Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#1651 2017-07-05 02:29:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Окон дохера т они огромные, одну створку таскаем вдвоём на улицу. Там её надо замачивать и шкрябать. Отмыл только на кухне. Это 8 створок. Ещё не приступал к комнате.
А полы - это песня. По ним надо лазить с железной мочалкой и драить каждую плиточку.

:creepy:
замачивать, шкрябать... да вы знаете толк в извращениях!

#1652 2017-07-05 03:07:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дети ходили с чёрными ступнями пока раза 3 я не помыла пол.

Херассе... Ходили ладно,  но ведь этим дышали...

#1653 2017-07-05 09:22:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А моя прямым текстом не понимает, говорит я слишком чувствительная или "и о чем тогда с тобой можно разговаривать?!"

Прости, она у тебя какая-то мерзкая и манипулировать пытается. Я б сказал: "Ну, тогда не разговаривай со мной вообще, пошла нахуй".
И, наверное, странно это прозвучит, но с любыми родителями надо прокачать умение послать их далеко и надолго. У меня, повторюсь, нормальные родители, но и у них бывают свои выверты. Например, считают, что анон должен ехать черт знает куда за редкими семенами картофелеморкови/стальной хлебницей/сумкой с большими колесиками, при этом живут в городе и умеют серфить инет. Сука, да как я вам потащу это всё по электричкам, метро и 7мичасовом автобусе?! Почему моего старшего брата, у которого в семье 2 машины, не просите?! :fury: Посылаю нахуй уже прямым текстом. Жить стало проще.

Отредактировано (2017-07-05 09:22:49)

#1654 2017-07-05 09:45:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, очень тебе сочуствую, больно когда рушатся твои детские иллюзии. Но там мудак не только отчим, они с мамой видимо нашли друг друга и их все устраивает. К тому же они взрослые люди, оставь за ними право на их собственные мудачества и бултыхание в дерьме. А вот мамины рассказы какой он мудак просто не слушай, это ее жизнь, не нравится пусть уходит, а не втягивает тебя в их игрища

Анон пишет:

Сочувствую тебе анон, паршиво когда такое происходит.

Не пробовал попросить маму хотя бы не втягивать себя в эти проблемы?

Спасибо, аноны! Я теперь стараюсь поменьше с ними общаться и поменьше слушать вот этого всего.
Для меня самым сложным было понять, что там нет жертв и им нормально.
Точнее, что они взрослые и сами выбрали такую жизнь. И даже если она почему-то такая уродливая, это не мои проблемы.
Но мне очень сильно ударило по уверенности в том, что в жизни бывают нормальные отношения и семьи, мне теперь кажется, что любой брак или отношения заканчиваются пиздецом.

#1655 2017-07-05 09:48:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тогда пардон тебе какая разница?

Вообще-то мы живем вместе. И это и мой дом тоже, в котором творится какой-то пиздец. Мне неприятно смотреть на это все, меня это эстетически бесит и раздражает. Я не понимаю, почему нельзя запомнить, что под грязные работы стелится бумага и начать это делать. Меня бесит, что там, где я делаю максимально бережно и аккуратно, другой человек заляпывает вообще все.
Это так сложно понять?

#1656 2017-07-05 09:49:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но мне очень сильно ударило по уверенности в том, что в жизни бывают нормальные отношения и семьи, мне теперь кажется, что любой брак или отношения заканчиваются пиздецом.

Ну нет, как счастливый обладатель шикарного брака с пятнадцатилетним стажем, я пока протестую против таких обобщений (и надеюсь протестовать до конца дней!) :)

#1657 2017-07-05 10:00:04

Анон

Re: Заебали родственники

Например, считают, что анон должен ехать черт знает куда за редкими семенами картофелеморкови/стальной хлебницей/сумкой с большими колесиками

Анон, ты - это я. Тоже мотаюсь за семенами/лекарствами/автомобильными деталями, которых давно не выпускают. Правда, мама далеко живет, в провинции, и у них там трудно какие-то вещи достать, поэтому бегаю-нахожу-отправляю, а что делать. Но заказы все всемя, блин, какие-то с подвыподвертом, не найдешь так сразу.

#1658 2017-07-05 10:04:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну нет, как счастливый обладатель шикарного брака с пятнадцатилетним стажем, я пока протестую против таких обобщений (и надеюсь протестовать до конца дней!) :)

+1. Тоже очень счастлива в браке после многих лет неудачных отношений и одиночества, десять лет вместе, и все прекрасно. Анончик с мамой и отчимом, очень тебе сочувствую и желаю поскорее залечить эту рану. Но семейное счастье - реальность, поверь. Все у тебя будет хорошо, не оглядывайся на семейные проблемы родителей, ищи свое собственное счастье.

#1659 2017-07-05 12:20:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня адски выносит с манеры моих свекров разговаривать с детьми. Свекруха сюсюкает и щебечет на ультразвуке, коверкая слова и выдавая какой-то набор звуков, который должен развлекать грудничка, свекр постоянно идиотничает.  Он вообще в принципе не знает, как общаться с детьми (но думает, что точно знает), потому постоянно несет какой-то идиотский бред, который выдает за шутки, причем делает это не затыкаясь. И еще очень любит тискать детей по принципу "поймать, щекотать, не отпускать". Или вдруг упасть на четвереньки (огромная жирная туша) и начать ползти к ребенку. Или начать дуть щеки и какие-то звуки издавать. Выглядит так, что неловко всем вокруг. Причем если ему сказать, например, что ребенку не нравится - он тебя вообще не услышит и продолжит делать.
Слава богу, дети не мои. Два дня подряд - у меня к концу второго дня было желание убивать.

У меня тут всегда вопрос, а как они своих детей вырастили? Они с ними тоже разговаривали сюсюсю вплоть до выпускного? Или как?

В детстве такие сюсюкающие и идиотничающие взрослые ужасно бесили.
Хотелось спросить "тетя, ты нормальная?". А такому вот дяде со щекоткой стукнуть в лоб чем-нибудь тяжелым, потому что мне тупо неприятны прикосновения чужих людей. Да, даже когда мне было пять лет. Возможно, когда и три, но я плохо помню.
Щас такие не бесят, потому что у меня детей нет и я не сталкиваюсь.  =D

#1660 2017-07-05 12:21:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но мне очень сильно ударило по уверенности в том, что в жизни бывают нормальные отношения и семьи, мне теперь кажется, что любой брак или отношения заканчиваются пиздецом.

Немедленно прекрати так думать :comfort:  у меня родаки все мое детство ругались и я наоборот решил что вот так же нихачу и не буду и у меня все будет по другому. И у меня сейчас действительно совершенно не такие отношения, мы конечно ругаемся но вот без этой злобы и агрессии которая была у моих родителей и доводила до слез. Я считаю свой брак очень хорошим. И таких отношений много, я их вижу у знакомых. Так что, анончик, все только от тебя зависит.

#1661 2017-07-05 12:53:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну нет, как счастливый обладатель шикарного брака с пятнадцатилетним стажем, я пока протестую против таких обобщений (и надеюсь протестовать до конца дней!)

Анон пишет:

Тоже очень счастлива в браке после многих лет неудачных отношений и одиночества, десять лет вместе, и все прекрасно. Анончик с мамой и отчимом, очень тебе сочувствую и желаю поскорее залечить эту рану. Но семейное счастье - реальность, поверь. Все у тебя будет хорошо, не оглядывайся на семейные проблемы родителей, ищи свое собственное счастье.

Анон пишет:

Немедленно прекрати так думать

Спасибо!
Это сложно, правда. Мои родители были в счастливом браке 20 лет и потом пять лет ада.

Отредактировано (2017-07-05 12:54:43)

#1662 2017-07-05 15:37:11

Анон

Re: Заебали родственники

Обращаюсь к коллективному аркутараньему за помощью.

Предыстория: анон с серьезным неврологическим диагнозом в ремиссии. Врачи говорят, что какая-то особая диета или добавки анону не помогут, потому что механизм болезни с этим никак не связан. Но мама анона из секты альтернативщиков против грачей-убийц, и она где-то вычитала про спасительную диету. Анон в это не верит, но пожал плечами и честно отказался от глютена и сахара для ее спокойствия, перестал пить чай и кофе. Потом мама приволокла анону гору витаминов и пищевых добавок, реально, батарея их стоит. Анон не рад, но хуй с ними, честно жрет. Пошел к гомеопату, еще куда-то, в общем старается для маминого успокоения следовать ее идеям, хотя не верит в это.
Потом мама откопала якобы чудодейственную диету для больных язвенным колитом (!), при которой, естественно, жрать можно чуть меньше чем нихуя, и тут анон уже напрягся. Отказался наотрез, мама рыдала, кричала. В общем, анон начал закипать от этого шапито с едой.

Собственно, кулсторя: недавно мама вбила себе в голову, что анону нельзя арахис. Бог знает, откуда она это взяла, но вот так. И папа радостно так мне говорит вчера, типа вот, по маминой просьбе купил фисташек, чтобы ты, анон, не арахис жрал, а фисташки. И тут у анона бомбануло, он кричал, ругался, истерил как полный неадекваша. Родители на это сказали анону, что он охуел и типа мама просто вкусные орешки для анона купила. Но я в этом вижу очередную попытку контролировать мой быт, мою еду. Ощущение, что чем на большее я соглашаюсь, тем больше от меня хотят. И главное, что не потому что врач так сказал, а потому что на каких-то сомнительных сайтах это пишут. Но может я реально не прав?

В общем, аноны, помогите Даше найти, кто в истории охуел.

#1663 2017-07-05 15:41:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, прямо сейчас завязывай соглашаться. Тебе с самого начала не стоило соглашаться, но понятно, почему ты все таки это сделай. Прямо сейчас прекращай, пока не дошло до упаривания урины или ещё чего веселого.

#1664 2017-07-05 15:42:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В общем, аноны, помогите Даше найти, кто в истории охуел.

Анончик, думаю, мама с трудом переносит тот факт, что она абсолютно нихуя для твоего диагноза сделать не может. На этом навариваются все эти веселые ребята с чудо-диетами для аутистов и прочего подобного: человеку вообще с трудом дается мысль, что вот ближнее его портится, а он бессилен. Поэтому, боюсь, конца и края не будет, увы. Отбивайся сразу.

#1665 2017-07-05 15:43:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В общем, аноны, помогите Даше найти, кто в истории охуел

Эээ...  Яб ебанулся так.  БАДы,  кстати,  лучше проверь,  может,  их не все жрать,  они и не на пользу бывают.

#1666 2017-07-05 15:44:31

Анон

Re: Заебали родственники

мама с трудом переносит тот факт, что она абсолютно нихуя для твоего диагноза сделать не может.

+1. она в полном отчаянии и вряд ли пойдёт работать с этим к психологу. единственный вариант для тебя - съезжать.

#1667 2017-07-05 15:48:35

Анон

Re: Заебали родственники

Лучше врача хорошего найти и разобраться, чо как. И все - занимайся своим здоровьем сам.

#1668 2017-07-05 15:56:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, прямо сейчас завязывай соглашаться. Тебе с самого начала не стоило соглашаться, но понятно, почему ты все таки это сделай. Прямо сейчас прекращай, пока не дошло до упаривания урины или ещё чего веселого.

Плюсую! Мой опыт мне говорит, что я запорол себе кучу нервов, времени из-за того, что сначала маме верил и на все соглашался. У меня тоже невеселый диагноз и у нас было все:и астрология, и гомеопатия, и Лиз Бурбо с силой, мать ее, мысли против болезни, и урина тоже( на этом я сломался, каюсь). Закончилось все когда мама с климаксом протрезвела мозгом, ото всех предыдущих неформатных развлечений отреклась и сказала анону что была неправа. Анон долго еще приходил в себя, потому что детство, наполненое вот этой псевдонаучной хуергой вспоминается как адский ад.
Так что, анон, раз осознал - противься. Тихо, спокойно, но последовательно. В конце концов, никто кроме тебя себя лучше не знает, и твое здоровье это прежде всего твое дело, даже несмотря на увещевания что мама будет твердить, что "я же тебя лучше знаю".
Держись, анон)

#1669 2017-07-05 20:50:01

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо за мнения, аноны. Я просто уже сам стал сомневаться, не бомбанул ли я на пустом месте. Родители сказали, что типа я истерю и неадекватен. Да и со стороны это получается выглядит как любящие родители покупают неблагодарной дочери-истеричке вкусняшки, а она еще и нос воротит. :bubu:

Сам уже склоняюсь к мысли, что не стоило соглашаться с самого начала и надо это все пресекать, потому что это как переговоры с террористами.
Маму просто было жалко безумно, видно было, что она страдает и переживает. Диагноз на нас рухнул неожиданно и мама была рядом всю дорогу. Но да, не за счет моих нервов подпитывать ее иллюзии. Постараюсь потихоньку вывести ее из сферы моего здоровья.

#1670 2017-07-06 07:26:22

Анон

Re: Заебали родственники

Я охуеваю, анонова сестра и ее хуетыкало(извините, но никак иначе я этого типа назвать не могу) набрали кредитов и долгов, и теперь пытаются подбить маму или взять кредит(около одного миллиона или даже больше) что бы им помочь или круглые сутки сидеть с детьми, забив на свои дела и работу. :facepalm: Забывая о том что у мамы уже как бы своя жизнь, и она никого не заставляла ни влезать в долги, ни рожать ей внуков. Мама старательно отбивается, но мозги они ей парят конкретно, а я сейчас слишком далеко что бы сказать сестре что бы та отеъбалась от человека и сама со своим хером решала свои проблемы.
Самое обидное что раньше моя сестра была адекватной и сама решала свои проблемы, ни на кого не перекладывая ответственность за свои ошибки, но несколько лет спустя после свадьбы с этим хуетыкалом, и вот что началось. С кем поведешься, от того и наберешься, воистину.

#1671 2017-07-06 10:14:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Как сделать, чтобы родственники уважали и считались с мнением?

Как минимум не зависеть материально

В нашем Мордоре это не всегда возможно. К тому же, раньше я тоже так думал, что материальная зависимость - главная причина. А потом с удивлением обнаружил, что есть масса примеров, в том числе среди моих же родственников, когда материальная зависимость есть, при этом уважение - тоже есть. Почему-то в финансовую независимость громче всех тыкают те, кто так или иначе добивался ништяков при помощи других родственников. И вот впадаешь в недоумение - родственники тащат тупок и лентяев, оплачивают им учебу, диплом от которой они положат на полку, покупают квартиры, терпят "поиски себя" в типа искусстве, запихивают на работы, связываются с каким-то чмом, при этом даже удивиться, что NN сидит на шее у предков - нельзя, кококо, как ты смеешь, их надо пожалеть, что никак не найдут хорошую работу/приличного мужика.
Речь не только об уважении, речь и о материальных ништяках, которые плывут мимо, поскольку родственники считают тебя "недостойным".

Отредактировано (2017-07-06 10:18:57)

#1672 2017-07-06 12:03:00

Анон

Re: Заебали родственники

Для кого-то уважуха это наличие диточек и мужа/жены. А есть такие, которых нахуй послать надо, чтоб впечатлились) Так что все относительно)

#1673 2017-07-06 12:47:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Речь не только об уважении, речь и о материальных ништяках, которые плывут мимо, поскольку родственники считают тебя "недостойным".

То есть ты не столько уважения жаждешь, сколько тебе ништяков жалко? Анон даже вот в этой твоей простыне ты киваешь на других, завидуешь чужой халяве и плачешь об упущенных возможностях. И понятно другие недодали и не оценили.  Нет ничего чтобы зависело от тебя самого. И правда, почему это тебя не уважают?

#1674 2017-07-06 16:35:07

Анон

Re: Заебали родственники

Где бы еще водораздел провести: меня не уважают или мне кажется, что они не уважают? И где этот субъективный момент?
Другой анон, есличо

#1675 2017-07-07 00:19:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет ничего чтобы зависело от тебя самого.

Белый плащ пожаловал. :drooling: Концепция "всёсама" уже не в тренде, ты отстал.

Анон пишет:

И где этот субъективный момент?

Мне кажется, объективно оценить это не сложно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума