Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#16926 2018-01-12 18:03:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А в чем смысл нытья на холиварке тогда? Без ответки можно ж и в днявку/ворд ныть. Я правда не очень понимаю.

Фидбэк же.

Ну так анон вон говорит что ему не надо ответки. Ни няшенья, не поучений, ничего ему не надо.

На самом деле, эффект разный, когда выговариваешься в дневничок (бумажный/глухую закрытку) и никто не увидит, или когда выговариваешься в пространство, но там, где кто-то увидит. Даже если реакции-фидбека никакой не будет, то сам факт, что кто-то это прочел/мог прочесть или никто точно не читал, дает разные ощущения. Фидбек даже не желателен. Просто в дневничок - это будто и не было, впустую, а если кто-то прочел, то это уже было, состоялось, имеет некое влияние на написавшего. Если я пишу "с понедельника начну заниматься французским" в бумажный дневничок, то это неважно, напишу и забуду. Если пишу в онлайновый дневничок, то я как бы даю обещание окружающему пространству, я уже не могу отпереться, что такого не говорила и не собиралась. Если я пишу про задолбавшую маму в глухую закрытку, то это никак не действует, не уменьшает мое раздражение. Если я пишу публично, то действует, даже если мне никто не отвечает.
Не тот анон, если что, просто могу такое понять.

#16927 2018-01-12 18:11:44

Анон

Re: Заебали родственники

А вообще чтобы не флудить здесь, аноны-старожилы, подскажите, где можно вот за эту всю хуйню перетереть, потому что эти две истории с  "малолетними шлюхами" мне так наложились на позавчера прочитанную историю островов Питкерн, что хочется разъебать монитор, читая такие комменты.

Это про современную историю острова, так?

#16928 2018-01-12 18:16:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Aнона заебал брат с его личной жизнью. 3 года назад начал встречаться с одной барышней, вроде наша семья на нее ок отреагировала, ее семья на него. Все серьезно, им обоим под тридцатник. Нужно уточнить, что барышня из глубоко православнутой семьи, живет с родителями, и должна быть дома до 10вечера(смотри ремарку про возраст :facepalm:) Наша мать тоже верующая: посты соблюдает, службы не пропускает, по церквам разьезжает. Но чтоб прям ах вы живете в грехе?! да сорок казней на вас мало! То неееее. Где-то с год они походили за ручку(потому что грешно до свадьбы), все ок, начал мой брат заводить разговоры, что мол, а че б и не жениться, но что-то может рановато, а как вы думаете? В общем начал он нас всех заебывать вопросами, а как нам его выбор и все такое. Если честно, анон начал подозревать, что его всю жизнь за нос водили и никогда не признавались, что его брат дебил, и у него есть справка. Потому что его поведение начало напоминать анону старшие классы школы. Барышня забеспокоилась, что брат как-то мутно себя ведет и может соскочить и начала анона доставать "ну поговори с ним; ну повлияй". Потом на анона начали выливаться потоки с обоих сторон и выяснилось, что барышня драма-квин, хоть оскара давай, так и брат у анона - тоже драма-квин, еще похлеще своей телы. Они начали расходится, сходится, встречаться в тайне от ее родителей, нам пересказывались все ссоры(брат - дебил), естественно родители начали понимать, что нахуй нам этот театр, нужно сыночку спасать, вон как мучается-страдает. Брат впадал из крайности в крайность, то он достоин лучшего, то люблюнимагу, яжеейжизньсломал(!). В какой-то момент они таки решили, что созданны друг для друга, нужно жениться. Выяснилось, что кроме актерских талантов у мадамы запросы хоть куда, как и у ее семьи. Нужна помолвка, так чтобы по-богатому. С брата брильянт, но не на ту сумму, что брат запланировал, а вот на ту, что она скажет, а то ей стыдно будет на людях с таким дешманским камнем показаться. Ее отец еще хотел поделиться с моим дебилом информацией где можно 4(!) каррата заказать. Анон до сих пор уверен, что чувак шутил, а брат не понял. И как бы мой брат хорошо зарабатывает, но не так чтобы он хозяин заводов-параходов. Нужно заметить, что ее семья не прям уж такая богатая, чтобы вот так выебываться, единственное что им удалось так это старшую дочь выдать замуж за какого-то хлыща в Маями и он теперь для них эталон. Наши родители обещали в качестве подарка дать половину суммы на покупку дома. Так и тут начались споры аля "а почему только половину?; а если они на дом дают, то на свадьбу не скинуться. а мои хуй на дом дадут, ты же мужик. ах, ты хочешь дом до свадьбы купить, чтобы мне ничего не досталось после развода?!". В итоге семьи пересрались и все решили, что ну его нахуй, даже мой дебилушка-брат. Честно, анон охуевал и охуевает с этого материалистического подхода. Когда анон замуж выходил, то мы от семейных денег-квартир-машин отказывались, все за свой счет и в свое удовольствие, а не в обязаловку свадьбу в три дня с 500 гостями.
В общем клинический идиот опять с ней сошелся, типа-люблю таки, стерву такую. Опять начал на анона наседать и жаловаться какая она такая сякая, так что анон рычать начал и на хуй посылать, потому что таки совсем уверился, что у брата диагноз реальный, а не придуманный. И что в итоге? Вот осчастливил нас на днях, что они все решили, она уже выбрала кольцо с брюликом, он заказал и вот на 9е февраля значит помолвка, как же без нее, мы же блять в европейской стране живем. Помолвку обязательно нужно в банкетном зале, и чтоб список гостей до 100. Анона еще это очень все взбесило, потому что у меня у самого 7го годовщина и я как бы планировал в отпуск с мужем. Хули, никаких отпусков, помогай семейному дебилу, потому что перед помолвкой он еще хочет сделать предложение, так чтобы он орендовал вертолет и пока они будут в воздухе мы все на взлетной площадке оформили цветами-свечами и выстроились в ряд с буквами по типу "выходи за меня". Анон так морально вымотан и так выбешен, что не знает как бы на брате сорваться и как бы так сделать, что бы нахуй эту всю Санта-Барбару. Три года мозгодоебства, а впереди еще их "долго и счастливо". Они, блядь, еще и дом по соседству с нами присмотрели.

Бля... Такое впечатление, что тян то ли из восточной, то ли из цыганской семьи. Какая-то клановость адовая. И твой братан, анон, добровольно во всё это лезет.

#16929 2018-01-12 18:34:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бля... Такое впечатление, что тян то ли из восточной, то ли из цыганской семьи. Какая-то клановость адовая. И твой братан, анон, добровольно во всё это лезет.

Это не клановость, это обычная деревня.

#16930 2018-01-12 18:42:14

Анон

Re: Заебали родственники

А вообще чтобы не флудить здесь, аноны-старожилы, подскажите, где можно вот за эту всю хуйню перетереть, потому что эти две истории с  "малолетними шлюхами" мне так наложились на позавчера прочитанную историю островов Питкерн, что хочется разъебать монитор, читая такие комменты.

Это про современную историю острова, так?

А что там?  :slow2:

#16931 2018-01-12 18:44:43

Анон

Re: Заебали родственники

а какая такая уж большая разница, ебли ее взрослые мудни или погодки-одноклассники? :dontknow:

Разница в сроках отсидки мудней.

#16932 2018-01-12 19:20:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это не клановость, это обычная деревня.

Это какая-то сильно застрявшая в прошлом деревня, причем альтернативном прошлом. Собирать даже не на свадьбу 100 рыл - такого бреда я и в сельском Дагестане не видела (где помолвка вообще как бэ не очень популярное явление, а сватовство проходит относительно мирно, без вертолетов).

#16933 2018-01-12 19:42:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не клановость, это обычная деревня.

Это какая-то сильно застрявшая в прошлом деревня, причем альтернативном прошлом. Собирать даже не на свадьбу 100 рыл - такого бреда я и в сельском Дагестане не видела (где помолвка вообще как бэ не очень популярное явление, а сватовство проходит относительно мирно, без вертолетов).

Если они православные, то у них и обряд отдельный может быть (=обручение), может, они прихожан еще всяких хотят позвать. Среди моих знакомых православных обычно так, праздники отмечаются чуть ли не всем храмом.

#16934 2018-01-12 19:55:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это какая-то сильно застрявшая в прошлом деревня, причем альтернативном прошлом. Собирать даже не на свадьбу 100 рыл - такого бреда я и в сельском Дагестане не видела (где помолвка вообще как бэ не очень популярное явление, а сватовство проходит относительно мирно, без вертолетов).
Если они православные, то у них и обряд отдельный может быть (=обручение), может, они прихожан еще всяких хотят позвать. Среди моих знакомых православных обычно так, праздники отмечаются чуть ли не всем храмом.

Это городская деревня, анон. От деревни - необходимость всёкакулюдей, собрать свадьбу на весь мир, притащить всех родственников (особенно это необходимо, если родня за пределами ДС, а молодые - в нём), одарить молодых, помериться хуями с другой стороной и маниакально пересчитать все наволочки из приданного невесты и принесённые бутылки, недайбох другая сторона заплатит за праздник на копейку меньше.
А от города - помолвки, кольцо обязательно с брульянтом, платье с шлейфом, девишники-мальчишники в клубах и с шампанским. Выхлоп новый, причины выхлопа - старые.

Анон в универе участвовал в одной такой свадьбе, невеста, когда впереди забрезжила свадебка, припёрлась в личку анона и хвасталась, что её кольцо на столько-то тыщ дроже, чем у Мани, а камень такой же, как у Ани, но чище и вообще лучше. При этом анон в душе не ебал, кто эти Маня и Аня. Да и невеста была не близким другом, а так, общались в рамках группы, но пришлось кивать, мол, как круто, мне ни в коем случае не похуй и я сейчас не шарюсь в твоём профиле в поисках намёка на то, с кем ты встречалась последние полгода.

#16935 2018-01-12 20:10:00

Анон

Re: Заебали родственники

А я в этой ситуации не могу себя представить на месте мужа анона с братосвадьбой. Как-то это всё «ну ничего, я перенесу отпуск с нашей годовщиной, а то родители обидятся» мнэээ, не могу даже слов подобрать. Ахуенчик. «Ну подумаешь, наша годовщина, но ведь помолвка брата!!!»

#16936 2018-01-12 20:13:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, вы хоть раз этих девочек вживую видели? А я видел. Они частенько годам к двенадцати уже сами отлично знают, что почем.

Анон, а ты в каком таком Cин-сити живешь, что таких девочек видишь?  :casper:

Он в ментуре работает, по несовершеннолетним.

#16937 2018-01-12 21:12:14

Анон

Re: Заебали родственники

А вообще чтобы не флудить здесь, аноны-старожилы, подскажите, где можно вот за эту всю хуйню перетереть, потому что эти две истории с  "малолетними шлюхами" мне так наложились на позавчера прочитанную историю островов Питкерн, что хочется разъебать монитор, читая такие комменты.

Это про современную историю острова, так?

Относительно
Ебать взрослым мужикам  девочек-подростков с лет 12  у них там судя по всему испокон веков - как заселились мятежники, а вот присадить за это попытались начиная с 1999 года.

#16938 2018-01-12 21:59:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так свадьба или помолвка? И на фига на помолвку-то 100 человек нагонять? Блиииин.

Не, это только помолвка. Я вовсе не понимаю зачем помолвку делать.  Так подозреваю, свадьба еще будет огогого.

Скока денег, скока денег... Анона бомбит от такого расфыркивания средств. Просто бомбит, агон понимает, чтт деньги чужие и батхертить по ним всрато.

#16939 2018-01-12 22:38:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А не рассказать ли молодым помолвлящимся, что вообще-то традиция помолвки с кольцом с бааааальшим брульянтом пришла к нам из загнивающих западов? И что для православной девы это ниОч.

Так мы в Германии живем, все должно быть как у высшего света. Я еще подозреваю, что община в нашей местной церкви это сливки иммигрантского общества, любители померяться хуями.

Анон пишет:

... Тут я даже не знаю, что сказать. Мне казалось, что уже давно, если хочешь свадьбу с тремя сменами платьев и роднёй из всех деревень - за свои кровные. А родители финансируют эту срань в добровольном порядке. Нет денег - вали в загс в костюме с корпоратива. В общем, кто хочет праздника - тот и оплачивает.
А имущественные вопрос: всё записывается до брака на родную кровиночку, ибо свёкры/тести - не спонсоры второй половинки, у второй половинки есть свои родители и это нормально. Особенно когда не ясно, сколько просуществует грядущая ячейка общества.

Даа-да-да, я полностью с тобой согласен. Никогда не понимал когда выкидывают кучу бабла на свадьбы. Можно и без нее вообще обойтись.

Анон пишет:

Анон, я выше читал про семью и то, что можешь безболезненно отменить отпуск. Но вообще, нахуй тебе эта сантабарбара. Есть пределы охуевания родственников. Ты на свою свадьбу же его не припрягал так? Пусть друзьяшек позовёт и всё такое. А ты скажи, что тебе жаль, но на работе аврал, пришлите фотки, как прошло, я порадуюсь.

Вот тут если мерить параметрами ты-мне, я-тебе, то когда анону делали предложение(никаких помолвок, не подумайте плохо) брат очень активно помогал, и в тот самый день разыграл для меня спектакль, чтоб наверняка сюрприз вышел.

Анон пишет:

Ещё один маленький вопрос: невестушка как, совсем пгм и только по дому шуршит, или там есть обременение ввиде зп и тд? Как они вообще жить планируют? По моему опыту, 95% не живших вместе до брака, через год-полтора со скандалом разводятся. Там как с этим, пгм позволяет сходить в пиздуховный загс за разводом? Венчания не планируются? И да, как  и на какие шиши они планируют жить? Не грозит ли невестушке декрет до пенсии?

Нет, она работает в страховай конторе брокером. И по ее рассказам, так там деньжища зарабатывает. Я хз, потому что с кем не общался, все говорят что может и правда, а может и пиздит. Но у нее представление, типа все что муж зарабатывает - это общий бюджет, а моя зп- она только моя. Даже больше чем венчания планируют, еще и помолвку в церкви.

#16940 2018-01-12 22:46:11

Анон

Re: Заебали родственники

А вообще чтобы не флудить здесь, аноны-старожилы, подскажите, где можно вот за эту всю хуйню перетереть, потому что эти две истории с  "малолетними шлюхами" мне так наложились на позавчера прочитанную историю островов Питкерн, что хочется разъебать монитор, читая такие комменты.

Это про современную историю острова, так?

А что там?  :slow2:

Вики говорит, что мэра и ещё кучку любителей посадили за растление малолеток. И что на острове это норма и обычай такой (учитывая истрию колонии - вполне естественный).

#16941 2018-01-12 22:50:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это городская деревня, анон. От деревни - необходимость всёкакулюдей, собрать свадьбу на весь мир, притащить всех родственников (особенно это необходимо, если родня за пределами ДС, а молодые - в нём), одарить молодых, помериться хуями с другой стороной и маниакально пересчитать все наволочки из приданного невесты и принесённые бутылки, недайбох другая сторона заплатит за праздник на копейку меньше.
А от города - помолвки, кольцо обязательно с брульянтом, платье с шлейфом, девишники-мальчишники в клубах и с шампанским. Выхлоп новый, причины выхлопа - старые.

Да, анон, я так это и вижу. Еще уже давно заметил одну хуйню в иммигранской общине. Семьи которые в 90х выезжали, понятно дело полностью не ассимилировали, большинство так совсем нет. Живут в вакууме традиций, которые с собой привезли из того времени и разбавляют собственным представлением, а как оно у коренных и как оно на родине. Плюс церковь добавляет. Ну а мы еще живем в очень пиженском городе, у некоторых начинается проявляться корона, что у нас тоже деньги есть, надо их показать, так чтоб всем глаза засветило, чтоб все узнали кто мы такие.

#16942 2018-01-12 23:07:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с батареей и анон с гифкой, спасибо милые, уж доставили так доставили xD
:lol:

#16943 2018-01-12 23:22:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Разница в сроках отсидки мудней.

так ее не насиловали, "мудни" ее возраста никуда не садятся в принципе

#16944 2018-01-12 23:27:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у некоторых начинается проявляться корона, что у нас тоже деньги есть, надо их показать, так чтоб всем глаза засветило, чтоб все узнали кто мы такие.

А проводить разговоры при невесте, что только колхозники ебучие и древние делают "шопбохато" и это фуфуфу у высшего света или кто там у них авторитет?

#16945 2018-01-13 00:01:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у некоторых начинается проявляться корона, что у нас тоже деньги есть, надо их показать, так чтоб всем глаза засветило, чтоб все узнали кто мы такие.

А проводить разговоры при невесте, что только колхозники ебучие и древние делают "шопбохато" и это фуфуфу у высшего света или кто там у них авторитет?

Не, ее сестра вышла замуж за американца, он вроде CEO в нефтянке какой-то. Анон на свадьбе не присутсвовал, но по видео и фото представляет, чего от нас ждут. Там каждый раз при удобном случае вставляется "А вот у Кати..."

#16946 2018-01-13 00:06:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Никогда не понимал когда выкидывают кучу бабла на свадьбы

Это особо жестокая традиция, имхо. Бюджеты в годовые доходы новобрачных, кредиты. Ацкая жесть.

#16947 2018-01-13 00:18:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Никогда не понимал когда выкидывают кучу бабла на свадьбы

Это особо жестокая традиция, имхо. Бюджеты в годовые доходы новобрачных, кредиты. Ацкая жесть.

Вот когда в кредиты залазят это пиздец же какой-то.

#16948 2018-01-13 01:28:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

когда в кредиты залазят это пиздец

"Деревня" почти всегда. Стол под сто рыл и чтоб было "бохато" тянет на полляма. Это 250 штук с каждой стороны, мало у кого наличкой имеется, вот и берут.

#16949 2018-01-13 02:35:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот когда в кредиты залазят это пиздец же какой-то.

Ещё прикольнее, когда молодожены уже успели развестись, а кредит за свадебку все гасится  ;D

#16950 2018-01-13 02:46:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ещё прикольнее, когда молодожены уже успели развестись, а кредит за свадебку все гасится 

Кстати, да. У наших знакомых сын решил жениться, потому что любовь-любовь, куда ж еще ждать. Ему 20 лет, ей 19. Родители противились как могли, еще уверены были, что тут классический случай, когда деревенская девица всеми лапками вцепилась в столичного жениха с квартирой. Но уступили сыну, потом оказалось что надо свадьбу закатить, потому что ж свадьба только раз в жизни и все такое. Влезли в кредит, выложились по полной, а молодые развелись не дотянув даже до первой годовщины :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума