Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#17676 2018-01-20 16:57:24

Анон

Re: Заебали родственники

Вот мне только одно непонятно - матушка, которая пилит неуспешного по её мнению анона. Ведь в старости рассчитывать, скорее всего, кроме как на этого анона, ей будет не на кого. У младшей дочери семья и карьера, ей не до матери. И вместо того чтобы поддерживать с аноном хорошие отношения, матушка его гнобит и пинает. O_o

Анон пишет:

Не факт, как только анон стал самостоятельным и независимым от мамки, так тут же превратился в её глазах в дохуя успешного и взрослого человека, так что это не у всех так.

Повезло.

#17677 2018-01-20 17:05:08

Анон

Re: Заебали родственники

Завтра в гости должна прийти родственница, которая несколько лет назад разосралась в хлам по собственной инициативе. Из ее наебизнеса ничего не вышло, и теперь она начала усиленно подлизываться, чтобы вытянуть из куна финансовую и личную помощь. :panic: Надо делать генеральную уборку, иначе она потом будет выговаривать куну, что его тян - свинюшка. Уже так было. Надо готовить вкусняхи, а мне лень. Малодушно думаю свалить куда-нибудь в этот день, так как боюсь, что не удастся сделать вежливое выражение лица и изобразить радость от встречи.
Просто дама много гадостей понаделала, а теперь обнулилась и хочет денег.

Отредактировано (2018-01-20 17:06:29)

#17678 2018-01-20 17:06:58

Анон

Re: Заебали родственники

а что мешает твоему куну послать ее нахер?

#17679 2018-01-20 17:07:32

Анон

Re: Заебали родственники

да и тебе тоже не помешало бы ее послать

#17680 2018-01-20 17:08:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а что мешает твоему куну послать ее нахер?

Дык мамо же! Низзя так с мамой! Причём ничто не мешает его матушке раскрутить его на деньги и работу руками, а потом облить помоями и вышвырнуть с тем, что в руках унесёт, как уже бывало.

Отредактировано (2018-01-20 17:09:13)

#17681 2018-01-20 17:09:57

Анон

Re: Заебали родственники

Вот мне только одно непонятно - матушка, которая пилит неуспешного по её мнению анона. Ведь в старости рассчитывать, скорее всего, кроме как на этого анона, ей будет не на кого. У младшей дочери семья и карьера, ей не до матери. И вместо того чтобы поддерживать с аноном хорошие отношения, матушка его гнобит и пинает. O_o

Не, тут все логично как раз. Матушка же не хочет принимать помощью с благодарностью, понимая, что эта помощь ей дается по доброй воле аноном, потому что тот хороший и добрый человек и хорошо относится к своей матушке. Это как бы выстраивает иерархию, в которой анон наверху и дает что хочет, а матушка внизу и получает, да еще и благодарить должна. Это не годится. Она хочет так построить анона, чтоб тот, будучи взрослым, по-прежнему считал ее главной и делал как она хочет, а не как он, и чтоб он считал, что должен давать матушке свои ресурсы, потому что он снизу в иерархии, а матушка чтобы принимала их как должное и еще понукала, что мало принес. Но с человеком с адекватной самооценкой и уверенностью в себе такие отношения выстроить трудно. А вот если систематически внушать анону, что он хуевый, никому кроме матушки не нужен и вообще пропадет без нее, снижать его самооценку и приучать к тому, что его пинают, а он должен утираться, то это вообще изи.
Так что матушка как раз готовит себе послушного слугу к старости, она знает, что делает. Но тут есть опасность, конечно, - если матушка переоценить покорность и забитость своего ребенка, то может получить бунт и посыл нахуй. Но они редко об этом думают, да и многие не бунтуют. Тут может прокатить, а может и нет. Ну и да, если сделать своего ребенка забитым и снизить его самооценку, это скажется и на его успешности в жизни и способности обеспечивать мамо ништяками, но об этом они думают еще реже. Ну и власть компенсирует часть ништяков, зато точно не вырвется и не денется никуда.

Отредактировано (2018-01-20 17:14:58)

#17682 2018-01-20 17:11:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да так оно и выходит,что покупаем не то что я хочу а то что ей нравится . Попробую ходить сам

Тебе сколько лет, анончик? Хотя учитывая, что у твоей младшей сестры уже есть дети, то достаточно. Может, пора уже от мамы сепарироваться, а не "пробовать"?

Да вот анон 25+ тоже живёт с предками, но как только стал зарабатывать (в 20 лет), стал сам покупать себе шмот и жрат какой хочет, без всякого участия мамки. Мамка могла конечно поднять вой на тему "Ах, опять говно купила", но анон отвечал "А мне нравится, и я буду носить и есть то, что мне нравится, точка". И вот не надо доказывать таким мамкам, насколько твой выбор охуенен (он всё равно для них будет говном). Просто говоришь "А мне нравится", и этот аргумент сложно чем-то перешибить. Ну максимум скажет "Ну и ходи страшилищем" или "Тебе вечно нравится то, что людям (маме, ога) не нравится", но как бы сложно запретить человеку делать то, что ему нравится, если это никак не ущемляет другого человека.

Отредактировано (2018-01-20 17:12:42)

#17683 2018-01-20 17:11:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

да и тебе тоже не помешало бы ее послать

Чревато ссорой с куном. Мне уже было заявлено, что это я не умею находить общий язык с его матушкой.
Ну да, когда она устраивала пьяные дебоши, че-то я не был в восторге.

#17684 2018-01-20 17:12:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а что мешает твоему куну послать ее нахер?

Дык мамо же! Низзя так с мамой! Причём ничто не мешает его матушке раскрутить его на деньги и работу руками, а потом облить помоями и вышвырнуть с тем, что в руках унесёт, как уже бывало.

а, так и написал бы сразу, что свекровь грянет, родственницей могла бы быть тетя срака или тетя йоба

#17685 2018-01-20 17:13:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а что мешает твоему куну послать ее нахер?

Вангую, что родственница - это его мать.
А вот что мешает анону сказать куну, чтобы сам дом пидорасил и вкусняшки готовил если так хочет её видеть, анон не знает.

#17686 2018-01-20 17:17:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а, так и написал бы сразу, что свекровь грянет

А это частый прикол на холиварке, пишут родственница когда говорят о мамке или свекрови, в вот нахуя, анон правда не знает.

#17687 2018-01-20 17:17:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так что матушка как раз готовит себе послушного слугу к старости, она знает, что делает.

Понятненько.
Просто у меня мама вдруг стала себя вести так же. Что ни сделаю - всё ей не так, сразу начинает ругать, приосаниваться, тыкает носом, что надо было сделать по-другому. Даже тогда, когда по-другому не получится - нет, всё равно критикует, находит, до чего докопаться. Если есть неразрешимая проблема - анон, по мнению мамы, всё равно обязан её решить. Если не получится - самадуравиновата.
К тому же, мама уже намекала, что через n лет я обязан переехать к ним и ухаживать за ним с папой.

#17688 2018-01-20 17:19:30

Анон

Re: Заебали родственники

А вот что мешает анону сказать куну, чтобы сам дом пидорасил и вкусняшки готовил если так хочет её видеть, анон не знает.

Ну это же не кунское дело (нет).

#17689 2018-01-20 17:20:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вангую, что родственница - это его мать.

Да, она самая.

Анон пишет:

А вот что мешает анону сказать куну, чтобы сам дом пидорасил и вкусняшки готовил если так хочет её видеть, анон не знает.

Уже сказал. Кун начал шевелиться. Но он сейчас болеет, сегодня на процедуры ходил.
А если не разгребать бардак и не надрываться с готовкой, а поставить магазинные печеньки а-ля "Юбилейное"? Нормально будет?
Бардак создан не по моей вине, если что. Она это знает, но ей надо было на меня наехать.

Анон пишет:

А это частый прикол на холиварке, пишут родственница когда говорят о мамке или свекрови, в вот нахуя, анон правда не знает.

Да оно само как-то выскочило!

#17690 2018-01-20 17:25:39

Анон

Re: Заебали родственники

Не парься, ты все равно будешь говном. Так что делай как тебе приятнее

#17691 2018-01-20 17:26:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бардак создан не по моей вине, если что. Она это знает, но ей надо было на меня наехать.

Если цель наехать, повод всегда найдется, не бардак - так еще чего-нибудь.

#17692 2018-01-20 17:28:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если не разгребать бардак и не надрываться с готовкой, а поставить магазинные печеньки а-ля "Юбилейное"? Нормально будет?

Анон, купи в супере тортик и закусок каких-нибудь. Можно оливье в кулинарии. Можно на бутеры типа колбаса-масло-сыр-батон-помидорка-такое. Можно замороженную пиццу или лазанью, которые нужно разогреть в духовке-микроволновке минут 5-10 - и можно есть. Ну или вообще пиццу закажите и выставите какие-нидь конфетки на стол.

#17693 2018-01-20 17:30:25

Анон

Re: Заебали родственники

А если не разгребать бардак и не надрываться с готовкой, а поставить магазинные печеньки а-ля "Юбилейное"? Нормально будет?

Ну пожалуйста, ну не надо, я тебя прошу. Ну не тот тред. :lol:

#17694 2018-01-20 17:43:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если не разгребать бардак и не надрываться с готовкой, а поставить магазинные печеньки а-ля "Юбилейное"? Нормально будет?
Бардак создан не по моей вине, если что. Она это знает, но ей надо было на меня наехать.

Уй, анон, ради бога. Это твое жилье, твой образ жизни и твои приоритеты. Посторонняя малосимпатичная тетка возжелала в гости к сыночке? Отлично, вот сыночка. Хочет помочь с уборкой? Шикарно, вот метла. Но менять твои приоритеты это определенно не должно.

#17695 2018-01-20 17:44:10

Анон

Re: Заебали родственники

Нахрена вообще суетиться ради человека, который лично тебе неприятен и лично тебе говорит гадости

#17696 2018-01-20 17:44:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не парься, ты все равно будешь говном. Так что делай как тебе приятнее

Вот золотые слова. Если тетке надо доебаться, она найдет до чего, даже если у тебя там стерильно будет. Попустись.

#17697 2018-01-20 18:01:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бардак создан не по моей вине, если что.

Ты о чем вообще. Твоя квартира - твой бардак.

#17698 2018-01-20 18:04:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так что матушка как раз готовит себе послушного слугу к старости, она знает, что делает.

Понятненько.
Просто у меня мама вдруг стала себя вести так же. Что ни сделаю - всё ей не так, сразу начинает ругать, приосаниваться, тыкает носом, что надо было сделать по-другому. Даже тогда, когда по-другому не получится - нет, всё равно критикует, находит, до чего докопаться. Если есть неразрешимая проблема - анон, по мнению мамы, всё равно обязан её решить. Если не получится - самадуравиновата.
К тому же, мама уже намекала, что через n лет я обязан переехать к ним и ухаживать за ним с папой.

Ну это вот она тебя готовит к твоей будущей участи, да. Будешь терпеть - будет садиться на шею все больше и больше. Сделаешь попытку скинуть с шеи, заигнорить-отморозиться - станет опять доброй-ласковой и подлизываться начнет. Не позволяй себя пиявить, в общем, это очень скользкая дорожка. Мама начинает выебываться - мама остается одна, ты очень занят, у тебя дела, не приедешь, поговорит не можешь, очень спешишь, денег нет сейчас, прости, мама. Дрессируй ее и приучай, что твоя помощь - твои условия, а неприятное общение - нет общения.

Отредактировано (2018-01-20 18:05:24)

#17699 2018-01-20 21:21:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но он сейчас болеет, сегодня на процедуры ходил.

А ты устал по дому шуршать в одиночку, пока он болеет, так что тоже не можешь подорваться и пидорасить.  :dontknow:

#17700 2018-01-20 21:55:30

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, и анон может заболеть. Понос, мигрень, растяжение кисти... мало ли на свете хороших болезней.)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума