Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#15526 2018-01-04 19:09:33

Анон

Re: Заебали родственники

Выселите сестру в ебеня и забудьте о её существовании, не помрёт.

#15527 2018-01-04 19:09:52

Анон

Re: Заебали родственники

Эта ебучая моль была в завязанном пакете с новым чистым постельным бельем. Сука, это ж все перетряхивать. При том, что я перед НГ убиралась так-то. Праздники, ага.

#15528 2018-01-04 19:11:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Выселите сестру в ебеня и забудьте о её существовании, не помрёт.

Будь моя воля, я б так и сделала, но родители  :facepalm: Много слов, мало дела. Я уже просто не могу.

#15529 2018-01-04 19:13:11

Анон

Re: Заебали родственники

А друзья есть? На совместный съем попробовать сбежать

#15530 2018-01-04 19:24:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Наличие бабла позволяет как минимум пойти к доктору, чтоб башку на место вставить.

Вот только оно никак не помогает осознать, что надо идти к доктору и ставить башку.

Кулстори, кстати, про доктора, был такой эпизод как-то раз, вдруг вспомнила. Через пару лет после того, как я от них съехала, мать меня в обстановке повышенной секретности решила куда-то отвести. То есть, детский сад натуральный - я хочу, чтобы ты со мной кое-куда сходила, но я тебе не скажу куда, но мне очень надо, пообещай со мной сходить, ну пожалуйста. Я чуяла какой-то подвох, но она так ныла, что решила плюнуть, мол, ладно, схожу, но больше ничего не обещаю. И как вы думаете, куда она меня отвела? К психологу, да. Ей кто-то посоветовал. С посылом, мол, моя дочь какая-то не такая, ненормальная, замкнулась в себе, с людьми не общается, ни с кем не встречается. Скажите ей, что это неправильно, а то меня она не слушает, а умную тетю-психолога может послушает. Я этого психолога сразу восприняла как врага (тогда я была довольно предубеждена, плюс думала, сейчас она мне начнет навешивать про взамуж и деточек, это ж материн психолог, кого еще ей посоветовать могли) и так разозлилась, что когда она мать попросила выйти, ей понарассказывала, что у меня все норм, меня сюда обманом затащили, мать просто пытается меня контролировать, а так вообще за собой бы следила, у них там дома срачи с отчимом, то и се, и вообще, отъебитесь от меня, я просто интроверт.
К моему удивлению, психолог оказалась нормальной, не пыталась мне ничего там залечивать про "одумайся немедленно, слушай маму, ты живешь неправильно". Я вообще привыкла к тому, что мне окружающие пытаются залечивать про у тебя такая замечательная мама, слушай маму (она очень обаятельная и дружелюбная перед посторонними, эдакая социальная бабочка, которая может случайного человека задружить за полчаса, и очень недовольна тем, что я угрюмое уебище, которому лишь бы с книжкой в темный угол забиться). Ну вот, в общем, я все это психологу вытрепала, она меня послушала и потом попросила выйти и позвать мать. И вроде как потом мать к ней еще раз ездила. Вернулась очень злая, подробностей не рассказывала, но типа все эти психологи шарлатаны, зря только деньги потратила, представляешь, она мне предложила к ней ходить! но зачем это, когда проблемы-то у тебя! Короче, ее вера в психологов в тот день была утрачена  =D Та ей, видимо, сказала от меня отъебаться и заняться собой, и она была возмущена до глубины души.

#15531 2018-01-04 19:26:11

Анон

Re: Заебали родственники

Моль хоть какого цвета, белая, черная?
Очень сочувствую. Как минимум, набери молеотпугивателей, я после каникул посмотрю, чем гонял из старого рабочего ватника с натуральным меховым воротником, вроде как Рейдом. Летом надери полыни, если тебя запах устраивает, она хоть бесплатная. Еще, по-моему, пижма моль гоняет. Крупы - в морозилку, дня четыре поморозить, и в плотно закручивающиеся банки, если моль крупяная и в банки пролезет, то не во все сразу. Оно, конечно, латание дыр, но сестру так просто, как моль, не уморишь, а вывозить ее говно за ней... да ты и сам все сказал.
*а, у меня одна пластинка дома осталась. Раптором я моль гонял, и пластинками и спреем сразу, работает. Воняет химлавандой, но работает. А натуральная лаванда, кстати, пахнет очень похоже на полынь.

#15532 2018-01-04 19:29:49

Анон

Re: Заебали родственники

Мать периодически грозится продать хату и выселить нас с сестрой в студии в жопе мира (я хоть работаю, но з\п бюджетника, ипотеку не потяну)

Я бы порадовалась и студии в жопе мира, только без родственников.

#15533 2018-01-04 19:36:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моль хоть какого цвета, белая, черная?

Больше похожа на тех, что справа, довольно темная. Я не специалист, но вот раньше завелась как-то моль, сожрала валенки ручной работы, больше ничего не тронув, та вроде бы как минимум помельче нынешней была...

Скрытый текст
Анон пишет:

Крупы - в морозилку, дня четыре поморозить

Спасибо, анон.
Да тут такое дело - у нее в комнате скорее всего какие-нибудь нуты или маши, о которых она забыла и которые погребены под слоем шмотья. А это значит, что жратвы насекомым, пищевым или платяным, завались. И смысла в лично моих усилиях будет чуть  :facepalm:

#15534 2018-01-04 19:37:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, нахуй, она не добрая, старость на пороге, она хочет обслуживания.

Что забавно, одна из ее любимых тем тогда, в подростковом возрасте, была про то, как я неблагодарная и в старости за ней ухаживать не буду, как пить дать брошу, и на могилку не приду. Я точно знаю, мол, ты так и сделаешь. Ты считаешь, что я плохая мать, я знаю, ты меня винишь во всем, а у других вон родители пьют, а те все равно их любят! Тут даже защищаться нечем было. Я ни разу не говорила, что она плохая мать. Или это она хотела услышать убеждения, что мол обязательно приду, ты что, обязательно буду. Но этого я тоже не хотела делать. Хотя насчет старости - у меня еще брат есть, когда я переехала, он там с ними остался и до сих пор там живет, возит их по магазинам, помогает по хозяйству и все такое. Ему в наследство достанется их жилье. Он на пять лет младше и ему иногда перепадало от ее взбрыков, но редко, так, как меня, его не прессовали. Думаю, они скорее на него рассчитывают в плане старости, а я так, запасной вариант (она убеждена, что в плане хозяйства у меня лапки, а я и не против).

Или брат начал отползать и думать о переезде в сьемную/к своей девушке, поэтому теперь они собираются навесить свое обслуживание на тебя. Не сейчас, пока только вливают тебе в мозг мысль, что ты им всем обязана, подготавливают. Он же любимый младший сынок, мужчина, что ему жизнь портить, ему еще внуков рожать. Я правильно угадаю, что ты не замужем?

Угадал, да, я не замужем и не буду, скорее всего. Не, брат хороший, он их не бросит, но девушка завелась. У брата с девушками отдельная хрень, это уже третья и вроде пока нормально, но двух предыдущих мать с ним рассорила. Он даже женился на второй, они пробыли женатыми пару недель и пошли разводиться :facepalm: Мне трудно судить, конечно, поскольку я с ними не живу, но она мне даже по телефону уши прожужжала, какая Маша плохая и его не уважает. Вообще в какой-то момент у меня было криповое ощущение, что это брат уже отыгрывает роль маминого мужа, они вместе все делают по дому и все такое. Но вот про нынешнюю вроде она пока ничего плохого не говорит, хотя меня это даже немного удивляет, потому что она то ли татарка, то ли казашка, имя характерное, а мать и отчим довольно-таки ксенофобы.
Короче, со стороны вроде нормально все, как у всех, а внутри какая-то ебанина беспросветная, если вдуматься. Но у меня самогазлайтинг, по ходу, то "да все нормально, может, мне все кажется, это одна я чем-то недовольна", то ощущение адка накатывает, а потом опять откатывает.

#15535 2018-01-04 19:41:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы порадовалась и студии в жопе мира, только без родственников.

Сейчас, конечно, мне скажут, что я уточка (и частично будут правы), но, во-первых, до размена жилья еще дойти надо, а я только один из собственников, во-вторых - с моей долей это реально будет голая коробка в микрорайоне, откуда без машины до тех мест, где есть работа, не доехать (я не в ДС, с электричками и прочим у нас тут тоже плохо).
Про размен речь ведется уже не первый год, а воз и ныне там.

Отредактировано (2018-01-04 19:42:41)

#15536 2018-01-04 19:52:02

Анон

Re: Заебали родственники

Сейчас, конечно, мне скажут, что я уточка (и частично будут правы), но, во-первых, до размена жилья еще дойти надо, а я только один из собственников, во-вторых - с моей долей это реально будет голая коробка в микрорайоне, откуда без машины до тех мест, где есть работа, не доехать (я не в ДС, с электричками и прочим у нас тут тоже плохо).
Про размен речь ведется уже не первый год, а воз и ныне там.

Ну, можно подумать в сторону смены работы, чтобы не на бюджетную зарплату жить. По крайней мере, если тебе не сороковник, можно еще успеть переобуться и поменять профиль работы.

#15537 2018-01-04 19:57:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У брата с девушками отдельная хрень, это уже третья и вроде пока нормально, но двух предыдущих мать с ним рассорила. Он даже женился на второй, они пробыли женатыми пару недель и пошли разводиться  Мне трудно судить, конечно, поскольку я с ними не живу, но она мне даже по телефону уши прожужжала, какая Маша плохая и его не уважает. Вообще в какой-то момент у меня было криповое ощущение, что это брат уже отыгрывает роль маминого мужа, они вместе все делают по дому и все такое.

Возможно эта девушка более сильная, что не ведется на ее провокации и брату не дает мозг засрать, + с жилплощадью, куда он может переехать. Это, на самом деле, очень частая ситуация, когда мужчины от таких мам сбегают жить к девушкам и там, чувствуя себя уже главными мужиками в доме, а не маменькиными сыночками, окончательно взрослеют и выходят из повиновения. Он явно пытается уже отделиться и сепарироваться. И, судя по внезапным подкатам к тебе, ему это мало по малу удается. А ты "тыжедочка", "тыжеобязана", и т.п., и сейчас тебе это начнут в голову вбивать с удвоенной силой. И когда это начнется, не забывай один факт - уход-то, расходы и "тывсемобязана!!" будут твои.. А вот квартира достанется ему. Весь профит достанется ему. А все хлопоты - тебе. В итоге потратишь кучу лет и здоровья на левого тебе мужика-отчима, и сволочную мамашу,  а взамен не получишь ничего.

Просто помни простой факт. По закону нетрудоспособным родственникам, при подаче ими судебного иска, что ты не заботишься о них, ты должна будешь алименты. Это меньше, чем ты бы тратила на них с их подачи, и они могут автоматически переводиться с твоей карточки на их, без мозгоебства.

Все. ВСЕ. Больше ты им НИЧЕГО не должна. ВООБЩЕ.

#15538 2018-01-04 20:16:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

, откуда без машины до тех мест, где есть работа, не доехать (

Ну купи машину сначала. А то так и прозябнешь свою жизнь с молью. С чего то надо начинать.....

#15539 2018-01-04 20:21:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну купи машину сначала

Как же я не додумалась-то раньше без тебя, о просветленный  :lol:

#15540 2018-01-04 20:22:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

    и позитивны.

С чего ты взял? Тут половина форума таких "позитивных" нищих в детстве.

Я другой анон, но видел достаточно позитивных людей, выросших в не очень богатых, но любящих и дружных семьях. Половине форума, значит, не так повезло, раз они не позитивны.

#15541 2018-01-04 20:24:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я другой анон, но видел достаточно позитивных людей, выросших в не очень богатых, но любящих и дружных семьях. Половине форума, значит, не так повезло, раз они не позитивны.

охуеть блядь в стране семей из бабушек и мам про любящие дружные семьи после трэшанины девяностых. "Половине форума не повезло", анон, ахуел ты в своих понях просто знатно.

#15542 2018-01-04 20:28:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Половине форума, значит, не так повезло, раз они не позитивны.

Да и вообще, лучше быть здоровым, богатым и красивым, чо как маленькие.

#15543 2018-01-04 20:33:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как же я не додумалась-то

Да хер тебя знает. Ты хочешь ни хера ни делая, выйти из патовой ситуации с тремя бабами в квартире. А такого не бывает. Чем дальше- тем будет напряженней. Я старый Анон, говна сьел много. Начал, кстати с машины, нормально так помогло сипаться от токсичных родаков.

#15544 2018-01-04 20:35:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Половине форума не повезло", анон, ахуел ты в своих понях просто знатно.

Ты хочешь сказать, что им таки повезло?

#15545 2018-01-04 20:35:40

Анон

Re: Заебали родственники

А жить и в машине можно, и таксовать заодно. Отличный план, я щитаю!

#15546 2018-01-04 20:36:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я старый Анон, говна сьел много

Это заметно.

#15547 2018-01-04 20:38:02

Анон

Re: Заебали родственники

охуеть блядь в стране семей из бабушек и мам про любящие дружные семьи после трэшанины девяностых. "Половине форума не повезло", анон, ахуел ты в своих понях просто знатно.

Что ты сказать то хотел? Видели мы эту трешанину 90-ых, только родители были куда моложе, а я так резвым пони скакала. И подрабатывала и училась. как почти все, наверное.

#15548 2018-01-04 20:41:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

жить и в машине можно, и таксовать

Социализироваться, с мужиками и бабами знакомиться. Заниматься личной жизнью на заднем сиденьи. Права категории B в резюме, опять таки.

#15549 2018-01-04 20:42:57

Анон

Re: Заебали родственники

Тетя моя не то чтобы заебала, но внезапно немножко ебнулась.

Ее дочь, а моя кузина, приехала с мужем на новогодние праздники, и сегодня они должны были к нам прийти в гости. Мама приготовила всякого, я сбегала за вином, чего-то не идут... тут звонит тетя и выясняется, что они не придут - у кузины с мужем еще какие-то дела, они в несколько мест ездили, и тетя как любящая мать своей дочери сказала "ну, к родным можно и завтра заскочить, чего такого".
И очень удивилась, когда мама ... озадачилась на такую внезапную перепланировку. "Как, ты что-то готовила? Мне не пришло в голову, у меня-то в холодильнике всегда что-то есть..."

#15550 2018-01-04 20:44:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и таксовать

Смех смехом, но даже безлошадный я начинаю на Uber посматривать...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума