, то инстант фейл, с большой вероятностью они либо станут мразями/сопьются, либо все поймут про мамо со временем и свалят от ебли мозга. Ну и плюс даже если ты воспитаешь хороших детей, которые будут тебя любить, потому что ты хорошая, их все еще может задавить трамвай или в момент нужды в стакане они могут оказаться проживающими в другой стране там. Короче, как вложение очень ненадежно, лучше деньги копи.

#17706 2018-01-21 19:24:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, которому мозги засрали "какжитагбездитачек" воспрянул и решил, что с дитачками, что без дитачек есть вариант остаться без стакана воды. Так чего и переживать-то.

А анону никогда не капали, ни родители, ни бабушка с дедушкой. Бабушка наоборот говорит, что еще неизвестно какие дети будут, вспоминая петиюрдную бабу Клаву, которую родной сын сдал в богодельню, а квартиру пропил.

#17707 2018-01-21 19:27:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что с дитачками, что без дитачек есть вариант остаться без стакана воды.

про стакан воды

#17708 2018-01-22 02:00:13

Анон

Re: Заебали родственники

Очень поучительный тред для заебанного родителями, сестрами и родней мужа, и нежелающего в свою очередь становиться заебывающим родственником. В смысле, уже для своих детей. Ребенок вошел в подростковый возраст без особых проблем, но иногда бычится ни с того, ни с сего (на мой взгляд). Почитав кул-стори, нашел в себе зачатки некоторых сабжей. Буду следить за собой))) Спасибо вам, аноны!  :heart:

#17709 2018-01-23 09:26:38

Анон

Re: Заебали родственники

Сижу, фейспалмлю.
У меня половину семьи (родичи со стороны мужа) живут в провинции. Включая сестру мужа с двумя детьми, которым я время от времени присылаю в подарок всякую хорошую детскую одежду, игрушки, настолки и прочие развлечения. Поскольку сестра с мужем и детьми практически не выезжает из своей провинции, все это я передаю через бабушку с дедушкой, родителей моего мужа и его сестры, которые бывают у нас достаточно часто. С осени начиная, я передавала уже около пяти таких передач. Там кроме всего прочего были сезонная одежда, обувь (а дети маленькие и вырастают быстро), большие мешки всего. И тут внезапно свекровь вчера случайно проговорилась, что они по приезду мои эти передачи складывали в гараж и потом просто тупо про них забывали! И вот на днях нашли и все отдали! Типа, какая радость, столько мешков сразу. Сказать, что я ору - ничего не сказать! И ладно бы это там свекры забывали невестке что-то отдать, всякое бывает. Но тут родной дочери! для внуков своих! которые к ним в гости постоянно приходят! Ну ладно, теперь буду просто напрямую писать, что я тебе там передала, забери. Но свекры меня просто вынесли этим своим похуизмом. А ведь я знаю, и они знают, что там с деньгами сложно, и мои эти передачи очень кстати приходятся. Да и вообще радуют. Вот что это? похуизм? или нарочно?

#17710 2018-01-23 09:32:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И тут внезапно свекровь вчера случайно проговорилась, что они по приезду мои эти передачи складывали в гараж и потом просто тупо про них забывали! И вот на днях нашли и все отдали!

Мне кажется, случайно. Простота хуже воровства...

#17711 2018-01-23 09:49:13

Анон

Re: Заебали родственники

Ох ебать. Вот же счастье кучу малой одежды получить. Ну, пусть хоть через авито сплавят. Неношеное же. Подзаработают чутка

#17712 2018-01-23 09:56:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, случайно. Простота хуже воровства...

Я тоже надеюсь, что не специально.
Просто свекры такие... жлобоватые, прямо скажем. У них самих с деньгами все в разы лучше, чем у их же дочери, для своей провинции они вполне зажиточные. Но при этом вот дочери своей начали помогать только когда узнали, что я постоянно ей присылаю вещи. До этого прийти помимимикать на внука приходили к ней постоянно, перед соседями выпендривались, какие они бабушка с дедушкой, на рождение внука что-то подарили, но потом вообще не приходило в голову, что можно тупо пачку памперсов купить. Лично тоже помогать только поле моего пинка начали, когда свекровь рассказала, что ее дочка так зашивается с ребенком, так зашивается, вот она к ней приходила, а в раковине гора не мытой посуды и вообще все запущено - и я наивно глазками похлопала и спросила "вы же конечно сразу ей помогли? мы же с вами знаем, как тяжело молодой матери с грудничком без помощи, особенно с ее последствиями родов (там не простые роды были), хорошо, что у нее такая заботливая мама, которая так часто заходит". И свекровь такая: нууууу.... В рожу ей вцепиться хотелось.

#17713 2018-01-23 09:59:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот же счастье кучу малой одежды получить. Ну, пусть хоть через авито сплавят. Неношеное же. Подзаработают чутка

Ну там второй ребенок потом до нее дорастет, он пока мелкий, ему как раз отходит то, что от старшего остается. А одежда того стоит, чтобы до нее дорасти. Но вообще пиздец, конечно, я-то знаю, что им не просто, и те же осенние и зимние куртки были бы весьма кстати именно в начале сезона, когда было бы понятно, что одежда есть и новую покупать не нужно.

#17714 2018-01-23 10:21:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я наивно глазками похлопала и спросила "вы же конечно сразу ей помогли?

Анон, ты молодец, что помогаешь, а свекры козлы, что подарки не отдали, но вообще-то помогать они не обязаны, согласись. Твоя свекровь уже вырастила как минимум двоих детей и перемыла в жизни не одну гору посуды, впрягаться еще и за дочь с двумя детьми она не обязана. У дочери муж есть? Почему она без помощи осталась после родов?

#17715 2018-01-23 10:30:32

Анон

Re: Заебали родственники

Твоя свекровь уже вырастила как минимум двоих детей и перемыла в жизни не одну гору посуды, впрягаться еще и за дочь с двумя детьми она не обязана.

Ну так пусть помолчит насчет "кококо, гора грязной посуды". Не помогаешь - не сплетничай.

#17716 2018-01-23 10:55:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я тоже надеюсь, что не специально.

И зря.
Или специально. Или сработал механизм вытеснения, причин много. Второй вариант формально подходит под "не специально" - забыли же. Но это такая... особенная забывчивость.

#17717 2018-01-23 10:56:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но вообще-то помогать они не обязаны, согласись. Твоя свекровь уже вырастила как минимум двоих детей и перемыла в жизни не одну гору посуды, впрягаться еще и за дочь с двумя детьми она не обязана.

Тут есть тонкий момент. У свекрови детей выращивали бабушки с дедушками. И посуду в основном мыли они же.
Я тоже считаю, что не обязана. Но тогда, как верно заметил анон, закрой рот. Потому что если ты видишь, что твоя дочь зашивается, что им не хватает денег, что им не хватает помощи, но ты не хочешь в это лезть, с твоей стороны мерзко все это обсуждать, но ничего не делать. И при этом еще строить из себя перед друзьями и знакомыми заботливую бабушку, которая всегда летит на помощь. Это лицемерие, это мерзотно, и в ответ на это прилетает обратка - толстый намек, что ты могла бы и помочь. Особенно учитывая, что за тобой кармический "должок": с твоими детьми тебе помогали бабушки, теперь ты сама бабушка - вперед. А то наша свекровь строит из себя деловую даму, которая всегда на работе, ценный специалист, 30 лет стажа, не то что соседка клуша Маша, и что ее дочери тоже надо скорее на работу, а то завязнет в пеленках. Но забывает при этом, что ее 30 лет стажа "оплачены" тем, что она детей на бабушек скинула и практически ими не занималась.

Анон пишет:

У дочери муж есть? Почему она без помощи осталась после родов?

Ест муж, очень много работает, весь день в разъездах. Муж классный, не только пашет по всей округе, но еще и успевает за свежими домашними продуктами заехать, дела переделать, дома ремонт поднимает, участок копает... Но вот такая работа, что 24/7 в разъездах, в любой момент могут дернуть. Иначе там в провинции ему не заработать пока. И получается, что жена дома с двумя детьми - когда муж свободен, помогает, когда нет, все на ней.

#17718 2018-01-23 11:00:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну так пусть помолчит насчет "кококо, гора грязной посуды". Не помогаешь - не сплетничай.

Угу

Анон пишет:

Или специально. Или сработал механизм вытеснения, причин много. Второй вариант формально подходит под "не специально" - забыли же. Но это такая... особенная забывчивость.

Я не очень, прямо скажем, люблю свекровь. Общаться мы можем, но она эгоистичная, лицемерная провинциальная баба, которая перед соседями ходит королевой и пыль в глаза пускает, но я-то ее знаю чуть лучше. Так что я вполне могу предположить, что эти мешки для нее как лишнее напоминание, что сама она и ее муж никакие мешки дочери не носят и вообще не берут в голову, что там у нее и как. Главное чтобы внуки по главной улице города ходили красивые на зависть соседям. Так что допускаю, что мешки могут ее раздражать, так что она их довезла, кинула в гараж и забыла. Или, как другой вариант, она тупо не понимает, что такое, когда в доме двое малолетних детей и на сколько нужна помощь ее дочери. Такая бабочка крылышками, не до тягот жизни.

#17719 2018-01-23 11:13:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут есть тонкий момент. У свекрови детей выращивали бабушки с дедушками. И посуду в основном мыли они же.

Прям моя мать, вылитая. Сестру воспитывала бабуля, меня - сестра, родители оба вжобывали до посинения, но отец в свободное время с радостью нами возился, учил читать\писать\всякие хобби прививал. А маман только на развлекаловки таскала, театры, цирки, киношки и парки аттракционов. Когда у сестры родился первый ребенок, мы вообще не знали, что с ним делать, стыдно сказать, извели полпачки памперсов, пока решились застегнуть как следует (а то вдруг передавим младенцу желудок :facepalm:). Ну и конечно, заебывались. Домашние дела никто не отменял, а я тогда вообще в универе учился. Маман сияла, мол у нее было две дочери, никто не помогла, но дома всегда было сверхчисто, а в холодильнике было первое-второе-компот и пироги!

Она пела эту песню в особенно неудачный день (ребенок болел и мы с сестрой и ее мужем всю ночь плясали вокруг, так что не выспались) и мы с систер устроили ей шитшторм, припомнив, что тащемта, мама, вы нами вообще не занимались. Спасибо вам за оплату школ-кружков, но не надо тут про первое и второе, чистейшие полы и отсутствие пыли на антресолях. Нас аж зять растаскивал. Но ничего, после этого шитшторма маман перестала нам рассказывать, какая она молодец была в молодости.

Отредактировано (2018-01-23 11:14:33)

#17720 2018-01-23 11:26:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так что допускаю, что мешки могут ее раздражать, так что она их довезла, кинула в гараж и забыла. Или, как другой вариант, она тупо не понимает, что такое, когда в доме двое малолетних детей и на сколько нужна помощь ее дочери.

Или ей очень жмет то, что ей предложили поработать службой доставки. До своего дома она мешки так и быть, добросила. А потом перед ней дилемма: отвезти мешки дочери она не может, не барское это дело. А сказать, чтобы приехали и забрали - тоже некомильфо, если там муж целыми днями в разъездах, а дочь из дома не выходит, того и гляди, попросят, чтобы привезла.
Или она воспринимает эти мешки, как унизительные подачки богатой родни - провинциальной.
Или она не хочет, чтобы у ее детей были хорошие отношения. Кстати, анон, возможно, вы с мужем там давно обрели имидж зажравшихся жадюг, которые на родню давно махнули рукой.
Но вообще есть такие люди: сделал гадость-сердцу радость. Возможно, проще всё.

#17721 2018-01-23 11:30:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она пела эту песню в особенно неудачный день (ребенок болел и мы с сестрой и ее мужем всю ночь плясали вокруг, так что не выспались) и мы с систер устроили ей шитшторм

Отлично вообще.
Тоже, кстати, узнаю детали быта. Я когда впервые увидела, как сестра мужа с ребенком обращается, у меня был культурный шок. Потому что там в каждом движении, вообще во всем было видно, что ей родная мама ничего не показывала и не объясняла, все сама. Хорошо, она родила в начале лета, мы в тот год лето проводили в доме свекрови. И я была уже более-менее опытная с детьми. И мы с этим ребенком возились в четыре руки + тот муж, когда мог. Я тупо показывала, как пеленать, как памперс застегивать, как их выбирают вообще, как то с ребенком делать, а что не делать... Ходила к ним как на работу, ходила с ребенком гулять, чтобы сестра мужа хоть поспать могла или в себя прийти (у нее серьезные разрывы были, ей вообще было пиздец, как весело), тыщу раз уточняла, точно ли я их не заебала )))
Там позже уже, когда ребенок подрос более-менее была сцена одна, до сих пор ее помню. Сестра мужа в доме свекрови в гостях. Хочет себе чаю налить. На одной руке у нее тяжелый младенец, другой она кое-как возится с кружкой и чайником кипятка. Свекровь сидит за столом, улыбаясь на это смотрит. Я подхожу, говорю, "давай я ребенка подержу, пока ты с кипятком тут возишься? и вообще садись спокойно чай попей, я подержу". Сестра мужа отдает мне ребенка, я с ним на руках оборачиваюсь и вижу огромные глаза свекрови.
Или другая сцена была, когда зимой сестра мужа с ребенком приходят в дом свекрови, мы их встречаем, сестра мужа пытается одновременно раздеть ребенка и раздеться сама, ей очевидно неудобно. Свекровь стоит. Я забираю ребенка, говорю "давай я подержу, пока ты раздеваешься". Свекровь опять таращится. В следующий раз уже сама берет внука.
Причем я уже специально тогда начала проговаривать в слух при свекрови это все, раз она такая дура, что сама не понимает таких элементарных вещей.
При этом поймите правильно, я не хвастаюсь, какая я хорошая. Просто у нас в семье именно так принято и именно так себя ведут все, для меня это естественное поведение по отношению к близкому человеку. Да и не к близкому тоже. Мама мне так помогала, маме бабушка ее... Хотя они тоже и работали, и карьеру делали.

#17722 2018-01-23 11:34:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или ей очень жмет то, что ей предложили поработать службой доставки. До своего дома она мешки так и быть, добросила. А потом перед ней дилемма: отвезти мешки дочери она не может, не барское это дело. А сказать, чтобы приехали и забрали - тоже некомильфо, если там муж целыми днями в разъездах, а дочь из дома не выходит, того и гляди, попросят, чтобы привезла.

Не, там дочь из своего Задрищенска не выезжает, а в рамках города вполне себе. С этим нет проблем - и муж может заехать, когда скажут, и дочь зайти. Они свои закатки хранят в подполе у родителей, постоянно к ним ходят.

Анон пишет:

Или она воспринимает эти мешки, как унизительные подачки богатой родни - провинциальной.
Или она не хочет, чтобы у ее детей были хорошие отношения. Кстати, анон, возможно, вы с мужем там давно обрели имидж зажравшихся жадюг, которые на родню давно махнули рукой.

Чот сомневаюсь. Но вот версия с хорошими отношениями мне не приходила в голову. У нас с семьей сестры мужа правда очень хорошие отношения сложились, а как свекровь к этому относится я не знаю.

#17723 2018-01-23 11:42:23

Анон

Re: Заебали родственники

Вангую тут ревность. У вас хорошие отношения, вы помогаете, чем можете, а маман хуй забила, зато языком молоть о свой охуительности горазда.

#17724 2018-01-23 12:08:38

Анон

Re: Заебали родственники

Вангую тут ревность. У вас хорошие отношения, вы помогаете, чем можете, а маман хуй забила, зато языком молоть о свой охуительности горазда.

Тоже ставлю на ревность.

#17725 2018-01-23 12:58:47

Анон

Re: Заебали родственники

Что мешало послать шмотки посылкой строго по адресу, минуя "забывчивую" свекровь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума